AA

Ergebnisse der 2. Lochauer Ortsvereine-Schimeisterschaft

Die Klassensieger der Ortsvereine-Schimeisterschaft mit Peter Hehle und Wolfgang Hemetsberger.
Die Klassensieger der Ortsvereine-Schimeisterschaft mit Peter Hehle und Wolfgang Hemetsberger. ©Schallert
Valentin Lotter und Verena Matt sind die Vereinsmeister 2012
Ortsvereine Schimeisterschaft - Rennen und Siegerehrung

Lochau. Über 45 Teilnehmer waren bei der 2. Lochauer Ortsvereine-Schimeisterschaft im Schigebiet Mellau-Damüls/Rossstelle am Start. Gefahren wurde ein Riesentorlauf, und dies bei traumhaften Bedingungen. Nach spannendem Rennverlauf fand die Siegerehrung in der Festhalle in Lochau vor viel Publikum und bei bester Stimmung statt.

Mit der Tagesbestzeit von 40,83 Sekunden wurde der junge Valentin Lotter (Kinder I Knaben) Lochauer Vereinsmeister 2012, bei den Damen holte sich Verena Matt mit einer Zeit von 43,91 Sekunden den Titel. Für die einzelnen Klassensieger und Platzierten gab es Pokale, Medaillen und Urkunden, das bewährte Organisationsteam der Sektion SchiLauf – SV Lochau mit Obmann Peter Hehle, Obmann-Stellvertreter Wolfgang Hemetsberger sowie Sport- und Jugendkoordinator Josef Loitz samt Betreuern, Funktionären und Helfern aber konnte sich über einen großen Applaus freuen.

Die Ergebnisse der 2. Lochauer Ortsvereine-Schimeisterschaft SV Lochau

Das sind die Sieger in den einzelnen Klassen in Anlehnung an das Reglement des ÖSV: David Gander (Bambini), Sophie Hartl (Kinder I Mädchen), Selina Sausenger (Kinder II Mädchen), Valentin Lotter (Kinder I Knaben), Felix Gössl (Kinder II Knaben), Franziska Münst (Schüler Mädchen), Johannes Pichler (Schüler Knaben), Irmgard Erath (Damen AK III), Doris Fleisch (Damen AK II), Susanne Lerchenmüller (Damen AK I), Marina Fessler (Damen Allgemeine Klasse), Verena Matt (Damen Jugend), Josef Loitz (Herren AK IV), Christian Guschl (Herren AK III), Erich Loretz (Herren AK II), Martin Gorbach (Herren AK I) und Maximilian Münst (Herren Jugend).

Mehr wissen
Alle Ergebnisse der Ortsvereins-Schimeisterschaft 2012

Verein Rang Vorame Name Jahrgang Zeit

Bambini Jg. 05 und jünger
J-I-S 1. David Gander 2006 01:07,24
J-I-S 2. Tabea Dür 2005 01:11,10
SL 3. Lilian Gorbach 2007 01:31,99

Kinder I Mädchen Jg. 02,03,04
SL 1. Hartl Sophie 2002 00:59,61
J-I-S 2. Leonie Felder 2003 01:00,09
J-I-S 3. Mara Gander 2003 01:00,50
J-I-S 4. Theresia Pfanner 2004 01:08,32

Kinder II Mädchen Jg. 00,01
J-I-S 1. Selina Sausenger 2001 00:52,25
J-I-S 2. Sina Kathan 2000 00:54,68
J-I-S 3. Sarah Willer 2000 00:59,03

Kinder I Knaben Jg. 02,03,04
EV 1. Valentin Lotter 2002 00:40,83
J-I-S 2. Ian Gorbach 2004 00:51,27
J-I-S 3. Maximilian Burgey 2002 00:51,37
J-I-S 4. Michael Fuchs 2002 00:53,02
J-I-S 5. Stefan Fuchs 2004 00:54,09
J-I-S 6. Paul Lerchenmüller 2003 01:00,84

Kinder II Knaben Jg. 00,01,
J-I-S 1. Felix Gössl 2000 00:50,95
FC 2. Fabian Graz 2001 00:51,89
J-I-S 3. Stefan Fleisch 2000 00:53,80

Schüler Mädchen Jg. 97,98,99
J-I-S 1. Franziska Münst 1997 00:48,28
J-I-S 2. Laura Pichler 1999 00:54,11
J-I-S 3. Verena Willer 1998 00:57,02

Schüler Knaben JG.97,98,99
J-I-S 1. Johannes Pichler 1998 00:44,08
SL 2. Jakob Loretz 1999 00:46,38
J-I-S 3. Jonathan Schaub 1997 00:47,06
J-I-S 4 38 Balthasar Fink 1997 00:47,46 00:47,46

Damen AK III Jg. 52-61
SL 1. Irmgard Erath 1961 00:44,13

Damen AK II Jg. 62-71
EV 1. Doris Fleisch 1968 00:55,48
SL 2. Angelika Kühne 1968 00:55,76
SL 3. Isabella Burgey 1967 00:59,18

Damen AK I Jg. 72-81
SL 1. Susanne Lerchenmüller 1972 00:52,76

Damen Allg. Kl. Jg.82-91
SL 1. Marina Fessler 1990 00:51,27

Damen Jugend Jg. 92-96
FW 1. Verena Matt 1994 00:43,91

Herren AK IV Jg. 42-51
SL 1. Josef Loitz 1948 00:51,10
SL 2. Werner Burgey 1954 00:55,39

Herren AK III Jg. 52-61
SL 1. Christian Guschl 1960 00:41,94
SL 2. Roland Geiger 1956 00:42,44
SL 3. Schmid Christophorus 1961 00:44,50
SL 4. Michael Hemetsberger 1961 00:45,65

Herren AK II Jg. 62-71
SL 1. Erich Loretz 1970 00:42,13
SL 2. Manfred Vögel 1970 00:42,95
SL 3. Kurt Gander 1966 00:43,89
SL 4. Thomas Fuchs 1965 00:49,98
SL 5. Christoph Münst 1963 00:54,45

Herren AK I Jg. 72-81
SL 1. Martin Gorbach 1978 00:46,45

Herren Jugend Jg 92-96
J-I-S 1. Maximilian Münst 1995 00:45,00

Ortsvereine-Schimeisterschaft 2012 03.03.2012

Ergebnisliste nach Laufzeit

Verein Start-Nr. Vorame Name Jahrgang 1. Lauf

1 EV VM 24 Valentin Lotter 2002 00:40,83
2 SL x 53 Christian Guschl 1960 00:41,94
3 SL 60 Erich Loretz 1970 00:42,13
4 SL 51 Roland Geiger 1956 00:42,44
5 SL 61 Manfred Vögel 1970 00:42,95
6 SL 62 Kurt Gander 1966 00:43,89
7 FW VM 44 Verena Matt 1994 00:43,91
8 J-I-S 39 Johannes Pichler 1998 00:44,08
9 SL x 40 Irmgard Erath 1961 00:44,13
10 SL 52 Christophorus Schmid 1961 00:44,50
11 J-I-S 70 Maximilian Münst 1995 00:45,00
12 SL 54 Michael Hemetsberger 1961 00:45,65
13 SL 36 Jakob Loretz 1999 00:46,38
14 SL 67 Martin Gorbach 1978 00:46,45
15 J-I-S 37 Jonathan Schaub 1997 00:47,06
16 J-I-S 38 Balthasar Fink 1997 00:47,46
17 J-I-S 35 Franziska Münst 1997 00:48,28
18 SL 63 Thomas Fuchs 1965 00:49,98
19 J-I-S 28 Felix Gössl 2000 00:50,95
20 SL 50 Josef Loitz 1948 00:51,10
21 J-I-S 19 Ian Gorbach 2004 00:51,27
22 SL 46 Marina Fessler 1990 00:51,27
23 J-I-S 23 Maximilian Burgey 2002 00:51,37
24 FC 25 Fabian Graz 2001 00:51,89
25 J-I-S 15 Selina Sausenger 2001 00:52,25
26 SL 43 Susanne Lerchenmüller 1972 00:52,76
27 J-I-S 22 Michael Fuchs 2002 00:53,02
28 SL 49 Werner Burgey 1954 00:53,39
29 J-I-S 27 Stefan Fleisch 2000 00:53,80
30 J-I-S 20 Stefan Fuchs 2004 00:54,09
31 J-I-S 30 Laura Pichler 1999 00:54,11
32 SL 64 Christoph Münst 1963 00:54,45
33 J-I-S 17 Sina Kathan 2000 00:54,68
34 EV 41 Doris Fleisch 1968 00:55,48
35 SL 42 Angelika Kühne 1968 00:55,76
36 J-I-S 34 Verena Willer 1998 00:57,02
37 J-I-S 11 Mara Gander 2003 00:58,50
38 J-I-S 16 Sarah Willer 2000 00:59,03
39 SL 45 Isabella Burgey 1967 00:59,18
40 SL 13 Hartl Sophie 2002 00:59,61
41 J-I-S 12 Leonie Felder 2003 01:00,09
42 J-I-S 21 Paul Lerchenmüller 2003 01:00,84
43 J-I-S 3 David Gander 2006 01:07,24
44 J-I-S 10 Theresia Pfanner 2004 01:08,32
45 J-I-S 4 Tabea Dür 2005 01:11,10
46 SL 2 Lilian Gorbach 2007 01:31,99

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Lochau
  • Ergebnisse der 2. Lochauer Ortsvereine-Schimeisterschaft
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen