Lochau. Da die Pfänderstraße vom Pflegeheim Jesuheim bis zum Haggen aufgrund der umfassenden Straßensanierung doch länger gesperrt bleibt, wurden die Wegstrecke und der Fahrplan der Pfänderlinie 12 A neu adaptiert und den Gegebenheiten angepasst.
Die Linie 12 A ist nun auf der Umleitungsroute unterwegs und fährt im Taktverkehr vom Jesuheim Oberlochau über das Gemeindeamt Lochau, Hofen, Eichenberg, Trögen, Moosegg zum Pfänder-Parkplatz und von dort hinunter über Lohorn und Buchenberg bis zum Haggen und wieder zurück. Dies von Montag bis Freitag im Taktverkehr, am Samstag und Sonntag wird vorläufig nicht gefahren.
Provisorischer Fahrplan solange die Pfänderstraße
gesperrt ist
Provisorischer Fahrplan solange die Pfänderstraße |
|||
gesperrt ist
|
|||
L12a Lochau – Eichenberg – Pfänder – Lochau Haggen |
|||
Montag – Freitag |
|||
|
|||
|
von |
takt |
bis |
Lochau Herzjesuheim |
08:06 |
|
18:06 |
– Gemeindeamt |
08:08 |
18:08 |
|
– Feuerwehrhaus |
08:09 |
18:09 |
|
– Schloss Hofen |
08:10 |
18:10 |
|
– Galgenbühel |
08:11 |
18:11 |
|
– Ebnet Hof |
08:14 |
alle |
18:14 |
Eichenberg Dorfplatz |
08:17 |
2 Stunden |
18:17 |
– Volksschule |
08:18 |
18:18 |
|
– Eplisgehr |
08:19 |
18:19 |
|
– Abzw. Pfänder |
08:21 |
18:21 |
|
– Schüssellehen |
08:25 |
18:25 |
|
– Trögen |
08:26 |
18:26 |
|
– Gorbachen |
08:26 |
18:26 |
|
– Halden |
08:27 |
18:27 |
|
– Hinteregg |
08:28 |
18:28 |
|
– Jungholz |
08:29 |
18:29 |
|
– Hub |
08:30 |
18:30 |
|
Lochau Moosegg |
08:31 |
18:31 |
|
– Pfänder |
08:32 |
18:32 |
|
– Lohorn |
08:35 |
18:35 |
|
– Buchenberg |
08:37 |
18:37 |
|
– Am Vögel |
08:38 |
18:38 |
|
– Grünegger |
08:39 |
18:39 |
|
– Haggen |
08:40 |
18:40 |
|
|
|||
|
|||
L12a Haggen – Pfänder – Eichenberg – Lochau |
|||
Montag – Freitag |
|||
|
|||
|
von |
takt |
bis |
Lochau Haggen |
08:40 |
18:40 |
|
– Grünegger |
08:41 |
18:41 |
|
– Am Vögel |
08:42 |
18:42 |
|
– Buchenberg |
08:43 |
18:43 |
|
– Lohorn |
08:45 |
18:45 |
|
– Pfänder |
08:48 |
2 Stunden |
18:48 |
– Moosegg |
08:49 |
alle |
18:49 |
Eichenberg Hub |
08:50 |
18:50 |
|
– Jungholz |
08:51 |
18:51 |
|
– Hinteregg |
08:52 |
18:52 |
|
– Halden |
08:53 |
18:53 |
|
– Gorbachen |
08:54 |
18:54 |
|
– Trögen |
08:54 |
18:54 |
|
– Schüssellehen |
08:55 |
18:55 |
|
- Abzw. Pfänder |
08:59 |
18:59 |
|
– Eplisgehr |
09:01 |
19:01 |
|
– Volksschule |
09:02 |
19:02 |
|
– Dorfplatz |
09:03 |
19:03 |
|
Lochau Ebnit Hof |
09:06 |
19:06 |
|
– Galgenbühel |
09:09 |
19:09 |
|
– Schloss Hofen |
09:10 |
19:10 |
|
– Feuerwehrhaus |
09:11 |
19:11 |
|
– Gemeindeamt |
09:12 |
19:12 |
|
– Herzjesuheim |
09:14 |
19:14 |
|
|
|||
|
|||
Linie 12a Lochau – Hörbranz (über Giggelstein) |
|||
Montag – Freitag |
|||
|
|||
|
von |
takt |
bis |
Lochau Herzjesuheim |
09:47 |
17:47 |
|
– Gemeindeamt |
09:50 |
17:50 |
|
– Feuerwehrhaus |
09:51 |
17:51 |
|
– Schloss Hofen |
09:52 |
alle |
17:52 |
– Am Reutelebach |
09:53 |
2 Stunden |
17:53 |
Hörbranz am Halbenstein |
09:54 |
17:54 |
|
– Backenreute |
09:55 |
17:55 |
|
– Am Giggelstein |
09:56 |
17:56 |
|
– Schmittenstraße |
09:56 |
17:56 |
|
– Brantmannn |
09:57 |
17:57 |
|
|
|||
|
|||
Linie 12a Hörbranz (über Giggelstein) Lochau |
|||
Montag – Freitag |
|||
|
von |
takt |
bis |
Hörbranz Brantmann |
09:57 |
17:57 |
|
– Backenreute |
09:59 |
17:59 |
|
– Am Halbenstein |
10:00 |
alle |
18:00 |
Lochau am Reutelebach |
10:01 |
2 Stunden |
18:01 |
– Schloss Hofen |
10:02 |
18:02 |
|
– Feuerwehrhaus |
10:03 |
18:03 |
|
– Gemeindeamt |
10:04 |
18:04 |
|
– Herzjesuheim |
10:06 |
18:06 |
|
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.