Alle zwölf Quali-Finalteilnehmer stehen fest

Am Sonntag werden die sechs Aufsteiger in die Masters-Vorrunde ermittelt.
Am Sonntag werden die sechs Aufsteiger in die Masters-Vorrunde ermittelt. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Wolfurt. Sechs von noch zwölf 1b-Mannschaften haben am Sonntag, ab 13 Uhr, Hofsteigsporthalle Wolfurt noch die Chance sich für den Hauptbewerb zu qualifizieren.
Finalrunde 1 (ab 13 Uhr)
Finalrunde 2 (ab 16.30 Uhr)
Spielplan: 30 Sonntag-Spiele
A. Lustenau 1b eine Klasse für sich
Lochau und Nenzing dürfen hoffen
Mäder ist das Sensationsteam
Alle Ergebnisse in der Gruppe 3
Alle Infos zum Hallen-Masters

FUSSBALL

16. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt

LIVETICKER: VOL.at     

Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt

Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt

Qualifikation, Freitag 16. Dezember bis Sonntag 18. Dezember 2011

In sechs Gruppen spielen die 1b-Teams (30) einen eigenen Turnierdurchgang. Sechs Teams steigen in die Vorrunde auf.

 Qualifikation-Aufstiegsrunde (So.18.12., 13 – 19.30 Uhr) – Sechs Aufsteiger in die Vorrunde.

Qualifikations-Aufstiegsgruppe 1 (Sonntag,18.12.11, 13 – 16 Uhr): Cashpoint SCR Altach 1b, SC Röfix Röthis 1b, FC Brauerei Egg 1b, SPG Buch/Alberschwende 1b, typico SV Lochau 1b, Simon Installationen FC Mäder 1b

Qualifikations-Aufstiegsgruppe 2 (Sonntag, 18.12.11, 16.30 – 19.30 Uhr): VfB Hohenems 1b, Schertler/Alge FC Lauterach 1b, FC Nenzing, Gigler Immo FC Hard 1b, Kienreich FC Wolfurt 1b, Austria Lustenau 1b

 Masters-Vorrundenturnier, Montag 19. Dezember bis Mittwoch 28. Dezember 2011

34 Vereine der Landesliga, 1. Landesklasse, 2. Landesklasse plus die sechs Aufsteiger der Qualifikation müssen in die Vorrunde mit acht Gruppen. Die jeweils beiden Erstplatzierten qualifizieren sich für die Masters-Hauptrunde.

Gruppe 1 (Montag, 19.12.11, 18.30 Uhr): cd mediateam SC Göfis, Rohner Transporte FC Kennelbach, Renault Malin FC Sulz, SV Satteins, Erster Quali Gruppe 1

Gruppe 2 (Montag, 19.12.11, 20.45 Uhr): Holzbau Sohm FC Alberschwende, Admira Dornbirn, SV frigo Ludesch, KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, Zweiter Quali Gruppe 1

Gruppe 3 (Dienstag, 20.12.11, 18.30 Uhr): Zima FC Langenegg, Eco Park FC Hörbranz, Elektro Graf SC Hatlerdorf, Auto Wetzel SC Hohenweiler, FC Doren

Gruppe 4 (Dienstag, 20.12.11, 20.45 Uhr): Schertler/Alge FC Lauterach, TSV Altenstadt, Metzler Werkzeuge SK Brederis, SK Bürs, Dritter Quali Gruppe 1

Gruppe 5 (Mittwoch, 21.12.11, 18.30 Uhr): Peter Dach FC Koblach, Ruech Recycling RW Langen, Unterberger Automation FC Nüziders, Alfi FC Lingenau, Erster Quali Gruppe 2

Gruppe 6 (Mittwoch, 21.12.11, 20.45 Uhr): VfB Hohenems, Vollbad FC Götzis, Mevo FC Schwarzenberg, Wälderhaus VfB Bezau, FC Mittelberg

Gruppe 7 (Donnerstag, 22.12.11, 18.30 Uhr): FC Schwarzach, BayWaLamag FC Thüringen, FC Lustenau Amateure, SV Brauerei Frastanz, Zweiter Quali Gruppe 2

Gruppe 8 (Donnerstag, 22.12.11, 20.45 Uhr): FC Enelution Sulzberg, Erne FC Schlins, SV Gaißau, Spar Albrecht SC Tisis, Dritter Quali Gruppe 2

 Vorrunde-Aufstiegsturnier: Montag, 26.12.11 13.30 – 20 Uhr, Dienstag, 27.12.11 18.30 – 21.30 Uhr, Mittwoch, 28.12.11 18.30 – 21.30 Uhr – acht Aufsteiger in die Masters-Vorrunde

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 1: (Montag, 26.12.11, 13.30 – 16.30 Uhr): Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 2, Dritter Gruppe 3, Erster Gruppe 5, Dritter Gruppe 7, Zweiter Gruppe 6

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 2: (Montag, 26.12.11, 17 – 20 Uhr): Dritter Gruppe 1, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4, Zweiter Gruppe 5, Erster Gruppe 8, Dritter Gruppe 6

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 3: (Dienstag,27.12.11, 18.30 – 21.30 Uhr): Zweiter Gruppe 1, Dritter Gruppe 2, Erster Gruppe 4, Zweiter Gruppe 7, Dritter Gruppe 8, Erster Gruppe 6

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 4: (Mittwoch,28.12.11, 18.30 – 21.30 Uhr): Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 3, Dritter Gruppe 4, Dritter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 8, Erster Gruppe 7

Masters, 29. Dezember bis Freitag 6. Jänner 2012

21 Vereine aus der Regionalliga West, Vorarlbergliga, AKA Hypo Vorarlberg U 18 plus acht Aufsteiger aus der Masters-Vorrunde spielen in sechs Gruppen um den Aufstieg ins Halbfinale.

Masters-Vorrunde Gruppe 1 (Donnerstag, 29.12.11, 18.30 Uhr): FC Mohren Dornbirn, Fohrenburger Rätia Bludenz, SC Röfix Röthis, SC Fußach, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 1

Masters-Vorrunde Gruppe 2 (Donnerstag, 29.12.11, 20.45 Uhr): Cashpoint SCR Altach Amateure, Sparkasse FC BW Feldkirch, Hella Dornbirner SV, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 1, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 2

Masters-Vorrunde Gruppe 3 (Freitag, 30.12.11, 18.30 Uhr): Rivella SC Bregenz, Kienreich FC Wolfurt, Viktoria Bregenz, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 4, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 2

Masters-Vorrunde Gruppe 4 (Freitag, 30.12.11, 20.45 Uhr): Gigler Immo FC Hard, Kaufmann Bausysteme FC Bizau, FC Nenzing, typico SV Lochau, Erster Aufstiegsturnier Gruppe 3

Masters-Vorrunde Gruppe 5 (Montag, 2.1.12, 18.30 Uhr): Simma Electronic FC Andelsbuch, blum FC Höchst, SK CHT Austria Meiningen, AKA Hypo Vorarlberg U 18, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 3

Masters-Vorrunde Gruppe 6 (Montag, 2.1.12, 20.45 Uhr): Austria Lustenau Amateure, RW Rankweil, Simon Installationen FC Mäder, FC Brauerei Egg, Zweiter Aufstiegsturnier Gruppe 4

Halbfinaltermine

Halbfinale-Gruppe 1, 3.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 2, Dritter Gruppe 3, Erster Gruppe 4, Dritter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 6

Halbfinale-Gruppe 2, 4.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): Dritter Gruppe 1, Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4, Erster Gruppe 5, Dritter Gruppe 6

Halbfinale-Gruppe 3, 5.1.2012 (18.30 – 21.30 Uhr): Zweiter Gruppe 1, Dritter Gruppe 2, Erster Gruppe 3, Dritter Gruppe 4, Zweiter Gruppe 5, Erster Gruppe 6   

Finale: Freitag, 6.1.2012 (13.30 bis 17.30 Uhr). Sechs Aufsteiger aus den Halbfinals ermitteln den „Hallenmaster 2012“

Finale: Erster Gruppe 1, Zweiter Gruppe 1, Erster Gruppe 2, Zweiter Gruppe 2, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 3

Die bisherigen Sieger: Viktoria Bregenz (1997); Dornbirner SV (1998); Casino SW Bregenz (1999); FC Lustenau 1907 (2000); BNZ Vorarlberg Unter-18 (2001); FC Hard (2002); BNZ Vorarlberg Unter-19 (2003); VfB Hohenems (2004); FC BW Feldkirch (2005); FC Hard (2006); BNZ Vorarlberg Unter-19 (2007), SK Meiningen (2008), FC Hard (2009), FC Brauerei Egg (2010), FC Hard (2011)

Sponsoren: Sparkasse, Vorarlberger Nachrichten, Pfanner, Inhaus, Kienreich, Porsche Dornbirn, Mohrenbrauerei, Klimmer Wohnbau Wolfurt, Loacker Recycling, Giga Sport Dornbirn, Admiral Sportwetten Vorarlberg, Team Aktiv Dornbirn, Radcult, Hotel Gams Bezau, VKW, Eisvogel, Illwerke Tourismus Montafon, Mega Baumax Dornbirn, Hotel Alpen Stern Damüls, Elektro Kolb Hard, V-Pack, cool-down, Josef Mäser Dornbirn

Daten vom Vorjahr – 15. Ländle Sparkasse Hallenmasters: Endstand: 1. Gigler Immo FC Hard, 2. FC Mohren Dornbirn, 3. Rivella SC Bregenz, 4. FC Schwarzach, 5. FC Brauerei Egg, 6. Kienreich FC Wolfurt

Bester Spieler des Turnieres: Semih Yasar

Bester Torhüter des Turnieres: Andreas Morscher

Beste Torschützen der Finalrunde: Thiago de Lima, Christoph Fleisch (je 4 Tore)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Hallenmasters Wolfurt
  • Alle zwölf Quali-Finalteilnehmer stehen fest
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen