Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Burtscher und Meier waren die Besten

©Privat
Die Bludenzerin Larissa Burtscher und Jakob Meier waren die Schnellsten bei der Triathlon Schüler-Landesmeisterschaft am Jannersee
Burtscher und Meier die Schnellsten

(150m  Schwimmen, 5km Radfahren, 1,5km Laufen)

Im Rahmen des Skinfit Jannersee Triathlons fanden die Nachwuchsmeisterschaften der Schüler statt. Die schnellste Dame war Larissa Burtscher und der schnellste Herr Jakob Meier, beide vom TriTeam Bludenz.

In den einzelnen Klassen gab es folgende Ergebnisse

Schüler A weiblich

 

  1. Burtscher Larissa (TriTeam Bludenz)     18:48
  2. Hämmerle Sarah (Tri Dornbirn)                19:48
  3. Jäger Nina (TriTeam Bludenz)                    23:47
  4. Battisti Alba (TriTeam Bludenz)                 24:21

 

Schüler B  weiblich

 

  1. Sorger Anja (Tri Dornbirn)                          20:43
  2. Burtscher Chiara (TriTeam Bludenz)       20:50
  3. Witch Celina (TriTeam Bludenz)                24:22
  4. Bernhard Amellie (Tri Dornbirn)               25:36

 

Schüler C weiblich

  1. Bolter Klara (TriTeam Bludenz)                24:32

 

Schüler A männlich

 

  1. Meier Jakob (TriTeam Bludenz)               17:16
  2. Künz Noah (TriTeam Bludenz)                   17:41
  3. Germann Jonas (Tri Dornbirn)                   18:22
  4. Banerjee Paul (TriTeam Bludenz)             20:20
  5. Bittendorfer Stephan (TriTeam Bludenz) 21:30

 

Schüler B männlich

 

  1. Künz Samuel (TriTeam Bludenz)              20:12
  2. Thurnher Manuel (TriTeam Lustenau)   21:37
  3. Wempe Laurin (TriTeam Bludenz)           21:58

 

Schüler C männlich

 

  1. Kieln Ilias Noah (TriTeam Bludenz)        25:53

 

Mannschaftswertung Schüler

 

  1. TriTeam Bludenz                                            53:46
    (Meier Jakob, Künz Noah, Burtscher Larissa)
  2. Tri Dornbirn                                                      58:53
    (Germann Jonas, Hämmerle Sarah, Sorger Anja)
  3. TriTeam Bludenz II                                         1:01:24
    (Künz Samuel, Banerjee Paul, Burtscher Chiara)
home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Bludenz
  • Burtscher und Meier waren die Besten
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen