AA

Ergebnissliste Faustball Mädchen

Erfolgreich im Faustball- die Mädchen aus Nenzing
Erfolgreich im Faustball- die Mädchen aus Nenzing
Unterstufe Mädchen

Gruppe A: 1 VMS Nenzing 2 Gruppe B: 5 VMS Nenzing 1

2 VMS Satteins 3c/4c 6 VMS Nenzing 3

3 VMS Schruns-Dorf 7 Gym Feldkirch

4 BRG Dornbirn 1 8 BRG Dornbirn 2

9 VMS Koblach

 

SPIELPLAN: Zuerst Gruppenspiele jeder gegen jeden. Dann gibt es zuerst Kreuzspiele der Gruppenzweiten gegen die anderen Gruppendritten, dann die Sieger dieser Spiele gegen die Gruppenersten. Die Vierten und Fünften bilden eine eigene Gruppe und spielen jeder gegen jeden.

1. Spieltag:

Zeit Spiel Feld 1 Spiel Feld 2 Spiel Feld 3

Gruppenspiele:

12:30 1 1-2 (3) 13:11 11: 7 2 5-6 (4) 11: 2 11: 4 3 7-8 (9) 10:12 9:11

12:55 4 3-4 (1) 11: 4 11: 5 5 6-7 (2) 13:15 11: 8 6 8-9 (5) 11: 7 6:11

13.20 7 1-3 (6) 11: 0 7:11 8 2-4 (7) 6:11 11: 9 9 5-9 (8) 14:12 11: 7

13:55 10 1-4 (2) 11: 8 11: 5 11 5-8 (3) 11: 4 11: 1 12 6-9 (7) 6:11 9:11

14:20 13 2-3 (1) 7:11 3:11 14 5-7 (4) 11: 9 11: 1 15 6-8 (9) 11: 6 11: 4

14:45 16 7-9 (5) 11: 9 3:11

Rangfolge nach den Gruppenspielen:

Gruppe A Gruppe B

A1 Nenzing 2 64:42 5:1 B1 Nenzing 1 91:40 8:0

A2 Schruns 55:37 5:1 B2 Koblach 79:71 4:4

A3 Dornbirn 1 42:61 1:5 B3 Nenzing 3 67:77 3:5

A4 Satteins 3c/4c 45:66 1:5 B4 Dornbirn 2 55:83 3:5

B5 Feldkirch 68:69 2

2. Spieltag:

Kreuzspiele und Rangspiele 7-9 (bei Unentschieden verkürzter 3. Satz „Best of Nine“):

15:30 17 A2-B3 (A1) Schruns – Nenzing 3 11: 7 11: 5

 18 A4-B4 (B5) Satteins 3c/4c – Dornbirn 2 11: 9 11: 9

15:55 19 A3-B2 (B1) Dornbirn 1 – Koblach 8:11 8:11

 20 A4-B5 (B4) Satteins 3c/4c – Feldkirch 11: 9 7:11 3: 5

 16:20 21 S17-B1(V17) Schruns – Nenzing 1 6:11 12:10 0: 5

 22 S19-A1(V19) Koblach – Nenzing 2 4:11 4:11

Rangspiele:

 16:55 23 V17-V19(S17) Nenzing 3 – Dornbirn 1 11 : 6 9 :11 5 : 3

5./6. Rang

24 B4-B5 (A4) Dornbirn 2 – Feldkirch 7:11 8:11

26 V21-V22 (V23)Schruns – Koblach 11: 8 11: 8

3./4. Rang

17:20 25 S21-S22 (S23)Nenzing 1 – Nenzing 2 11:13 11: 8 11: 6

Finale

 

Endtabelle: 1. SMS Nenzing 1

2. SMS Nenzing 2

3. VMS Schruns-Dorf

4. VMS Koblach

5. SMS Nenzing 3

6. BRG Dornbirn 1

7. BRG Feldkirch

8. SMS Satteins 3c/4c

9. BRG Dornbirn 2

Spieltage: Feitag 30.4. 1.Spieltag in Birkenwiese Dornbirn

Dienstag 18.5. 1. Ersatztermin in Birkenwiese Dornbirn

 

 

 

Nenzing

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • MeineGemeinde UGC
  • Ergebnissliste Faustball Mädchen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen