AA

Vorarlbergliga, 5. Runde - alle Termine

Spannende Begegnungen sind in der Vorarlbergliga angesagt.

Bereits am Freitag abend wird mit dem Nachbarschaftsderby Dornbirner SV und Austria Lustenau Amateure der fünfte Spieltag eröffnet. Am Samstag (alle 17 Uhr) gibt es vier weitere Begegnungen. Meister Bizau gastiert beim Titelfavorit Feldkirch. Tabellenführer Rankweil muss bei der Sonntagsmatinee in Bregenz antreten. Viel Spannung verspricht auch das Oberlandderby Mäder – Röthis.

 

FUSSBALL-UNTERHAUS

Vorarlbergliga, 5. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Austria Lustenau Amateure Freitag

Sportplatz Haselstauden, 18 Uhr, SR Winsauer

 

Sparkasse FC BW Feldkirch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Samstag

Waldstadion, 17 Uhr, SR Baumann

 

Frastanzer FC Nenzing – Kienreich FC Wolfurt Samstag

Sportplatz Nagrand, 17 Uhr, SR Dietrich

 

Fohrenburger Rätia Bludenz – blum FC Höchst Samstag

Sparkasse-Arena, 17 Uhr, SR Lepir

 

SK CHT Austria Meiningen – Simma Electronic FC Andelsbuch Samstag

Sportplatz Meiningen, 17 Uhr, SR Feurle

 

Viktoria Bregenz – RW Rankweil Sonntag

Viktoriaplatz, 10.30 Uhr, SR Ayhan

 

Simon Installationen FC Mäder – SC Röfix Röthis Sonntag

Sportplatz Mäder, 16 Uhr, SR Zubcic

Spielfrei: FC Brauerei Egg  

Torschützenliste

7 Daniel Wäger RW Rankweil

5 Rochus Schallert Frastanzer FC Nenzing

   Murat Bekar Kaufmann Bausysteme FC Bizau

3 Julian Maier SC Röfix Röthis

2 Florian Schmidinger blum FC Höchst

   Steven Nenning blum FC Höchst

   Ahmet Caner blum FC Höchst

   Selcuk Olcum Simon Installationen FC Mäder

   Adem Kum RW Rankweil

   Burhan Yilmaz Sparkass BW Feldkirch

   Patrick Egle SC Röfix Röthis

   Aleksandar Palackovic Kienreich FC Wolfurt

1 Nicola Weiss blum FC Höchst

   Jakob Weithas blum FC Höchst

   Markus Moder Simon Installationen FC Mäder

   Niklas Schranz Simon Installationen FC Mäder

   Marquinhos Simon Installationen FC Mäder

   Piter de Souza Simon Installationen FC Mäder

   Marcel Keckeis SC Röfix Röthis

   Marko Guja SC Röfix Röthis

   Deniz Erkan RW Rankweil

   Simon Eiler RW Rankweil

   Teoman Dastan Austria Lustenau Amateure

   Tobias Wirnsperger Austria Lustenau Amateure

   Sebastian Hofer Austria Lustenau Amateure

   Pius Grabher Austria Lustenau Amateure

   Philipp Vorraber Austria Lustenau Amateure

   Michael Vonbrül Fohrenburger Rätia Bludenz

   Gabriel Cristea Fohrenburger Rätia Bludenz

   Josip Golemac SK CHT Austria Meiningen

   Patrick Fleisch SK CHT Austria Meiningen

   David Fink Simma Electronic FC Andelsbuch

   Pascal Kleber Simma Electronic FC Andelsbuch

   Christoph Müller Frastanzer FC Nenzing

   Emir Adzamija Kienreich FC Wolfurt

   Stefan Stojanovic Kienreich FC Wolfurt

   Martin Fertschnig Kaufmann Bausysteme FC Bizau

   David Visintainer Viktoria Bregenz

   Marko Jovic Hella Dornbirner SV

   Sevket Akyildiz Hella Dornbirner SV

   Rene Feuchtner Hella Dornbirner SV

   Dieter Meusburger FC Brauerei Egg

   Elias Meusburger FC Brauerei Egg

   Senaid Omerovic SC Röfix Röthis

   Jonas Stieger Sparkasse BW Feldkirch

   Michael Dunst Sparkasse BW Feldkirch

   Franco Joppi Sparkasse BW Feldkirch

Tabelle

1. RW Rankweil                                      4  3  1  0     11:2    10            

2. SC Röfix Röthis                                  4  2  1  1      8:5      7                      

3. Austria Lustenau Amateure                4  2  1  1       5:2      7                   

4. Kaufmann Bausysteme FC Bizau       3  2  1  0       6:4      7

5. Sparkasse FC BW Feldkirch               4  2  1  1       5:3      7

6. Simon Installationen FC Mäder          4  2  1  1       6:6      7

7. blum FC Höchst                                  4  2  0  2       8:4      6     

8. Simma Electronic FC Andelsbuch      4  1  3  0       2:1     6

9. Hella Dornbirner SV                           4  1  2  1       3:3     5       

10. Frastanzer FC Nenzing                     4  1  1  2       6:7      4

11. Viktoria Bregenz                               3  1  1  1       1:2     4

12. Kienreich FC Wolfurt                        3  1  0  2       4:6     3

13. SK CHT Austria Meiningen              3  1  0  2        2:5    3    

14. FC Brauerei Egg                               4  0  1  3        2:12   1

15. Fohrenburger Rätia Bludenz             4  0  0  4        2:9     0

 

6. Spieltag (10./11. September 2011): Samstag: Höchst – Mäder, Austria Lustenau Amateure – Bludenz (beide 16), Bizau – Nenzing (17). Sonntag: Wolfurt – DSV, Egg – Feldkirch, Rankweil – Meiningen, Röthis – Viktoria (alle 16).

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Vorarlbergliga, 5. Runde - alle Termine
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen