Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Gemeindevertretungs- und Bürgermeisterwahl

Bürgermeister Herbert Bitschnau und Vizebürgermeister Elmar Egg bei der Pressekonferenz zu den Olympischen Jugendfestspielen zu Jahresbeginn.
Bürgermeister Herbert Bitschnau und Vizebürgermeister Elmar Egg bei der Pressekonferenz zu den Olympischen Jugendfestspielen zu Jahresbeginn. ©Gerhard Scopoli
Gemeinde

Tschagguns. Die Gemeinde Tschagguns gibt die Wahlvorschläge für die Gemeindevertretungs- und Bürgermeisterwahl 2010 bekannt. Die Wahlen werden am 14. März stattfinden.

Offene Liste VP Tschagguns
Wahlvorschlag für die Wahl in die Gemeindevertretung:
Wahlwerber:

01. Herbert Bitschnau, 1960, Kaufmann, Schmelzhüttenweg 8
02. Elmar Egg, 1962, Geschäftsführer, Gardengaweg 7
03. Ludwig Fleisch, 1958, Lehrer, Nirastraße 10
04. Patrick Säly, 1971, Selbständig, Rasafeistraße 7b
05. Christine Bauer, 1969, Bedienung, Anton-Brugger-Straße 28a
06. Franz Haag, 1955, Prokurist, Kristastraße 30
07. Dr. Peter Bahl, 1965, Steuerberater, Unterziegerbergstraße 1
08. Karlheinz Zerlauth, 1961, Techniker, Büntliweg 2
09. Kurt Engstler, 1949, Vermieter, Anton-Brugger-Straße 7
10. Mag. (FH) Daniela Gabrielli, 1978, Hotelier, Gauertalweg 2a
11. Egon Galehr, 1962, technischer Angestellter, Junkerweg 2a
12. Christian Sirowy, 1959, Kassier, Pfiferweg 1
13. Christoph Tschohl, 1963, Hotelier, Kreuzgasse 9
14. Gerhard Vonier, 1971, Bauhofleiter, Äußere Mauren 7a
15. Thomas Keßler, 1977, Techniker, Zelfenstraße 53
16. Wolfgang Mangeng, 1963, Gastwirt, Grabsweg 15
17. Christian Vonier, 1961, Architekt, Zelfenstraße 4
18. Egon Pfefferkorn, 1962, Transportberater, Rasafeistraße 5
19. Peter Bitschnau, 1976, Zimmerer, Sandstraße 2b
20. Franz Jenny, 1954, Werksarbeiter, Landschisott 10
21. Beatrice Wendt, 1972, Kindergartenpädagogin, Waldweg 3
22. Harald Bitschnau, 1969, Architekt, Anton-Brugger-Straße 11a
23. Peter Both, 1947, MS-Direktor, Nirastraße 12a
24. Johannes Fleisch, 1989, Landwirt, Badweg 2
25. Rupert Pfefferkorn, 1973, technischer Angestellter, Zelfenstraße 30
26. Herbert Stocker, 1952, Werksarbeiter, Schlössliweg 4
27. Franz Galehr, 1947, Landwirt, Latschaustraße 24
28. Dietmar Bitschnau, 1952, Elektromeister, Latschaustraße 29
29. Werner Stofleth, 1949, Koch, Lochmühle 2
30. Anneliese Lorenzin, 1949, Pensionistin, Zelfenstraße 63
31. Emil Bitschnau, 1950, Elektroingenieur, Ing.-Ohneberg-Weg 7
32. Peter Salzgeber, 1957, Landwirt, Innere Mauren 8
33. Daniel Mangeng, 1969, Landwirt, Kristastraße 3a
34. Gerhard Liebl, 1961, Handelsvertreter, Foppastraße 14a
35. Werner Klettl, 1960, Installateur, Schwimmbadstraße 8b
36. Peter Bahl, 1949, Selbständig, Kristastraße 26
37. Christoph Stüttler, 1965, HTL-Lehrer, Im Loch 2
38. Carmen Rippl, 1961, Sekretärin, Eichenweg 4
39. Anton Bitschnau, 1961, Angestellter, Bitschweilstraße 24
40. Emanuel Bahl, 1946, Landwirt, Juppaweg 1
41. Ernst Feuerstein, 1934, Pensionist, Riaderweg 3

Wahlvorschlag für die Wahl des Bürgermeisters:
Wahlwerber: Herbert Bitschnau, 1960, Kaufmann, Schmelzhüttenweg 8

Wahlsprengel, Wahllokale und Wahlzeit bei der Gemeindevertretungs- und Bürgermeisterwahl 2010

Wahlsprengel I: Wahllokal im Gemeindezentrum, Sitzungssaal.
Wahlsprengel II: Wahllokal im Gemeindezentrum im Gemeindeamt.
Wahlsprengel III: Wahllokal im Feuerwehrgerätehaus Latschau.

In der Gemeinde Tschagguns kann von 7 bis 12 Uhr gewählt werden.

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Tschagguns
  • Gemeindevertretungs- und Bürgermeisterwahl
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen