AA

Wahlvorschläge für Brandner Gemeindewahlen

Bei den Wahlen in die Gemeindevertretung und des Bürgermeisters in der Gemeinde Brand kann von 7:30 bis 12 Uhr gewählt werden.
Bei den Wahlen in die Gemeindevertretung und des Bürgermeisters in der Gemeinde Brand kann von 7:30 bis 12 Uhr gewählt werden. ©Gerhard Scopoli

Brand. In den 96 Vorarlberger Gemeinden werden am Sonntag, dem 14. März die Wahlen in die Gemeindevertretung und des Bürgermeisters abgehalten. So lauten die Wahlvorschläge in der Gemeinde Brand:

A. Freie Wählerliste Brand

I. Wahlvorschlag für die Wahl in die Gemeindevertretung: Wahlwerber:

01. Schedler Erich, 1951, Bürgermeister, Studa 85
02. Schallert Roland, 1969, Betriebsleiter, Schedlerhof 85
03. Greber Mag. Mario, 1974, Angestellter, Gufer 48
04. Schedler Elmar, 1954, Hotelier, Studa 58
05. Domig Michael, 1971, Unternehmer, Mühledörfle 12
06. Meyer Josef, 1956, Landwirt, Schedlerhof 71
07. Meyer Raimund, 1978, Hotelier, Gufer 43
08. Meyer Eduard, 1961, Hotelier, Mühledörfle 25
09. Holzknecht Angelo, 1985, Wirtschaftsstudent, Gufer 53
10. Kegele Josua, 1989, Student, Innertal 53
11. Gassner Simon, 1986, Angestellter, Studa 2
12. Bertel Franz-Josef, 1954, Raumgestalter, Mühledörfle 4
13. Schedler Michael, 1981, Schlosser, Gufer 14
14. Dreier Helmut, 1965, Techniker, Mühledörfle 74
15. Huber Bernhard, 1982, Hotelier, Studa 54
16. Deutsch Markus, 1978, Geschäftsführer, Mühledörfle 121
17. Wieland Annette, 1975, Gastwirtin, Mühledörfle 75
18. Schedler Lothar, 1975, Hotelier, Mühledörfle 23
19. Muigg Sabine, 1977, Angestellte, Studa 28
20. Schedler Emanuel, 1989, Schlosser, Gufer 49
21. Kegele Christian, 1980, Schlosser, Gufer 91
22. Burtscher Wolfgang, 1968, Schischulleiter, Schedlerhof 13

II. Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters: Wahlwerber:
Schedler Erich, 1951, Bürgermeister, Studa 85

B. Mitanand für Brand

I. Wahlvorschlag für die Wahl in die Gemeindevertretung: Wahlwerber:

01. Bitschi Ing. Martin, 1966, Techniker, Gufer 72
02. Schedler Helmut, 1955, Betriebsleiter, Mühledörfle 154
03. Beck Franz Josef, 1957, Jagdaufseher, Gufer 2
04. Müller Rainer, 1969, Landwirt, Innertal 69
05. Schwiegelshon Michael, 1975, Angestellter, Mühledörfle 8
06. Geiger Manfred, 1972, Angestellter, Mühledörfle 84
07. Kegele Florian, 1982, Angestellter, Innertal 40
08. Meyer Lukas, 1967, technischer Angestellter, Studa 35
09. Elsener Michael, 1986, Konstrukteur, Schedlerhof 93
10. Bitschi Christof, 1991, Student, Gufer 72
11. Nekola Werner, 1965, Gastronom, Studa 4
12. Meyer Wolfgang, 1963, Angestellter, Studa 88
13. Mähr Michael, 1973, Schreiner, Galaferda 4
14. Beck Alwin, 1967, Schlossermeister, Mühledörfle 124
15. Bitschi Günter, 1963, Schlosser, Gufer 79
16. Beck Dipl.-Ing. Manfred, 1940, Pensionist, Mühledörfle 54

C. Einfach Brandner

I. Wahlvorschlag für die Wahl in die Gemeindevertretung: Wahlwerber

01. Beck Wolfgang, 1968, Landwirt, Studa 106
02. Meyer Herbert, 1962, Bäcker, Mühledörfle 87
03. Mietschnig Dipl.-Ing. Walter, 1965, Techniker, Schedlerhof 3
04. Beck Michael, 1970, Schlosser, Mühledörfle 86
05. Fritsche Konrad, 1958, Polizeibeamter, Schedlerhof 7
06. Meyer Werner, 1969, Landwirt, Brügga 1

Bei den Wahlen in die Gemeindevertretung und des Bürgermeisters in der Gemeinde Brand ist das Wahllokal des Wahlsprengels I im “Walserhus”, Gufer 36b, untergebracht. Es kann von 7:30 bis 12 Uhr gewählt werden.

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Brand
  • Wahlvorschläge für Brandner Gemeindewahlen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen