AA

Pfänderlinie 12 A mit Ersatzfahrplan unterwegs

Linie 12 A mit Ersatzfahrplan auf der Umleitungsroute unterwegs.
Linie 12 A mit Ersatzfahrplan auf der Umleitungsroute unterwegs. ©Schallert
Pfänderlinie 12 A Ersatzfahrplan

Lochau. Da die Pfänderstraße vom Pflegeheim Jesuheim bis zum Haggen aufgrund der umfassenden Straßensanierung doch länger gesperrt bleibt, wurden die Wegstrecke und der Fahrplan der Pfänderlinie 12 A neu adaptiert und den Gegebenheiten angepasst.

Die Linie 12 A ist nun auf der Umleitungsroute unterwegs und fährt im Taktverkehr vom Jesuheim Oberlochau über das Gemeindeamt Lochau, Hofen, Eichenberg, Trögen, Moosegg zum Pfänder-Parkplatz und von dort hinunter über Lohorn und Buchenberg bis zum Haggen und wieder zurück. Dies von Montag bis Freitag im Taktverkehr, am Samstag und Sonntag wird vorläufig nicht gefahren.

Provisorischer Fahrplan solange die Pfänderstraße
gesperrt ist

 

Provisorischer Fahrplan solange die Pfänderstraße

gesperrt ist

 

     

L12a Lochau – Eichenberg – Pfänder – Lochau Haggen

                             Montag – Freitag

   

 

     

 

von

takt

bis

Lochau Herzjesuheim

08:06

 

18:06

    – Gemeindeamt

08:08

 

18:08

    – Feuerwehrhaus

08:09

 

18:09

    – Schloss Hofen

08:10

 

18:10

    – Galgenbühel

08:11

 

18:11

    – Ebnet Hof

08:14

alle

18:14

Eichenberg Dorfplatz

08:17

2 Stunden

18:17

    – Volksschule

08:18

 

18:18

    – Eplisgehr

08:19

 

18:19

    – Abzw. Pfänder

08:21

 

18:21

    – Schüssellehen

08:25

 

18:25

    – Trögen

08:26

 

18:26

    – Gorbachen

08:26

 

18:26

    – Halden

08:27

 

18:27

    – Hinteregg

08:28

 

18:28

    – Jungholz

08:29

 

18:29

    – Hub

08:30

 

18:30

Lochau Moosegg

08:31

 

18:31

    – Pfänder

08:32

 

18:32

    – Lohorn

08:35

 

18:35

    – Buchenberg

08:37

 

18:37

    – Am Vögel

08:38

 

18:38

    – Grünegger

08:39

 

18:39

    – Haggen

08:40

 

18:40

       
       
       

 

 

     

L12a Haggen – Pfänder – Eichenberg – Lochau

 

                           Montag – Freitag

   

 

     

 

von

takt

bis

Lochau Haggen

08:40

 

18:40

    – Grünegger

08:41

 

18:41

    – Am Vögel

08:42

 

18:42

    – Buchenberg

08:43

 

18:43

    – Lohorn

08:45

 

18:45

    – Pfänder

08:48

2 Stunden

18:48

    – Moosegg

08:49

alle

18:49

Eichenberg Hub

08:50

 

18:50

    – Jungholz

08:51

 

18:51

    – Hinteregg

08:52

 

18:52

    – Halden

08:53

 

18:53

    – Gorbachen

08:54

 

18:54

    – Trögen

08:54

 

18:54

    – Schüssellehen

08:55

 

18:55

    - Abzw. Pfänder

08:59

 

18:59

    – Eplisgehr

09:01

 

19:01

    – Volksschule

09:02

 

19:02

    – Dorfplatz

09:03

 

19:03

Lochau Ebnit Hof

09:06

 

19:06

    – Galgenbühel

09:09

 

19:09

    – Schloss Hofen

09:10

 

19:10

    – Feuerwehrhaus

09:11

 

19:11

    – Gemeindeamt

09:12

 

19:12

    – Herzjesuheim

09:14

 

19:14

       
       

 

 

     

Linie 12a Lochau – Hörbranz (über Giggelstein)

                             Montag – Freitag

 

 

     

 

von

takt

bis

Lochau Herzjesuheim

09:47

 

17:47

    – Gemeindeamt

09:50

 

17:50

    – Feuerwehrhaus

09:51

 

17:51

    – Schloss Hofen

09:52

alle

17:52

    – Am Reutelebach

09:53

2 Stunden

17:53

Hörbranz am Halbenstein

09:54

 

17:54

    – Backenreute

09:55

 

17:55

    – Am Giggelstein

09:56

 

17:56

    – Schmittenstraße

09:56

 

17:56

    – Brantmannn

09:57

 

17:57

       

 

 

     

Linie 12a Hörbranz (über Giggelstein) Lochau

 

                             Montag – Freitag

 
       

 

von

takt

bis

Hörbranz Brantmann

09:57

 

17:57

    – Backenreute

09:59

 

17:59

    – Am Halbenstein

10:00

alle

18:00

Lochau am Reutelebach

10:01

2 Stunden

18:01

    – Schloss Hofen

10:02

 

18:02

    – Feuerwehrhaus

10:03

 

18:03

    – Gemeindeamt

10:04

 

18:04

    – Herzjesuheim

10:06

 

18:06

       
       
       
       
home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Lochau
  • Pfänderlinie 12 A mit Ersatzfahrplan unterwegs
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen