AA

Alle Ergebnisse, Tore, Rote Karten im Amateurfußball

©rhomberg

Alle Ergebnisse, Tore, Tabellen aller Ligen

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2023/2024

5. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Keckeis Installationen SV Frastanz 2:0 (0:0)

Torfolge: 62. 1:0 Crescenti, 90./+5 2:0 Fritsche

FC Sport Haschko Sulzberg – Wälderhaus VfB Bezau 1:3 (0:0)

Torfolge: 60. 0:1 Silva de Oliveira, 81. 0:2 Silva de Oliveira, 87. 1:2 Fink, 90./+2 1:3 Santos

FC Mohren Dornbirn Juniors – poolfolio SC Fußach 6:1 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Yüzüak, 52. 2:0 Imoh, 60. 3:0 Mandl, 68. 4:0 Mandl, 73. 5:0 Wieser, 84. 6:0 Vrenezi, 87. 6:1 Hörburger

SPG Burtscher Großwalsertal – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:2 (0:0)

Torfolge: 63. 0:1 Belhaj (Elfer), 84. 0:2 Pantos

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Mevo FC Schwarzenberg 4:3 (2:3)

Torfolge: 2. 0:1 Spiegel, 8. 0:2 Lovisaro, 11. 1:2 Pereira Barbosa, 22. 1:3 Becherer, 40. 2:3 Abreu Lima, 62. 3:3 Ruviaro, 74. 4:3 Rettig

Gelb-Rote Karten: 47. Abreu Lima (Hittisau/Foulspiel), 60. Lovisaro (Schwarzenberg/Unsportlichkeit)

Am Freitag: Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch 1:1 (1:1)

Torfolge: 1. 1:0 Luca Meusburger, 13. 1:1 Pfister

Fliesen Jams FC Riefensberg – SK CHT Austria Meiningen 5:0 (2:0)

Torfolge: 1. 1:0 Schlachter, 12. 2:0 Fink, 47. 3:0 Birgfellner, 86. 4:0 Schwarz, 90./+2 5:0 Fink

Landesliga

5. Spieltag

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1:0 (1:0)

Tor: 45./+4 1:0 Robert Nigsch

Gelb-Rote Karte: 50. Benjamin Gunz (Nüziders/wiederholtes Foulspiel)

SW Bregenz Amateure – Intersport FC Schruns 1:5 (0:5)

Torfolge: 1. 0:1 Tschann, 6. 0:2 Ganahl, 11. 0:3 Berthold (Elfer), 12. 0:4 Tschann, 22. 0:5 Ganahl, 76. 1:5 Lazar Simic

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – VfB Hohenems 1b 1:3 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Seidl, 50. 0:2 Seidl, 75. 1:2 Engljähringer, 90./+2 1:3 Haunschmied (Elfer)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:0 (0:0)

Tor: 72. 1:0 Laurenz Marte

Rote Karte: 89. Adis Dzaferovic (Brederis/Torraub)

Vollbad FC Götzis – FC Viktoria Bregenz 3:2 (0:1)

Torfolge: 35. 0:1 Parlak, 48. 0:2 Parlak, 50. 1:2 Längle, 55. 2:2 Heinzle, 89. 3:2 Yildirim

Erne FC Schlins – SV Gaißau 5:0 (2:0)

Torfolge: 28. 1:0 Dobler, 43. 2:0 Dobler, 49. 3:0 Hartmann, 55. 4:0 Dobler, 90./+3 5:0 Stark

FC Renault Malin Sulz – SC Elektro Graf Hatlerdorf 2:1 (0:1)

Torfolge: 40. 0:1 Rodrigues de Freitas, 84. 1:1 Rakic, 89. 2:1 Julian Spiegel

1.Landesklasse, 5. Spieltag

IPA SC Tisis – FC Baldauf Doren 2:1 (1:0)

Torfolge: 26. 1:0 Konrad, 62.1:1 Bräuer, 90./+4 2:1 Simsek

Farbencenter FC Thüringen – SK Bürs 4:2 (2:1)

Torfolge: 11. 1:0 Sahin, 17. 2:0 Lampert (Elfer), 37. 2:1 Juric, 61. 3:1 Saf, 65. 3:2 Markusic, 90./+2 4:2 Lampert

Rote Karte: 20. Umut Ilhan (Bürs/Tätlichkeit)

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:0 (0:0)

Torfolge: 50. 1:0 Fink, 90./+7 2:0 Fink

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Aerocompact SV Satteins 0:2 (0:1)

Torfolge: 36. 0:1 Morscher, 65. 0:2 Heinzle

FC Raiffeisen Au – Emma&Eugen DSV Juniors 7:1 (3:0)

Torfolge: 9. 1:0 Schmidinger, 22. 2:0 Mario Hager, 37. 3:0 Niko Muxel, 57. 4:0 Mario Hager, 59. 5:0 Berchtold, 68. 6:0 Mario Hager, 74. 6:1 Bachmann, 87. 7:1 Dünser

Gelb-Rote Karte: 69. Stephan Uyigue (DSV Juniors/wiederholtes Foulspiel)

Zima FC Rotenberg 1b – FC Lustenau 1907 1b 2:1 (1:1)

Torfolge: 11. 1:0 Berkmann, 26. 1:1 Ruault, 64. 2:1 Bojan Rakic

Intemann FC Lauterach 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 0:0

2. Landesklasse, 5. Spieltag

Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – blum FC Höchst 1b 2:3 (1:1)

Torfolge: 21. 0:1 Blum, 33. 1:1 Tamyol, 84. 2:1 Jehle, 88. 2:2 Stanojevic, 90. 2:3 Keck (Elfer)

SC Röfix Röthis 1b – FC Mäder 1:2 (0:2)

Torfolge: 38. 0:1 Yildirim, 44. 0:2 Acikel, 60. 1:2 Koch

Gelb-Rote Karte: 28. Burak Karadavut (Mäder/wiederholtes Foulspiel)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 3:0 (2:0) Torfolge: 14. 1:0 Kohlhaupt, 16. 2:0 Kohlhaupt, 70. 3:0 Kohlhaupt

Erne FC Schlins 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 0:4 (0:1)

Torfolge: 18. 0:1 Schneider (Eigentor), 54. 0:2 Felder, 76. 0:3 Wittwer, 90. 0:4 Wittwer Vollbad FC Götzis 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1:3 (0:2)

Torfolge: 42. 0:1 Zobl, 44. 0:2 Salzgeber, 73. 0:3 Nanic, 90./+2 1:3 Fritz (Eigentor)

SC Montafon Vandans – SC Mühlebach 1:5 (0:3)

Torfolge: 21. 0:1 Meraner, 34. 0:2 Lopez, 42. 0:3 Thomas Thurner, 49. 1:3 Fritz, 65. 1:4 Pexa, 75. 1:5 Pexa

FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SPG Wolfurt 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 29. 1:0 Kurt, 73. 2:0 Hodzic, 76. 3:0 Hodzic

3. Landesklasse, 5. Spieltag

Intemann FC Lauterach 1c – poolfolio SC Fußach 1b 4:0 (1:0)

Torfolge: 20. 1:0 Gök, 67. 2:0 Röthlin, 90./+3 3:0 Hefel (Elfer), 90./+5 4:0 Hefel

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SPG SV Buch 1c 5:1 (2:0)

Torfolge: 13. 1:0 Fritz, 21. 2:0 Fritz, 47. 3:0 Ljubijankic, 48. 4:0 Krawagna, 51. 4:1 Heinisch, 83. 5:1 Ljubijankic

SV typico Lochau 1b – SC Admira Dornbirn Juniors 3:2 (0:2)

Torfolge: 4. 0:1 Alici, 30. 0:2 Alici, 55. 1:2 Hütter, 60. 2:2 Ill, 77. 3:2 Bozbiyik

Gelb-Rote Karte: 44. Manuel Beer (Admira Dornbirn Juniors/wiederholtes Foulspiel)

FC Renault Malin Sulz 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 5:1 (1:0)

Torfolge: 23. 1:0 Rakic, 49. 1:1 Yazgin, 62. 2:1 Nitz, 68. 3:1 Sarpay, 83. 4:1 Entner, 90. 5:1 Entner

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 3:2 (0:1)

Torfolge: 17. 0:1 Karalash, 50. 1:1 Kaufmann, 83. 2:1 Christopher Konzett, 87. 3:1 Markus Konzett, 90./+1 3:2 Keskin

SPG Göfis/Satteins 1b – FC Nenzing Juniors 2:0 (1:0)

Torfolge: 39. 1:0 Burger, 90./+2 2:0 Schatzmann

IPA SC Tisis 1b – SV Gaißau 1b 0:2 (0:1)

Torfolge: 9. 0:1 Loacker (Elfer), 51. 0:2 Loacker (Elfer)

4. Landesklasse, 5. Spieltag

FC Lustenau 1907 1c – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:0 (1:0)

Torfolge: 18. 1:0 Öner, 79. 2:0 Peter (Elfer), 84. 3:0 Badawi

Peter Dach FC Koblach 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz 1b 4:2 (2:0)

Torfolge: 26. 1:0 Alici (Eigentor), 35. 2:0 Staudacher, 48. 2:1 Egharevba, 62. 3:1 Heinzle, 66. 4:1 Staudacher, 77. 4:2 Keckeis

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 2:2 (2:2)

Torfolge: 10. 1:0 Blank, 36. 1:1 Walker, 39. 2:1 Fink, 40. 2:2 Demirci

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – SC Austria Lustenau Juniors 2:2 (1:0)

Torfolge: 41. 1:0 Sinz (Elfer), 54. 1:1 Schweighofer, 58. 1:2 Gaye, 66. 2:2 Sinz

Rote Karte: 40. Tahin Öztürk (Austria Lustenau Juniors/Foulspiel)

Gelb-Rote Karte: 90./+5 Moritz Netzer (Langen 1b/Foulspiel)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:2 (0:0)

Torfolge: 51. 1:0 Bilgeri, 77. 1:1 Reis, 85. 1:2 Reis

SPG FC Mellau 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:0 (3:0)

Torfolge: 25. 1:0 Kocz, 36. 2:0 Fetz, 45. 3:0 Schorpp (Eigentor)

Farbencenter FC Thüringen 1b – SV frigo Ludesch 1b 3:3 (1:1)

Torfolge: 18. 0:1 Sarac, 45. 1:1 Thoma, 52. 1:2 Sarac, 61. 2:2 Macher, 72. 3:2 Konzett, 89. 3:3 Mergener

Gelb-Rote Karte: 68. Alexander Bischof (Thüringen 1b/wiederholtes Foulspiel)

5. Landesklasse, 5. Spieltag

SPG FC Rotenberg 1c – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b 1:2 (0:1)

Torfolge: 32. 0:1 Maurer, 64. 0:2 Rützler, 66. 1:2 Küer

FC Raiffeisen Au 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 1:1 (1:1)

Torfolge: 3. 1:0 Hörburger (Eigentor), 4. 1:1 Waibel (Elfer)

FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 0:7 (0:4)

Torfolge: 13. 0:1 Lamprecht, 27. 0:2 Toy (Elfer), 38. 0:3 Hörburger, 41. 0:4 Dulovic (Eigentor), 51. 0:5 Tratter, 54. 0:6 Mohr, 66. 0:7 Gadner

FC Schwarzach – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 6:0 (1:0)

Torfolge: 3. 1:0 Schneider, 46. 2:0 Thurnher, 52. 3:0 Schneider, 57. 4:0 Burtscher, 84. 5:0 Schneider, 90./+2 6:0 Burtscher

SC Dornbirn 1977 – FC Beschling Bettler Äule 2:5 (2:2)

Torfolge: 12. 1:0 Akajev, 16. 1:1 Dominik, 21. 1:2 Folie, 33. 2:2 Gastemirov, 63. 2:3 Botici, 80. 2:4 Brandl, 90./+2 2:5 Kathan

SW Bregenz Juniors – FC Viktoria Bregenz 1b 6:2 (2:1)

Torfolge: 2. 0:1 Parlak, 36. 1:1 Adopler, 40. 2:1 Mindawi, 47. 2:2 Coralic, 64. 3:2 Furuncu, 72. 4:2 Adopler, 75. 5:2 Pehlivan, 90. 6:2 Furuncu  

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Koblach
  • Alle Ergebnisse, Tore, Rote Karten im Amateurfußball