AA

Überblick

40 Kandidaten müssen sich vor dem Publikum singtechnisch behaupten. Wer ist drin, wer ist draußen und wer darf noch eine Woche lang hoffen.

ALLE
TEILNEHMER
Angelika
Ring (1986)
Steiermark
Finalteilnehmer

(03.10.03)
Armin
Beyer (1985)
Wien
Finalteilnehmer

(10.10.03)
Christian
Sperrer (1979)
Oberösterreich
Finalteilnehmer

(24.10.03)
Daniel
Kajmakoski (1983)
Niederösterreich
Finalteilnehmer

(17.10.03)
Jasmin
Schiller (1981)
Wien
Finalteilnehmer

(31.10.03)
Luise
Gruber (1982)
Oberösterreich
Finalteilnehmer

(10.10.03)

Michael Hoffmann (1980)
Burgenland
Finalteilnehmer

(31.10.03)
Patrick
Jurdic (1985)
Wien
Finalteilnehmer

(03.10.03)
Rebecca
Freidinger (1975)
Niederösterreich
Finalteilnehmer

(24.10.03)
Verena
Pötzl (1978)
Tirol
Finalteilnehmer

(17.10.03)
 
“LAST-MINUTE”-Runde
(Die besten Zweitplatzierten)
Sonja
Schatz (1978)
Kärnten

(03.10.03)
Lucas
Fendrich (1985)
Niederösterreich

(03.10.03)
Nebojsà
Vasic (1983)
Wien

(10.10.03)
Nicola
Lam (1977)
Niederösterreich

(10.10.03)
Maija
Stuge (1984)
Salzburg

(17.10.03)
Stefan
di Bernardo (1980)
Tirol

(17.10.03)
Magdalena
Rentenberger (1981)
Salzburg

(24.10.03)
Marcel
Plieschnegger (1982)
Kärnten

(24.10.03)
Tajana
Dietrich (1973)
Vorarlberg
(31.10.03)
Thonio
Weinberger (1984)
Wien
(31.10.03)
  
LEIDER
AUSGESCHIEDEN
Barbara
Craffonara (1986)
Südtirol
ausgeschieden

(24.10.03)
Bernhard
Wagner (1979)
Wien
ausgeschieden

(31.10.03)
Christian
Wochagg (1982)
Steiermark
ausgeschieden

(31.10.03)
Lisa
Greslehner (1987)
Wien
ausgeschieden

(10.10.03)
Markus
Kadensky (1981)
Niederösterreich
ausgeschieden

(03.10.03)
Markus
Wolf (1982)
Oberösterreich
ausgeschieden

(17.10.03)
Matthias
Obertautsch (1979)
Kärnten
ausgeschieden

(24.10.03)
Michael
Lebar (1978)
Vorarlberg

ausgeschieden
(03.10.03)
Peter
Hafele (1983)
Tirol
ausgeschieden

(10.10.03)
René
Trimmel (1975)
Niederösterreich
ausgeschieden

(17.10.03)
Richard
Georgiev-Montarliev (1976)
Wien
ausgeschieden

(24.10.03)
Samira
Dadashi (1982)
Wien
ausgeschieden

(17.10.03)
Sandra
Ledermüller (1982)
Oberösterreich
ausgeschieden

(31.10.03)
Stefanie
Schönleitner (1981)
Niederösterreich
ausgeschieden

(03.10.03)
Stephanie
Meier-Stauffer (1986)
Wien
ausgeschieden

(17.10.03)
Susanne
Helmreich (1985)
Niederösterreich
ausgeschieden

(10.10.03)
Tamara
Rida (1983)
Wien
ausgeschieden

(24.10.03)
Thomas
Elzenbaumer (1981)
Tirol
ausgeschieden

(10.10.03)
Ulrike
Koller (1984)
Burgenland
ausgeschieden

(03.10.03)
Victoria
Strobl (1983)
Wien
ausgeschieden

(31.10.03)
home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
Kommentare
Die Kommentarfunktion ist für diesen Artikel deaktiviert.