AA

Ligaabschluss und Dart-Landesmeisterschaft 2011

Der Dartverein in Klaus
Der Dartverein in Klaus ©ringo ( angelo )

Bei der diesjährigen Landesmeisterschaft, mit Siegerehrung der Liga 2010, im Dartsport, war der UDSC FELLOWS aus Klaus mit 20 Startern vertreten.

Die Ergebnisse der Liga:
1. UDSC FELLOWS 2 in der Oberliga (Aufstieg in die Landesliga )
4. UDSC FELLOWS 1 in der Oberliga
2. UDSC FELLOWS 3 in der 1.Klasse (Aufstieg in die Oberliga )
7. UDSC FELLOWS 4 in der 1. Klasse
10. UDSC FELLOWS 5 in der 2. Klasse

Ergebnisse der Landesmeisterschaft in Schlins:

Damen einzel (33 Starterinnen )

13. HARTMANN Sandra UDSC Fellows Klaus
17. FORSTINGER Nicole UDSC Fellows Klaus
17. BATTAGLIA Stephanie UDSC Fellows Klaus
17. LECK Simone UDSC Fellows Klaus
25. WILFINGER Nadja UDSC Fellows Klaus

Damen doppel ( 17 Starterinnen )

1. LECK Simone / WACHTER Refika UDSC Fellows Klaus / DC Top Gun Eagles
5. WILFINGER Nadja / SIEBER Jannette UDSC Fellows Klaus / DC Calimero
5. HATRMANN Sandra / FORSTINGER Nicole beide UDSC Fellows Klaus
9. BATTAGLIA Stephanie / KUNGL Jennifer UDSC Fellows Klaus / DC loners
17. EGLE Stephanie / SCHULER Claudia DC Wild Flyers / UDSC Fellows Klaus

Mixed ( 33 Starter )

4. FORSTINGER Nicole / KAPUN Harald UDSC Fellows Klaus / UDSC Fellows Klaus
9. HATRMANN Sandra / SCHEDLER Fabian UDSC Fellows Klaus / DC Bregenz
13. BATTAGLIA Stephanie / KLAAS Christoph beide UDSC Fellows Klaus
17. WILFINGER Nadja / SCHÖNBERGER Ronny beide UDSC Fellows Klaus
17. MAIER Annemarie / HOSCH Florian DC Bad Jokers / UDSC Fellows Klaus
17. LECK Simone / MÖLLER Marko UDSC Fellows Klaus / UDSC Fellows Klaus
25. SPETTEL Linda / SPETTEL Reinhard UDSC Fellows Klaus / UDSC Fellows Klaus
33. KUZMOVA Daniela / JENIC Walter / UDSC Fellows Klaus
33. SCHULER Claudia / MILLNER Helmut UDSC Fellows Klaus / DC Top Gun Eagles

Herren einzel ( 98 Starter )

5. SCHELBERT Michael UDSC Fellows Klaus
9. KLAAS Christoph UDSC Fellows Klaus
33. HARTMANN Hubert UDSC Fellows Klaus
33. MÖLLER Marko UDSC Fellows Klaus
33. SCHÖNBERGER Ronny UDSC Fellows Klaus
49. RAINERI Angelo Luigi UDSC Fellows Klaus
49. JENIC Walter UDSC Fellows Klaus
49. KAPUN Harald UDSC Fellows Klaus
65. BLEISCH Bruno UDSC Fellows Klaus
65. EGGER Jürgen UDSC Fellows Klaus
65. HOSCH Florian UDSC Fellows Klaus
65. FLEISCH Mario UDSC Fellows Klaus

Herren doppel ( 49 Starter )

4. KLAAS Christoph / SCHELBERT Michael beide UDSC Fellows Klaus
17. EGGER Jürgen / SCHÖNBERGER Ronny beide UDSC Fellows Klaus
33. HOSCH Florian / BLEISCH Bruno beide UDSC Fellows Klaus
33. SPETTEL Reinhard / MÖLLER Marko beide UDSC Fellows Klaus
33. JENIC Walter / RAINERI Angelo Luigi beide UDSC Fellows Klaus
33. HARTMANN Hubert / KAPUN Harald beide UDSC Fellows Klaus

Auch unsere Jugend schlug sich tapfer:

Jugend (17 Starter/innen)

7 AMANN Stephan UDSC Fellows Klaus
13 LEINER Nico UDSC Fellows Klaus

FOTOS und weitere INFOS über den Dartsport in Vorarlberg auf der Homepage :
www.vedsv.at

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Klaus
  • Ligaabschluss und Dart-Landesmeisterschaft 2011
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen