AA

Zweite Transferübersicht im Amateurfußball

BL-Aufsteiger FFC Vorderland hat einige neue Spielerinnen für die kommende Saison verpflichtet.
BL-Aufsteiger FFC Vorderland hat einige neue Spielerinnen für die kommende Saison verpflichtet. ©VOL.AT/Franz Kopf
Hohenems/Sulz. Wenige Stunden vor dem Ende der Sommerübertrittszeit im Vorarlberger Amateurfußball gibt es die neuesten Transfers. VOL.AT hat die Transfers erstellt.

Folgende SpielerInnen haben den Verein gewechselt (Quelle: VFV)

Sarah Patschg Austria Lustenau (Schlins)

Sabrina Lerchbaumer Austria Lustenau (SC Bregenz)

Cihat Zeka Austria Lustenau (Hard)

Robin Alge Altenstadt (Röthis)

Markus König Altenstadt (Austria Lustenau)

Kevin Riedmann Bludenz (Feldkirch)

Rene Grundner Bludenz (Nüziders)

Martin Trefalt Bludenz (Tisis)

Christopher Macher Bludenz (Bürs)

Orhan Cil Brederis (Hatlerdorf)

Dragan Mitrovic Bremenmahd (Lauterach)

Ronald Tritscher Bremenmahd (Lauterach)

Xhevat Shabani Bürs (Bludenz)

Silvan Frainer Bürs (Klostertal)

Mario Tischner Bürs (Thüringen)

Stephan Kirchmann Dornbirn (Altach)

Alexander Felizeter Doren (Langen)

Michael Fessler Doren (Langen)

Eva Pinkelnig DSV (SC Bregenz)

Raphael Gonzaga DSV (Hörbranz)

Pascal Kohlhaupt Egg (Hard)

Steven Nenning Egg (Höchst)

Dejan Stanojevic Egg (Dornbirn)

Hans Waldner Egg (Bezau)

Teoman Dastan Feldkirch (Austria Lustenau)

Samir Sganzerla Feldkirch (Göfis)

Daniel Macher Feldkirch (Hohenems)

Marko Solaja Feldkirch (Göfis)

Lukas Moosbrugger Feldkirch (Klosterneuburg)

Lukas Schatzmann Feldkirch (Bludenz)

Elias Schatzmann Feldkirch (Bludenz)

Gabriel Beck Feldkirch (Tisis)

Samet Karacadal Gaißau (Fußach)

Gökhan Akyildiz Gaißau (Brederis)

Florian Schmidinger Gaißau (Höchst)

Tobias Gozzi Gaißau (Austria Lustenau)

Sebastian Reeh Gaschurn/Partenen (Vandans)

Vanes Macanovic Götzis (Feldkirch)

Michel Jovanovic Götzis (Meiningen)

Andreas Schreiber Hatlerdorf (Koblach)

Werner Stern Hatlerdorf (Austria Lustenau)

Mario Brändle Hatlerdorf (Admira)

Marcel Riedeberger Hard (Ausland)

Simon Mentin Hard (Bregenz)

Cino Jovanovic Hittisau (Austria Lustenau)

Raphael Langebner Hittisau (SC Bregenz)

Kai Pessl Hittisau (Viktoria)

Sandro Jank Hittisau (Viktoria)

Philipp Schelling Höchst (Bregenz)

Pascal Breitenberger Höchst (Bregenz)

Martin Sinz Hörbranz (Viktoria)

Vladan Gelic Hörbranz (Götzis)

Philip Vukojevic Hörbranz (Wolfurt)

Thomas Lissy Hörbranz (Lochau)

Dominik Malang Hörbranz (Hohenweiler)

Marcel Zangerl Hörbranz (Hohenweiler)

Patrik Gasser Kennelbach (Lauterach)

Lukas Wirnsperger Kennelbach (Austria Lustenau)

Mario Thurnher Kennelbach (Hard)

Bernd Stadelmann Kennelbach (Bremenmahd)

Ahmet Kurt Kennelbach (Wolfurt)

Daniel Kaufmann Kennelbach (Hard)

Simon Kampl Kennelbach (Hard)

Lukas Grabher Kennelbach (Austria Lustenau)

Lukas Glatzer Kennelbach (Lauterach)

Markus Eratz Kennelbach (Lochau)

Valentin Drexel Kennelbach (Austria Lustenau)

Michael Zündel Langen (Kennelbach)

Stephan Moser Langen (Wolfurt)

Manuel Gunz Langen (Viktoria)

Richard Seiwald Langen (Viktoria)

Marcel Fink Langen (Sulzberg)

Christian Hagen Lochau (SC Bregenz)

Murat Duru Lochau (Fußach)

Serkan Toy Lochau (Gaißau)

Volkan Özgün Lochau (SC Bregenz)

Sebastian Mathis Lochau (Hohenweiler)

Robert Deflorian Lochau (SC Bregenz)

Hansjörg Bail Ludesch (Vandans)

Robert Pockenauer Lauterach (Sulzberg)

Pascal Draxler Nüziders (Ludesch)

Jan Wenger Rankweil (Brederis)

Thomas Hager Rankweil (Brederis)

Dominic Stemmer Rankweil (Frastanz)

Manuel Walser Rankweil (Götzis)

Simon Getzner Satteins (Altenstadt)

Lukas Stemer Schruns (Vandans)

Pascal Frisch Sulz (FC Dornbirn)

Mario Lescher Sulz (Röthis)

Michael Feurle Sulzberg (Doren)

Ergün Öztürk St. Gallenkirch (Bürs)

Octavian Sicoe St. Gallenkirch (Bürs)

Florin Dochita St. Gallenkirch (Bürs)

Patrick Ivandic St. Gallenkirch (Bludenz)

Maycon Felder St. Gallenkirch (Bürs)

Eric Willi St. Gallenkirch (Gaschurn)

Frank Willi St. Gallenkirch (Gaschurn)

Fabio Rudigier St. Gallenkirch (Gaschurn)

Joshua Ndybisi Schwarzach (Union Innsbruck)

Dominik Feurstein Schwarzach (Hittisau)

Oguz Özcan Schwarzach (Admira)

Thomas Poschadel Schwarzach (Lauterach)

Benjamin Kasper Thüringen (Bürs)

Mathias Frank Thüringen (Klostertal)

Christoph Müller Thüringen (Nenzing)

Irnes Hirkic Thüringen (Schruns)

Emir Handanovic Thüringen (Schruns)

Matthias Haidenschuster Viktoria (Hard)

Stefan Maccani Viktoria (SC Bregenz)

Melanie Cola FFC Vorderland (FCL)

Anja Schäfler FFC Vorderland (FCL)

Eva Längle FFC Vorderland (Sulz)

Lisa Wolf FFCVorderland neu

Emma Niederländer FFC Vorderland (Sulz)

Lea Potzinger FFC Vorderland (Sulz)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Zweite Transferübersicht im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen