AA

Samstag-Ergebnisse in Vorarlbergliga, Landesliga, Landesklassen

©vmh
Am Samstag ging es in allen Ligen des Landes um wichtige Punkte im Aufstiegskampf.

Vorarlbergliga 2022/2023

Alle Samstag-Ergebnisse von der Vorarlbergliga bis zur 1./2./3./4. Landesklasse

27. Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 0:3 (0:0)

Torfolge: 75. 0:1 Topcu, 78. 0:2 Julian Maldoner, 84. 0:3 Akyildiz

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV frigo Ludesch 3:1 (1:0)

Torfolge: 9. 1:0 Alibabic, 51. 1:1 Özcan, 67, 2:1 Alibabic, 85. 3:1 Ivancevic

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Lustenau 1907 1:1 (1:0)

Torfolge: 34. 1:0 Pajeu, 59. 1:1 Grabherr

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Nenzing 2:5 (0:3)

Torfolge: 5. 0:1 Krainz, 24. 0:2 Jovic, 40. 0:3 Demircan, 50. 1:3 Breidenbrücker, 51. 1:4 Yasar, 73. 1:5 Demircan, 79. 2:5 Natter

SPG Meiningen/Brederis – Oberhauser Schedler&Bau FC Andelsbuch 0:4 (0:1)

Torfolge: 35. 0:1 Walch, 79. 0:2 Walch, 82. 0:3 Hörmann, 90. 0:4 Walch

Blum FC Höchst – SC Austria Lustenau Amateure 4:2 (1:1)

Torfolge: 11. 1:0 Knuth, 17. 1:1 Akbulut, 61. 2:1 Knuth, 71. 2:2 Lien Zwischenbrugger (Eigentor), 84. 3:2 Knuth, 90./+3 4:2 Kalkan

Poolfolio SC Fußach – Wälderhaus VfB Bezau 1:2 (1:0)

Torfolge: 43. 1:0 Tobias Fröwis (Eigentor), 62. 1:1 Barbosa de Lima, 78. 1:2 Barbosa de Lima

Am Mittwoch: Peter Dach FC Koblach – SV typico Lochau 4:5 (2:5)

Torfolge: 6. 0:1 Bösch, 25. 0:2 Dastan, 29. 1:2 Stark, 37. 2:2 Stark, 39. 2:3 Dastan, 43. 2:4 Ladinek, 45. 2:5 Dastan, 56. 3:5 Stark, 74. 4:5 Profit

Gelb-Rote Karte: 83. Bösch (Lochau/Foulspiel)

Landesliga

23. Spieltag

Fliesen Jams FC Riefensberg – SPG Burtscher Großwalsertal 2:3 (2:0)

Torfolge: 17. 1:0 Bilgeri, 44. 2:0 Fink, 57. 2:1 Türtscher, 61. 2:2 Türtscher, 84. 2:3 Burtscher

Intersport FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch 0:2 (0:2)

Torfolge: 34. 0:1 Gervasoni, 45. 0:2 Wieser

Mevo FC Schwarzenberg – SV Brauerei Frastanz 2:5 (0:1)

Torfolge: 18. 0:1 Marjanovic, 52. 0:2 Nascimento, 54. 1:2 Miyamoto, 72. 2:2 Dünser, 80. 2:3 Wieser, 88. 2:4 Nascimento, 90./+4 2:5 Nascimento

Vollbad FC Götzis – SPG Brederis/Meiningen Juniors 3:2 (2:0)

Torfolge: 16. 1:0 Kum, 20. 2:0 March, 55. 3:0 Kum, 90. 3:1 Yildiz, 90./+2 3:2 Matt

Am Freitag spielte: SV Gaißau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 3:0 (1:0)

Torfolge: 26. 1:0 Fritsch, 76. 2:0 Isaijevic, 79. 3:0 Fritsch

1.Landesklasse, 23. Spieltag

Samstag: IPA SC Tisis – FC Lustenau 1907 1b 3:1 (0:1) Torfolge: 38. 0:1 Zengin, 77. 1:1 Afzali, 82. 2:1 Konrad, 85. 3:1 Konrad; FC Baldauf Doren – Erne FC Schlins 5:3 (4:2) Torfolge: 4. 1:0 Loacker, 17. 2:0 Loacker (Freistoß), 20. 2:1 Dobler, 37. 2:2 Hartmann, 40. 3:2 Vögel, 45. 4:2 Topal, 50. 4:3 Hartmann, 72. 5:3 Reinprecht; Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:2 (1:2) Torfolge: 23. 0:1 Johannes Klammer, 26. 0:2 Martinovic, 45. 1:2 Lukas Haunschmied (Eigentor); Zima FC Rotenberg 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1:0 (0:0) Tor: 61. 1:0 Fehr

2. Landesklasse, 23. Spieltag

Samstag: Intemann FC Lauterach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:2 (0:1) Torfolge: 5. 0:1 Spasic, 58. 1:1 Nenning, 74. 1:2 Immler, 75. 2:2 Sem Kloser (Strafstoß); FC Raiffeisen Au – Aerocompact SV Satteins 3:1 (1:1) Torfolge: 4. 1:0 Kohler, 24. 1:1 Morscher, 83. 2:1 Jourdain, 90./+3 3:1 Niko Muxel Gelb-Rote Karten: 82. Pascal Heinzle (wiederholtes Foulspiel), 90./+3 Dzemal Risovic (beide Satteins/Unsportlichkeit); Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SPG Egg/Andelsbuch 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 20. 1:0 Pilgram (Strafstoß), 50. 1:1 Kalmbach Rote Karte: 70. Konrad Meusburger (SPG Egg/Andelsbuch 1b/Foulspiel); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SW Bregenz Juniors 1:1 (1:1) Torfolge: 5. 0:1 Sen, 32. 1:1 Wittwer

3. Landesklasse, 23. Spieltag

Samstag: Intemann FC Lauterach 1c – FC Renault Malin Sulz 1b 1:1 (1:1) Torfolge: 25. 0:1 Entner, 33. 1:1 Tahric; Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Erne FC Schlins 1b 4:1 (2:1) Torfolge: 13. 1:0 Oberluggauer, 23. 2:0 Berati, 43. 2:1 Stoß, 60. 3:1 Kohlhaupt (Strafstoß), 63. 4:1 Kohlhaupt; Vollbad FC Götzis 1b – FC Nenzing 1b 2:0 (0:0) Torfolge: 46. 1:0 Ponudic, 70. 2:0 Bonner Gelb-Rote Karte: 83. Benedikt Drexel (Nenzing 1b/Unsportlichkeit); blum FC Höchst 1b – FC Mäder 2:2 (1:0) Torolge: 34. 1:0 Blum, 71. 1:1 Olcum, 80. 2:1 Kohlreiter, 90./+5 2:2 Akyildiz Rote Karte: 88. Mihael Mihaylov (Mäder/Unsportlichkeit); poolfolio SC Fußach 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 1:3 (0:3) Torfolge: 9. 0:1 Ljubijankic, 22. 0:2 Cergic, 35. 0:3 Cergic, 61. 1:3 Streitler; SC Admira Dornbirn Juniors – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 1:0 (1:0) Tor: 34. 1:0 Talha Alici; SC Mühlebach – RW Rankweil 1b 3:2 (2:1) Torfolge: 13. 1:0 Philipp Amann (Strafstoß), 39. 2:0 Moratti, 45./+1 2:1 Uzun, 57. 3:1 Pexa, 87. 3:2 Kilic Rote Karten: 88. Stefan Ölz (Mühlebach), 88. Niklas Jehle (RW 1b/beide Tätlichkeit)

4. Landesklasse, 23. Spieltag

Samstag: Intersport FC Schruns 1b – SV typico Lochau 1b 1:4 (1:2) Torfolge: 3. 0:1 Pichler (Freistoß), 18. 0:2 Messmer, 22. 1:2 Schlatter, 50. 1:3 Mustafa, 75. 1:4 Hütter; SPG Brederis/Meiningen 1c – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 3:1 (3:0) Torfolge: 30. 1:0 Stössel, 32. 2:0 Sieber, 45./+1 3:0 Sieber, 62. 3:1 Dünser (Strafstoß); IPA SC Tisis 1b – SPG FC Mellau 1b 1:0 (0:0) Tor: 70. 1:0 Filip Brajkovic; SPG Göfis/Satteins 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:0 (1:0) Torfolge: 36. 1:0 Jenny (Strafstoß), 59. 2:0 Menegussi, 83. 3:0 Doller; SV Gaißau 1b – SPG SV Buch 1c 2:1 (2:1) Torfolge: 26. 0:1 Eberle, 33. 1:1 Pauritsch, 35. 2:1 Ruepp Gelb-Rote Karte: 90./+3 Hollenstein (SPG SV Buch 1c/wiederholtes Foulspiel)

5. Landesklasse Unterland, Nachtrag 17. Spieltag

FC Raiffeisen Au 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1b 2:1 (2:1)

Torfolge: 23. 0:1 Vögel, 38. 1:1 Berchtold (Freistoß), 42. 2:1 Gasser (Freistoß)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Samstag-Ergebnisse in Vorarlbergliga, Landesliga, Landesklassen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen