Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Sport- und Spielefest der Lochauer Volksschule

Die Schulsieger 2010 der Sportbewerbe mit Pokalen, Medaillen und Urkunden.
Die Schulsieger 2010 der Sportbewerbe mit Pokalen, Medaillen und Urkunden. ©Schallert
Sportfest VS Lochau 2010

Lochau. Beim schon traditionellen Sport- und Spielfest als krönender Abschluss eines sehr ereignisreichen Schuljahres wurde die beispielhafte Schulpartnerschaft von Schülern, Lehrer und Eltern an der Volksschule in Lochau noch einmal eindrucksvoll unterstrichen. Auf den Wiesen und Plätzen rund um die Schule jedenfalls war einiges los.

Sportliche Bewerbe mit Sprint, Weitsprung, Ballwurf, Hindernis- und Frequenzlauf, dazu zahlreiche Spiel- und Aktionsstationen, das ausgefüllte und abwechslungsreiche Programm begeisterte die rund 170 Schüler sowie viele Eltern, die an diesem prachtvollen Vormittag als willkommene Fans zum großen “Schulfest” gekommen waren. Beim Völkerballmatch mit Müttern, Vätern, Lehrerpersonen, dem Schulwart Guntram Matt und Direktorin Andrea Rüdisser-Sagmeister sorgten die Schüler ihrerseits nun für die entsprechende lautstarke Kulisse.

Wie gewohnt kümmerte sich das Team des Elternvereines mit Obmann Franz Rädler um die entsprechende Bewirtung. Den viel beklatschten Abschluss bildete jedoch die große Siegerehrung. Alle Schüler erhielten Urkunden und Medaillen als Belohnung für ihren Einsatz und als Erinnerung an ein schönes, gemeinsames Fest. Als Schulsieger wurden Anna Bereuter (Mädchen 1./2. Klassen), Yannik Fink (Knaben 1./2. Klassen), Carina Rädler (Mädchen 3./4. Klassen) und Max Heinzelmann (Knaben 3./4. Klassen) natürlich besonders gefeiert

Mehr wissen
Volksschule Lochau präsentiert alle Ergebnisse der Sportbewerbe 2010

Ergebnis Mädchen 4. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Rädler Carina 4.b 50 100 84 61 295 1
Krenböck Teresa 4.b 61 93 60 60 274 2
Hierke Veronika 4.b 75 91 48 54 268 3
Pienz Julia 4.b 75 90 60 42 267 4
Yilmaz Meltem 4.a 45 71 60 64 240 5
Hehle Franziska 4.b 48 91 48 48 235 6
Fink Sabrina 4.a 56 80 54 41 231 7
Kramer Emilia 4.a 36 60 78 52 226 8
Rastner Christina 4.a 44 60 72 47 223 9
Pichler Laura 4.a 56 75 60 30 221 10
Hartl Johanna 4.a 56 72 48 44 220 11
Anagnostou Elena 4.a 38 36 72 6 152 12

Ergebnis Mädchen 3. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Huber Joelle 3.a 56 71 72 68 267 1
Pilik Fatma 3.b 60 56 72 69 257 2
Sausenger Selina 3.b 41 75 48 56 220 3
Pedersen Ida 3.a 60 38 72 34 204 4
Fürpaß Lena 3.b 40 77 24 60 201 5
Cik Naomi 3.b 42 69 54 19 184 6
Immler Elena 3.b 48 57 36 41 182 7
Neuhauser Anna 3.a 52 25 60 38 175 8
Willer Sarah 3.a 56 48 36 25 165 9
Mrsic Samra 3.b 56 50 30 23 159 10
Emiyeva Mata 3.a 30 45 24 43 142 11
Braza Lorena 3.b 56 30 36 18 140 12

Ergebnis Mädchen 2. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Bereuter Anna 2.b 20 81 90 64 255 1
Michler Naima 2.b 42 70 78 61 251 2
Poschenrieder Blanca 2.a 48 70 72 52 242 3
Rüscher Marie 2.b 52 71 72 31 226 4
Hartl Sophia 2.a 42 65 72 45 224 5
Rinner Sarah 2.b 48 72 66 31 217 6
Bellet Faye 2.b 32 61 72 41 206 7
Gross Hannah 2.b 28 52 72 47 199 8
Hammouda Julia 2.a 48 58 60 29 195 9
Gecici Özge 2.b 36 49 66 38 189 10
Wieser Anja 2.a 36 48 66 36 186 11
Schattauer Lisa 2.a 30 66 60 26 182 12
Perviz Jasmina 2.b 42 44 60 35 181 13
Pirolt Sarah 2.a 38 57 66 19 180 14
Sak Dilara 2.a 44 60 42 33 179 15
Thurm Isabel 2.a 30 52 54 41 177 16
Hehle Katharina 2.b 30 53 60 34 177 16
Schneider Cheyenne 2.a 36 45 54 17 152 18
Bachmann Vivienne 2.a 6 61 48 36 151 19
Stankovic Chantale 2.a 24 54 18 50 146 20
Nussbaumer Cheyenne 2.a 44 49 42 0 135 21
Huter Linda 2.b 18 36 42 4 100 22
Importante Jessica 2.b 36 28 12 15 91 23

Ergebnis Mädchen 1. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Schmid Jana 1.b 56 46 60 41 203 1
Bonat Viktoria 1.a 52 65 60 19 196 2
Gross Patricia 1.b 48 30 60 40 178 3
Preisser Hanna 1.b 40 46 48 36 170 4
Gaspers Chiara 1.a 18 48 66 36 168 5
Yarangünü Sümeyye 1.b 34 38 54 40 166 6
Kuen Maya 1.a 48 33 54 28 163 7
Pflegerl Ramona 1.a 46 40 48 11 145 9
Eisenkeil Alina 1.b 40 43 54 1 138 10
Pritzi Sarah 1.b 44 37 36 15 132 12
Faisst Antonia 1.b 18 40 54 16 128 13
Eienbach Tiziana VOK 36 54 42 27 159 8
Mohr Saskia 1.a 28 40 42 6 116 14
Dörler Melanie 1.b 40 23 36 15 114 15
Dvorak Mia 1.a 38 33 36 4 111 16
Plank Janine 1.b 40 26 42 0 108 17
Durdu Hilal 1.a 32 26 48 0 106 18
Feigl Antonia 1.a 24 33 36 13 106 18
Orhan Aleyna 1.a 42 26 36 0 104 20
Donev Jana 1.a 34 22 42 1 99 21
Erdem Özlem 1.a 0 50 48 0 98 22
Matt Franziska 1.a 24 37 36 0 97 23
Dursun Esmanur VOK 52 53 18 15 138 10
Nesimovic Jasmina 1.a 30 0 54 0 84 24
Freis Selina 1.b 12 34 24 0 70 25
Bagasheva Maryam 1.a 48 0 18 0 66 27
Isci Aslim 1.b 28 10 18 0 56 28
Hehle Martina VOK 36 33 0 0 69 26
Cosan Nil 1.b 18 0 0 0 18 29

Ergebnis Knaben 4. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Heinzelmann Max 4.b 90 100 66 97 353 1
Prantl Kevin 4.a 75 96 90 67 328 2
Mihden Hakan 4.b 65 94 90 74 323 3
Wegscheider Andre 4.b 85 99 72 60 316 4
Christl Elias 4.b 45 100 84 83 312 5
Gross Christopher 4.a 75 96 72 68 311 6
Bertel Johannes 4.b 61 94 72 67 294 7
Bilgeri Manuel 4.b 61 100 54 77 292 8
Scheil Aaron 4.b 51 86 78 66 281 9
Ferchl Elias 4.a 60 96 42 75 273 10
Slemenda Lukas 4.a 75 67 66 15 223 11
Erlacher Jonas 4.a 45 44 66 57 212 12
Huter Samuel 4.b 45 64 54 47 210 13
Akpinar Salih 4.a 60 68 36 42 206 14
Eienbach Philemon 4.b 40 69 18 47 174 15
Preisser Andreas 4.a 50 31 30 0 111 16

Ergebnis Knaben 3. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Orhan Enes 3.a 95 76 54 73 298 1
Andac Atakan 3.a 80 70 48 63 261 2
Malin Christoph 3.b 75 71 72 43 261 2
Deflorian Maximilian 3.b 60 59 72 53 244 4
Kaufmann Wolfgang 3.a 40 71 78 46 235 5
Orhan Emre 3.b 31 87 48 67 233 6
Luger Justin 3.a 41 55 72 44 212 7
Yarangünü Yasin 3.a 61 55 42 52 210 8
Kale Cebrail 3.a 80 55 30 44 209 9
Erdem Muhammet 3.b 56 53 60 36 205 10
Kale Mikail 3.b 52 67 30 45 194 11
Ammering Eric 3.b 38 46 58 47 189 12
Hehle Tobias 3.a 40 36 66 41 183 13
Hammouda Niklas 3.a 45 48 48 41 182 14
Özkaraca Hakan 3.b 61 60 12 49 182 14
Fleisch Stefan 3.b 36 61 36 25 158 16
Zwing Jakob 3.a 28 42 54 30 154 17
Radosavljevic Denis 3.a 60 35 36 18 149 18
Feigl Jodok 3.a 48 40 18 39 145 19
Ferrufino Saavedra Francisco 3.b 52 25 18 11 106 20

Ergebnis Knaben 2. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Fink Yannick 2.a 75 78 90 59 302 1
Pham Tommy 2.b 71 63 66 59 259 2
Rydz Jean-Luc 2.b 65 63 72 57 257 3
Böck Kilian 2.b 75 62 66 44 247 4
Akkus Batuhan 2.a 56 78 72 30 236 5
Anisimow George 2.a 50 76 66 44 236 5
Raid Ruben 2.a 60 63 66 46 235 7
Graninger Nicolai 2.b 60 56 54 62 232 8
Özkaraca Volkan 2.b 31 72 60 59 222 9
Cik Noel 2.b 53 68 48 51 220 10
Freudenthaler Eric 2.a 26 73 72 46 217 11
Graz Fabian 2.b 44 59 72 30 205 12
Schiller Lukas 2.b 48 53 42 57 200 13
Omeradzic Meris 2.b 65 52 72 6 195 14
Forster Sandro 2.a 42 48 54 0 144 15
Braza Luis 2.a 42 62 0 25 129 16
Graber Sunjay 2.a 32 27 36 1 96 17
Wirth Luciano 2.a 0 0 0 0
Carter Joshua 2.b 0 0 0 0

Ergebnis Knaben 1. Klasse

Name Kl Wurf H-Lauf Weit Sprint Gesamt Rang

Kocabay Emircan 1.a 65 69 84 43 261 1
Marinelli Luca 1.b 60 70 66 54 250 2
Lotter Valentin 1.b 52 70 48 55 225 3
Pilik Eray 1.a 52 58 66 45 221 4
Mischitz Samuel 1.b 53 70 48 41 212 5
Schlick Florian 1.a 40 50 72 35 197 6
Sercik Mustafa VOK 57 73 48 19 197 6
Scheil Josef 1.a 47 52 48 34 181 8
Grones Philipp 1.b 52 54 36 31 173 9
Meusburger Bartholomäus 1.a 60 49 36 27 172 10
Rubatto Loris 1.a 58 13 72 27 170 11
Forster Jonas 1.b 36 54 54 24 168 12
Lutar Fabio 1.b 48 43 36 39 166 13
Mrsic Adnan VOK 42 46 54 23 165 14
Ata Seyid VOK 40 48 42 21 151 15
Berkmann Fabian VOK 34 32 60 25 151 15
Roth Jakob 1.a 48 56 30 0 134 17
Durdu Adilcan 1.b 51 40 36 5 132 18
Wieser Lennart VOK 44 48 24 16 132 18
Bugiyev Deni VOK 42 34 54 0 130 20
Forster Elias 1.b 28 50 36 5 119 21
Stemer Kay VOK 44 34 24 15 117 22
Lerchenmüller Paul 1.b 42 23 36 11 112 23
Baghashev Khizir VOK 38 13 30 10 91 24
Nazilli Emirhan VOK 42 9 18 6 75 25
Emiyev Bekbulat VOK 24 12 18 0 54 26
Hehle Manuel VOK 24 0 30 0 54 26

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Lochau
  • Sport- und Spielefest der Lochauer Volksschule
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen