AA

Badminton Landesmeisterschaften in Alberschwende

Gerhard Moosbrugger war der erfolgreichste Spieler bei der Landesmeisterschaft
Gerhard Moosbrugger war der erfolgreichste Spieler bei der Landesmeisterschaft
Bilder der Gewinner Badminton-LM

Vergangenes Wochenende wurden in Alberschwende die Badminton-Landesmeistershaften in 11 Altersklassen durchgeführt. Insgesamt nahmen daran 46 Sportler teil.

Erfolgreichste SpielerInnen waren:

Damen: Sabine Aberer, Siegerin Damendoppel und Mixed
Sigrun Fenkart-Ploner, Siegerin Dameneinzel und Damendoppel

Herren: Gerhard Moosbrugger, Sieger in allen 3 Bewerben (Einzel, Doppel, Mixed)
Jürgen Isopp, Sieger in Herrendoppel und Mixed

Die weiteren Ergebnisse:

Platzierung Vor- / Zuname Verein Vor- / Zuname Verein

Herren Doppel 30+/40+
1 Gerhard Moosbrugger BSC Wolfurt Wolfgang Lehner BSC Wolfurt
2 Alexander Engstler BC Nüziders Mathias Dünser BC Nüziders
3 Markus Vonbank BC Nüziders Robert Walch BC Nüziders
3 Jürgen Duelli BCM Feldkirch Wayne Pang BCM Feldkirch

Herren Doppel 45+/50+
1 Jürgen Isopp BSV Hohenems Andreas Nenning BSV Hohenems
2 Alfred Tröstl UBSC Dornbirn Hanno Sedlmayr UBSC Dornbirn
3 Walter Neubauer BC Nüziders Peter Ehrenbrandtner BC Nüziders

Mixed 30+/35+
1 Gerhard Moosbrugger BSC Wolfurt Sandra Tagwerker BSC Wolfurt
2 Mathias Dünser BC Nüziders Sabine Vonbank BC Nüziders
3 Jürgen Duelli BCM Feldkirch Claudia Pucker BCM Feldkirch
3 Wolfgang Lehner BSC Wolfurt Uta Bachmann BSC Wolfurt

Mixed 40+/55+
1 Jürgen Isopp BSV Hohenems Sabine Aberer BSV Hohenems
2 Alfred Tröstl UBSC Dornbirn Waltraud Bertsch UBSC Dornbirn
3 Norbert Schmid BCM Feldkirch Alexandra Hoffmann BCM Feldkirch
3 Walter Karu BSV Hohenems Jasmine Reis BSV Hohenems

Herren Einzel 30+/35+
1 Mathias Dünser BC Nüziders
2 Matthias Eberle BSC Wolfurt
3 Bertram Johler UBSC Alberschwende
3 Robert Walch BC Nüziders

Herren Einzel 40+
1 Gerhard Moosbrugger BSC Wolfurt
2 Alexander Engstler BC Nüziders
3 Rudolf Achatz BCM Feldkirch
3 Markus Vonbank BC Nüziders

Herren Einzel 45+
1 Wolfgang Lehner BSC Wolfurt
2 Alfred Tröstl UBSC Dornbirn
3 Peter Ehrenbrandtner BC Nüziders
3 Jürgen Duelli BCM Feldkirch

Herren Einzel 50+/60+
1 Guntram Bertsch BCM Feldkirch
2 Walter Karu BSV Hohenems
3 Oldag Schwerin BSC Vorderland

Damen Doppel
1 Sigrun Fenkart-Ploner BSV Hohenems Sabine Aberer BSV Hohenems
2 Sandra Tagwerker BSC Wolfurt Iris Erlacher BSC Wolfurt
3 Waltraud Bertsch UBSC Dornbirn Christa Küzler BCM Feldkirch

Damen Einzel 30+/35+
1 Sigrun Fenkart-Ploner BSV Hohenems
2 Kerstin Oppel BCM Feldkirch
3 Verena Engstler BC Nüziders

Damen Einzel 40+/55+
1 Waltraud Bertsch UBSC Dornbirn
2 Christa Küzler BCM Feldkirch
3 Irene Kopf BSC Vorderland

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • meinegemeinde
  • Alberschwende
  • Badminton Landesmeisterschaften in Alberschwende
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen