AA

Kein Abbruch, Überraschungen, Torflut - das war der Sonntag im Amateurfußball

©knobel
Ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse wurde um Punkte gekämpft.

FUSSBALL AUF EINEN BLICK

Der Liveticker im Amateurfußball

<iframe src="https://unterhauslive.vol.at/widgets/micro_live/conference" width="100%" height="600" frameborder="0" scrolling="auto"></iframe>

Vorarlbergliga 2023/2024

9. Spieltag

FC Mohren Dornbirn Juniors – SK CHT Austria Meiningen 4:0 (1:0)

Torfolge: 6. 1:0 Jimoh (Elfer), 56. 2:0 Jimoh (Elfer), 59. 3:0 Jimoh, 66. 4:0 Yüzüak

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:3 (1:1)

Torfolge: 20. 1:0 Schmähl, 36. 1:1 Milosavljevic, 66. 1:2 Martin, 81. 2:2 Ruviaro, 90./+2 2:3 Milosavljevic

Gelb-Rote Karte: 40. Christoph Schmähl (Hittisau/wiederholtes Foulspiel)

FC Sport Haschko Sulzberg – Keckeis Installationen SV Frastanz 2:1 (0:1)

Torfolge: 24. 0:1 Wieser, 51. 1:1 Brugger, 71. 2:1 Alber

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:4 (1:1)

Torfolge: 5. 1:0 Gian Luca Fink, 22. 1:1 Waldner, 47. 1:2 Niklas Fink, 63. 1:3 Niklas Fink, 72. 1:4 Smoljanovic (Eigentor)

Mevo FC Schwarzenberg – SV frigo Ludesch 4:4 (1:2)

Torfolge: 3. 0:1 Konzet, 12. 1:1 Lovisaro, 42. 1:2 Özcan, 52. 2:2 Becherer (Elfer), 75. 2:3 Fedota, 77. 3:3 Becherer, 79. 3:4 Kum, 85. 4:4 Fleisch

Peter Dach FC Koblach – SPG Burtscher Großwalsertal 1:3 (0:1)

Torfolge: 15. 0:1 Rinderer, 54. 1:1 Crescenti, 77. 1:2 Schwarzmann, 82. 1:3 Rinderer

Poolfolio SC Fußach – Wälderhaus VfB Bezau 1:0 (1:0)

Tor: 36. 1:0 Junior Delcio (Elfer)

Gelb-Rote Karte: 90./+5 Sercan Özyürek (Fußach/Unsportlichkeit)

Landesliga

9. Spieltag

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen – SV Gaißau 1:1 (1:1)

Torfolge: 18. 0:1 Fritsch, 36. 1:1 David Spettel

VfB Hohenems 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 3:1 (0:1)

Torfolge: 38. 0:1 Gorbach, 60. 1:1 Ünal, 62. 2:1 Nicolas Martinovic, 90./+5 3:1 Ünal

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – FC Viktoria Bregenz 0:0

FC Renault Malin Sulz – SW Bregenz Amateure 2:3 (2:1)

Torfolge: 17. 1:0 Pointner, 20. 1:1 Gomes (Elfer), 31. 2:1 Rederer, 81. 2:2 Hmura, 90./+1 2:3 Gomes

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Intersport FC Schruns 1:2 (1:1)

Torfolge: 4. 0:1 Berthold, 35. 1:1 Zdravkovic, 68. 1:2 Brugger

Gelb-Rote Karte: 65. Herburger (Altenstadt/Unsportlichkeit)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Erne FC Schlins 0:6 (0:2)

Torfolge: 10. 0:1 Dobler, 38. 0:2 Jakob, 60. 0:3 Dobler, 76. 0:4 Stark (Elfer), 83. 0:5 Stark, 85. 0:5 Vonbrül

Vollbad FC Götzis – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:4 (1:1)

Torfolge: 3. 1:0 Kum, 10. 1:1 de Freitas, 64. 1:2 Akyildiz, 80. 1:3 Akyildiz, 90./+3 2:3 Lechner, 90./+5 2:4 Reinaldo (Elfer)

1.Landesklasse, 9. Spieltag

Farbencenter FC Thüringen – IPA SC Tisis 1:2 (1:1)

Torfolge: 30. 0:1 Völkl, 35. 1:1 Klein, 84. 1:2 Cakmak

Rote Karten: 85. Emircan Yildiz (Unsportlichkeit), 90./+2 Jan Smakaj (beide Tisis/Foulspiel)

Intemann FC Lauterach 1b – FC Baldauf Doren 3:3 (2:2)

Torfolge: 4. 0:1 Loacker, 34. 0:2 Vögel, 40. 1:2 Kloser, 44. 2:2 Eyüp, 51. 2:3 Klammer, 67. 3:3 Adrian Martinovic

Cashpoint SCR Altach 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:1 (2:1)

Torfolge: 8. 1:0 Giesinger, 39. 1:1 Zehrer, 45./+1 2:1 Schöpf

Aerocompact SV Satteins – SK Bürs 1:2 (0:1)

Torfolge: 32. 0:1 Markusic, 57. 0:2 Ilhan, 66. 1:2 Morscher

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – FC Lustenau 1907 1b 2:0 (0:0)

Torfolge: 53. 1:0 Zoric, 80. 2:0 Zoric

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Emma&Eugen DSV Juniors 0:3 (0:0)

Torfolge: 61. 0:1 Bachmann, 68. 0:2 Uyigue, 74. 0:3 Bösch

Rote Karte: 30. Stephan Uyigue (DSV Juniors/Tätlichkeit)

Zima FC Rotenberg 1b – FC Raiffeisen Au 0:0

2. Landesklasse, 9. Spieltag

Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – Sohm Holzbau FC Alberschwende 1b 0:0

SC Röfix Röthis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:0 (1:0)

Tor: 40. 1:0 Mateo Herceg

Vollbad FC Götzis 1b – SPG Wolfurt 1b 5:3 (4:3)

Torfolge: 2. 1:0 Fehle, 5. 1:1 Vukovic, 11. 2:1 Widmann, 17. 3:1 Bodemann, 25. 3:2 Marent (Elfer), 28. 3:3 Marent, 34. 4:3 Widmann (Elfer), 48. 5:3 Widmann

blum FC Höchst 1b – SC Mühlebach 1:1 (1:0)

Torfolge: 43. 1:0 Keck, 55. 1:1 Pexa

FC Fohrenburger Rätia Bludenz – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 1:1 (0:1)

Torfolge: 14. 0:1 Celik, 64. 1:1 Redzic

FC Mäder – Tischlerei Drißner FC Klostertal 5:0 (3:0)

Torfolge: 7. 1:0 Ocak, 21. 2:0 Ocak, 35. 3:0 Dagli, 55. 4:0 Ocak, 76. 5:0 Özdemir (Elfer) Gelb-Rote Karte: 90. Alexander Bischof (Klostertal/Unsportlichkeit)

SC Montafon Vandans – Erne FC Schlins 1b 0:2 (0:1)

Torfolge: 16. 0:2 Lampacher, 58. 0:2 Jan Sonderegger

3. Landesklasse, 9. Spieltag

FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 23. 1:0 Cesa, 85. 1:1 Marcel Dünser

Intemann FC Lauterach 1c – SV Gaißau 1b 2:3 (2:2)

Torfolge: 3. 0:1 Oblak (Eigentor), 19. 1:1 Akbulut, 38. 2:1 Akbulut, 44. 2:2 Loacker, 80. 2:3 Loacker

SPG Göfis/Satteins 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b SC Hatlerdorf Nichtantreten

SPG Göfis/Satteins Sieger mit 3:0 und drei Punkten, Ordnungsstrafe für Hatlerdorf 1b

SV typico Lochau 1b – IPA SC Tisis 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 42. 1:0 Messmer, 68. 1:1 Okatan

Rote Karte: 34. Dogan Gecici (Lochau 1b/Torraub)

poolfolio SC Fußach 1b – FC Nenzing Juniors 4:0 (3:0)

Torfolge: 10. 1:0 Köstenbaumer, 32. 2:0 Huditz, 45. 3:0 Huditz, 68. 4:0 Karamanlar

SPG SV Buch 1c – SC Admira Dornbirn Juniors 6:3 (4:1)

Torfolge: 9. 1:0 Gstettner, 22. 1:1 Beer, 33. 2:1 Gstettner, 42. 3:1 Heinisch, 44. 4:1 Eberle, 76. 5:1 Raid, 87. 6:1 Ender, 89. 6:2 Poldlehner, 90./+2 6:3 Rümmele

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 0:0

4. Landesklasse, 9. Spieltag

Farbencenter FC Thüringen 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:2 (0:0)

Torfolge: 61. 0:1 Birekul, 87. 0:2 Akinci

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:0 (2:0)

Torfolge: 20. 1:0 Beer, 25. 2:0 Geiger, 75. 3:0 Obrist

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 2:1 (2:0)

Torfolge: 4. 1:0 Sochor, 44. 2:0 Schneider, 67. 2:1 Ganath

SC Austria Lustenau Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:0 (0:0)

Torfolge: 59. 1:0 Garber (Eigentor), 88. 2:0 Bahat

Peter Dach FC Koblach 1b – SPG FC Mellau 1b 1:3 (0:2)

Torfolge: 18. 0:1 Erath, 24. 0:2 Arsen Murad, 69. 0:3 Arsen Murad, 73. 1:3 Bastian Gumilar (Elfer)

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz 1b 2:3 (0:2)

Torfolge: 16. 0:1 Konzett, 45./+1 0:2 Welte, 72. 1:2 David Fink, 78. 2:2 Gigler (Elfer), 87. 2:3 Nachbaur

Mevo FC Schwarzenberg 1b – SV frigo Ludesch 1b 5:3 (3:0)

Torfolge: 3. 1:0 Bereuter, 30. 2:0 Meusburger, 37. 3:0 Bereuter, 50. 3:1 Djabiri, 74. 3:2 Josef Berchtold (Eigentor), 87. 3:3 Jochum (Elfer), 90. 4:3 Josef Berchtold, 90./+2 5:3 Flatz

Gelb-Rote Karte: 90./+6 Jakob Flatz (Schwarzenberg/Foulspiel)

5. Landesklasse, 9. Spieltag

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 2:3 (1:1)

Torfolge: 25. 0:1 Yücel, 45./+2 1:1 Franic, 47. 2:1 Rützler, 60. 2:2 Stefano, 78. 2:3 Stefani

SC Dornbirn 1977 – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 5:5 (3:2)

Torfolge: 3. 0:1 Acar, 5. 1:1 Okurlu, 11. 2:1 Alabbas, 28. 3:1 Gastemirov, 42. 3:2 Schacher, 51. 3:3 Knaus, 61. 3:4 Lesic (Elfer), 85. 4:4 Arsanukaev, 90./+2 4:5 Lesic, 90./+4 5:5 Akajev

SW Bregenz Juniors – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 15. 1:0 Azemi, 55. 2:0 Güse

Rote Karte: 44. Daniel Schneider (SPG Hörbranz/Hohenweiler/Torraub)

FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Raiffeisen Au 1b 1:3 (1:1)

Torfolge: 22. 0:1 Türtscher, 36. 1:1 Reis (Elfer), 53. 1:2 Felder, 66. 1:3 Lukas Moosbrugger Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Schwarzach 0:11 (0:6)

Torfolge: 7. 0:1 Simon Gasser, 8. 0:2 Simon Gasser, 13. 0:3 Simon Gasser, 31. 0:4 Lorenz Gasser, 33. 0:5 Schneider, 45. 0:6 Burtscher, 49. 0:7 Lorenz Gasser, 52. 0:8 Schneider, 54. 0:9 Ludescher, 75. 0:10 Schneider, 89. 0:11 Ludescher

Zima FC Rotenberg 1c – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 0:2 (0:1)

Torfolge: 27. 0:1 Dona, 47. 0:2 Dona

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Sport VOL.AT
  • Kein Abbruch, Überraschungen, Torflut - das war der Sonntag im Amateurfußball