AA

Alle Sonntag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball

©sams
Am Sonntag ging es auf den Vorarlberger Fußballplätzen heiß her mit vielen Derbys und brisanten Duellen.

Die Live-Konferenz der Sonntag Spiele im Unterhaus

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

7. Spieltag

Sohm FC Alberschwende – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 3:1 (1:0)

Torfolge: 3. 1:0 Niklas Schranz, 51. 2:0 Esref Demircan, 58. 3:0 Esref Demircan, 89. 3:1 Guilherme Junio da Silva (Foulelfmeter)

Eco Park FC Hörbranz – FC Nenzing 1:3 (1:2)

Torfolge: 4. 0:1 Bünyamin Uyanik, 12. 1:1 Erhan Erten, 22. 1:2 Bünyamin Uyanik (Foulelfmeter), 57. 1:3 Andreas Jutz

poolfolio SC Fußach – Intersport FC Schruns 5:2 (3:1)

Torfolge: 9. 0:1 Sebastian Dona, 16. 1:1 Martin Bartolini, 29. 2:1 Mete Dastan (Foulelfmeter), 37. 3:1 Justin Nägele, 63. 3:2 Abbas Naso (Foulelfmeter), 66. 4:2 Simon Brückler, 81. 5:2 Martin Bartolini

IPA SC Göfis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:0 (0:0)

Torfolge: 63. 1:0 Patrick Bilgeri (Eigentor), 79. 2:0 Pablo Henrique de Meneses Nascimento

Gelb-Rote Karte: 52. Jan Meusburger (Bizau/wiederholtes Foulspiel)

SV typico Lochau – SV frigo Ludesch 3:1 (1:0)

Torfolge: 15. 1:0 Stefan Maccani, 72. 2:0 Ygor Vieira, 78. 3:0 Fabio Feldkircher (Foulelfmeter), 81. 3:1 Mustafa Kücük (Freistoß)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Cashpoint SCR Altach Juniors 4:3 (1:1)

Torfolge: 10. 1:0 Boris Zivaljevic, 43. 1:1 Lukas Parger, 69. 2:1 Cordeiro Soares Junior Delcio, 73. 2:2 Dolunay Ücüncü, 77. 2:3 Mario Stefel (Freistoß), 84. 3:3 Cordeiro Soares Junior Delcio, 90. 4:3 Samir Luiz Sganzerla

Wälderhaus VfB Bezau – Sparkasse FC BW Feldkirch 3:1 (0:1)

Torfolge: 33. 0:1 Alem Majetic, 66. 1:1 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos, 77. 2:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima (Foulelfmeter), 78. 3:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima

Blum FC Höchst – SK CHT Austria Meiningen Nichtantreten SK Meiningen

Spielfrei: FC Lustenau 1907

Landesliga

3. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 3:0 (2:0)

Sportplatz Frastanz, 200 Zuschauer, SR Kojadinovic

Torfolge: 11. 1:0 Niklas Wieser, 18. 2:0 Bernd Schneider, 88. 3:0 David Stigger

FC Mohren Dornbirn Juniors – SC Elektro Graf Hatlerdorf 6:0 (2:0)

Torfolge: 31. 1:0 Thomas Baldauf, 42. 2:0 Thomas Baldauf, 47. 3:0 Bekem Bicki (Foulelfmeter), 65. 4:0 Eren Yüzüak, 89. 5:0 Eren Yüzüak, 90. 6:0 Miguel Mayr

Fliesen Jams FC Riefensberg – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:1 (0:1)

Torfolge: 23. 0:1 Tobias Hartmann, 55. 1:1 Manuel Fink, 63. 2:1 Thomas Waldner, 89. 3:1 Adrian Hörburger

FC Renault Malin Sulz – SPG Burtscher Großwalsertal 3:1 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Patrick Müller (Foulelfmeter), 52. 1:1 Pascal Rederer (Foulelfmeter), 78. 2:1 Julian Spiegel, 90./+3 3:1 Marcel Keckeis

FC Sport Haschko Sulzberg – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:2 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Ricardo Souza Oliveira, 82. 0:2 Lukas Bals, 90. 1:2 Niklas Greif

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Erne FC Schlins 4:3 (2:1)

Torfolge: 14. 0:1 Patrick Stark, 35. 1:1 Robin Krawagna, 45./+2 2:1 Lukas Engljähringer, 48. 2:2 Elias Dobler, 55. 3:2 Lukas Engljähringer, 65. 3:3 Clemens Martin (Foulelfmeter), 74. 4:3 Alin Vasile Adamescu

Peter Dach FC Koblach – SV Gaißau abgesagt

1.Landesklasse, 3. Spieltag

Sonntag: BayWaLamag FC Thüringen – Cashpoint SCR Altach 1b 2:2 (2:1)Torfolge: 12. 1:0 Elias Hartmann, 30. 2:0 Antonio Ivandic, 45. 2:1 Merd Zorlu, 54. 2:2 Gjon Koci;Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Raiffeisen Viktoria Bregenz 3:1 (2:1) Torfolge: 12. 1:0 Andre Pinkelnig 18. 1:1 Leon Endres, 40. 2:1 Andre Pinkelnig, 62. 3:1 Fabian Ponticelli; Mevo FC Schwarzenberg – Tischlerei Drißner FC Klostertal 6:0 (5:0) Torfolge: 17. 1:0 Renald Zündel, 18. 2:0 Patrick Antonio Lomeu, 30. 3:0 Patrick Antonio Lomeu, 33. 4:0 Fabian Sallmayer, 39. 5:0 Patrick Antonio Lomeu, 86. 6:0 Martin Peter; FC Raiffeisen Au – Zima FC Rotenberg 1b 2:2 (2:1) Torfolge: 18. 1:0 Markus Dünser, 26. 1:1 Patrick Fink, 35. 2:1 Jonas Kohler, 85. 2:2 Jürgen Ritter; Unterberger Automation FC Nüziders – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:1 (0:0) Torfolge: 51. 0:1 Adrian Kappei, 88. 1:1 Lukas Meyer (Foulelfmeter); Vollbad FC Götzis – Ruech Recycling RW Langen 1:1 (1:1) Torfolge: 8. 0:1 Johannes Sinz, 35. 1:1 Julian Heinzle; FC Baldauf Doren – SK Bürs abgesagt;

2. Landesklasse, 3. Spieltag

SC Röfix Röthis 1b – SC Admira Dornbirn Juniors 1:0 (0:0) Tor: 90./+4 1:0 Christoph Holodnik; poolfolio SC Fußach 1b – Emma&Eugen DSV Juniors 1:0 (0:0) Tor: 53. 1:0 Markus Andergassen; SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:1 (0:0) Torfolge: 52. 0:1 Alexander Montibeller, 71. 1:1 Asodollah Sedaqet, 89. 2:1 Florian Geley; FC Lustenau 1907 1b – Intemann FC Lauterach 1b 3:1 (1:1) Torfolge: 14. 0:1 Markus Siller, 32. 1:1 Philipp Hollenstein, 59. 2:1 Simon Stark, 70. 3:1 Cino Jovanovic; SV Satteins – SPG Egg/Andelsbuch 1b 7:0 (2:0) Torfolge: 8. 1:0 Darius Dragan, 13. 2:0 Dominik Zadravec, 54. 3:0 Dominik Zadravec, 60. 4:0 Kay Zengin, 65. 5:0 Lobsang Dorjee, 74. 6:0 Pascal Heinzle, 86. 7:0 Kay Zengin; SC Montafon Vandans – IPA SC Tisis 2:3 (0:2) Torfolge: 9. 0:1 Deni Gluhacevic, 45. 0:2 Deni Gluhacevic (Foulelfmeter), 47. 1:2 Patrick Roos, 68. 2:2 Andre Schwarzhans, 83. 2:3 Domenic Mitterer. Gelb-Rote Karte: 90./+6 Yannick Duchscherer (Vandans/Kritik); Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fohrenburger FC Rätia Bludenz 5:1 (3:1) Torfolge: 10. 1:0 Mathias Ilmer, 14. 2:0 Mathis Ilmer, 22. 3:0 Nicolas Rhomberg, 24. 3:1 Hogar Murad, 54. 4:1 Mathias Ilmer, 82. 5:1 Simon Jäger. Gelb-Rote Karte: 57. Sandro Mathis (Bludenz/wiederholtes Foulspiel);  

3. Landesklasse, 3. Spieltag

Sonntag: FC Mäder – SW Bregenz Juniors 5:3 (3:1)Torfolge: 10. 1:0 Burak Erdogan, 18. 1:1 Yves Henri Simic, 33. 2:1 Burak Erdogan, 40. 3:1 Selcuk Olcum, 46. 4:1 Selcuk Olcum, 84. 5:1 Mirko Lepir, 86. 5:2 Emre Can Öztürk, 87. 5:3 Aleksandar Stojanovic; FC Renault Malin Sulz 1b – Intemann FC Lauterach 1c 2:3 (1:1) Torfolge: 8. 0:1 Simon Riedmann, 34. 1:1 Clemens Stadlinger, 67. 2:1 Clemens Stadlinger, 78. 2:2 Tobias Thurnher, 87. 2:3 Tobias Thurner; Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Erne FC Schlins 1b 2:4 (2:0) Torfolge: 21. 1:0 Timo Balter, 25. 2:0 Noah Gruber, 52. 2:1 Dominik Burtscher (Foulelfmeter), 59. 2:2 Nicolas Schmidle, 66. 2:3 Dominik Burtscher, 90. 2:4 Dominik Burtscher; SV typico Lochau 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 1:4 (1:0) Torfolge: 41. 1:0 Franco Bologna, 51. 1:1 Cagdas Boyraz (Foulelfmeter), 61. 1:2 Erol Erkan, 65. 1:3 Enes Keskin, 78. 1:4 Enes Keskin; Vollbad FC Götzis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 3:3 (0:0) Torfolge: 52. 1:0 Niklas Steinkellner, 57. 1:1 Lucas Viegas Soares, 65. 1:2 Mert Özkan, 80. 2:2 Igor Vujajlovic (Eigentor), 82. 3:2 Niklas Steinkellner, 84. 3:3 Elvis Sulejmanagic; Klimatechnik Sparber FC Krumbach – FC Nenzing 1b 6:1 (4:1) Torfolge: 4. 1:0 Martin Faisst, 10. 2:0 Nico Linder (Foulelfmeter), 16. 3:0 Martin Faisst, 22. 3:1 Alexander Hofstetter, 38. 4:1 Sem Kloser, 77. 5:1 Tobias Wetz (Freistoß), 78. 6:1 Sem Kloser;

4. Landesklasse, 3. Spieltag

Sonntag:

FC Eintracht Bremenmahd – Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 1:0 (0:0)

Tor: 54. 1:0 Patrick Hafner

SV Brauerei Frastanz 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:4 (1:2)

Torfolge:24. 1:0 Fabian Stigger, 35. 1:1 Kevin Stössel, 39. 1:2 Noah Ganath, 90./+1 1:3 Simon Sieber, 90./+5 1:4 Hao Xia Zheng

Gelb-Rote Karte: 64. David Stigger (Frastanz 1b/Foulspiel)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 1:7 (1:4)

Torfolge: 8. 0:1 Nexhmedin Sejfijaj, 10. 0:2 Samer Badawi, 29. 0:3 Nexhmedin Sejfijaj, 44. 0:4 Nexhmedin Sejfijaj, 73. 0:5 Orhan Cil, 84. 0:6 Nexhmedin Sejfijaj, 87. 0:7 Nexhmedin Sejfijaj, 87. 1:7 Daniel Pfaff (Foulelfmeter)

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 22. 1:0 Martin Gigler, 47. 1:1 Roman Konzet; SPG Göfis/Satteins 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:1 (0:0) Torfolge: 63. 1:0 Jürgen Hafner, 65. 2:0 Sascha Zuchetto, 82. 2:1 Lucas Tschanz; Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SV Gaißau 1b 1:2 (0:0) Torfolge: 63. 0:1 Marlon Bösch, 72. 0:2 Sedat Önel, 73. 1:2 Marko Stajnko; SC Mühlebach – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:1 (1:1), Torfolge: 25. 0:1 Simon Nigsch, 33. 1:1 Philipp Amann (Foulelfmeter), 61. 2:1 Christian Amann;  

5. Landesklasse Oberland, 3. Spieltag

Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SC Austria Lustenau Juniors 2.1 (1:0) Torfolge: 22. 1:0 Volkan Akcay (Freistoß), 60. 2:0 Volkan Akcay, 67. 2:1 Stefan Stojanovic (Foulelfmeter); FC Lustenau 1907 1c – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b 8:0 (4:0) Torfolge: 1. 1:0 Berkant Akinci, 6. 2:0 Cino Jovanovic, 18. 3:0 Cino Jovanovic, 20. 4:0 Dominik Amann, 47. 5:0 Dejan Stanojevic, 51. 6:0 Ilija Tabak, 57. 7:0 Cino Jovanovic, 69. 8:0 Dominik Amann; Unterberger Automation FC Nüziders 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 5:1 (3:0) Torfolge: 23. 1:0 Jasmin Music, 33. 2:0 Volkan Deve, 42. 3:0 Mathias Ortner, 68. 4:0 Dominik Niegelhell, 76. 5:0 Jasmin Music, 87. 5:1 Elias Rapaic; FC Beschling Bettler Äule – SPG Rankweil/Brederis Juniors 2:4 (0:0) Torfolge: 53. 0:1 Ertugrul Yenidogdu (Foulelfmeter), 58. 1:1 Manuel Kaufmann (Foulelfmeter), 63. 1:2 Hasan Keskin, 77. 1:3 Felix Tschiderer, 82. 1:4 Manuel Gopp, 85. 2:4 Simon Velten; Peter Dach FC Koblach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 1:1 (1:1) Torfolge: 10. 1:0 Michel Jovanovic, 21. 1:1 Christopher Dona;     

5. Landesklasse Unterland, 2. Spieltag

SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 0:7 (0:5) Torfolge: 9. 0:1 Rene Österle, 10. 0:2 Jodok Jäger, 20. 0:3 Jodok Jäger, 43. 0:4 Samuel Schwärzler, 45. 0.5 Joachim Metzler (Foulelfmeter), 74. 0:6 Patrik Meusburger, 80. 0:7 Samuel Schwärzler; FC Raiffeisen Au 1b – SPG SV Buch 1c 1:4 (1:2) Torfolge: 1. 0:1 Mathias Rohn, 23. 0:2 Gabriel Gstettner, 40. 1:2 Jakob Strolz, 55. 1:3 Gabriel Gstettner, 72. 1:4 Elias Eberle; Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 4:0 (2:0) Torfolge: 5. 1:0 Jakob Rauch, 25. 2:0 Kevin Kavalierek, 69. 3:0 Marco Nothdurfter, 73. 4:0 Robin Hagspiel (Freistoß); SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 8:0 (3:0), Torfolge: 2. 1:0 Felix Schneider, 15. 2:0 Luca Wallner (Freistoß), 29. 3:0 Florian Schrottenbaum, 55. 4:0 Maximilian Raid (Eigentor), 58. 5:0 Simon Heinisch, 76. 6:0 Simon Heinisch, 86. 7:0 Simon Heinisch, 88. 8:0 Elias Ludescher; Eco Park FC Hörbranz 1b – Zima FC Rotenberg 1c 6:0 (4:0), Torfolge: 7. 1:0 Simon Knünz, 12. 2:0 Anton Tschol, 33. 3:0 Doguscan Yücekaya, 45. 4:0 Valentin Moosbrugger, 54. 5:0 Jonas Berger (Eigentor), 60. 6:0 Anton Tschol;

ÖFB Frauen, 2. Liga, 1. Spieltag

Sonntag: FC Dornbirn – Carinthians Hornets Spittal/Drau 2:0 (1:0); RW Rankweil – SV Krenglbach 3:2 (2:0);

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Dornbirn
  • Alle Sonntag-Ergebnisse im Ländle-Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen