Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Vorarlbergliga, Termine - 2. Runde

Am Wochenende wird die zweite Runde in der Vorarlbergliga gespielt, zwei Spiele gibt es im Liveticker.
Am Wochenende wird die zweite Runde in der Vorarlbergliga gespielt, zwei Spiele gibt es im Liveticker. ©Thomas Knobel

FUSSBALL-UNTERHAUS
Vorarlbergliga, 2. Spieltag
SK CHT Austria Meiningen – Simon Installationen FC Mäder Freitag
Sportplatz Meiningen, 18.30 Uhr, SR Bickel

Austria Lustenau Amateure – FC Brauerei Egg Samstag
Reichshofstadion, 16 Uhr, SR Seidler

blum FC Höchst – Sparkasse BW Feldkirch Samstag Liveticker auf www.vol.at
Rheinaustadion, 17 Uhr, SR Winsauer

Simma Electronic FC Andelsbuch – Fohrenburger Rätia Bludenz Sonntag
An der Bezegg, 16 Uhr, SR König

FC RW Rankweil – Hella Dornbirner SV Sonntag
Gastra, 17 Uhr, SR Halder

SC Röfix Röthis – Frastanzer FC Nenzing Sonntag
Sportplatz Ratz, 17 Uhr, SR Bode

Kienreich FC Wolfurt – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Sonntag Liveticker auf www.vol.at
An der Ach, 17.30 Uhr, SR Zubcic

Spielfrei: Viktoria Bregenz

Torschützenliste
2 Florian Schmidinger blum FC Höchst
Murat Bekar Kaufmann Bausysteme FC Bizau
1 Ahmet Caner blum FC Höchst
Nicola Weiss blum FC Höchst
Steven Nenning blum FC Höchst
Selcuk Olcum Simon Installationen FC Mäder
Markus Moder Simon Installationen FC Mäder
Marcel Keckeis SC Röfix Röthis
Patrick Egle SC Röfix Röthis
Adem Kum RW Rankweil
Deniz Erkan RW Rankweil
Rochus Schallert Frastanzer FC Nenzing
Teoman Dastan Austria Lustenau Amateure
Michael Vonbrül Fohrenburger Rätia Bludenz
Josip Golemac SK CHT Austria Meiningen
Patrick Fleisch SK CHT Austria Meiningen

3. Spieltag (20./21. August 2011): Samstag Egg – Wolfurt, Feldkirch – Austria Lustenau Amateure, Nenzing – Höchst (alle 17), Bludenz – Rankweil (18). Sonntag: DSV – Röthis, Viktoria – Meiningen (beide 10.30), Mäder – Andelsbuch (16).

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Bregenz
  • Vorarlbergliga, Termine - 2. Runde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen