AA

TS Bludenz Turnbetrieb 2018/2019

©Charly Hubmaier, TS
Bundesschulzentrum Halle Ost oder West


TURNEN

Montag:
Bewegung Spa√ü mit Musik¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 17.9.18‚Äď27.5.19 20:00‚Äď21:00h
EL-KI-Turnen ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†17.9.18‚Äď27.5.19 17:00-18:00h
Dienstag:
Kinderturnen-Freude an der Bewegung,6-10 J    18.9.18-25.6.19 17:00-18:15h
Ger√§teturnen Turn10 Leistungsgr, ab 8 J¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 18.9.18‚Äď25.6.19 18:15‚Äď20:00h
Mittwoch:
Kinderturnen- Freude an der Bewegung, 6-10 J¬†¬† 19.9.18‚Äď26.6.19 17:00‚Äď18:15h
Geräteturnen Turn10 Leistungsgr. ab 8 J               19.9.18 -26.6.19 18:15-20:00h
Mittwochgruppe HEDA                                              18.9.18 -26.6.19 20:00-21:30h
M√§nnerturnen ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 19.9.18‚Äď26.6.19 20:00‚Äď21:30h
Donnerstag:
EL-KI-Turnen ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 20.9.18‚Äď23.5.19 17:00-18:00h
Bambini, 4-6 J¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 20.9.18‚Äď23.5.19 17:00‚Äď18:00h
Ger√§teturnen-Basisgr. gemischt ab 1.Volkss.¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 20.9.18‚Äď26.6.19 18:00‚Äď20:00h
Freitag:
Rhythm. Gymnastik                                                      21.9.18-24.6.19 20:00-21:00h
 
LEICHTATHLETIK
Montag:                                                                 
Kraftgymnastik                                                             5.11.18-18.3.19 18:00-19:30h

Mittwoch:
LA-Aufbaugr, Jg ab 2011¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 7.11.18‚Äď20.3.19 17:00‚Äď18:30h
Leistungsgr, Jg ab 2007                                              7.11.18- 20.3.19 18:30- 20:00h
Freitag:
LA-Aufbaugr, Jg ab 2011 ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 9.11.18‚Äď22.3.19 17:00‚Äď18:30h
Leistungsgr , Jg ab 2007 ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 9.11.18‚Äď22.3.19 18:30- 20:00h

Turnen  OTW     Karl Hubmaier             Tel. 0680/5508663
                 JTW      Vreni Schuler                Tel. 0680/5583920
Leichtathletik¬†¬†¬† √ĖLV-LA Trainerin Elisabeth Bildstein Tel.0664/2227961

 

home button iconCreated with Sketch. zur√ľck zur Startseite
  • VOL.AT
  • Bludenz
  • TS Bludenz Turnbetrieb 2018/2019
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Versto√ü gegen Nutzungsbedingungen
    • Pers√∂nliche Daten ver√∂ffentlicht
    Noch 1000 Zeichen