FUSSBALL-UNTERHAUS
Vorarlbergliga, 8. Spieltag
Austria Lustenau Amateure Viktoria Bregenz 6:0 (4:0)
Torfolge: 5. 1:0 Wirnsperger, 22. 2:0 Tipuric, 26. 3:0 Murat Cetinkaya, 33. 4:0 Zwischenbrugger, 51. 5:0 Zwischenbrugger (Foulelfmeter), 77. 6:0 Özüyer
Kienreich FC Wolfurt Simon Installationen FC Mäder 1:0 (0:0)
Tor: 58. 1:0 Martin Schertler
Kaufmann Bausysteme FC Bizau Fohrenburger Rätia Bludenz 2:1 (0:0)
Torfolge: 60. 0:1 Stojadinovic, 72. 1:1 Fertschnig, 84. 2:1 Bekar
Gelb-Rote Karte: 78. Elias Schatzmann (Bludenz/wiederholtes Foulspiel)
Sparkasse FC BW Feldkirch FC Nenzing 4:2 (2:0)
Torfolge: 6. 1:0 Lukas Moosbrugger (Eigentor), 20. 2:0 Yilmaz, 58. 2:1 Decet, 60. 3:1 Yilmaz, 70. 3:2 Schallert, 87. 4:2 Lang
Rote Karten: 33. Simoner, 60. Oskar Eller (beide Nenzing/beide Torraub)
blum FC Höchst SK CHT Austria Meiningen 1:1 (1:1)
Rheinaustadion, 300 Zuschauer, SR Lucic
Torfolge: 10. 1:0 Plankensteiner, 12. 1:1 Fleisch
Gelbe Karten: 9. Hämmerle (Höchst), 20. Niederberger (Meiningen/Unsportlichkeit), 28. Caner (Höchst), 28. Golemac (Meiningen/beide SR-Kritik), 32. Spögler, 50. Breuss (beide Höchst), 67. Vasic, 72. Ludescher (beide Meiningen), 76. Schmidinger, 87. Nagel (beide Höchst/alle Foulspiel)
blum FC Höchst: Nagel; Melcher, Ruepp, Breuss, Hämmerle; Spögler, Schmidinger, Plankensteiner, Weiss (46. Weithas), Caner (82. Behr); Nenning
SK CHT Austria Meiningen: Lampert; Ludescher, Schalk, Golemac, Schwärzler (77. Bechter); Topal (59. Bolter), Vasic, Jovanovic (52. Kessler), Luif, Niederberger; Fleisch
FC Brauerei Egg Hella Dornbirner SV 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Gelb-Rote Karte: 85. Keck (Egg/wiederholtes Foulspiel)
SC Röfix Röthis Simma Electronic FC Andelsbuch 1:4 (0:1)
Torfolge: 21. 0:1 Hafner, 54. 0:2 Hafner, 87. 0:3 Simma, 89. 0:4 Herwig Liebschick, 90. 1:4 Guja
Spielfrei: RW Rankweil
Tabelle
1.Austria Lustenau Amateure 19 Punkte
2. BW Feldkirch 13 Punkte
3. FC Bizau 13 Punkte
4. RW Rankweil 12 Punkte
5. FC Andelsbuch 12 Punkte
6. SC Röthis 12 Punkte
7. FC Wolfurt 12 Punkte
8. FC Höchst 11 Punkte
9. FC Mäder 10 Punkte
10. SK Meiningen 9 Punkte
11. DSV 9 Punkte
12. FC Nenzing 8 Punkte
13. Viktoria Bregenz 7 Punkte
14. FC Egg 6 Punkte
15. Rätia Bludenz 0 Punkte
Torschützenliste
10 Rochus Schallert Frastanzer FC Nenzing
8 Murat Bekar Kaufmann Bausysteme FC Bizau
7 Daniel Wäger RW Rankweil
Marko Guja SC Röfix Röthis
6 Adem Kum RW Rankweil
4 Aleksandar Palackovic Kienreich FC Wolfurt
Burhan Yilmaz Sparkasse FC BW Feldkirch
3 Julian Maier SC Röfix Röthis
Florian Schmidinger blum FC Höchst
Ahmet Caner blum FC Höchst
Steven Nenning blum FC Höchst
Stefan Stojanovic Kienreich FC Wolfurt
Marko Jovic Hella Dornbirner SV
Bojan Stojadinovic Fohrenburger Rätia Bludenz
Patrick Fleisch SK CHT Austria Meiningen
2 Selcuk Olcum Simon Installationen FC Mäder
Marquinhos Simon Installationen FC Mäder
Jonas Stieger Sparkasse BW Feldkirch
Patrick Egle SC Röfix Röthis
Fabian Pirolt SC Röfix Röthis
Yusuf Özüyer Austria Lustenau Amateure
Tobias Wirnsperger Austria Lustenau Amateure
Jan Zwischenbrugger Austria Lustenau Amateure
Teoman Dastan Austria Lustenau Amateure
Michael Vonbrül Fohrenburger Rätia Bludenz
Nazario Jacovelli Viktoria Bregenz
Simon Bolter SK CHT Austria Meiningen
Josip Golemac SK CHT Austria Meiningen
Serkan Aslan Kienreich FC Wolfurt
David Fink Simma Electronic FC Andelsbuch
Heli Hafner Simma Electronic FC Andelsbuch
Martin Fertschnig Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Sandro Decet FC Nenzing
1 Nicola Weiss blum FC Höchst
Jakob Weithas blum FC Höchst
Martin Hämmerle blum FC Höchst
Manuel Plankensteiner blum FC Höchst
Markus Moder Simon Installationen FC Mäder
Niklas Schranz Simon Installationen FC Mäder
Piter de Souza Simon Installationen FC Mäder
Adnan Özcan Simon Installationen FC Mäder
Marcel Keckeis SC Röfix Röthis
Geofry Bolter SC Röfix Röthis
Deniz Erkan RW Rankweil
Simon Eiler RW Rankweil
Sebastian Hofer Austria Lustenau Amateure
Pius Grabher Austria Lustenau Amateure
Philipp Vorraber Austria Lustenau Amateure
Lukas Grabher Austria Lustenau Amateure
Markus König Austria Lustenau Amateure
Toni Tipuric Austria Lustenau Amateure
Murat Cetinkaya Austria Lustenau Amateure
Gabriel Cristea Fohrenburger Rätia Bludenz
Boris Simma Simma Electronic FC Andelsbuch
Pascal Kleber Simma Electronic FC Andelsbuch
Andreas Bechter Simma Electronic FC Andelsbuch
Herwig Liebschick Simma Electronic FC Andelsbuch
Christoph Müller Frastanzer FC Nenzing
Emir Adzamija Kienreich FC Wolfurt
Martin Schertler Kienreich FC Wolfurt
Klemens Metzler Kaufmann Bausysteme FC Bizau
David Visintainer Viktoria Bregenz
Thomas Poschadel Viktoria Bregenz
Sem Kloser Viktoria Bregenz
Clemens Fritsch Viktoria Bregenz
Sevket Akyildiz Hella Dornbirner SV
Rene Feuchtner Hella Dornbirner SV
Dieter Meusburger FC Brauerei Egg
Elias Meusburger FC Brauerei Egg
Marcel Meusburger FC Brauerei Egg
Senaid Omerovic SC Röfix Röthis
Michael Dunst Sparkasse BW Feldkirch
Christian Lang Sparkasse BW Feldkirch
Franco Joppi Sparkasse BW Feldkirch
9. Spieltag (1./2. Oktober 2011): Samstag: Bludenz Egg (15.30), Viktoria Bregenz Wolfurt, Meiningen Austria Lustenau Amateure, Rankweil Röthis (alle 16). Sonntag: DSV Feldkirch (14.30), Mäder Bizau, Andelsbuch Höchst (beide 16). Spielfrei: Nenzing
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.