Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Schnellster Montforter: Kleine Stars für einmal ganz groß

Für einmal waren die kleinen Stars ganz groß
Für einmal waren die kleinen Stars ganz groß ©Luggi Knobel
Im Rahmen des 44. Götzner Meeting wurde traditionell in fünf Altersstufen der Schnellste Montforter ermittelt. Die kleinen Stars zeigten trotz Tropenhitze große Qualität.
Beste Bilder Schnellste Montforter

Langstrecke: 600m, Kinder W10 27.05.2018 / 10:45 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 23 Müller Isabelle 2009 Raiffeisen TS Gisingen 2:07,01 2 21 Salzgeber Amy 2010 TS Bregenz Vorkloster 2:13,39 3 17 Alves Emily 2009 TS Rankweil 2:16,70

600m, Kinder M10 27.05.2018 / 10:50 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 1 Oblak Linus 2009 TS Lauterach 2:01,82 2 7 Hermann Phil 2009 TS Lauterach 2:02,58 3 10 Röser Simon 2009 TS Bregenz Vorkloster 2:03,67

600m, Weibliche Kinder U12 27.05.2018 / 10:55 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 46 Hammerer Annalena 2007 VS Feldkirch Oberau 1:56,01 2 59 Fischnaller Hannah 2007 SG Götzis 1:57,51 3 54 Schick Zoe 2008 TS Egg 1:57,56

600m, Männliche Kinder U12 27.05.2018 / 11:00 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 31 Dobler Leon 2008 TS Bludenz 1:58,76 2 37 Stegmüller Fabian 2007 TS Bregenz Vorkloster 2:00,84 3 33 Poh Jonas 2007 SG Götzis 2:03,96

600m, Weibliche Jugend U14 27.05.2018 / 11:05 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 85 Röser Lena 2006 TS Bregenz Vorkloster 1:50,35 2 90 Mohr Theresia 2006 TS Egg 1:53,24 3 86 Allgäuer Jolien 2006 NMS Rankweil-West 1:53,97

600m, Jugend M14 27.05.2018 / 11:10 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 67 Blank Lorenz 2005 TS Egg 1:42,76 2 72 Elbs Leonhard 2005 NMS Bregenz Vorkloster 1:45,25 3 69 Sonderegger Simon 2005 NMS Rankweil-West 1:47,55

800m, Weibliche Jugend U16 27.05.2018 / 12:50 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 117 Röser Emma 2004 TS Bregenz Vorkloster 2:35,81 2 120 Tirroniemi Hanna 2003 Raiffeisen TS Gisingen 2:38,63 3 119 Reiner Marie 2003 NMS Bregenz Stadt 2:41,14

800m, Männliche Jugend U16 27.05.2018 / 12:55 Finale Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 97 Ayodeji Oluwatosin 2003 TECNOPLAST TS Höchst 2:20,36 2 105 Schett Timo 2004 TS Bregenz Vorkloster 2:22,77 3 106 Strele Jonas 2003 TS Bludenz 2:22,92

KURZSTRECKE. 100m, Weibliche Jugend U16 26.05.2018 / 14:00 Finale Wind: I:+1,2 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 111 Rhomberg Annika 2004 TS Rankweil 12,64 2 112 Denifl Amelie 2004 BG Dornbirn 13,24 3 113 Pirchner Catalina 2003 SG Götzis 13,54

100m, Männliche Jugend U16 26.05.2018 / 14:00 Finale Wind: I:+1,6 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 97 Ayodeji Oluwatosin 2003 TECNOPLAST TS Höchst 11,52 2 98 Ezeh Nesta 2003 TS Rankweil 11,75 3 103 Augustin Nico 2004 TS Bludenz 12,52

75m, Weibliche Jugend U14 26.05.2018 / 14:10 Finale Wind: I:+1,1 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 82 Hämmerle Anna Lena 2005 NMS Hohenems Markt 10,23 2 81 Spechtenhauser Vivienne 2005 BG Lustenau 10,40 3 83 Meusburger Matilda 2005 TS Egg 10,47

75m, Jugend M14 26.05.2018 / 14:15 Finale Wind: I:+1,7 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 67 Blank Lorenz 2005 TS Egg 10,09 2 68 Walch Laurenz 2005 SG Götzis 10,26 3 65 Delavier Gerard 2005 TS Lauterach 10,27

50m, Weibliche Kinder U12 26.05.2018 / 14:20 Finale Wind: I:-1,1 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 46 Hammerer Annalena 2007 VS Feldkirch Oberau 7,67 2 47 Kammerer Mia-Sophia 2008 TS Lauterach 7,95 3 49 Delavier Chanel 2007 TS Lauterach 8,00

50m, Männliche Kinder U12 26.05.2018 / 14:25 Finale Wind: I:+1,2 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 31 Dobler Leon 2008 TS Bludenz 7,69 2 32 Rimpf Raphael 2007 Raiffeisen TS Gisingen 7,86 3 34 Sebac-Henry Garris 2008 BG Dornbirn 7,96

50m, Kinder W10 26.05.2018 / 14:30 Finale Wind: I:+0,3 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 16 Lampert Lorena 2009 TS Klaus 8,26 2 17 Alves Emily 2009 TS Rankweil 8,36 3 15 Schneider Kathrina 2009 TS Egg 8,46

50m, Kinder M10 26.05.2018 / 14:35 Finale Wind: I:+0,5 m/s Rang StNr Name Jg Nat. Verein Leistung 1 1 Oblak Linus 2009 TS Lauterach 7,98 2 3 Makwaya Jerguy 2009 VS Lochau 8,10 3 2 Hug Finn 2009 SG Götzis 8,13

MÖSLE STAFFEL CHALLENGE. U-10-Klasse: 1. SG Götzis, 2. TS Lauterach/TS Bregenz, 3. TS Gisingen

U-12: 1. TS Gisingen, 2. TS Lustenau, 3. TS Lauterach

 

 

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Götzis
  • Schnellster Montforter: Kleine Stars für einmal ganz groß
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen