AA

Vorarlbergs meistgesehene Nachrichtensendung im Netz "Vorarlberg LIVE"

Aktuell, hautnah, informativ: Das neue Format mit kompetenten Gästen behandelt aktuelle Themen des Tages und beleuchtet Hintergründe..

Aktuell, informativ, hautnah – das ist Vorarlberg Live

Vorarlberg Live – das neue, ehrliche Format wird präsentiert von VOL.AT, VN.AT, VOL.AT TV und Ländle TV.

Im Zentrum der Live-Sendung stehen aktuelle Themen, die Vorarlberg bewegen. Von Montag bis Freitag stehen täglich neue Interviewpartner*innen Frage und Antwort zu unterschiedlichen, brandaktuellen Themen. In jeder Ausgabe sind spannende Gäste zu Besuch, ob Vertreter*innen aus Wirtschaft, Kultur, Gesellschaft, Sport und Politik oder fachliche Expert*innen.

Letzte Ausgabe verpasst? Kein Problem, hier gibt es die Sendung zum Nachschauen:

  • Donnerstag 2.2.2023 Folge 527 Mag. Michael Alge (Vorstandsvorsitzender Raiffeisen Landesbank Vorarlberg), Britta Kling (AHS-Landesschulsprecherin Vorarlberg) und Sunny Fäßler (Flohmarkt Dornbirn)
  • Mittwoch 1.2.2023 Folge 526 Barbara Schöbi-Fink (Schullandesrätin, ÖVP), Gerald Fenkart (Direktor Bundesgymnasium Bludenz), Harald Walser (ehem. Direktor Bundesgymnasium Feldkirch) und Brigadier Philipp Eder (Militärstratege Bundesministerium)
  • Dienstag 31.1.2023 Folge 525 Dr. Burkhard Walla (Präsident Ärztekammer Vorarlberg) und Dr. Alexander Picker (Stellv. Vorstandsvorsitzender Transparency International Austria)
  • Montag, 30.1.2023 Folge 524 Marc Gächter (Ländle TV), Willi Witzemann (Lehrergewerkschaft)
  • Freitag, 27.1.2023 Folge 523 Schauspieler und Kabarettist Roland Düringer, LR Marco Tittler und Diplomfitness- und Ernährungstrainer Simon Mathis
  • Donnerstag, 26.1.2023 Folge 522 Leonore Gewessler (Bundesministerin für Klimaschutz, Umwelt und Energie), Mag. Dr. Josef Weidenholzer (Ehem. EU-Parlamentarier der SPÖ) und Dipl.-Ing. Dr. Anita Aigner (Technische Universität Wien)
  • Mittwoch, 25.1.2023 Folge 521 Kurt Fischer (Bürgermeister Lustenau, ÖVP), Eugen Schneider (Lebensraum Zukunft Lustenau) und Alexander Pehr (Präsident Bregenzer Faschingsgesellschaft)
  • Dienstag, 24.1.2023 Folge 520 Univ.-Prof. Dr.med. Reinhard Haller (Gerichtsgutachter und Psychiater) und MMag. Angelika Wehinger (Leiterin Gewaltschutzstelle ifs)
  • Montag, 23.1.2023 Folge 519 Manuela Auer (SPÖ), Sabine Scheffknecht (NEOS), Christof Bitschi (FPÖ), Eva Hammerer (Die Grüne) und Roland Frühstück (ÖVP)
  • Freitag, 20.1.2023 Folge 518 Eva Hammerer (Grünen-Landessprecherin) und Dipl.Arch.ETH Andrea Krupski von Mansberg (Stadtentwicklung Bregenz)
  • Donnerstag, 19.1.2023 Folge 517 Christof Bitschi (Landessprecher FPÖ Vorarlberg) und MarnusFlatz (Castl-Gründer und CEO)
  • Mittwoch, 18.1.2023 Folge 516 Mario Kleber (Planungsteam Wälderhalle), Gaby Schwarz (Volksanwältin), Christian Zoll (Geschäftsführer IV-Vorarlberg) und Mag. Stefan Fitz-Rankl (Geschäftsführer FH Vorarlberg)
  • Dienstag, 17.1.2023 Folge 515 Josef Rupp (Geschäftsführer Rupp AG), Jörg Kachelmann (Journalist und Unternehmer) und Rudolf Schrefl (Geschäftsführer Drei Österreich)
  • Montag, 16.1.2023 Folge 514 Sabine Scheffknecht (NEOS Vorarlberg Landessprecherin) und Oberstleutnant Thomas Burgstaller (Kommandant Radarbataillon)
  • Freitag, 13.1.2023 Folge 513 Gesundheitslandesrätin Martina Rüscher, VVF-Präsidentin Barbara Lässer und Gabriele Sprickler-Falschlunger (SPÖ Vorarlberg)
  • Donnerstag, 12.1.2023 Folge 512 Dieter Egger (Bürgermeister Hohenems), Eva-Maria Düringer (Steuerrechtsexpertin AK Vorarlberg) und Lukas Herburger (Handball Nationalteam Österreich)
  • Mittwoch, 11.1.2023 Folge 511 Dr. Franz Valandro (Konsumentenberatung AK Vorarlberg), Kerstin Biedermann-Smith (Wirtschaftskammer Vorarlberg Sparte Tourismus) und Dir. Mag. Stefan Fischnaller (Geschäftsführer Volkshochschule Götzis)
  • Dienstag, 10.1.2023 Folge 510 Mag. Markus Wallner (Landeshauptmann Vorarlberg, ÖVP)
  • Montag, 9.1.2023 Folge 509 Patrick Ortlieb (ÖSV-Präsidiumsmitglied), Lisbeth Bischoff (Adelsexpertin) und Dr. Verena Konrad (Vorarlberger Architektur Institut)
  • Freitag, 23.12.2022 Folge 508 Sepp Gröfler (Leiter Telefonseelsorge) und Ivica Mijajlovic (Obmann Ländle Slam), Militärmusik Vorarlberg
  • Donnerstag, 22. Dezember 2022 Folge 507 Andreas Uher (Obmann Sternenkinder Fotografie), Patrizia Luger (Selbsthilfegruppe Sternenmamis), Julia Lau (Modedesignerin und Model) und Dr. Wilhelm Klagian (Rechtsanwalt)
  • Mittwoch, 21. Dezember 2022 Folge 506 Julian Fässler (Vize-Bürgermeister Dornbirn, ÖVP), Werner Gunz, (Vize-Präsident SCR Altach) und Bernd Bösch (Vorstandsvorsitzender SC Austria Lustenau)
  • Dienstag, 20. Dezember 2022 Folge 505 Georg Sattolin (WWF), Marco Tittler (Wirtschaftslandesrat), Christof van Dellen (Apothekerkammer)
  • Montag, 19. Dezember 2022 Folge 504 Guido Flatz (Regio-Obmann und Bürgermeister von Doren) und Patrick Moosmann (Sunshine Tours Reisebüro)
  • Freitag, 16. Dezember 2022 Folge 503 Magnus Brunner, Tamira Paszek, Christian Adam
  • Donnerstag, 15. Dezember 2022 Folge 502 (Sondersendung "Ma hilft") Bischof Benno Elbs, Reinhold und Laura Bilgeri, Philipp Lingg feat. Metanoia Streichquartett, Kinderchor der VS Hohenems-Schwefel, "Ma hilft"-Koordinatorin Marlies Müller, Conny Amman (Netz für Kinder), Simon Burtscher (Vorarlberger Kinderdorf) und Gabi Haid mit dem Gedicht "Der kleine Nimmersatt"
  • Mittwoch, 14. Dezember 2022 Folge 501 Claudia Gamon (EU-Mandatarin der NEOS) und Reinhard Stemmer (Landesvorsitzender Gewerkschaft vida)
  • Dienstag, 13. Dezember 2022 Folge 500 Philipp Netzer und Martin Kobras (Ex-Fußball-Profis SCR Altach), Markus Fäßler (Vizebürgermeister Dornbirn, SPÖ) und Dr. Judith Kohlenberger (Institut für Sozialpolitik WU Wien)
  • Montag, 12. Dezember 2022 Folge 499 Michael Takàcs (Bundespolizeidirektor), Prof. Dr. Matthias Sutter (Direktor Max-Planck-Institut zur Erforschung von Gemeinschaftsgütern) und Alp Sanlialp (Junge Generation SPÖ Vorarlberg)
  • Freitag, 9. Dezember 2022 Folge 498 Julia Marksteiner (SSV Dornbirn Schoren), Beate Scheffknecht (HC BW Feldkirch), Armin Fidler (Public-Health-Experte) und Jürgen-Thomas Ernst (Autor)
  • Mittwoch, 7. Dezember 2022 Folge 497 Ulrich Schnabel (Journalist und Moderator) und Simone Strehle-Hechenberger, (Leiterin ifs Schuldenberatung)
  • Dienstag, 6. Dezember 2022 Folge 496 Alessandro Hämmerle (Olympiasieger Snowboardcross), Veronika Marte (Stadträtin Bregenz, ÖVP) und Jürgen Wagner (ÖAMTC Vorarlberg)
  • Montag, 5. Dezember 2022 Folge 495 Anna Allgäuer (Embodiment-Coach) und Andreas Kaljo (Event & Live-Marketing-Manager)
  • Freitag, 2. Dezember 2022 Folge 494 Sandra Schoch (Vizebürgermeisterin Bregenz), Karin Stöckler (Präsidentin ÖZIV Vorarlberg)
  • Donnerstag, 1. Dezember 2022 Folge 493 Katharina Wiesflecker (Soziallandesrätin, Die Grünen), Sonja Kopf (Sozialistische Jugend) und Little Konzett (Musikproduzent)
  • Mittwoch, 30. November 2022 Folge 492 Nina Tomaselli (Die Grünen), Marcel Gilly (Gewerkschaft der Privatangestellten GPA), Stefan Vögel und Anna Gross (Kabarettisten Vorarlberger Volkstheater)
  • Dienstag 29. November 2022 Folge 491 Kurt Fischer (Bürgermeister Lustenau, ÖVP) und Marcel Simma (Zivildiener des Jahres)
  • Montag, 28. November 2022 Folge 490 Martina Rüscher (Gesundheitslandesrätin, ÖVP) und Ulrike Lunacek (Autorin, ehem. Staatssekretärin für Kunst und Kultur)
  • Freitag, 25. November 2022 Folge 489 Christof Bitschi (Landesparteiobmann FPÖ), Heidi Schuster-Burda (ÖVP-Kandidatin Bürgermeisterwahl Höchst) und Kathrin Stainer-Hämmerle (Politikwissenschaftlerin)
  • Donnerstag, 24. November 2022 Folge 488 Paul Nemitz (Hauptberater der EU-Kommission für Justiz und Verbraucher), Henrike Brandstötter (NEOS-Nationalratsabgeordnete) und Klaus Pruenster (Musiker und Komponist)
  • Mittwoch, 23. November 2022 Folge 487 Andrea Kaufmann (Bürgermeisterin Dornbirn) und Bernhard Bereuter (Geschäftsführer AMS Vorarlberg)
  • Dienstag, 22. November 2022 Folge 486 Christian Gantner (Sicherheitslandesrat) und Stella Tack (Bestseller-Autorin)
  • Montag, 21. November 2022 Folge 485 Stefan Pohl (Schauspieler) und Christian Gratzer (VCÖ - Mobilität mit Zukunft)
  • Freitag, 18. November 2022 Folge 484 Wirtschaftslandesrat Marco Tittler und Vorarlberger Fußballverband-Präsident Horst Lumper
  • Donnerstag, 17. November 2022 Folge 483 Antonio Della Rossa (Stadtparteiobmann SPÖ Bludenz), Marina Hagen-Canaval (Klimaaktivistin, Extinction Rebellion) und Martin Dechant (Kommunikationsexperte, ikp Vorarlberg)
  • Mittwoch, 16. November 2022 Folge 482 Herbert Kaufmann (Geschäftsführer Stadtmarketing Dornbirn), Wolfgang Langes (Bürgermeister Hohenweiler), Alexandra I. und Gabriela I (Prinzenpaar Fluhar Nollatrüllar)
  • Dienstag, 15. November 2022 Folge 481 Gerhard Baumgartner (Wissenschaftlicher Leiter Dokumentationsarchiv des österreichischen Widerstandes) und Bernhard Drexel (Sprecher der Vorarlberger Taxiunternehmen)
  • Montag, 14. November 2022 Folge 480 Andreas Weber (Finanzkammerdirektor Katholische Kirche Vorarlberg) und Dieter Alge (Fußballexperte und VN-Kolumnist)
  • Freitag, 11. November 2022 Folge 479 Elke Bereuter-Hehle (Reiseunternehmerin), Markus Mader (Trainer Austria Lustenau), Niki Popper (Simulationsforscher)
  • Donnerstag, 10. November 2022 Folge 478 Adi Hütter (Fußballtrainer),
    Markus Gutschi (Schiedsrichter und VAR-Assistent), Alexander Orlik (Klimatologe)
  • Mittwoch, 9. November 2022 Folge 477 Georg Festetics (Sportdirektor SCR Altach), Reinhard Herok (Green-Marketing-Experte),
  • Dienstag, 8. November 2022 Folge 476 Dr. Pius Schlachter (Genossenschaftsvorsitzender "mehramsee"), Stefan Schartlmüller (Mitinitiator BürgerInnen-Rat und IG Demokratie), Anna Hilti (Vorsitzende der Jungen Industrie Vorarlberg)
  • Montag, 7. Novmeber 2022 Folge 475 Franz Mähr (Post-Gewerkschafter), Mag. Andreas Prenn (Leiter der SUPRO), Dr. Markus Marterbauer (AK-Wirtschaftswissenschafter)
  • Freitag, 4. Novmeber 2022 Folge 474 Björn Tyrner und Michael Roth (Bregenz Handball), LR Daniel Zadra, Andrea Latzer (Dipl. Fachpädagogin für Hochsensibilität), Folkert Uhde (Kulturmanager und Konzertgestalter)
  • Donnerstag, 3. November 2022 Folge 473 Bernhard Heinzle (Präsident Arbeiterkammer Vorarlberg), Dr. Alexandra Rümmele-Waibel (Kinderärztin in Hohenems & Vizepräsidentin Ärztekammer Vorarlberg), Dr. Gabriele Gort (Allgemeinmedizinerin in Wolfurt & stellvertr. Kurienobfrau der niedergelassenen Ärzte), Claudia Schwarz und Elvira Flora (Autorinnen, Kulturvermittlerin im vorarlberg museum)
  • Mittwoch, 2. November 2022 Folge 473 Andreas Pfeifer (ORF-Korrespondent in Berlin), Patrick Ortlieb (ÖSV-Finanzreferent) und Helmut Mennel (Vorstandsmitglied der illwerke VKW)
  • Montag, 31. Oktober 2022 Folge 472 Dr. Karl W. Bitschnau (Leiter Hospiz Vorarlberg), Markus Köberle (HC Hard Geschäftsführer) und Thomas Huemer (HC Hard Leitung Sport)
  • Freitag, 28. Oktober 2022 Folge 471 Christoph Scheffknecht (Umweltinstitut Vorarlberg), Bernhard Amann (Obmann Ex & Hopp) und Natascha Soursos (Grüne Stadträtin in Feldkirch)
  • Donnerstag, 27. Oktober 2022 Folge 470 Eva Hammerer (Grüne Landessprecherin und Klubobfrau), Walter Rauch (Bürgermeister Dünserberg) und Rusty (Elvis Tribute Artist)
  • Dienstag, 25. Oktober 2022 Folge 469 Claudia Gamon (Kandidatin Landesprecherinnennachfolge NEOS), Karl Dürtscher (Bundesgeschäftsführer GPA), Marco Simma und Lukas Schwärzler (Skills-Team Blum, Vizeweltmeister Maschinenbautechnik)
  • Montag, 24. Oktober 2022 Folge 468 Martin Staudinger (Bürgermeister Hard) und Prof. Dr. Peter Bußjäger (Verfassungsjurist)
  • Freitag, 21. Oktober 2022 Folge 467 Maria Strolz (Sacré Coeur Riedenburg), Dr. Christine Heinzle, David Schmidmayr
  • Donnerstag, 20. Oktober 2022 Folge 466 Christian Gantner (Landesrat für Sicherheit und Integration, ÖVP) und Armin Fidler (Vorarlbergs Mitglied der Corona-Kommission)
  • Mittwoch, 19. Oktober 2022 Folge 465 Jürgen Sutterlüty, Reinhard Bösch, Kurt Matzler
  • Dienstag, 18. Oktober 2022 Folge 464 Fritz Dittlbacher (Journalist und Buchautor), Marlene Engelhorn (Millionenerbin und Buchautorin)
  • Montag, 17. Oktober 2022 Folge 463 Dr. Julia Hörmann und Dr. Luca Gallastroni (Turnusärzte) sowie Thomas Spalt (Stadtrat Feldkirch, FPÖ)
  • Freitag, 14. Oktober 2022 Folge 462 Dr. Emma Slack, Dr. Matthias Schnetzer, Dr. Christian Mähr
  • Donnerstag, 13. Oktober 2022 Folge 461 Christian Knill (Obmann Fachverband Metalltechnische Industrie) und Andreas R. Batlogg SJ (Theologe und Publizist)
  • Mittwoch, 12. Oktober 2022 Folge 460 Magnus Brunner (Finanzminister, ÖVP) und Dr. Margit Schratzenstaller-Altzinger (Ökonomin, Österreichisches Institut für Wirtschaftsforschung WIFO)
  • Dienstag, 11. Oktober 2022 Folge 459 Peter Marko (Geschäftsführer Silvretta Montafon), Dr. Erich Neuwirth (Statistikexperte) und Martin Bader (Triathlet und Marathon-Landesmeister)
  • Montag, 10. Oktober 2022 Folge 458 Christian Wehrschütz (ORF-Korrespondent, Autor) und Simon Tschann (Präsident der Sportunion Vorarlberg, Bürgermeister Bludenz)
  • Freitag, 7. Oktober 2022 Folge 457 Robert Küng (OK-Leiter Sparkasse 3-Länder-Marathon), Marco Tittler (Landesrat für Wirtschaft & Verkehr), Andreas Gapp (Obmann der Vorarlberger Seilbahnen)
  • Donnerstag, 6. Oktober 2022 Folge 456 Beate Meinl-Reisinger (Vorsitzende und Klubobfrau der NEOS), Dr. Sarah Buchner (CEO Trunk Tools, Stanford Graduate School of Business) und Johannes Strolz (Doppelolympiasieger, Skirennläufer)
  • Mittwoch, 5. Oktober 2022 Folge 455 Dr. Florian Aigner (Wissenschaftsredakteur und Physiker an der TU Wien), Robert Salant (Geschäftsführer Bregenz Tourismus & Stadtmarketing GmbH) und Daniela Egger (Projektmanagement Aktion Demenz Vorarlberg)
  • Dienstag, 4. Oktober 2022 Folge 454 Gerhard Drexel (Autor und ehem. Vorstandsvorsitzender von SPAR) und Manfred Lackner (Präsident Vorarlberger Pensionistenverband)
  • Montag, 3. Oktober 2022 Folge 453 Günter Bischof (Geschäftsführer Künz GmbH), Miriam Egger (Österreichs UNO-Jugenddelegierte aus New York), Valentin Sottopietra (Schauspieler) und Nevenka Komes (Autorin und Regisseurin)
  • Freitag, 30. September 2022 Folge 452 Bernhard Heinzle (Präsident Arbeiterkammer Vorarlberg) und Michael Bernhard (Abgeordneter zum Nationalrat)
  • Donnerstag, 29. September 2022 Folge 451 Dr. Robert Spiegel (COVID-Beauftragter der Vorarlberger Ärztekammer), Wolfgang Seidel (Kommunikationsleiter Energieinstitut Vorarlberg) und Dominik Wlazny (Präsidentschaftskandidat)
  • Mittwoch, 28. September 2022 Folge 450 Gabriele Sprickler-Falschlunger (Vorsitzende SPÖ Vorarlberg) und Univ.-Prof. Dr. Christian Köberl (Impaktforscher an der Universität Wien)
  • Dienstag, 27. September 2022 Folge 449 Christian Zoll (Geschäftsführer Industriellenvereinigung Vorarlberg), Andreas Wendel (Mitgründer Kodiak Robotics), Ibrahim Halil Altundal und Mathias Nußbaumer (Gewinner Vorarlberg Digitalpreis 2022)
  • Montag, 26. September 2022 Folge 448 Alois Vahrner (Chefredakteur Tiroler Tageszeitung), Schifteh Hashemi (Sozioökonomien, Exil-Iranerin), Thomas Mayer (Landeszentrum für Hörgeschädigte, Ombudsmann) und Jasmin Auer (Landeszentrum für Hörgeschädigte, angehende Hörgeräteakustikerin, CI-Trägerin)
  • Freitag, 23. September 2022 Folge 447 Dr. Michaela Ranta (Oberärztin, HNO-Bereichsleiterin LKH Feldkirch), Christine Rinner (Leiterin Netzwerk Familie) und Christine Scheyer (ÖSV-Skirennläuferin)
  • Donnerstag, 22. September 2022 Folge 446 Michael Ritsch (Bregenzer Bürgermeister) und Markus Mähr (Projektleiter Internationale Rheinregulierung)
  • Mittwoch, 21. September 2022 Folge 445 Rudolf Anschober (Autor, Ex-Gesundheitsminister), Michael Rüdisser und Johannes Rüf (Rotkreuz-Abteilung Dornbirn) sowie Hubert Schatz (Wildbiologe, Land Vorarlberg)
  • Dienstag, 20. September 2022 Folge 444 Karl Dürtscher (Bundesgeschäftsführer Gewerkschaft GPA), Barbara Schöbi-Fink (Landesstatthalterin/Landesrätin, ÖVP)
  • Montag, 19. September 2022 Folge 443 Christoph Längle (Geschäftsführer SCR Altach), Felix Schiffner (Braumeister), Philipp Lingg (Musiker)
  • Freitag, 16. September 2022 Folge 442 Reinhard Stemmer (Vorsitzender ÖGB Vorarlberg), Rebekka Moser (Autorin) und Clara Riedmann (Landessprecherin der Grünen Jugend)
  • Donnerstag, 15. September 2022 Folge 441 Gerhard Lucian (Bürgermeister Lech am Arlberg), Oberst Philipp Stadler (Leiter Landeskriminalamtes Vorarlberg) und Konrad Paul Liessmann (Philosoph & Leiter Philosophicum Lech)
  • Mittwoch, 14. September 2022 Folge 440 Dr. Brigitte Eggler-Bargehr (Direktorin Landesrechnungshof Vorarlberg), Dieter Reis (Organisator Herzlauf Vorarlberg) und Martin Weinzerl (Kabarettist)
  • Dienstag, 13. September 2022 Folge 439 Gerald Knaus (Migrationsexperte), Christof van Dellen (Präsident Apothekerkammer Vorarlberg), Linda Meixner (Influencerin, Gründerin Offline Institute)
  • Montag, 12. September 2022 Folge 438 Landeshauptmann Markus Wallner
  • Freitag, 9. September 2022 Folge 437 Daniel Sandrell (Bürgermeister Gaschurn), Claudia Gamon (EU-Abgeordnete) und Adelsexpertin Lisbeth Bischoff
  • Donnerstag, 8. September 2022 Folge 436 Gerold Hämmerle (Feuerwehrkommandant Dornbirn), Manfred Miglar (Vorstand Raiffeisen Landesbank Vorarlberg), Stephanie Gräve (Intendantin Vorarlberger Landestheater), Christian Adam (Leiter VN-Sportredaktion)
  • Mittwoch, 7. September 2022 Folge 435 Martin Dechant (Designierter Aufsichtsratsvorsitzender Messe Dornbirn), Helmut Mennel (Vorstandsmitglied illwerke vkw AG) und Michael Tagger (Landeselternverband Vorarlberg)
  • Dienstag, 6. September 2022 Folge 434 Raimund Wachter (Geschäftsführer Vorarlberg Milch), Martin Ohneberg (Präsident Industriellenvereinigung Vorarlberg)
  • Montag, 5. September 2022 Folge 433 Bruno Hartmann (Zeitzeuge, Olympiastarter 1972), Nina Tomaselli (Nationalratsabgeordnete, Grüne) und Gerold Riedmann (VN-Chefredakteur)
  • Freitag, 2. September 2022 Folge 432 Christof Bitschi (FPÖ), Schauspieler Manuel Rubey
  • Donnerstag, 1. September 2022 Folge 431 Christian Wirthensohn, Sabine Scheffknecht
  • Mittwoch, 31. August 2022 Folge 430 Andreas Jäger, Dr. Philipp Kloimstein, Marco Rossi, Daniel Schreiber
  • Dienstag, 30. August 2022 Folge 429 Finanzminister Magnus Brunner Daniel Zadra (Grünen), Andreas Neuhauser (illwerke vkw)
  • Montag, 29. August 2022 Folge 428 Lisbeth Bischoff, Armin Fidler
  • Freitag, 26. August 2022 Folge 427 Eva King (AK Vorarlberg), Martin Moder (Molekularbiologe), Markus Mader und Domenik Schierl (Austria Lustenau)
  • Donnerstag, 25. August Folge 426 Milena Broger (Haubenköchin), Johannes Rauch (Gesundheitsminister, Grüne) und Claudia Plakolm (Staatssekretärin, ÖVP)
  • Mittwoch, 24. August Folge 425 Jürgen Wagner (ÖAMTC) und Gerhard Mangott (Professor für Internationale Beziehungen, Universität Innsbruck)
  • Dienstag, 23. August Folge 424 Magnus Brunner (Finanzminister, ÖVP) und Christian Gantner (Landesrat, ÖVP)
  • Montag, 22. August Folge 423 Julia Grabher (Tennisprofi), Marcell Göttert (Agenda Austria), Alexander Dürregger (Vorarlberger Umweltinstitut)
  • Freitag, 19. August Folge 422 Alexander Schneider (Austria Lustenau), Hans Metzler (Bezirksjägermeister Bregenz), Herbert Österle (Landesfeuerwehrinspektor)
  • Donnerstag, 18. August Folge 421Walter Rosenkranz (FPÖ), Thomas Frick (Landespolizeidirektion), Aleksandar Boskic und Fabian Bischof (Invictus Grappling Tournament)
  • Mittwoch, 17. August Folge 420 Punkrockband Anti-Flag, Franz Valandro (AK Vorarlberg)
  • Dienstag, 16. August Folge 419 Christian Natter (Bürgermeister Wolfurt), Miroslav Klose (SCRA-Trainer)
  • Freitag, 12.8.2022 Folge 418 Björn Lamprecht (TriDornbirn), Klaus Drexel (Bergrettung), Andreas Schmidt (Alpenverein)
  • Donnerstag, 11.8.2022 Folge 417 Michael Lampert (Pioneers), Josef Burtscher (Energieinstitut Vorarlberg)
  • Mittwoch, 10.8.2022 Folge 416 Hermann Blassnig (KH Dornbirn), Claudia Riedlinger (LKH Bregenz), Teresa Rhomberg, Landesobfrau Schülerunion und Jakob Reiter, Wolfurttrophy
  • Dienstag, 9.8.2022 Folge 415 Herwig Bauer, Diana Köhle und Mother's Cake
  • Montag, 8.8.2022 Folge 414 Gerald Loacker (NEOS), Finanzminister Magnus Brunner
  • Freitag, 5.8.2022 Folge 413 Christof Bitschi (FPÖ), Elias Wehinger (Junge Generation der SPÖ)
  • Donnerstag, 4.8.2022 Folge 412 Nina Hartmann (Regisseurin, Kabarettistin, Schauspielerin, Autorin), Armin Fidler (Gesundheitsexperte)
  • Mittwoch, 3.8.2022 Folge 411 Rainer Keckeis (AK), Johannes Gasser (NEOS)
  • Dienstag, 2.8.2022 Folge 410 Markus Hagen, Julian Fässler
  • Montag, 1.8.2022 Folge 409 Markus Mader (Austria Lustenau), Robert Spiegel (Impfkoordinator)
  • Freitag, 29.7.2022 Folge 408 Emanuel Schreiner (SCR Altach), Valerie Rainer (poolbar Raumfahrtprogramm)
  • Donnerstag, 28.7.2022 Folge 407 Dominik Wlazny (alias Marco Pogo - Arzt und BP-Wahl-Kandidat), Hannes Hagen (Szene Openair), Markus Unterhofer (AK Vorarlberg)
  • Mittwoch, 27.7.2022 Folge 406 Dr. Martin Tschann (Augenfacharztobmann), Herbert Fechtig (Grenzgängerverband), Maria Simma (Kulturamtsleiterin Feldkirch)
  • Dienstag, 26.7.2022 Folge 405 Karlheinz Rüdisser (Wirtschaftsbund), Elisabeth Sobotka (Bregenzer Festspiele), Thees Uhlmann
  • Montag, 25.7.2022 Folge 404 Aurelia Batlogg-Windhager (FAQ Bregenzerwald), Alexander Dürregger (Umweltinstitut Vorarlberg)
  • Freitag, 22.7.2022 Folge 403 Andrea Kaufmann (Bürgermeisterin Dornbirn), Thomas Alton (Skateboard-Szene Urgestein)
  • Donnerstag, 21.7.2022 Folge 402 Karoline Edtstadler (Verfassungs- und EU-Ministerin), Dr. Gerald Fleisch (Geschäftsführer der Krankenhaus-Betriebsgesellschaft)
  • Mittwoch, 20.7.2022 Folge 401 Roland Weißmann (ORF)
  • Dienstag, 19.7.2022 Folge 400 Gerhard Karner (ÖVP), Lisa Suitner (Lillilu), Peter Brunner (dowas)
  • Montag, 18.7.2022 Folge 399 Katharina Wiesflecker (Grünen), Kurt Michelini (Frastanzer), Thomas Janeschitz (FC Dornbirn)
  • Freitag, 15.7.2022 Folge 398 Landesstatthalterin Barbara Schöb-Fink (ÖVP)
  • Donnerstag, 14.7.2022 Folge 397 Eva Hammerer (Grünen-Klubobfrau), Daniel Zadra (Grünen Landesrat)
  • Mittwoch, 13.7.2022 Folge 396 Christof Bitschi (FPÖ-Landesparteiobmann)
  • Dienstag, 12.7.2022 Folge 395 Gabriele Sprickler Falschlunger ( SPÖ-Chefin Vorarlberg)
  • Montag, 11.7.2022 Folge 394 Sabine Scheffknecht (Landessprecherin NEOS)
  • Freitag, 8.7.2022 Folge 393 Herwig Bauer (Poolbar), Lilian Furrer (Poolbar), Sportfreunde Stiller
  • Donnerstag, 7.7.2022 Folge 392 Christian Zoll (IV-V), Angelika Atzinger (Amazone), Tamara Testor-Schwärzler (Familiensachen)
  • Mittwoch, 6.7.2022 Folge 391 Michael Ritsch (SPÖ), Wilfried Hopfner (WKV), Sabrina Horvath (SPG Altach)
  • Dienstag, 5.7.2022 Folge 390 Rainer Keckeis (AK), Michaela Wagner-Braito (Lebenshilfe), Natascha Soursos (Grünen)
  • Montag, 4.7.2022 Folge 389 Magnus Brunner (ÖVP), Barbara Schöbi-Fink (ÖVP), Günter Bischof (UNO)
  • Freitag, 1.7.2022 Folge 388 Fabienne Lackner (JUNOS), Dr. Martina Mara, Harald Simeoni (LFV)
  • Donnerstag, 30.6.2022 Folge 387 Klaus Herburger (Herburger Reisen), Rudi Lins (Autohaus Lins)
  • Mittwoch, 29.6.2022 Folge 386 Martin Wesian (HELIOZ), Univ.-Prof. Dr. Norbert Nowotny (Virologe) und Elmar Rhomberg (Bürgermeister Lauterach)
  • Dienstag, 28.6.2022 Folge 385 Eva Hammerer (Grüne), Ulrike Bitschnau (Landestrachtenverband), Herwig Bauer (Poolbar)
  • Montag, 27.6.2022 Folge 384 Dr. Martin Polaschek, Andreas Neuhauser (illwerke vkw), Elke Zimmermann (SPÖ)
  • Donnerstag, 23.6.2022 Folge 382 Daniel Zadra (Grüne), Harry Gatterer (Zukunftsinstitut), Michael Zimmermann (MCCM)
  • Mittwoch, 22.6.2022 Folge 381 Michael Ritsch, Kathrin Stainer-Hämmerle, Barbara Schöbi-Fink
  • Dienstag, 21.6.2022 Folge 380 Jodok Batlogg (Tree.ly), Sigi Innauer (innauer)
  • Montag, 20.6.2022 Folge 379 Miroslav Klose, Pit Gottschalk, Winfried Ender, Johannes Pircher-Sanou, Isabel Natter
  • Freitag, 17.6.2022 Folge 378 Lukas Greussing (MX Möggers und designierter Bürgermeister), Reinhard Stemmer (ÖGB-Landesvorsitzender)
  • Mittwoch, 15.06.2022 Folge 377 Nicola Steiner (Literaricum Lech), Hermann Blaßnig (Facharzt für Chirurgie) und Luca Gallastroni (Jungarzt)
  • Dienstag, 14.6.2022 Folge 376 Johannes Rauch (Sozial-und Gesundheitsminister), Magnus Brunner (Finanzminister), Susanne Kraus-Winkler (Tourismusstaatssekretärin), Susa Hämmerle (Autorin)
  • Montag, 13.6.2022 Folge 275 Jürgen Wagner (ÖAMTC) und Hanni Rützler (Ernährungswissenschaftlerin)
  • Freitag, 10.6.2022 Folge 374 Michael Bonvalot, Guntram Bechtold
  • Donnerstag, 9.6.2022 Folge 373 Werner Grabher, Christine Mayrhuber
  • Mittwoch, 8.6.2022 Folge 372 Rudolf Sagmeister, Klaus Drexel
  • Dienstag, 7.6.2022 Folge 371 Norbert Schwendinger (Ex-Morddezernatsleiter) und Prof. Dr. Norbert Nowotny (Virologe Veterinärmedizinische Universität Wien)
  • Freitag, 3.6. 2022 Folge 370 Marietta Babos (Damensache), Reinhard Haller, Christof Drexel (KlimaVOR)
  • Donnerstag, 2.6.2022 Folge 369 Christoph Badelt (Fiskalrat-Präsident), Julia Schilly (Innenpolitik-Redakteurin)
  • Mittwoch, 1.6.2022 Folge 368 Anton Pelinka, Norbert Nitsche
  • Dienstag, 31.5.2022 Folge 367 Maria Kapeller, Lisbeth Bischoff
  • Montag, 30.5.2022 Folge 366 Andreas Hanger (ÖVP-Abgeordneter), Dr. Horst Lumper (VFV-Präsident) und Dr. Gerhard Siegl (Wirtschaftsarchiv)
  • Freitag, 27.5.2022 Folge 365 Reinhold Einwallner (SPÖ), Nina Tomaselli (Grüne), Elmar Stüttler (Tischleindeckdich), Angelika Hämmerle (IG Pflege)
  • Mittwoch, 25.5.2022 Folge 364 Prof. Dr. Norbert Nowotny (Vetmeduni), Stefan Fitz-Rankl (FHV), Christoph Längle (SCR Altach)
  • Dienstag, 24.5.2022 Folge 363 Roger Waters (Gründungsmitlied Pink Floyd, politischer Aktivist)
  • Montag, 23.5.2022 Folge 362 Martina Rüscher (ÖVP), DDr. Burghard Abendstein (LKH FK), Peter Rüscher (LPD)
  • Freitag, 20.5.2022 Folge 361 Judith Grass (Golm Silvretta Lünersee Tourismus), Susanne Raab (Familienministerin), Peter Kaiser (Landeshauptmann Kärnten)
  • Donnerstag, 19.5.2022 Folge 360 Katharina Klausberger (Shpock), Dr. Philipp Kloimstein (Maria Ebene), Christian Adam (VN)
  • Mittwoch, 18.5.2022 Folge 359 Dr. Elisabeth Schimpfössl, Bernhard Amann (Ex und Hopp)
  • Dienstag, 17.5.2022 Folge 358 Amanda Ruf, Kurt Fischer (ÖVP), Paul Rusching (AK)
  • Montag, 16.5.2022 Folge 357 Martin Polaschek (ÖVP), Bernd Bösch (SC Austria Lustenau), Ralph Janik (Uni Wien)
  • Freitag, 13.5.2022 Folge 356 Martina Leisten (Life- und Job-Coach), Ambros K. Hiller (Immobilienmakler) und Markus Aichelburg (Projektleiter Vergissmeinnicht)
  • Donnerstag, 12.5.2022 Folge 355 Eva Hammerer (Grüne), Manuela Auer (SPÖ), Christof Bitschi (FPÖ), Sabine Scheffknecht (NEOS)
  • Mittwoch, 11.5.2022 Folge 354 Dr. Michael Klien (Wifo), Marie-Rose Rodewald-Cerha, Birgit Entner-Gerhold (VN)
  • Dienstag, 10.5.2022 Folge 353 Thomas Hopfner, Johannes Huber, Anastassia Lauterbach
  • Montag, 9.5.2022 Folge 352 Oberst Bernhard Gruber, Kathrin Stainer-Hämmerle, Rainer Siegele
  • Freitag, 6.5.2022 Folge 351 Christoph Thoma (ÖVP Kultursprecher), Stefan Köb (Gastronome),
  • Donnerstag, 5.5.2022 Folge 350 Josef Moosbrugger (LKÖ), Marlene Johler (TIER), Michael Rauch (kija)
  • Mittwoch, 4.5.2022 Folge 349 Thomas D. Trummer (KUB), Chiara-Belinda Schuler (ÖLV), Elmar Rhomberg
  • Dienstag, 3.5.2022 Folge 348 Fritz Hausjell (ROG), Dr. Gerhard Mangott (Uni Innsbruck)
  • Montag, 2.5.2022 Folge 347 Kardinal Dr. Christoph Schönborn, Dr.in Heide Schmidt, Prof. Dr. Dr. Robert Krimmer
  • Freitag, 29.4.2022 Folge 346 Patricia Zupan-Eugster (Eventplanerin), Stephanie Gräve (Landestheater), Dr. Matthias Frick (LKH Feldkirch)
  • Donnerstag, 28.4.2022 Folge 345 Markus Giesiger (Bürgermeister Altach), Sabine Tichy-Treimel (Messe Dornbirn), Martin Seeberger illwerke vkw)
  • Mittwoch, 27.4.2022 Folge 344 Reinhard Schertler (i+R), Wolfgang Fritz (PRO-GE)
  • Dienstag, 26.4.2022 Folge 343 Roland Frühstück (ÖVP), Wilfried Hopfner (RLBV), Dr. Burkhard Walla (ÄKVBG)
  • Montag, 25.4.2022 Folge 342 Christian Hafenecker (FPÖ), Helmut Brandstätter (NEOS), Johannes Huber (diesubstanz.at)
  • Freitag, 22.4.2022 Folge 341 Sabine Scheffknecht (NEOS) und Othmar Karas (Vizepräsident des Europäischen Parlaments)
  • Donnerstag, 21.4.2022 Folge 340 Nina Tomaselli (Grüne), Hans Bösch
  • Mittwoch, 20.4.2022 Folge 339 (Sondersendung) Wilfried Hopfner (WKV), Martin Ohneberg (IV), Bernhard Heinzle (AK) und Richard Stemmer (ÖGB)
  • Dienstag, 19.4.2022 Folge 338 Marco Tittler (ÖVP), Christine Bösch-Vetter (Grüne) und Michael Braun (Energieinstitut)
  • Freitag, 15.4.2022 Folge 337 Dr. David Stadelmann, Bischof Benno Elbs
  • Donnerstag, 14.4.2022 Folge 336 Dr. Robert Spiegel, Karlheinz Rüdisser, Christof van Dellen
  • Mittwoch, 13.4.2022 Folge 335 Jürgen Sutterlüty, Sandra & Veithi, Patrick Fölser
  • Dienstag, 12.4.2022 Folge 334 Brigitte Eggler-Bargehr, Bernie Weber, Berthold Sandtner
  • Montag, 11.4.2022 Folge 333 Rudolf Anschober (Grüne), Johannes Gasser (NEOS)
  • Freitag, 8.4.2022 Folge 332 Dr. Philipp Kloimstein, Finanzminister Magnus Brunner, Claudia Gamon, Christian Schützinger
  • Donnerstag, 7.4.2022 Folge 331 Dr. Irmgard Griss, Oberst Berthold Sandtner, Magda Seewald
  • Mittwoch, 6.4.2022 Folge 330 Karl Nehammer (ÖVP), Sabine Tichy-Treimel (Messe Dornbirn), Eric Roozendaal (Roozenbelt)
  • Dienstag, 5.4.2022 Folge 329 Reinold Einwallner (SPÖ), Dr. Klaus Zimmermann (inatura), Tobias Bischofberger (Mellau)
  • Montag, 4.4.2022 Folge 328 Dr. Michaela Ranta (LKH FK), Solomiya Vitvitska (1+1)
  • Freitag, 1.4.2022 Folge 327 Gesundheitsminister Johannes Rauch, Landeshauptmann Markus Wallner (ÖVP), Manuela Auer (SPÖ), Christof Bitschi (FPÖ), Sabine Scheffknecht (NEOS)
  • Donnerstag, 31.3.2022 Folge 326 Christian Gantner (ÖVP), Christoph Hinteregger, Michael Diettrich (Armutskonferenz)
  • Mittwoch, 30.3.2022 Folge 325 Bernhard Wurzer (ÖGK), Thommy Ten & Amélie van Tass
  • Dienstag, 29.3.2022 Folge 324 Dr. Reinhard Halle, Alexander Stroppa (Hilti & Jehle), Martin Staudinger (SPÖ)
  • Montag, 28.3.2022 Folge 323 Dr. Barbara Schöbi-Fink (ÖVP), Armin Fidler, Christian Adam (VN)
  • Freitag, 25.3.2022 Folge 322 Matthias Strolz (NEOS-Gründer und Autor) und Kurt Fischer (Bürgermeister Lustenau)
  • Donnerstag, 24.3.2022 Folge 321 Martina Rüscher (ÖVP), Norbert Sieber (ÖVP), Christian Adam
  • Mittwoch, 23.3.2022 Folge 320 Markus Sonderegger (24sens), Dieter Egger (FPÖ)
  • Dienstag, 22.3.2022 Folge 319 Thomas Kelterer (younion), Rainer Keckeis (AK)
  • Montag, 21.3.2022 Folge 318 Johannes Strolz, Dr. Lennart Maschmeyer, Lukas Sustala (NEOS), Dieter Egger (FPÖ)
  • Freitag, 18.3.2022 Folge 317 Dr. Burkhard Walla, Dr. Alexandra Rümmele, Aaron Wölfling
  • Donnerstag, 17.3.2022 Folge 316 Manuela Auer (SPÖ), Dr. Hermann Blaßnig, Klaus Hämmerle (VN), Evelin Schallert
  • Mittwoch, 16.3.2022 Folge 315 Max Hitzig (Freerider), Eva Hammerer (Grüne), Karlheinz Kopf (Wirtschaftskammer)
  • Dienstag, 15.3.2022 Folge 314 Robert Küng, Werner L. Mang und Thomas Schierle
  • Montag, 14.3.2022 Folge 313 Claudia Plakolm, Robert Weber und Björn Tyrner
  • Freitag, 11.3.2022 Folge 312 Daniel Zadra (Grünen), Dr. Quido Salzmann (illwerke vkw)
  • Donnerstag, 10.3.2022 Folge 311 Dr. Othmar Karas, Christof Bitschi, Dr. Karl Lhotta
  • Mittwoch, 9.3.2022 Folge 310 Nina Tomaselli (Grüne) und Thomas Pachole (Mohrenbrauerei)
  • Dienstag, 8.3.2022 Folge 309 Martina Rüscher (ÖVP), Gerald Knaus (ESI), Bettina Steindl (CampusVäre)
  • Montag, 7.3.2022 Folge 308 Heide Schmidt, Ulrike Furtenbach (ifs), Gerhard Mangott (Uni Innsbruck)
  • Freitag, 4.3.2022 Folge 307 Angelika Martin (Xipertinnen), Risikoforscher Nikolaus Müllner
  • Donnerstag, 3.3.2022 Folge 306 Manuela Nigsch (Berufsberaterin), Reinhold Einwallner (SPÖ, NR-Abgeordneter), Harald Walser (Grüne, ehem. NR-Abgeordneter)
  • Mittwoch, 2.3.2022 Folge 305 Generalmajor Rudolf Striedinger (GECKO), Bischof Benno Elbs (Katholische Kirche Vorarlberg), Harald Witwer (Bürgermeister Thüringen)
  • Dienstag, 1.3.2022 Folge 304 Ursula Plassnik (Ex-Außenministerin), Ingrid Brodnig (Journalistin), Landesstatthalterin Barbara Schöbi-Fink
  • Montag, 28.2.2022 Folge 303 Walter Schmolly (Vorarlberger Caritasdirektor), Bernd Bösch (Austria-Lustenau-Vorstandssprecher), Gregor Razumovsky (Ukraine-Experte)
  • Freitag, 25.2.2022 Folge 302 Prof. Dr. Gerhard Mangott (Uni Innsbruck, Russland-Experte), Roland Rupprechter (Geschäftsführer der R&B Research und Vermögensmanagement Gesellschaft), Vitaly Markotenko (Ukrainer und Ringertrainer in Österreich), Werner Grabherr (Sportlicher Leiter SCR Altach)
  • Donnerstag, 24.2.2022 Folge 301 Brigadier Gunther Hessel, LH Markus Wallner (ÖVP), Andriy Kuzo
  • Mittwoch, 23.2.2022 Folge 300 Carola Schneider (ORF), Claudia Gamon (NEOS), Dr. Antje Peuckert
  • Dienstag, 22.2.2022 Folge 299 Elisabeth Sobotka, Thomas Steurer, Garry Thür
  • Montag, 21.2.2022 Folge 298 Prof. Dr. Dorothee von Laer (Med Uni Innsbruck), Dr. Wolfgang Grabher
  • Freitag, 18.2.2022 Folge 297 Marion List (Charity Heroes), Norbert Bischofberger (Kronos Bio) Alessandro Hämmerle
  • Donnerstag, 17.2.2022 Folge 296 Wilfried Hopfner (Raiffeisen), Christoph Metzler (Grünen), Thomas Steu und Yannick Müller
  • Mittwoch, 16.2.2022 Folge 295 Markus Wallner (ÖVP), Peter Pilz (ZackZack.at), Matthias Lins (Hotel Gasthof Löwen)
  • Dienstag, 15.2.2022 Folge 294 Christine Schwarz-Fuchs (ÖVP), Michael Rauch (kija), Dr. Hermann Blaßnig (ÄK Vorarlberg)
  • Montag, 14.2.2022 Folge 293 Patrick Murnig (Jumpandreach), Miriam Spieler (Dornbirn), Eva King (AK), Gerhard Lucian (Lech)
  • Freitag, 11.2.2022 Folge 292 Landesrätin Martina Rüscher, Christian Kompatscher (Bildungsdirektion Bereich Sonderpädagogik, Anita Wachter (Ex-Skirennläuferin)
  • Donnerstag, 10.2.2022 Folge 291 Dr. Maria Kletečka-Pulker (Uni Wien), Marc Girardelli (Ski-Legende), (Gerhard Lucian (Lech)
  • Mittwoch, 9.2.2022 Folge 290 Patrick Ortlieb (ÖSV), Christoph Jünger (UNICEF), Edith Lampert-Deuring (Götzis)
  • Dienstag, 8.2.2022 Folge 289 Michael Nachbaur (High Life Reisen), Thomas Krobath (Vabrik), Frank Jentsch (LKA)
  • Montag, 7.2.2022 Folge 288 Martin Burger (Bergrettung), Christine Scheyer (ÖSV), Wolfgang Sila (Fohrenburger)
  • Freitag, 4.2.2022 Folge 287 Magnus Brunner (ÖVP), Johannes Schallert (Rechtsanwalt), Dr. Thomas Winder (LKH Feldkirch)
  • Donnerstag, 3.2.2022 Folge 286 Sabine Scheffknecht (NEOS), Michael Ritsch (SPÖ), Olga Mikutina
  • Mittwoch, 2.2.2022 Folge 285 Simone Strehle-Hechenberger (Leitung ifs Schuldenberatung), Gerald Loacker (Gesundheitssprecher NEOS), Dr. Hans-Peter Ludescher (Landespolizeidirketor Vorarlberg)
  • Dienstag, 1.2.2022 Folge 284 Brigadier Gunther Hessel, Thomas Schmidinger (Uni Wien)
  • Montag, 31.1.2022 Folge 283 Markus Wallner (ÖVP), Dr. Evelyn Marte-Stefani, Johannes Pfefferkorn (Krone Lech)
  • Freitag, 28.1.2022 Folge 282 Clemens Sagmeister, Armin Fidler, Rainer Salzgeber
  • Donnerstag, 27.1.2022 Folge 281 Johannes Rauch, Harald Walser, Monika Helfer
  • Mittwoch, 26.1.2022 Folge 280 Herbert Schwarzmann, Charly Kleissner, Martin Werlen
  • Dienstag, 25.1.2021 Folge 279 Nina Tomaselli (Grüne), Isabella Böckle (VoKi), Wolfgang Matt (Feldkirch)
  • Montag, 24.1.2022 Folge 278 (Sondersendung) Dr. Gabriele Gort, Dr. Verena Linder, Dr. Andreas Wüstner, Dr. Bernhard Schlosser
  • Freitag, 21.1.2022 Folge 277 Landesrätin Martina Rüscher, Landespolizeidirektor Dr. Hans-Peter Ludescher, Seilbahner Andreas Gapp und Nadine Kasper (Grüne)
  • Donnerstag, 20.1.2022 Folge 276 Peter Bußjäger, Christian Zoll, Angelika Schwarzmann
  • Mittwoch, 19.1.2022 Folge 275 Philipp Abbrederis (GECKO), Maria Simma (Stadt Feldkirch)
  • Dienstag, 18.1.2022 Folge 274 Daniel Zadra (Grüne), Martin Ohneberg (IV)
  • Montag, 17.1.2022 Folge 273 Gabriele Sprickler-Falschlunger (SPÖ), Ariane Rädler (ÖSV), Stephanie Gräve (Vorarlberger Landestheater)
  • Freitag, 14.1.2022 Folge 272 Hildegard Breiner, Wolfgang Lutz (Demograf), Julian Fässler (ÖVP)
  • Donnerstag, 13.1.2022 Folge 271 Rainer Will (Handelsverband), Achim Steinhauser (HdG)
  • Mittwoch, 12.1.2022 Folge 270 Herbert Saurugg (gfkv), Laura Bilgeri, Gerhard Lucian und Stefan Muxel
  • Dienstag, 11.1.2022 Folge 269 Dr. Matthias Schnetzer (AK), Stefan Bischof (Damüls), Dave Kock (EU-Youth-Activist)
  • Montag, 10.1.2022 Folge 268 Johannes Strolz, Markus Wallner (ÖVP), Ludovic Magnin (SCR Altach)
  • Donnerstag, 23.12.2021 Folge 267 Landeshauptmann Markus Wallner, Public-Health-Experte Armin Fidler, Psychiater Reinhard Haller
  • Mittwoch, 22.12.2021 Folge 266 Thomas Schwarz (Geschäftsführer 11er Nahrungsmittel), Barbara Neßler (Nationalratsabgeordnete Grüne)
  • Dienstag, 21.12.2021 Folge 265 Unternehmer Julian Hosp, Bildungsminister Martin Polaschek, Bürgermeister Simon Lins (Schnifis)
  • Montag, 20.12.2021 Folge 264 (Sondersendung) Dr. Daniela Jonas (Impfreferentin & Kinderärztin), MR Dr. Claudia Riedlinger (Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin), Dr. Michelle Kargl-Neuner (Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe)
  • Freitag, 17.12.2021 Folge 263 Lea Putz-Erath (femail), Anne Urbanek (BMHS), Alexandra Martin (Raggal)
  • Donnerstag, 16.12.2021 Folge 262 Dr. Michael Jonas (ÄK Vorarlberg), Matthias Dolderer
  • Mittwoch, 15.12.2021 Folge 265 (Sondersendung) Marlies Müller, Christine Nachbauer, Bischof Benno Elbs und finkslinggs
  • Dienstag, 14.12.2021 Folge 264 Christoph Jünger (UNICEF), Dr. Wolfgang List (LKH FK)
  • Montag, 13.12.2021 Folge 263 Rainer Will (Handelsverband), Elmar Stegmann (Lindau)
  • Freitag, 10.12.2021 Folge 262 Bastian Kresser (Autor), Gerhard Fehr (FehrAdvice & Partners AG)
  • Donnerstag, 09.12.2021 Folge 261 Gerhard Wagner (HeForShe), Gerhard Beer (Hittisau)
  • Dienstag, 07.12.2021 Folge 260 Dr. Irmgard Griss, Prof. Dr. Michael Tsokos
  • Montag, 06.12.2021 Folge 259 Nina Tomaselli (Grüne), Carola Schneider (ORF), Kathrin Stainer-Hämmerle (FH Kärnten)
  • Freitag, 03.12.2021 Folge 258 Marco Tittler (ÖVP), Andreas Hammerer (GÖD)
  • Donnerstag, 02.12.2021 Folge 257 Sigrid Maurer (Grüne), Dr. Christoph Holzinger (ÖGHTC)
  • Donnerstag, 02.12.2021 Folge 256 (Sondersendung) Staatssekretär Magnus Brunner, Nationalratsabgeordneter Gerald Loacker (Neos), Bürgermeister Kurt Fischer und Politologin Kathrin Stainer-Hämmerle
  • Mittwoch, 01.12.2021 Folge 255 Günther Plaickner (WKV), Janine Gozzi (Rotes Kreuz)
  • Dienstag, 30.11.2021 Folge 254 Markus Wallner (ÖVP), Norbert Bischofberger (Kronos Bio)
  • Montag, 29.11.2021 Folge 253 Dr. Karoline Edtstadler (ÖVP), Dr. Reinhard Haller
  • Freitag, 26.11.2021 Folge 252 Oliver Fritz (Tourismusökonom im WIFO), Hubert Dragaschnig (Theater Kosmos), Michael Tagwerker (Geschäftsführer der Sparte Handel in der Wirtschaftskammer)
  • Donnerstag, 25.11.2021 Folge 251 Dr. Wolfgang Mückstein (Grüne), Wilfried Hopfner (Raiffeisen)
  • Mittwoch, 24.11.2021 Folge 250 Martin Dechant (ikp), Dr. Michael Blume, Mario Janisch (EWTO Schule Bregenz)
  • Dienstag, 23.11.2021 Folge 249 Dr. Margarete Schramböck, Martina Rüscher und Martin Netzer
  • Montag, 22.11.2021 Folge 248 Gerald Loacker (NEOS), Dr. Andreas Gapp (Kleinwalsertaler Bergbahn), Anne Urbanek (Landesschulsprecherin)
  • Freitag, 19.11.2021 Folge 247 Franz Mähr (Postgewerkschaft), Kurt Fischer (Bürgermeister Lustenau) und Christiane Druml (Juristin und Bioethikerin)
  • Donnerstag, 18.11.2021 Folge 246 Johannes Huber (dieSubstanz.at), Philip Kucher (SPÖ-Gesundheitssprecher)
  • Mittwoch, 17.11.2021 Folge 245 Dr. Adelheid Kastner (Kepler Uni), Walter Fink (VN)
  • Dienstag, 16.11.2021 Folge 244 Dr. Sabine Scheffknecht (NEOS), Dr. Gerald Fleisch (KHBG)
  • Montag, 15.11.2021 Folge 243 Ralph Schallmeiner (Grüne), Eva Fischer (Foodbloggerin), Dr. Erich Neuwirth (Statistiker)
  • Freitag, 12.11.2021 Folge 242 Dr. Hans-Peter Hutter (MedUni Wien), Bernhard Amann (Hohenems), Dr. Karin Hinteregger (AK)
  • Donnerstag, 11.11.2021 Folge 241 Peter Handle (FC Dornbirn), Robert S. Salant (Bregenz Tourismus), Bundeskanzler Alexander Schallenberg
  • Mittwoch, 10.11.2021 Folge 240 Nadja Bernhard (ORF), Thomas Steurer (GÖD), Michael Zimmermann (Bischof Transporte)
  • Dienstag, 09.11.2021 Folge 239 Stefan Jochum (Lech), Harald Mahrer (WKO), Martina Rüscher (ÖVP)
  • Montag, 08.11.2021 Folge 238 Hannah-Heidi Schindler (WWF), Stefan Köb (WKV)
  • Freitag, 05.11.2021 Folge 237 Alfons Schuhbeck, Christine Schwarz-Fuchs und Armin Fidler
  • Donnerstag, 04.11.2021 Folge 236 Patrick Ortlieb (ÖSV), Bernd Bösch (SC Austria Lustenau), Harald Otti (MO Catering)
  • Mittwoch, 03.11.2021 Folge 235 Wolfgang Fritz (Pro-Ge), Andreas Pichler (BIFO), Gert Mayer (Bürgermeister Satteins)
  • Dienstag, 02.11.2021 Folge 234 Dr. Margarete Schramböck (ÖVP), Georg Strasser (Too Good To Go)
  • Freitag, 29.10.2021 Folge 233 Gerhard Hamel (Volksbank Vorarlberg), Christian Zoll (Industriellenvereinigung Vorarlberg), Andreas Wassner (Schriftsteller)
  • Donnerstag, 28.10.2021 Folge 232 Rudi Lins (Autohaus Lins), Christoph Längle (SCR Altach), Evelin Schallert (Team.Alive)
  • Mittwoch, 27.10.2021 Folge 231 Dr. Horst Lumper (VFV), Dr. Peter Bußjäger (Uni Innsbruck)
  • Montag, 25.10.2021 Folge 230 Peter Klimek (Komplexitätsforscher), Walter Schmolly (Caritas-Direktor), Sebastian Hellbock (Wasserrettung Vorarlberg)
  • Freitag, 22.10.2021 Folge 229 Martina Rüscher (ÖVP), Hans-Joachim Gögl (Montforter Zwischentöne)
  • Donnerstag, 21.10.2021 Folge 228 Meinrad Pichler (Historiker), Reinhold Bilgeri (Musiker), Jürgen Kuster (Bürgermeister Schruns)
  • Mittwoch, 20.10.2021 Folge 227 Andreas Jäger (Klimajäger), Erwin Wagenhofer (Regisseur), Tim Cupal (ORF)
  • Dienstag, 19.10.2021 Folge 226 Beate Meinl-Reisinger (NEOS), Bettina Glatz-Kremsner (Casino Austria AG)
  • Montag, 18.10.2021 Folge 225 Harald Sonderegger (ÖVP), Sarah Bard (femail), Sigi Schwärzler (Historiker)
  • Freitag, 15.10.2021 Folge 224 Johannes Huber (dieSubstanz.at), Andi Haid (Bürgermeister Mittelberg)
  • Donnerstag, 14.10.2021 Folge 223 Johannes Huber (dieSubstanz.at), Andi Haid (Bürgermeister Mittelberg)
  • Mittwoch, 13.10.2021 Folge 222 Dr. Volker Busch (Neurologe), Dr. Margit Schratzenstaller-Altzinger (WIFO), Nina Tomaselli (die Grünen)
  • Dienstag, 12.10.2021 Folge 221 Gabriele Sprickler-Falschlunger (SPÖ), Christof Drexel (KlimaVOR), Philipp Fasser (Lingenau)
  • Montag, 11.10.2021 Folge 220 Markus Linhart (ÖVP), Henrike Brandstötter (NEOS), Jens Jüttner (Autor)
  • Sonntag, 10.10.2021 Folge 219 (Sondersendung) LH Markus Wallner, Politologin Kathrin Stainer-Hämmerle, Eva Hammerer (Grüne), Sabine Scheffknecht (NEOS), Christof Bitschi (FPÖ), Rainer Keckeis (AK), Hans-Peter Metzler (WKV), Verfassungsjurist Peter Bußjäger
  • Freitag, 08.10.2021 Folge 218 Christoph Metzler (Grüne), Florian Klenk (Falter-Chefredakteur) und Florian Scheuba (Kabarettist)
  • Donnerstag, 07.10.2021 Folge 217 Landeshauptmann Markus Wallner (ÖVP), Landesrat Johannes Rauch (Die Grünen), Helmut Mennel (illwerke vkw AG)
  • Mittwoch, 06.10.2021 Folge 216 Landesrat Christian Gantner (ÖVP), Hannes Loacker (Raiffeisen KAG)
  • Dienstag, 05.10.2021 Folge 215 Herbert Saurugg (Gesellschaft für Krisenvorsorge), Hubert Hämmerle (AK Vorarlberg), Dr. Burkhard Walla (Ärztekammer Vlbg)
  • Montag, 04.10.2021 Folge 214 DDDr. Markus Juranek (Bildungsdirektion), Marlene Kilga ("Odins Krähen"), Elena Klimmer und Letitia Einsle (Sacré Coeur Riedenburg)
  • Freitag, 01.10.2021 Folge 213 Dr. Magnus Brunner (ÖVP), Dr. Thomas Winder (LKH Feldkirch), Frauke Kühn (literatur: vorarlberg netzwerk)
  • Donnerstag, 30.09.2021 Folge 212 Dr. Otto Gehmacher (LKHH), Dr. Christian Hillbrand (VVV), Dr. Friederike Hehle (Historizing)
  • Mittwoch, 29.09.2021 Folge 211 Gerald Tatzgern (BK), Dr. Brigitte Eggler-Bargehr (Rechnungshof), Christof Bitschi (FPÖ)
  • Dienstag, 28.09.2021 Folge 210 Dr. Harald Walser (Historiker), Verena Eugster (W3 Marketing), Gerd Hölzl (Koblach)
  • Montag, 27.09.2021 Folge 209 Leonore Gewessler (Die Grünen), Markus Wallner (ÖVP), Andreas Kresser (Hörbranz)
  • Freitag, 24.09.2021 Folge 208 Sabine Grohs (Autorin), Marco Tittler (ÖVP), Thomas Krobath (Vabric)
  • Donnerstag, 23.09.2021 Folge 207 Dr. Susanne Raab (ÖVP), Dr. Quido Salzmann (illwerke vkw), Mario Leiter (SPÖ)
  • Mittwoch, 22.09.2021 Folge 206 Mario Leiter (SPÖ), Prof. Dr. Markus Rhomberg (IBH), Bettina Barnay (Montagsforum)
  • Dienstag, 21. 09.2021 Folge 205 Karim El-Gawhary (Nahost-Korrespondent), Dr. Richard Forster (Notar)
  • Montag, 20.09.2021 Folge 204 Martin Moder ("Science Buster"), Peter Pilz (Buchautor), Dr. Simon Burtscher-Mathis (Vorarlberger Kinderdorf)
  • Freitag, 17.09.2021 Folge 203 Hanno Pinter (Monroes), Christoph Jenny (WKV), Alexander Kutzer (Dornbirn Bulldogs)
  • Donnerstag, 16.09.2021 Folge 202 Bürgermeister Michael Ritsch (SPÖ), Dr. Wolfgang List (LKH Feldkirch), Prof. Dr. Konrad Paul Liessmann (Philosophicum Lech)
  • Mittwoch, 15.09.2021 Folge 201 Markus Burger (Bregenz Handball), Hannes Jòn Jònsson (Alpla HC Hard), Anne Urbanek (V.HAK Bezau)
  • Dienstag, 14.09.2021 Folge 200 Martina Rüscher (ÖVP), Stephanie Gräve (Vorarlberger Landestheater), Aaron Oberscheider-Preiner (Gemeindeverband)
  • Montag, 13.09.2021 Folge 199 René Madlener (Hotel Hohes Licht), Birgit Schatz (SOS-Kinderdorf)
  • Freitag, 10.09.2021 Folge 198 Martin Ohneberg (Präsident IV Vorarlberg) Albert Lingg (Psychiater), Johannes Huber (freier Journalist);
  • Donnerstag, 09.09.2021 Folge 197 Stefan Köb (Pier 69), Martin Prein (Thanatologe), Lukas Schrattenthaler (Bürgermeister Sulzberg)
  • Mittwoch, 08.09.2021 Folge 196 Markus Wallner (ÖVP), Nena Schink (BILD-TV)
  • Dienstag, 07.09.2021 Folge 195 Martin Kocher (ÖVP), Alexandra Ghetta (ifs), Eva King (AK Vorarlberg)
  • Montag, 06.09.2021 Folge 194 Keywan Riahi (IIASA), Sabine Tichy-Treimel (Messe Dornbirn)
  • Freitag, 03.09.2021 Folge 193 Landesrat Marco Tittler (ÖVP), Hubert Löffler (Russ-Preis-Träger 2021), Peter Filzmaier (Politologe)
  • Donnerstag, 02.09.2021 Folge 192 Johannes Gasser (NEOS), Johannes Huber (dieSubstanz.at), Thomas Flax (Paralympics-Teilnehmer)
  • Mittwoch, 01.09.2021 Folge 191 Dominik Wachta (Model-Manager), Michael Bonvalot (Investigativjournalist)
  • Dienstag, 31.08.2021 Folge 190 Michael Diettrich (Vorarlberger Armutskonferenz), Thomas Hopfner (SPÖ)
  • Montag, 30.08.2021 Folge 189 Simon Tschann (ÖVP), Philipp Oberlohr (FAQ)
  • Freitag, 27.08.2021 Folge 188 Kurt Fischer (Bgm. Lustenau), Reinhard Haller (Psychiater und Autor)
  • Donnerstag, 26.08.2021 Folge 187 Evelyn Marte-Stefani (Bildungsdirektorin), Marco Tittler (ÖVP)
  • Mittwoch, 25.08.2021 Folge 186 Daniel Zadra (Grüne), Johannes Pfefferkorn (Die Krone von Lech)
  • Dienstag, 24.08.2021 Folge 185 Gernot Blümel (ÖVP), Gerald Loacker (NEOS), Elisabeth Erker (Direktorin SPZ)
  • Montag, 23.08.2021 Folge 184 Landeshauptmann Markus Wallner (ÖVP), Michael Köhlmeier
  • Freitag, 20.08.2021 Folge 183 Fabienne Lackner (Junos), Peter Hörburger (Freakwave)
  • Donnerstag, 19.08.2021 Folge 182 LR Johannes Rauch (Grüne), Conny Berchtold (VSLV), Dr. Patricia Patsch
  • Mittwoch, 18.08.2021 Folge 181 Dr. Michael Jonas (Ärztekammer Vbg), Laura Leyser (Ärzte ohne Grenzen)
  • Dienstag, 17.08.2021 Folge 180 Dr. Gerald Fleisch (Khbg), Sayed B. Iqbalzada
  • Montag, 16.08.2021 Folge 179 Bettina Plank (Olympia-Medaillengewinnerin im Karate), Michael Ritsch (Bürgermeister, Bregenz)
  • Freitag, 13.08.2021 Folge 178 Thomas Schmidinger (Politologe), Martin Puntigam und Martin Moder (Science Busters)
  • Donnerstag, 12.08.2021 Folge 177 Ann-Kathrin Freude, Thomas Flax
  • Mittwoch, 11.08.2021 Folge 176 Kristina Brunauer, Josef Lechthaler, Benjamin Bildstein und David Hussl
  • Dienstag, 10.08.2021 Folge 175 Dr. Wolfgang Burtscher, Dr. Marc Olefs (ZAMG)
  • Montag, 09.08.2021 Folge 174 Christian Adam (VN-Sportchef), Andreas Prenn (SUPRO Maria Ebene)
  • Freitag, 06.08.2021 Folge 173 Andrea Kaufmann (Bürgermeisterin Dornbirn), Dorothee von Laer (Virologin)
  • Donnerstag, 05.08.2021 Folge 172 Rainer Keckeis (AK-Direktor), Simon Suitner (General Manager SOMARO Rumänien)
  • Mittwoch, 04.08.2021 Folge 171 Walter Gohm (Bgm. Frastanz), Michael Rauch (Kija)
  • Dienstag, 03.08.2021 Folge 170 Michael Nachbaur (Geschäftsführer High Life Reisen)
  • Montag, 02.08.2021 Folge 169 Manfred Brunner (ÖGK), Dr. Gerhard Scheuch (GS Bio-Inhalation GmbH), Hildegard Breiner (Naturschutzbund)
  • Freitag, 30.07.2021 Folge 168 Gerhard Polt (Kabarett-Legende.), Dr. Herwig Kollaritsch (Mitglied der Corona-Taskforce des Gesundheitsministeriums)
  • Mittwoch, 28.07.2021 Folge 166 Gerald Knaus (Migrationsforscher), Armin Fidler (Gesundheitsexperte), Michael Linhart (Botschafter in Paris)
  • Dienstag, 27.07.2021 Folge 165 Sarajuddin Rasuly (Politikwissenschafter und Afghanistan-Experte), Alexandra Loser (Vorsitzende Pflichtschullehrerinnengewerkschaft Vorarlberg)
  • Montag, 26.07.2021 Folge 164 Christian Gantner (Landesrat), Aurelia Battlogg-Windhager (FAQ Bregenzerwald)
  • Freitag, 23.07.2021 Folge 163 Doris Knecht (Autorin), Christian Zoll (IV Vorarlberg), Reinhold Bilgeri (Musiker)
  • Donnerstag, 22.07.2021 Folge 162 Alexander Wrabetz (ORF), Sebastian Manhart (Olympiazentrum), Lothar Thoma (Gebrüder Weiss)
  • Mittwoch, 21.07.2021 Folge 161 Sebastian Kurz (Bundeskanzler), Magnus Brunner (Staatssekretär), Hans Peter Metzler (Präsident der Bregenzer Festspiele)
  • Dienstag, 20.07.2021 Folge 160 Angelika Spiegel (Landeswarnzentrale), Dr. Christoph Breier (Landesjägermeister)
  • Montag, 19.07.2021 Folge 159 Christian Gantner (Landesrat), Maria Maksimovic (Influencerin), Stefanie Huber (V.E.M.-Geschäftsführerin)
  • Freitag, 16.07.2021 Folge 158 Martina Rüscher, VN-Sommergespräch: Markus Wallner
  • Donnerstag, 15.07.2021 Folge 157 Markus Wallner, VN-Sommergespräch: Eva Hammerer und Daniel Zadra
  • Mittwoch, 14.07.2021 Folge 156 Andreas Müller (Hansesun Austria) GmbH, VN-Sommergespräch: Christof Bitschi (FPÖ)
  • Dienstag, 13.07.2021 Folge 155 Dr.in Sabine Juffinger (Gleichstellungsberaterin), VN-Sommergespräch: Dr. Martin Staudinger (SPÖ)
  • Montag, 12.07.2021 Folge 154 Heidi Winsauer (Pädagogin), Roland Frühstück (ÖVP), VN-Sommergespräch: Dr.in. Sabine Scheffknecht (NEOS)
  • Freitag, 09.07.2021 Folge 153 Stefan Jochum (Bürgermeister von Lech), Ingrid Hofer (Sängerin, Autorin und Erfinderin von "Teddy Eddy)
  • Donnerstag, 08.07.2021 Folge 152 Katharina Wiesflecker (Landesrätin), Judith Grass (Geschäftsführerin bei Golm Silvretta Lünersee Tourismus)
  • Mittwoch, 07.07.2021 Folge 151 Bgm. Michael Ritsch (SPÖ), Herwig Bauer (Poolbar) und Christian Schützinger (Direktor Vorarlberg Tourismus)
  • Dienstag, 06.07.2021 Folge 150 Gunther Zierl, Gerold Strehle, Katharina Rhomberg-Shebl
  • Montag, 05.07.2021 Folge 149 Beate Meinl-Reisinger (NEOS), Andre Wolf (Mimikama®)
  • Freitag, 02.07.2021 Folge 148 Prof. Roland Gnaiger (Architekt), Martin Simma (Gf El Capitán), Marcel Koller (Fußballtrainer, Ex-ÖFB-Nationaltrainer)
  • Donnerstag, 01.07.2021 Folge 147 Markus Wallner (ÖVP, Landeshauptmann), Dieter Egger (FPÖ, Bgm. Hohenems)
  • Mittwoch, 30.06.2021 Folge 146 Frank Jentsch (LKA), Simon Tschann (Bgm. Bludenz), Fred Maro (Fred Maro Group)
  • Dienstag, 29.06.2021 Folge 145 Martina Rüscher (ÖVP), Armin Fidler (Gesundheitsexperte)
  • Montag, 28.06.2021 Folge 144 Thomas Hopfner (SPÖ), Bernhard Feigl (WKV), Andrea Kramer (Familienverband), Christian Adam (VN-Sportchef)
  • Freitag, 25.06.2021 Folge 143 Nicola Steiner (Literaricum Lech), Conny Berchtold (Skilehrerverband), Christian Adam (VN.Sportchef)
  • Donnerstag, 24.06.2021 Folge 142 Sigrid Maurer (GRÜNEN), Yannick Shetty (NEOS), Eva Schönleitner (Crate.io)
  • Mittwoch, 23.06.2021 Folge 141 Michael Andreas Egger (GoWest), Pater Martin Werlen (Propstei St. Gerold), Rainer Keckeis (AK Vorarlberg)
  • Dienstag, 22.06.2021 Folge 140 Christof Drexel (KlimaVOR!), Dr. Kathrin Yen (Universität Heidelberg)
  • Montag, 21.06.2021 Folge 139 Veronika Marte (ÖVP), Christian Adam (VN-Sportchef)
  • Freitag, 18.06.2021 Folge 138 Karlheinz Kopf (ÖVP), Stephanie Krisper (NEOS), Eva Hammerer (GRÜNEN)
  • Donnerstag, 17.06.2021 Folge 137 Peter Fetz (Hotel Hirschen), Christian Adam (VN-Sportchef)
  • Mittwoch, 16.06.2021 Folge 136 Dr. Wolfgang Mückstein (die Grünen), Reinhard Schertler (CEO i+R Gruppe)
  • Dienstag, 15.06.2021 Folge 135 Bernhard Heinzle (GPA), LAbg. Thomas Hopfner (SPÖ)
  • Montag, 14.06.2021 Folge 134 Klaus Feurstein (Landesvolksanwalt), Matthias Burtscher (CEO Fusonic GmbH)
  • Freitag, 11.06.2021 Folge 133 Christian Adam (VN-Sportchef), Christian Holzknecht (Pure Soul Photgraphy), Prof. Dr. Markus Metka (Präsident Anti-Aging-Gesellschaft)
  • Donnerstag, 10.06.2021 Folge 132 Matthias Koeberlin und Hary Prinz (Die Toten vom Bodensee), Julia Falkner (Ärzte ohne Grenzen)
  • Mittwoch, 09.06.2021 Folge 131 Prof. Margarethe .Hochleitner (Medizinische Universität Innsbruck), OA Dr. Norbert Loacker (Kinderwunschzentrum LKH Feldkirch), Stefania Pitscheider Soraperra (Frauenmuseum Hittisau)
  • Dienstag, 08.06.2021 Folge 130 Dr. Birgitt Breinbauer (Kanzlei Rümmele & Breinbauer), Martin Jäger (Sparkasse Dornbirn), Uwe Lindner (Reha-Klinik Montafon)
  • Montag, 07.06.2021 Folge 129 Martin Burger (Bergrettung Vlbg), Conrad Amber (Naturforscher)
  • Freitag, 04.06.2021 Folge 128 Christof Bitschi (FPÖ), Dr. Klaus Zimmermann (inatura)
  • Mittwoch, 02.06.2021 Folge 127 Dr. Reinhard Bösch (FPÖ), Kathrin Stainer-Hämmerle und Brigitte Eggler-Bargehr
  • Dienstag, 01.06.2021 Folge 126 Dr. Walter Schmolly (Caritasdirektor), Uwe Breuder und Manuela Lehner-Künz (ALPLA Kids), Günter Grabher (Grabher Group Geschäftsführer)
  • Montag, 31.05.2021 Folge 125 Nina Tomaselli (die Grünen), Claudia Gamon (NEOS), Eva King (AK Vorarlberg)
  • Freitag, 28.05.2021 Folge 124 Landtagsabgeordnete Manuela Auer (SPÖ), Katharina Fuchs (Vorarlberger Familienverband)
  • Donnerstag, 27.05.2021 Folge 123 Justizministerin Dr. Alma Zadić, ORF III-Chefredakteurin Ingrid Thurnher, Dr. Regine Kadgien (FH Vorarlberg)
  • Mittwoch, 26.05.2021 Folge 122 Jürgen Kessler (Direktor Wirtschaftsbund Vlbg), Sabine Tichy-Treimel (Geschäftsführerin Messe Dornbirn), Gerald Fleisch (Direktor Krankenhausbetriebsgesellschaft)
  • Dienstag, 25.05.2021 Folge 121 Landeshauptmann Markus Wallner (ÖVP), Michael Nachbaur (High Life Reisen), Hermann Fercher (Lech Zürs Tourismus)
  • Freitag, 21.05.2021 Folge 120 Michael Ritsch (Bürgermeister Bregenz), Daniel Zadra (Klubobmann Die Grünen), Dr. Michaela Ranta (Allergieambulanz LKH Feldkirch)
  • Donnerstag, 20.05.2021 Folge 119 Bundesministerin Margarete Schramböck (ÖVP), Katharina Lins (Naturschutzanwältin), Philipp Büchel (Blockchain Büro Liechtenstein)
  • Mittwoch, 19.05.2021 Folge 118 Martin Ohneberg (Präsident IV-Vorarlberg), Wolfgang Sila (Geschäftsführer Fohrenburger Brauerei & s'Fäscht GmbH), Armin Fidler (Gesundheitsexperte)
  • Dienstag, 18.05.2021 Folge 117 Brigadier Gunther Hessel, AHS-Landesschulsprecher Maximilian Kubesch
  • Montag, 17.05.2021 Folge 116 Prof. Dr. Moshe Zimmermann, Dr. Hanno Loewy, Michael Andreas Egger
  • Freitag, 14.05.2021 Folge 115 Karlheinz Kopf (Nationalratsabgeordneter, Generalsekretär der Wirtschaftskammer Österreich), Hermann Kaufmann (Architekt, Universitätsprofessor an der TU München)
  • Mittwoch, 12.05.2021 Folge 114 Mike Pansi (Obmann Fachgruppe Gastronomie WKV), Mario Wölbitsch (Leiter der Gesundheits- und Krankenpflegeschulen Feldkirch und Rankweil)
  • Dienstag, 11.05.2021 Folge 113 Elmar Stegmann (Landrat Lindau), Manuel Kirisits-Steinparzer (Geschäftsführer BIO Austria und BIO Austria Vorarlberg), Manuel Preiß (Polizist,Mitglied der Landesleitung der Polizeigewerkschaft Vorarlberg)
  • Montag, 10.05.2021 Folge 112 Landeshauptmann Markus Wallner (ÖVP), Gesundheitsexperte Armin Fidler
  • Freitag, 07.05.2021 Folge 111 Caroline Heinzle (Festival der .Weiblichkeit), Tanja Mally (epicenter.works), Peter Halder (Bürgermeister, Kennelbach), Gerald Loacker (NEOS)
  • Donnerstag, 06.05.2021 Folge 110 Bildungsminister Heinz Faßmann, Primar DDr. Burghard Abendstein
  • Mittwoch, 05.05.2021 Folge 109 Landesrat Christian Gantner, Bürgermeister Herbert Sparr, VN-Journalist Mike Prock
  • Dienstag, 04.05.2021 Folge 108 Peter Böhler (Bürgermeister Fußach), Diana Panzirsch (femail FrauenInformationszentrum)
  • Montag, 03.05.2021 Folge 107 John Shipton (Vater von Julian Assange), Prof. Nils Melzer (Sonderberichterstatter der UNO für Folter), Evelin Schallert (Assange-Unterstützerin aus Brand) und Ashwien Sankholkar (Dossier-Investigativ-Journalist)
  • Freitag, 30.04.2021 Folge 106 Markus Wallner (Landeshauptmann, ÖVP), Dr. Burkhard Simma (Primar der Kinder- und Jugendheilkunde am LKH Feldkirch)
  • Donnerstag, 29.04.2021 Folge 105 Mario Leiter (Vizebürgermeister Bludenz), Erich Neuwirth (Corona-Statistikexperte), Evelyn Dorn (Geschäftsführerin Dorn Lift)
  • Mittwoch, 28.04.2021 Folge 104 Dr. Peter Cerkl (Primar Pulmologie Hohenems), Ernst Seidl (Seidl Catering Vorarlberg)
  • Dienstag, 27.04.2021 Folge 103 Bürgermeisterin Angelika Schwarzmann, Bürgermeister Bernhard Kleber, Bürgermeister Tobias Bischofberger, Obstbauer Jens Blum
  • Montag, 26.04.2021 Folge 102 Landesrätin Martina Rüscher, Bürgermeister von Lustenau Kurt Fischer
  • Freitag, 23.04.2021 Folge 101 Dr. Hannes Androsch (AIT Aufsichtsratsvorsitzender), Miriam Spieler (Paartherapeutin), Dominik Cofalka (Geschäftsführer Reintrieb GmbH)
  • Donnerstag, 22.04.2021 Folge 100 Dr. Othmar Karas (EU-Parlamentsabgeordneter), Dr. Reinhold Popp (Zukunftsforscher)
  • Mittwoch, 21.04.2021 Folge 99 Wolfgang Rosam (Falstaff-Herausgeber), Joschi Walch (Gastronom Rote Wand), Florian Bachmayr-Heyda (Stadtamtsdirektor Bregenz)
  • Dienstag, 20.04.2021 Folge 98 Katharina Liensberger (Slalom Weltmeisterin 2021 und Slalom-Weltcup-Siegerin 2020/21)
  • Montag, 19.04.2021 Folge 97 Dr. Wolfgang Grabher (Landessanitätsdirektor), Gudio Flatz (REGIO Bregenzerwald), Dr. Burkhard Walla (Ärztekammer Vorarlberg)
  • Freitag, 16.04.2021 Folge 96 Verfassungsministerin Karoline Edtstadler, Psychiater Reinhard Haller und Heinrich Olsen
  • Donnerstag, 15.04.2021 Folge 95 Christoph Gerster (Autohaus Gerster), Dominik Brunauer (Geschäftsführer SREAL Immobilien), Carmen Steurer (Bürgermeisterin Lingenau), Chantal Dorn (Sängerin)
  • Mittwoch, 14.04.2021 Folge 94 Brigitta Soraperra (freie Theatermacherin), Tommy Schmidle (Regisseur und Autor), Mirjam Weichselbraun (TV-Moderatorin), Johannes Huber (Journalist)
  • Mittwoch, 14.04.2021 Folge 93 (Sondersendung) Live Pressekonferenz zum Rücktritt des Gesundheitsministers Rudi Anschober
  • Dienstag, 13.04.2021 Folge 92 Landtagsabgeordneter Christof Bitschi (FPÖ), Nationalratsabgeordneter Reinhold Einwallner (SPÖ), Kristina Stefanovic (KSÖ-Preisträgerin)
  • Montag, 12.04.2021 Folge 91 Andreas Gapp (Obmann Seilbahnwirtschaft), Christoph Schobel (Friseurmeister), Janine Wieland (Alpensteakhaus Brand)
  • Freitag, 09.04.2021 Folge 90 Lisbeth Bischoff (Adelsexpertin), Herbert Sausgruber (Alt-Landeshauptmann), Johannes Kopf (AMS)
  • Donnerstag, 08.04.2021 Folge 89 Eva-Maria Düringer (AK Vorarlberg), Dr. Heinz Drexel (LKH Bregenz)
  • Mittwoch, 07.04.2021 Folge 88 Dr. Robert Spiegel (Impfkoordinator Ärztekammer Vbg), Willi Witzemann (Personalvertretung LehrerInnen), Dr. Philipp Kloimstein (Primar Maria Ebene)
  • Dienstag, 06.04.2021 Folge 87 Landeshauptmann Markus Wallner, Psychiater Dr. Reinhard Haller, Benjamin Gunz (ifs)
  • Freitag, 02.04.2021 Folge 86 Bischof Benno Elbs, Manes Gründler und Anja Stojanovic (Help2Unify)
  • Donnerstag, 01.04.2021 Folge 85 Alexandro Rupp (Geschäftsführer Vorarlberg Lines), Herbert Österle (Landesfeuerwehrinspektor), Wilfried Hopfner (Vorstandsvorsitzender der Raiffeisenlandesbank Vorarlberg)
  • Mittwoch, 31.03.2021 Folge 84 Frank Matt, Bürgermeister Lochau (die Grünen), Kriminalsoziologin Dr. Veronika Hofinger, ÖGB Vorarlberg Vorsitzender Reinhard Stemmer
  • Dienstag, 30.03.2021 Folge 83 Kinderanwalt Michael Rauch, IV-Geschäftsführer Matthias Burtscher, Politikwissenschaftler Moritz Moser
  • Montag, 29.03.2021, Folge 82 Sänger Noah Küng, EU-Abgeordnete Claudia Gamon (NEOS), Bürgermeister Lustenau Kurt Fischer
  • Freitag, 26.03.2021 Folge 81 Landesrat Christian Gantner, Gastronom Mike Pansi
  • Donnerstag, 25.03.2021 Folge 80 CEO Peter Pfanner (Hermann Pfanner Getränke GmbH) und Corinna Peter (Junge Kirche Vorarlberg)
  • Mittwoch, 24.03.3021, Folge 79 Werner Meisinger (Rotes Kreuz), Kabarettist Peter Klien, Reinhard Bösch (Nationalratsabgeordneter, FPÖ)
  • Dienstag, 23.03.2021 Folge 78 Armin Fidler
  • Montag, 22.03.2021 Folge 77 Aktivistin Claudia Grava, Landesrat Johannes Rauch (die Grünen), Autor Norbert Schwendinger
  • Freitag, 19.03.2021 Folge 76 Frank Jentsch (LKA Vorarlberg), Dr. Herwig Kollaritsch (Corona-Taskforce), Wilfried und Melanie Schneider (Jagdhaus Monzabon)
  • Donnerstag, 18.03.2021 Folge 75 Tourismusministerin Elisabeth Köstinger, Fridolin Plaickner (Bürgermeister Bürserberg), Sandra Tasek und Martin Veith von Antenne Vorarlberg
  • Mittwoch 17.03.2021 Folge 74 Außenminister Alexander Schallenberg, Politologin Kathrin Stainer-Hämmerle
  • Dienstag, 16.03.2021 Folge 73 George Nussbaumer, Martin Netzer (Generalsekretär Bildungsministerium)
  • Montag, 15.03.2021 Folge 72 Landesrat Christian Gantner, Jürgen Wagner (ÖAMTC)
  • Freitag, 12.03.2021 Folge 71 Landeshauptmann Markus Wallner, Adelsexpertin Lisbeth Bischoff
  • Donnerstag, 11.03.2021, Folge 70 Staatssekretär Magnus Brunner, Manfred Ganahl (Geschäftsführer Jupident)
  • Mittwoch, 10.03.2021 Folge 69 Mike Pansi (Gastro-Fachgruppenobmann und Gastronom), Harald Otti (MO Catering), Markus Mangard (Nachtgastronom)
  • Dienstag 09.03.2021 Folge 68 Startupland-Leiterin Julia Grahammer und NEOS-Gesundheitssprecher Gerald Loacker
  • Montag, 08.03.2021 Folge 67 Ulrike Furtenbach (IfS Gewaltschutzstelle), Patricia Zupan (w3marketing), Susanne Türtscher (Alchemilla)
  • Freitag, 05.03.2021 Folge 66 Landesrätin Martina Rüscher (ÖVP), Linus Mähr (Rechtsanwalt)
  • Donnerstag, 04.03.2021 Folge 65 MMag. Eva King MSc. (Bereichsleiterin, AK Vorarlberg), Univ.-Prof. Mag. Dr. Martin Kocher (Bundesminister für Arbeit, Familie und Jugend)
  • Mittwoch, 03.03.2021 Folge 64 Stefania Pitscheider Soraperra (Direktorin Frauenmuseum Hittisau), Alfred Felder (CEO, Zumtobel)
  • Dienstag, 02.03.2021 Folge 63 Markus Wallner (Landeshauptmann Vorarlberg), Hans Peter Metzler (Präsident der WKV)
  • Montag, 01.03.2021 Folge 62 Werner Böhler (Vorarlberger Bankensprecher und Vorstandsvorsitzender a.D., Dornbirner Sparkasse), Wirtschafts-Landesrat Marco Tittler (ÖVP)
  • Freitag, 26.02.2021 Folge 61 Armin Fiedler (Public Health Experte), Peter Cerkl (Leiter Pulmologie im LKH Hohenems), Betram Walser (Kriminalist)
  • Donnerstag, 25.02.2021 Folge 60 Mirjam Steinbock (IG Kultur), Simone Strehle-Hechenberger (IfS - Institut für Sozialdienste), Christof Bitschi (Parteiobmann, FPÖ Vorarlberg)
  • Mittwoch, 24.02.2021 Folge 59 Ministerin Elisabeth Köstinger, Verena Konrad (vai Vorarlberger Architektur Institut), Sabine Scheffknecht (NEOS)
  • Dienstag, 23.02.2021 Folge 58 Aufdecker Peter Pilz, poolbar-Veranstalter Herwig Bauer und Ludwig Muxel, Geschäftsführer Biomasse-Heizwerk Lech
  • Montag, 22.02.2021 Folge 57 Eva Hammerer (LAbg, Die Grünen), Simon Tschann (Bürgermeister in Bludenz)
  • Freitag, 19.02.2021 Folge 56 Daniel Allgäuer (FPÖ), MR Dr. Burkhard Walla (Ärztekammer Vorarlberg, Vizepräsident), René Bickel (Fraktionsobmann, Harder Volkspartei)
  • Donnerstag, 18.02.2021 Folge 55 Rudolf Anschober (Gesundheitsminister, Die Grünen), Mike Prock (VN.at-Journalist)
  • Mittwoch, 17.02.2021 Folge 54 Bischof Benno Elbs, Wolfgang Purtscher (Pflegeheimleiter, Sozialzentrum Bürs)
  • Dienstag, 16.02.2021 Folge 53 Norbert Hofer (FPÖ-Parteiobmann), Andreas Kappaurer (Bildungsdirektion Vorarlberg), Dr. Richard Forster (Notar)
  • Montag, 15.02.2021 Folge 52 Reinhold Einwallner (Nationalrat, SPÖ), Stefan Köb (WKV, Gastronom)
  • Freitag, 12.02.2021 Folge 51 Univ.-Prof. Dr. Peter Bußjäger (Verfassungs- und Verwaltungsjurist, Universitätsprofessor an der Universität Innsbruck), Klaus Herburger (Fachgruppenobmann der Vorarlberger Reisebüros in der WKV, Geschäfstführer und Eigentümer Herburger Reisen)
  • Donnerstag, 11.02.2021, Folge 50 Prim. Univ.-Prof. Dr. Felix Offner (Primararzt am Institut für Pathologie, LKH-Feldkirch), Dr. Christoph Scheffknecht (Vorarlberger Umweltinstitut), Nikolas Burtscher (Geschäftsführer Selbsthilfe Vorarlberg)
  • Mittwoch, 10.02.2021 Folge 49 Hans-Peter Ludescher (Landespolizeidirektor Vorarlberg), Conny Berchtold (Fachinspektor für Schulsport bei Bildungsdirektion für Vorarlberg)
  • Dienstag, 09.02.2021 Folge 48 Dr. Erich Neuwirth (Universitäts-Professor i.R.), Daniel Ohr-Renn (taktisch klug Eventbegleitung), Katrin Grabner (Kinderrechtsexpertin SOS Kinderdorf)
  • Montag, 08.02.2021 Folge 47 Markus Wallner (Landeshauptmann Vorarlberg), Günther Plaickner (Friseur Innungsmeister), Barbara Neßler (Grüne Nationalratsabgeordnete)
  • Freitag, 05.02.2021 Folge 46 Dr. Matthias Schnetzer (Ökonom), Gebhard Hinteregger (Direktor a.D.)
  • Donnerstag, 04.02.2021 Folge 45 Thomas Trummer (KUB), LR Christian Gantner (ÖVP)
  • Mittwoch, 03.02.2021 Folge 44 Walter Reiterer (Sportreporter Puls 4 / 24), Mathias Burtscher (IV Vorarlberg)
  • Dienstag, 02.02.2021 Folge 43 Werner Kogler (Vizekanzler), Thomas Hackspiel (Bregenzer Versicherungsmakler)
  • Montag, 01.02.2021 Sondersendung Johannes Rauch (Landesrat, Die Grünen), Christof Bitschi (FPÖ Vorarlberg, Landesparteiobmann), WKV-Präsident Hans Peter Metzler
  • Freitag, 29.01.2021 Folge 42 Magnus Brunner (Staatssekretär), Karlheinz Kopf (Generalsekretär Wirtschaftskammer Österreich), Philipp Lingg (Musiker)
  • Donnerstag, 28.01.2021 Folge 41 Markus Wallner (Landeshauptmann Vorarlberg), Leonore Gewessler (Bundesministerin für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie)
  • Mittwoch, 27.01.2021 Folge 40 Stefan Sagmeister (Grafikdesigner), Nina Tomaselli (Abgeordnete zum österreichischen Nationalrat)
  • Dienstag, 26.01.20201 Folge 39 Margarete Schramböck (Wirtschaftsministerin), Bernhard Bereuter (AMS-Chef), Andreas Kresser (Bürgermeister Hörbranz)
  • Montag, 25.01.2021 Folge 38 Alessandro Hämmerle (Snowboarder), Stefan Köb (Gastronom und Unternehmer)
  • Freitag, 22.01.2021 Folge 37 Dejan Jovicevic (CEO der brutkasten), Gerald Loacker (Nationalratsabgeordneter der NEOS)
  • Donnerstag, 21.01.2021 Folge 36 Dr. Martin Staudinger (Bürgermeister von Hard und SPÖ Vorarlberg-Parteichef), Dr. Simon Burtscher-Mathis (Vorarlberger Kinderdorf)
  • Mittwoch, 20.01.2021 Folge 35 Stephanie Gräve (Intendantin), Clarissa Steurer (Jungunternehmerin)
  • Dienstag, 19.01.2021 Folge 34 Sabine Scheffknecht (NEOS), Christof Bitschi (FPÖ), Thomas Hopfner (SPÖ)
  • Montag, 18.01.2021 Folge 33 Kurt Fischer (Bürgermeister von Lustenau), Hubert Rhomberg (Unternehmer, CEO der Rhomberg Gruppe, CREE-Gründer)
  • Freitag, 15.01.2021 Folge 32 Martin Kocher (Arbeitsminister), Dieter Egger (Bgm. Hohenems), Guido Flatz (Bürgermeister von Doren), Josef Lechthaler (Bürgermeister St. Gallenkirch), Birgit Entner-Gerhold (VN-Innenpolitik-Chefin)
  • Donnerstag, 14.01.2021 Folge 31 Christian Gantner (Landesrat), Prim. Univ.-Prof. Dr. Felix Offner (LKH Feldkirch)
  • Mittwoch, 13.01.2021 Folge 30 Marco Tittler (Wirtschaftslandesrat), Tanja Eiselen (Direktorin der FH Vorarlberg)
  • Dienstag, 12.01.2021 Folge 29 Martina Rüscher (Gesundheitslandesrätin), Lea Putz-Erath (Geschäftsführerin femail FrauenInformations­zentrum Vorarlberg), René Madlener (Hotelier und Obmann-Stv. der Fachgruppe Hotellerie in der WKV)
  • Montag, 11.01.2021 Folge 28 Barbara Schöbi-Fink (Bildungslandesrätin), Michael Tagger (Elternverband), Dr. Alexandra Rümmele-Waibel (Impfreferentin der Ärztekammer)
  • Freitag, 08.01.2021 Folge 27 Matthias Klocker (GF Damüls Faschina Tourismus), Magnus Brunner (Staatssekretär im Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie)
  • Donnerstag, 07.01.2021 Folge 26 Markus Wallner (Landeshauptmann Vorarlberg), Reinhold Bilgeri (Musiker, Filmemacher, Autor)
  • Mittwoch, 23.12.2020 Folge 25 Bischof Benno Elbs, Landeshauptmann Markus Wallner
  • Dienstag, 22.12.2020 Folge 24 Landesrätin Barbara Schöbi-Fink und Wirtschaftskammerpräsident Harald Mahrer
  • Montag, 21.12.2020 Folge 23 Primar Philipp Kloimstein, Matthias Strolz (Ex-NEOS-Parteichef und Unternehmer)
  • Freitag, 18.12.2020 Sondersendung Rainer Keckeis, Hans-Peter Metzler, Armin Fidler und LH Markus Wallner
  • Donnerstag, 17.12.2020 Folge 22 Pamela Rendi-Wagner (SPÖ-Parteichefin), Gerald Fleisch (GF Krankenhausbetriebsgesellschaft)
  • Mittwoch, 16.12.2020 Folge 21 Susanne Raab (Bundesministerin für Integration, Frauen und Gleichstell.ung), Bürgermeisterin Andrea Kaufmann, Armin Fidler
  • Dienstag, 15.12.2020 Folge 20 Nina Tomaselli, Finanzsprecherin bei Die Grünen und Ann Kathrin Freude, Verein gegen Tierfabriken
  • Montag, 14.12.2020 Folge 19 Christian Ortner, Medienmanager bei CH Media, Johannes Huber, freier Journalist in Wien und Markus Giesinger, Bürgermeister von Altach
  • Freitag, 11.12.2020 Folge 18 Bernhard Amann von der Drogenberatungsstelle "Ex und Hopp" und der Bludenzer Vizebürgermeister Mario Leiter
  • Donnerstag, 10.12.2020 Folge 17 "Ma hilft" mit Bischof Benno Elbs, Musiker und Filmregisseur Reinhold Bilgeri, Bluesstimme Bernie Weber und Großspender Werner Gunz
  • Mittwoch, 09.12.2020 Folge 16 Landesrat Johannes Rauch, Alpenverein-Landesobmann Andreas Schmidt und Haubenköchin Milena Broger
  • Montag, 07.12.2020 Folge 15 Gesundheitslandesrätin Martina Rüscher und Landessanitätsdirektor Wolfgang Grabher
  • Freitag 04.12.2020 Folge 14 LH Markus Wallner, Roland Gozzi, Björn Tyrner, Christoph Edelmüller
  • Donnerstag 03.12.2020 Folge 13 Bundeskanzler Sebastian Kurz und Bgm. Martin Staudinger aus Hard
  • Mittwoch 02.12.2020 Folge 12 Ministerin Köstinger und der Lecher Seilbahner Michael Manhart
  • Dienstag 01.12.2020 Folge 11 Landesrätin Katharina Wiesflecker und Mike Pansi, Obmann der Fachgruppe Gastronomie
  • Montag 30.11.2020 Folge 10 Landesrat Christian Gantner und Martin Dechant, WKV-Spartensprecher der Fachgruppe "Werbung und Kommunikation" und Geschäftsführer ikp Vorarlberg
  • Freitag 27.11.2020 Folge 9 Christof Bitschi, Veronika Marte und Peter Marko, Geschäftsführer der Silvretta Montafon
  • Donnerstag 26.11.2020 Folge 8 Bernhard Heinzle, Geschäftsführer der Gewerkschaft GPA (Vorarlberg), Katharina Liensberger und Stefan Hagen
  • Mittwoch 25.11.2020 Folge 7 Dr. Albert Lingg (ehem. Primar), LH Markus Wallner und Influencerin Linda Meixner
  • Dienstag 24.11.2020 Folge 6 Sicherheitslandesrat Christian Gantner
  • Montag 23.11.2020 Folge 5 Claudia Gamon und Michael Ritsch
  • Freitag 20.11.2020 Folge 4 LR Martina Rüscher und Intensivmediziner Wolfgang List
  • Donnerstag 19.11.2020 Folge 3 Wirtschaftskammer-Präsidenten Harald Mahrer sowie Pflichtschul-Lehrervertreter Willi Witzemann
  • Mittwoch 18.11.2020 Folge 2 Mathias Burtscher von der IV Vorarlberg und Landtagspräsident Harald Sonderegger
  • Dienstag 17.11.2020 Folge 1 LH Markus Wallner und Psychiater Reinhard Haller

Gleich vormerken: Immer von Montag bis Freitag um 17 Uhr auf VOL.AT TV, VN.at und Ländle TV.

Alle News zur Corona-Pandemie auf VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Wirtschaft Vorarlberg
  • Gemeinde
  • Vorarlbergs meistgesehene Nachrichtensendung im Netz "Vorarlberg LIVE"
  • Kommentare
    Die Kommentarfunktion ist für diesen Artikel deaktiviert.