Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Wiederauferstehung und Ernüchterung - alle Unterhaus-Ergebnisse

©Philipp Steurer
Die Samstag-Spiele im Vorarlberger Amateurfußball brachte eine Wiederauferstehung, aber auch Ernüchterung und Enttäuschungen. Alle Ergebnisse auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE SAMSTAG ERGEBNISSE AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

ALLE INFOS UND DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fußball, Vorarlberger Ligen

Regionalliga West 2016/2017, 6. Spieltag

Cashpoint SCR Altach Amateure – USK Anif 0:6 (0:2)

FC Mohren Dornbirn – USC Eugendorf 2:1 (2:0)

TSV St. Johann – World-of-Jobs VfB Hohenems 2:0 (1:0)

SV Seekirchen – Elektro Kolb FC Hard 3:3 (3:2)

SV Grödig – SC Schwaz 5:1 (2:0)

SV Austria Salzburg – Wacker Innsbruck Amateure 2:2 (1:1)

FC Kufstein – FC Pinzgau/Saalfelden 3:2 (2:2)

 

Vorarlbergliga, 4. Spieltag

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg 1:2 (1:0)

Zima FC Langenegg – FC Nenzing 4:1 (4:0)

SW Bregenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:2 (0:1)

Admira Dornbirn – Austria Lustenau Amateure 2:0 (1:0)

 

Landesliga, 2. Spieltag

FC Lustenau – FC Schwarzach 2:1 (1:1)

SC Sevimli Fußach – Peter Dach FC Koblach 4:2 (1:1)

SV Gaißau – Golm FC Schruns 2:3 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Erne FC Schlins 5:2 (1:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch – SK CHT Austria Meiningen 1:4 (0:0)

 

1.Landesklasse, 2. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Baldauf Doren 0:3 (0:1)

Vollbad FC Götzis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 0:1 (0:1)

Alfi FC Lingenau – Ruech Recycling RW Langen 3:1 (1:0)

Kibar SC Tisis – Viktoria Bregenz 0:0

Fohrenburger Rätia Bludenz – Wälderhaus VfB Bezau 0:6 (0:4)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Renault Malin Sulz 3:1 (2:0)

 

  1. Landesklasse, 2. Spieltag

SC Hohenweiler – FC Brauerei Egg 1b 1:1 (1:1)

SK Bürs – SPG Burtscher Großwalsertal 1:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz – blum FC Höchst 1b 7:0 (2:0)

SV Satteins – FC Intemann Lauterach 1b 2:2 (2:2)

Mevo FC Schwarzenberg – FC Mohren Dornbirn 1b 1:2 (0:1)

Unterberger Automation FC Nüziders – Fliesen James FC Riefensberg 3:4 (1:3)

 

  1. Landesklasse, 2. Spieltag

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 2:1 (0:0)

Vollbad FC Götzis 1b – Golm FC Schruns 1b 0:1 (0:0)

FC Raiffeisen Au – RW Rankweil 1b 4:0 (2:0)

SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:0 (0:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – typico SV Lochau 1b 3:0 (0:0)   

 

  1. Landesklasse, 2. Spieltag

FC Lustenau 1b – FC Schwarzach 1b 2:4 (1:2)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SC Vandans 7:1 (2:1)

Admira Dornbirn 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 3:1 (3:0)

FC Bremenmahd – Hella DSV 1b 4:5 (3:2)

SV Gaißau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 2:2 (1:1)

 

  1. Landesklasse, 2. Spieltag

SK Bürs 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:3 (0:1)

SV Brauerei Frastanz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 6:3 (2:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Erne FC Schlins 1b 1:3 (0:0)

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – IPA SC Göfis 1b 3:3 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 1:2 (1:1)

Kibar SC Tisis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 1:4 (0:3)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 1:3 (1:1)

SPG Buch 1b – Elektro Kolb FC Hard 1b 1:6 (0:2)

 

  1. Frauen VFV Toto-Cup, 1. Runde

SPG Kennelbach/Schwarzach – SW Bregenz 1:3 (0:2)

ALLE DATEN UND INFOS ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Wiederauferstehung und Ernüchterung - alle Unterhaus-Ergebnisse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen