AA

50 Spiele am 1. Spieltag: Underdogs wollen im Pokal überraschen, alle Ergebnisse

©hartinger

FUSSBALL IN VORARLBERG

48. Uniqa VFV Cup, Herren, 1. Spieltag

Farbencenter FC Thüringen 1b – Farbencenter FC Thüringen 0:7 (0:3)

Torfolge: 27. 0:1 Stark, 30. 0:2 Stark, 41. 0:3 Lampert, 57. 0:4 Bitsche (Eigentor), 65. 0:5 Tschann (Eigentor), 83. 0:6 Macher, 89. 0:7 Hartmann (Strafstoß)

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – Zima FC Rotenberg 1b 1:5 (1:3)

Torfolge: 13. 0:1 Steurer, 16. 0:2 Fehr, 17. 1:2 Burtscher, 19. 1:3 Fink, 57. 1:4 Steurer, 59.1:5 Rossi

FC Nenzing Juniors – FC Viktoria Bregenz 2:3 (0:1)

Torfolge: 23. 0:1 Parlak, 62. 0:2 Parlak, 69. 1:2 Gantner, 74. 1:3 Parlak, 82. 2:3 Horer

SC Mühlebach – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch Spielabbruch nach 22 Minuten beim Stand von 0:0 – wegen Unbespielbarkeit des Platzes

IPA SC Tisis 1b – SV Gaißau 0:7 (0:2)

Torfolge: 14. 0:1 Nakic, 40. 0:2 Klaric, 53. 0:3 Isaijevic, 55. 0:4 Nakic, 67. 0:5 Bösch, 71. 0:6 Nakic, 86. 0:7 Klaric

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Vollbad FC Götzis 0:6 (0:5)

Torfolge: 4. 0:1 Fujs, 19. 0:2 Wilhelm, 26. 0:3 Kum, 30. 0:4 Längle, 34. 0:5 Rexhaj, 71. 0:6 Hörburger

FC Renault Malin Sulz 1b – SK Bürs 4:3 i.E/0:0

Elfmeterfolge: 1:0 Michael Lampert, 1:1 Fleisch, 2:1 Lehninger, 2:2 Kaspar, 2:2 Fabio Lampert vergibt, 2:2 Bergmeister vergibt, 3:2 Dornauer, 3:3 Ilhan, 4:3 Sarpay, 4:3 Yildiz vergibt

SPG Egg/Andelsbuch 1c – SW Bregenz Amateure 0:2 (0:1)  

Torfolge: 32. 0:1 Sen, 75. 0:2 Brzaj (Strafstoß)

Poolfolio SC Fußach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:10 (2:4)

Torfolge: 8. 0:1 Schedler, 18. 0:2 Manuel Willam, 23. 0:3 Manuel Willam, 29. 0:4 Manuel Willam, 39. 1:4 Karamanlar (Strafstoß), 44. 2:4 Köstenbaumer, 52. 2:5 Manuel Willam, 57. 2:6 Christian Willam, 62. 2:7 Ebner, 82. 2:8 Manuel Willam, 84. 2:9 Ebner, 89. 2:10 Ebner

Intemannn FC Lauterach 1c – FC Baldauf Doren 0:6 (0:5)

Torfolge: 8. 0:1 Loacker, 14. 0:2 Loacker, 34. 0:3 Klammer, 36. 0:4 Loacker (Strafstoß), 40. 0:5 Topal, 66. 0:6 Loacker

Peter Dach FC Koblach 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 0:2 (0:0)

Torfolge: 75. 0:1 Keskin, 90./+2 0:2 Keskin

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 0:4 (0:2)

Torfolge: 7. 0:1 Fink, 28. 0:2 Zoric (Strafstoß), 59. 0:3 Fink (Strafstoß), 60. 0:4 Wörz

Vollbad FC Götzis 1b – Mevo FC Schwarzenberg 0:3 (0:3)

Torfolge: 3. 0:1 Martins, 16. 0:2 Acar, 36. 0:3 Becherer

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Renault Malin Sulz 1:10 (0:3)

Torfolge: 12. 0:1 Moura, 25. 0:2 Ledergerber, 45. 0:3 Moura, 55. 0:4 Spiegel, 60. 0:5 Moura, 65. 0:6 Schnetzer, 66. 0:7 Schnetzer, 70. 0:8 Schnetzer, 73. 0:9 Jenni (Eigentor), 77. 0:10 Spiegel, 87. 1:11 Dünser

FC Mäder – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:6 (0:3)

Torfolge: 20. 0:1 Zivkovic, 31. 0:2 Kaya, 42. 0:3 Mayr (Strafstoß), 47. 0:4 Mayr, 49. 0:5 Jimoh, 74. 0:6 Yilmaz

SK CHT Austria Meiningen 1b – Intersport FC Schruns 1:18 (1:6)

Torfolge: 7. 0:1 Maier, 13. 0:2 Summer, 15. 1:2 Stössel, 23. 1:3 Ganahl, 26. 1:4 Tschanz, 30. 1:5 Ganahl, 37. 1:6 Maier, 47. 1:7 Ganahl, 50. 1:8 Ganahl, 52. 1:9 Diachynskyi, 58. 1:10 Dona, 62. 1:11 Ganahl, 73. 1:12 Ganahl, 75. 1:13 Dona, 77. 1:14 Dona (Strafstoß), 82. 1:15 Tschann, 85. 1:16 Tschann, 86. 1:17 Dona, 89. 1:18 Tschann

Licht&Wärme Elektrotechnik RW Rankweil 1b – FC Lustenau 1907 1b 3:2 (2:0)

Torfolge: 23. 1:0 Jehle, 44. 2:0 Jehle, 59. 3:0 Jehle, 61. 3:1 Bektas, 64. 3:2 Peter

Tischlerei Drißner FC Klostertal – Cashpoint SCR Altach 1b 0:4 (0:2)

Torfolge: 27. 0:1 Thalmann, 36. 0:2 Thalmann, 77. 0:3 Thalmann, 90./+3 0:4 Ademi (Strafstoß)

FC Lustenau 1907 1c – SPG Burtscher Großwalsertal 1:13 (0:5)

Torfolge: 9. 0:1 Türtscher, 14. 0:2 Türtscher, 17. 0:3 Rinderer, 25. 0:4 Rinderer, 38. 0:5 Rinderer, 50. 0:6 Burtscher, 54. 0:7 Schwarzmann, 58. 0:8 Türtscher, 66. 0:9 Lessiak, 72. 0:10 Bickel (Strafstoß), 73. 0:11 Kaufmann, 76. 0:12 Türtscher, 88. 1:12 Ergüven, 90. 1:13 Rinderer

SC Austria Lustenau Juniors – FC Sport Haschko Sulzberg 2:1 (2:0)

Torfolge: 20. 1:0 Dragositz, 42. 2:0 Grabher, 48. 2:1 Alber

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SC Austria Lustenau Amateure 1:7 (0:6)

Torfolge: 9. 0:1 Akbulut, 14. 0:2 Garcia Silva, 32. 0:3 Garcia Silva, 38. 0:4 Hagen, 38. 0:5 Hagen, 42. 0:6 Akbulut, 55. 0:7 Wund, 78. 1:7 Samuel Dörler

SV Gaißau 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:4 i.E/1:1 (0:1)

Torfolge: 26. 0:1 Riedmann, 78. 1:1 Loacker

Rote Karte: 32. Marko Fischer (Gaißau 1b/Beleidigung)

Elfmeterfolge: 0:1 Gül, 0:1 Michelitsch vergibt, 0:1 Riedmann vergibt, 0:1 Grünauer vergibt, 0:2 Bayraktar, 1:2 Loacker, 1:3 Kramer, 2:3 Ellensohn, 2:4 Adrian Martinovic

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Lustenau 1907 0:7 (0:4)

Torfolge: 20. 0:1 Vogel, 27. 0:2 Vogel, 44. 0:3 Vogel (Strafstoß), 45. 0:4 Gehrer, 48. 0:5 Hämmerle, 54. 0:6 Ruault, 89. 0:7 Wörndl (Strafstoß)

SC Röfix Röthis 1b – Wälderhaus VfB Bezau Samstag

Röthis, Sportplatz an der Ratz, 13.45 Uhr, SR Streibert

Blum FC Höchst 1b – blum FC Höchst Samstag

Höchst, Rheinaustadion, 15 Uhr, SR Cindric

Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Samstag

Langen, Magic Fit Arena, 15.30 Uhr, SR Bode

FC Beschling Bettler Äule – SK CHT Austria Meiningen Samstag

Beschling, Äule-Arena, 16 Uhr, SR Balac

SC BW Dornbirn – Aerocompact SV Satteins Samstag

Hatlerdorf, Sportanlage in Steinen, 16 Uhr, SR Lackner

Intersport FC Schruns 1b – VfB Hohenems 1b Samstag

Schruns, Stadion Wagenweg, 16 Uhr, SR Mutlu

SPG Göfis/Satteins 1b – Emma&Eugen DSV Juniors Samstag

Göfis, Sportplatz Hofen, 16.30 Uhr, SR Azmaz

Erne FC Schlins 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach Samstag

Schlins, Sportplatz Untere Au, 17 Uhr, SR Lener

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b Samstag

Gisingen, Waldstadion, Nebenplatz, 17 Uhr, SR Stojnic

FC Raiffeisen Au 1b – FC Raiffeisen Au Samstag

Au, Achstadion, 17 Uhr, SR Reichert

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf Samstag

Hörbranz, Sportanlage Sandriesel, 17 Uhr, SR Demiri

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – IPA SC Tisis Samstag

Sulzberg, Alpenstadion, 17 Uhr, SR Müller

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard Samstag

Brederis, Römerstadion, 17 Uhr, SR Crnkic

SC Admira Dornbirn Juniors – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders Samstag

Dornbirn, Sportanlage Rohrbach, 18 Uhr, SR Jovanovic

SPG FC Rotenberg 1c – Eco Park FC Hörbranz Samstag

Langenegg, Sportplatz im Weiher, 18 Uhr, SR Künz

FC Schwarzach – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Samstag

Schwarzach, Klosterwies, 18 Uhr, SR Medwed

SV frigo Ludesch 1b – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Samstag

Ludesch, Sportplatz Allmein, 18 Uhr, SR Schadl

Mevo FC Schwarzenberg 1b – FC Nenzing Samstag

Schwarzenberg, Kräherau, 18 Uhr, SR Ouschan

SPG FC Mellau 1b – Peter Dach FC Koblach Samstag

Mellau, Tannastadion, 18 Uhr, SR Stefan Macanovic

SV typico Lochau 1b – Keckeis Installationen SV Frastanz Samstag

Lochau, Stadion Hoferfeld, 17.30 Uhr, SR Akbulut

SPG Wolfurt 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Sonntag

Wolfurt, Sportplatz an der Ach, 11 Uhr, SRHolzknecht

SC Montafon Vandans – SV frigo Ludesch Sonntag

Sportplatz Vandans, 11 Uhr, SR Streibert

FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg Sonntag

Bludenz, Unterstein Stadion, 11 Uhr, SR Cindric

Keckeis Installationen SV Frastanz 1b – poolfolio SC Fußach Sonntag

Frastanz, Sportplatz Untere Au, 13.30 Uhr, SR Steiner

FC Fohrenburger Rätia Bludenz – Sparkasse FC BW Feldkirch Sonntag

Bludenz, Unterstein Stadion, 13.30 Uhr, SR Stefan Macanovic

SPG Wolfurt/Kennelbach 1c – Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen Sonntag

Wolfurt, Sportplatz an der Ach, 14 Uhr, SR Gasevic

SPG SV Buch 1c – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag

Sportplatz Buch, 17 Uhr, SR Markus Gutschi

SK Bürs 1b – Erne FC Schlins Schlins 1b kampflos Sieger, Bürs 1b Zurückziehung Mannschaft

Alle Ergebnisse, Tore VFV Cup 1. Spieltag im Livecenter

Freilos: FC Lauterach, FC Rotenberg, SC Göfis, SC Admira Dornbirn, FC Egg, FC Alberschwende, SV Lochau

Weitere Termine:

2. Spieltag: 15./16./17. August)

3. Spieltag: 29./30./31. August)

Achtelfinale: 26. Oktober

Viertelfinale: 9. Mai 2024

Halbfinale: 21./22./23. Mai 2024

Finale: 15. Juni, 19 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Lustenau
  • 50 Spiele am 1. Spieltag: Underdogs wollen im Pokal überraschen, alle Ergebnisse