Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Ergebnisliste Faustball der Sportmittelschüler aus Nennzing

Die Knaben der Sportmittelschule Nenzing freuten sich über ihren Sieg im Faustball.
Die Knaben der Sportmittelschule Nenzing freuten sich über ihren Sieg im Faustball.
Ministufe Knaben

Gruppe A Gruppe B Gruppe C

1 VMS Nenzing 1 5 VMS Nenzing 2 9 VMS Nenzing 3

2 VMS Satteins 1c 6 VMS Satteins 2ab 10 VMS Satteins 2c

3 VMS Schwarzach 7 VMS Höchst 1 11 VMS Höchst 2

4 VMS Schruns-Dorf 8 BRG Dornbirn 2 12 BRG Dornbirn 1

SPIELPLAN: Zuerst Gruppenspiele, dann bilden die Gruppenersten und –zweiten neue Gruppen D

und E (Zwischenrunde), die Sieger dieser beiden Gruppen stehen dann im Finale, die

Gruppendritten und –vierten bilden die Gruppen F und G um die Ränge 7 bis 12.

1. Spieltag
Zeit Spiel Feld 1 Spiel Feld 2 Spiel Feld 3
Gruppenspiele: Spiel auf 2 Sätze

15:10 1 1-2(3) 7:11 9:11 2 5-6(7) 10:12 2:11 3 9-10(11) 4:11 5:11
15:35 4 3-4(2) 11: 7 11: 6 5 7-8(6) 3:11 7:11 6 11-12(10) 8:11 6:11
16:00 7 1-3(4) 13:11 11:13 8 5-7(8) 12:10 5:11 9 9-11(12) 14:15 11: 6

16:35 10 2-4(4) 12:10 11: 9 11 6-8(7) 4_11 6:11 12 10-12(11) 11: 5 11: 4
17:00 13 1-4(2) 11: 6 10:12 14 5-8(6) 4:11 7:11 15 9-12(10) 12:10 11: 8

17:25 16 2-3(1) 9:11 12:10 17 6-7(5) 11: 5 7:11 18 10-11 (9) 11: 4 11: 3

Rangfolge nach dem 1. Spieltag

Gruppe A Gruppe B Gruppe C

A1 Satteins 1c 66:56 5:1 B1 Dornbirn 2 66:31 6:0 C1 Satteins 2c 66:25 6:0

A2 Schwarzach67:58 4:2 B2 Satteins 2ab51:50 3:3 C2 Nenzing 3 57:61 3:3

A3 Nenzing 1 61:64 2:4 B3 Höchst 1 47:57 2:4 C3 Dornbirn 1 49:59 2:4

A4 Schruns 50:66 1:5 B4 Nenzing 2 40:66 1:5 C4 Höchst 2 42:69 1:5

2. Spieltag:

Zwischenrunde 1-6 und Endrunde 7-12: Spiel auf 2 Sätze

Neue Gruppen: Die Gruppen D und E ermitteln die Rangspiele der ersten 6 Mannschaften, die Gruppe F spielt um die Ränge 7 bis 9, die Gruppe G um die Ränge 10 bis 12.

Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G

A1 Nenzing 1 A2 Schwarzach A3 Nenzing 1 A4 Schruns

B2 Satteins 2ab B1 Dornbirn 2 B3 Höchst 1 B4 Nenzing 2

C1 Satteins 2c C2 Nenzing 3 C3 Dornbirn 1 C4 Höchst 2

Gruppenspiele: Spiel auf 2 Sätze:

Dornbirn glaubte, der Spielbeginn ist um 14:00, die Gruppenspiele konnten nicht durchgeführt werden. Die 2 verbliebenen Mannschaften spielten daher 2-mal gegeneinander. Dornbirn 2 hat dann das Spiel um den 5. Rang bestritten.

13:00 19 A1-B2 Satteins 1c – Satteins 2ab 11: 7 10:12 20 A2-C2 Schwarzach – Nenzing 3 11:13 11: 7

21 A3-B3 Nenzing 1 – Höchst 1 11: 9 11: 4

13:25 22 A1-C1 Satteins 1c – Satteins 2c 12:10 5:11

23 A2-C2 Schwarzach – Nenzing 3 11: 6 11: 3

24 A4-B4 Schruns – Nenzing 2 9:11 11: 6

13:50 25 B2-C1 Satteins 2ab – Satteins 2c 9:11 11: 8

26 B1-C2 ausgefallen

27 A3-B3 Nenzing 1 – Höchst 1 11: 4 11: 7

Gruppe D Gruppe E

D1 Satteins 2c 40:37 2:2 E1 Schwarzach 44:29 3:1

D2 Satteins 2ab 39:40 2:2 E2 Nenzing 3 29:44 1:3

D3 Satteins 1c 38:40 2:2 E3 Dornbirn 2 0:44 0:4

 

Rangspiele (auf 2 gewonnene Sätze) und weitere Gruppenspiele 7-12::

14:25 28 D3-E3 Dornbirn 2 – Schruns 1c 11: 6 11: 6

5./6. Rang

29 A4-C4 Schruns – Höchst 2 11: 8 11: 4

30 B3-C3 ausgefallen

14:50 33 B4-C4 Nenzing 2 – Höchst 2 11: 3 11: 8

32 D2-E2 Nenzing 3 – Satteins 2ab 14:12 11: 9

3./4. Rang

31 D1-E1 Schwarzach – Satteins 2c 8:11 11: 9 6:11

Finale

Endtabelle: 1. SMS Satteins 2c

2. VMS Schwarzach

3. SMS Nenzing 3

4. SMS Satteins 2c

5. BRG Dornbirn 2

6. SMS Satteins 1c

7. SMS Nenzing 1

8. VMS Höchst 1

9. VMS Schruns-Dorf

10. SMS Nenzing 2

11. VMS Höchst 2

12. BRG Dornbirn 1

Spieltage: Donnerstag 29.4. 1.Spieltag in VMS Nenzing

Dienstag 2.5. 2.Spieltag in Birkenwiese Dornbirn

 

Faustball

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • MeineGemeinde UGC
  • Ergebnisliste Faustball der Sportmittelschüler aus Nennzing