Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Wolfurttrophy Ergebnisse

20. Raiffeisenclub „Wolfurttrophy“ Veranstalter: Volleyballclub Wolfurt Turnier-Kategorie: Masters-A-Cup Damen und Herren (höchste Kat. in Österreich) Hauptsponsor: Raiffeisenclub Vorarlberg Preisgeld: Herren 3000 Euro, Damen 2000 Euro Internet: www.wolfurttrophy.cc bzw. www.volleynet.at/beach und www.fivb.org

PLATZIERUNGEN:

Herren: 1. Roberto/Para (Bra), 2. Bernardo/Jan (Bra), 3. Zbyszewski/Binstock (Can),
4. Huber/Seidl (Aut); 5. Eglseer/Koraimann (Aut), Traxler/Streitfellner (Aut); 7. Berger/Berger,
Kunert/Koraimann; 9. Moser/Schnetzer (Aut), Pittl/Kaserer (Aut), Luit/Kais (Est), Büsser/Bär
(Sui); 13. Prattes/Köb, Hupfer/Schroffenegger, Kain/Chrtiansky, Ertl/Schlögl (alle Aut).
Damen: 1. Pichler/Rimser (Aut), 2. Teufl/Vernier-Schuster (Aut), 3. Patricia/Camilla (Bra), 4.
Meertens/Driessen (Ned), 5. Raquel/Erika (Bra), Zass/Schwaiger (Aut), 7. Chukwuma/Chukwuma,
Luda/Brunner (beide Aut).

Ergebnisse, Herren: Bernardo/Jan (Bra) – Pittl/Kaserer (Aut) 2:0, Eglseer/Koraimann (Aut)
– Moser/Schnetzer (Aut) 2:1, Traxler/Streitfellner (Aut) – Büsser/Bär (Sui) 2:0, Zbyszewski/
Binstock (Can) – Roberto/Para (Bra) 2:0, Huber/Seidl (Aut) – Ertl/Schlögl (Aut) 2:0, Kunert/
Koraimann (Aut) – Kain/Chrtiansky (Aut) 2:0, Luik/Kais (Est) – Prattes/Köb (Aut) 2:0,
Berger/Berger (Aut) – Hupfer/Schroffenegger (Aut) 2:1, Huber/Seidl – Moser/Schnetzer 2:0,
Kunert/Koraimann – Pittl/Kaserer 2:0, Roberto/Para – Luik/Kais 2:0, Berger/Berger – Büsser/
Bär 2:1, Bernardo/Jan – Eglseer/Koraimann 2:1, Zbyszewski/Binstock – Traxler/Streitfellner
2:0, Huber/Seidl – Kunert/Koraimann 2:0, Roberto/Para – Berger/Berger 2:0, Huber/Seidl
– Traxl/Streitfellner 2:0, Roberto/Para – Eglseer/Koraimann 2:0, Halbfinals: Bernardo/Jan –
Huber/Seidl 2:0 (19, 9), Roberto/Para – Zbyszewski/Binstock 2:1 (17, -19, 9), Spiel um Platz
drei: Zbyszewski/Binstock – Huber/Seidl 2:1 (-18, 14, 13), Finale: Roberto/Para – Bernardo/
Jan 2:0 (17, 12).

Damen: Chukwuma/Chukwuma (Aut) – Vorlova/Rehackova (Cze) 2:0, Zass/Schwaiger (Aut)
– Tanzer/Traxler (Aut) 2:1, Raquel/Erika (Bra) – Csrnko/Csrnko (Aut) 2:0, Chukwuma/Chukwuma
– Schmid/Da Fonseca (Aut) 2:1, Zass/Schwaiger – Mai/Puhr (Aut) 2:0, Raquel/Erika
– Diechtler/Feuerstein (Aut) 2:0, Luda/Brunner – Frühbauer/Fleig (Aut) 2:0, Pichler/Rimser
(Aut) – Teufl/Vernier-Schuster 2:0, Patricia/Camilla (Bra) – Meertens/Driessen (Ned) 2:0,
Zass/Schwaiger – Chukwuma/Chukwuma 2:0, Raquel/Erika – Luda/Brunner 2:0, Meertens/
Driessen – Zass/Schwaiger 2:0, Teufl/Vernier-Schuster – Raquel/Erika 2:1, Pichler/Rimser –
Meertens/Driessen 2:0 (15, 14), Teufl/Vernier-Schuster – Patricia/Camilla 2:1 (-18, 23, 17),
Spiel um Platz drei: Patricia/Camilla – Meertens/Drieessen 2:1 (13, -17, 13), Finale: Pichler/
Rimser – Teufl/Vernier-Schuster 2:0 (18, 14).

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Sport VOL.AT
  • Wolfurttrophy Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen