Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

VFV-Cup: 28 Spiele - alle Termine

Austria Lustenau Amateure gastiert auf der Rankler Gastra und hofft auf ein Weiterkommen.
Austria Lustenau Amateure gastiert auf der Rankler Gastra und hofft auf ein Weiterkommen. ©Thomas Knobel

Bregenz. In der zweiten VFV-Toto-Cup-Hauptrunde kommt es schon zu drei Duellen mit reinen Vorarlbergliga-Mannschaften. Knüller ist die Begegnung RLW-Absteiger Höchst gegen den VL-Vizemeister Egg. Die Wälder wollen sich für das vor Kurzem erlittene 0:5-Debakel revanchieren. Viel Brisanz steckt auch im Duell der Ex-Cupsieger Rankweil und Austria Lustenau Amateure. Keinen Favoriten gibt es auch zwischen Röthis und DSV. Die 28 (!) Pokalspiele sind auf drei Tage verteilt, bereits am Feiertag gehen zwei Partien über die Bühne.

FUSSBALL
VFV-Toto-Cup
2. Hauptrunde
FC Schwarzach 1b – Schertler/Alge FC Lauterach Montag
Klosterwies, 10.30 Uhr

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Golm FC Schruns Montag
Im Steinen, 17.30 Uhr

FC Brauerei Egg – blum FC Höchst Dienstag
Junkerau, 18.45 Uhr

Gigler Immo FC Hard 1b – SV Satteins Dienstag
Waldstadion, 18 Uhr

RW Rankweil 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch Dienstag
Gastra, 18.15 Uhr

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Zima FC Langenegg Dienstag
Römerstadion, 18.15 Uhr

VfB Hohenems – Viktoria Bregenz Dienstag
Herrenriedstadion, 18.30 Uhr

Vollbad FC Götzis – Erne FC Schlins Dienstag
Möslestadion, 18.30 Uhr

FC Lustenau Amateure – Fohrenburger Rätia Bludenz Dienstag
Stadion an der Holzstraße, 18.30 Uhr

Alfi FC Lingenau – typico SV Lochau Dienstag
Waldstadion, 18.30 Uhr

Renault Malin FC Sulz – Holzbau Sohm FC Alberschwende Dienstag
Sportplatz Sulz, 18.30 Uhr

TSV Altenstadt – Kienreich FC Wolfurt Dienstag
Sportplatz Amberg, 18.30 Uhr

Simon Installationen FC Mäder 1b – FC Schwarzach Dienstag
Sportplatz Mäder, 18.30 Uhr

Spar Albrecht SC Tisis – SV frigo Ludesch Dienstag
Bobleterstadion, 18.30 Uhr

SPG Buch/Alberschwende 1b – typico SV Lochau 1b Dienstag
Sportplatz Buch, 18.30 Uhr

SC Vandans/Montafon – Eco Park FC Hörbranz Dienstag
Sportplatz Vandans, 18.30 Uhr

Unterberger Automation FC Nüziders – Peter Dach FC Koblach Dienstag
Illrain, 18.30 Uhr

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SK CHT Austria Meiningen Dienstag
Sportplatz Hittisau, 19 Uhr

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Sparkasse FC BW Feldkirch Dienstag
Sportplatz Galgenul, 19.30 Uhr

FC RW Rankweil – SC Austria Lustenau Amateure Mittwoch
Gastra, 18.15 Uhr

Renault Malin FC Sulz 1b – Peter Dach FC Koblach 1b Mittwoch
Sportplatz Sulz, 18.30 Uhr

SC Röfix Röthis – Hella Dornbirner SV Mittwoch
Sportplatz Ratz, 18.30 Uhr

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – Frastanzer FC Nenzing Mittwoch
Bruno-Pezzey-Anlage, 18.30 Uhr

SV Gaißau – Ruech Recycling RW Langen Mittwoch
Sportplatz Rheinblick, 18.30 Uhr

Viktoria Bregenz 1b – blum FC Höchst 1b Mittwoch
Viktoriaplatz, 18.30 Uhr

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Mittwoch
Dorfstadion, 18.30 Uhr

SK Bürs – Simon Installationen FC Mäder Mittwoch
Uf dr Schesa, 19 Uhr

Austria Lustenau 1b – ADEG Wörndle FC Sulzberg Mittwoch
Reichshofstadion, 19 Uhr

Legende: Die vier Ländle-Westligaklubs steigen in der dritten VFV-Toto-Cup-Hauptrunde ein.

Weitere Termine:
3. Runde: Dienstag/Mittwoch, 23./24. August 2011
Achtelfinale: Mittwoch, 26. Oktober 2011
Viertelfinale: Dienstag/Mittwoch, 25./26. April 2012
Halbfinale: Dienstag/Mittwoch, 9./10. Mai 2012
Endspiel: Mittwoch, 6. Juni, Hohenems, Herrenriedstadion, 19 Uhr

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Bregenz
  • VFV-Cup: 28 Spiele - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen