VOL.AT Datencenter vom Vorarlberger Amateurfußball

©Oliver Lerch
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse alle Spiele, alle Tore, Ergebnisse im Überblick von VOL.AT

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Vorarlbergliga 2018/2019

6. Runde

Sparkasse FC BW Feldkirch – SV typico Lochau 1:2 (0:1)

Torfolge: 44. 0:1 Fabian Fink, 46. 0:2 Semih Yasar, 58. 1:2 Necip Bekleyen

Gelb-Rote Karte: 90./+3 Adrian Moosbrugger (BW/Foulspiel)

Meusburger FC Wolfurt – FC Nenzing 0:0

Torfolge: Fehlanzeige

RW Rankweil – SC Fußach 3:3 (1:2)

Torfolge: 18. 0:1 Martin Bartolini, 30. 0:2 Mario Moosmann, 45. 1:2 Marvin Lins, 48. 2:2 Matthias Flatz, 58. 2:3 Martin Bartolini, 88. 3:3 Matthias Flatz

SC Röfix Röthis – Hella Dornbirner SV 2:0 (1:0)

Sportplatz Ratz, 300 Zuschauer, SR Akbulut

Torfolge: 38. 1:0 Sandro Decet (Foulelfmeter), 64. 2:0 Sandro Decet

Gelbe Karten: 20. Christoph Stückler, 24. Wehinger, 61. Bolter (alle Röthis/Unsportlichkeit), 74. Erhart, 76. Yildirim, 78. Bastian Bösch (alle DSV/alle Foulspiel)

SC Röfix Röthis (4-2-3-1): Wachter; Wehinger (72. Livio Stückler), Christoph Stückler, Felix Schöch, Lehner; Bolter, Sohler; Dario Müller (82. Martin), Julian Mair, Metzler (56. Burhan Yilmaz); Decet

Hella Dornbirner SV (4-2-3-1): Fend; Gehrer, Handanagic (32. Tsohataridis), Harguindeguy, David Kovacec; Birgfellner, Kalkan, Kaya (46. Kutzer), Daniel Schelling (66. Bastian Bösch), Yildirim; Erhart

FC Brauerei Egg – SW Bregenz 1:1 (0:0)

Torfolge: 51. 1:0 Wendel Pereira Rosales, 83. 1:1 Teodor Trailovic

Blum FC Höchst – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 3:0 (1:0)

Torfolge: 30. 1:0 Sebastian Halder (Eigentor), 78. 2:0 Oliver Authried, 82. 3:0 Lukas Helbok

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:2 (0:0)

Torfolge: 47. 1:0 Christoph Sohm (Kopfball), 52. 1:1 Fabian Flatz, 60. 2:1 Danijel Gasovic, 90./+3 2:2 Dominik Kirchmann

FC Intemann Lauterach – SC Austria Lustenau Amateure 2:3 (1:1)

Torfolge: 16. 0:1 Florian Riedmann, 45. 1:1 Vinicius Gomes Maciel, 47. 2:1 Vinicius Gomes Maciel, 54. 2:2 Serkan Aktas, 90. 2:3 Gabryel Monteiro

Spielfrei: SC Admira Dornbirn

 

Landesliga

5. Runde

SK CHT Austria Meiningen – FC Kennelbach 1:3 (1:1)

Torfolge: 33. 0:1 Patrick Schuchter, 36. 1:1 Nico Bechter, 48. 1:2 Valentin Drexel, 84. 1:3 Manuel Franz (Eigentor)

FC Lustenau 1907 – FC Schwarzach 5:1 (3:0)

Torfolge: 32. 1:0 Hüseyin Zengin, 35. 2:0 Leo Mikic, 45./+2 3:0 Kristijan Makovec, 75. 4:0 Leo Mikic, 84. 4:1 Iskender Akyildiz, 85. 5:1 Hüseyin Zengin

Gelb-Rote Karte: 75. Baha Alsufi (Schwarzach/SR-Kritik)

SV Brauerei Frastanz – Eco Park FC Hörbranz 2:2 (0:0)

Torfolge: 50. 1:0 Kevin Göttfried, 63. 1:1 Lukas Grünwald, 69. 2:1 Michael Kara, 81. 2:2 Lukas Grünwald

Wälderhaus VfB Bezau – Erne FC Schlins 3:2 (1:2)

Torfolge: 5. 0:1 Michael Zech (Freistoß), 24. 1:1 Benjamin Fröwis, 37. 1:2 Marcel Vonbrül, 73. 2:2 Florian Sutterlüty, 80. 3:2 Patrick Fähnrich

Intersport FC Schruns – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt  2:2 (2:1)

Torfolge: 13. 0:1 Robin Krawagna, 33. 1:1 Johannes Leitner, 34. 2:1 Marco Berthold, 78. 2:2 Robin Krawagna

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Metzler Werkzeuge SK Brederis 6:0 (3:0)

Torfolge: 8. 1:0 Stefan Maccani, 15. 2:0 Stefan Maccani, 18. 3:0 Patrick Bentele, 57. 4:0 Michel Jonovic, 71. 5:0 Boris Zivaljevic, 83. 6:0 Stefan Maccani

IPA SC Göfis – Fliesen Heim FC Sulzberg 1:2 (0:1)

Torfolge: 35. 0:1 Cornelius Blank, 70. 0:2 Patrick Eller, 80. 1:2 Adrian Klammer

Peter Dach FC Koblach – SV frigo Ludesch 1:3 (0:3)

Torfolge: 11. 0:1 Alem Majetic, 14. 0:2 Alem Majetic, 33. 0:3 Alem Majetic, 54. 1:3 Serkan Toy

 

1.Landesklasse, 4. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen – FC Baldauf Doren 3:2 (2:0)

Torfolge: 26. 1:0 Bernhard Kirchmann, 38. 2:0 Dominik Wieczorek, 46. 2:1 Sanel Alibegovic, 51. 3:1 Bernhard Kirchmann, 72. 3:2 Tobias Koch

SK Bürs – Vollbad FC Götzis 0:2 (0:1)

Torfolge: 43. 0:1 Jonas Volger, 80. 0:2 Nenad Krstic

Elektro Graf SC Hatlerdorf – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:3 (2:1)

Torfolge: 7. 1:0 Dzemo Neslanovic, 13. 2:0 Gilclecio dos Santos Moura, 33. 2:1 Jonathan Ferreira da Silva, 56. 2:2 Jonathan Ferreira da Silva (Foulelfmeter), 60. 3:2 Aleksandar Pakic, 75. 3:3 Peter Schneider, 80. 4:3 Gilclecio dos Santos Moura

SPG Burtscher Großwalsertal – SV Gaißau 5:1 (3:1)

Torfolge: 3. 1:0 Christoph Müller, 15. 2:0 Hannes Rinderer, 17. 3:0 Hannes Rinderer (Foulelfmeter), 25. 3:1 Simon Keckeis, 61. 4:1 Christoph Müller, 80. 5:1 Patrick Müller

Gelb-Rote Karte: 83. Matthias Ellensohn (Gaißau/Foulspiel)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – SC Hohenweiler 0:4 (0:3)

Torfolge: 23. 0:1 Fabian Ponticelli, 34. 0:2 Miraga Rostami, 41. 0:3 Fabian Ponticelli (Foulelfmeter), 82. 0:4 Simon Gasser

BayWaLamag FC Thüringen – FC Renault Malin Sulz 2:2 (2:0)

Torfolge: 10. 1:0 Aaron Witwer (Foulelfmeter), 38. 2:0 Johannes Winkler, 71. 2:1 Tobias Heinisch, 76. 2:2 Adiel Silva de Moura

Gelb-Rote Karte: 76. Matthias Konzett (Thüringen/SR-Kritik)

Unterberger Automation FC Nüziders – FC Klostertal 5:1 (0:1)

Torfolge: 18. 0:1 Andreas Küng, 62. 1:1 Lukas Meyer, 65. 2:1 Kevin Burtscher, 67. 3:1 Pascal Draxler, 73. 4:1 Lukas Meyer, 83. 5:1 Lukas Meyer

Gelb-Rote Karte: 35. Marvin Stürz (Klostertal/Unsportlichkeit);

 

2. Landesklasse, 4. Spieltag

FC Raiffeisen Au – Mevo FC Schwarzenberg 2:4 (2:2)

Torfolge: 6. 1:0 Lukas Felder, 32. 1:1 Berat Lutolli, 37. 1:2 Michael Reis, 45. 2:2 Jan Meusburger, 69. 2:3 Christoph Peter, 90./+1 2:4 Renald Zündel

SV Satteins – Fliesen Jams FC Riefensberg 1:3 (1:2)

Torfolge: 12. 0:1 Michael Knapp, 35. 1:1 Felix Geiger, 45./+1 1:2 Thomas Schwarz, 76. 1:3 Mathias Fink

SC Tisis – FC Brauerei Egg 1b 4:0 (2:0)

Torfolge: 13. 1:0 Andre de Freitas, 31. 2:0 Andre de Freitas, 54. 3:0 Murat Simsek, 78. 4:0 Leontin Chitescu

Fohrenburger Rätia Bludenz – Alfi FC Lingenau 3:2 (2:1)

Torfolge: 3. 1:0 Albert Prenaj (Foulelfmeter), 19. 2:0 Albert Prenaj (Foulelfmeter), 22. 2:1 Gökhan Acar, 76. 2:2 Andre Spiegel, 90. 3:2 Patrick Schlögl

SC Röfix Röthis 1b – FC Mohren Dornbirn 1b 3:0 (3:0)

Torfolge: 13. 1:0 Kilian Schöch, 39. 2:0 Kilian Schöch, 43. 3:0 Kilian Schöch

Cashpoint SCR Altach 1b – Meusburger FC Wolfurt 1b 2:2 (2:1)

Torfolge: 15. 1:0 Michael Hörburger, 23. 2:0 Christopher Nagel, 42. 2:1 Florian Geley, 52. 2:2 Philipp Gabriel

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 3:1 (1:1)

Torfolge: 16. 1:0 Marco Feuerstein, 39. 1:1 Philipp Schönberger, 81. 2:1 Daniel Wäger, 90./+4 3:1 Lukas Haunschmied  

 

3. Landesklasse, 4. Spieltag

FC Lustenau 1907 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:0 (2:0)

Torfolge: 14. 1:0 Lucas Felder, 32. 2:0 Jacky Alge

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – holzig FC Krumbach 1:1 (0:0)

Torfolge: 50. 0:1 Dominic Eisbacher, 86. 1:1 Jakob Lorenz

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Vollbad FC Götzis 1b 4:1 (1:1)

Torfolge: 20. 1:0 Daniel Köchle, 23. 1:1 David Bonner, 52. 2:1 Noah Gruber, 64. 3:1 Tobias Peherstorfer, 87. 4:1 Ez Aldin Morthada

FC Renault Malin Sulz 1b – FC Intemann Lauterach 1b 1:3 (0:1)

Torfolge: 12. 0:1 Hannes Röthlin, 50. 1:1 David Dobler, 65. 1:2 Hannes Röthlin, 74. 1:3 Constantin Dornbach

RW Rankweil 1b – SV typico Lochau 1b 4:1 (1:0)

Torfolge: 15. 1:0 Tunahan Aydin, 55. 1:1 Julian Rak, 59. 2:1 Tunahan Aydin, 86. 3:1 Tunahan Aydin, 90. 4:1 Yusuf Semercio

SC Austria Lustenau 1b – SPG Gaißau/Höchst 1b 1:0 (0:0)

Tor: 90. 1:0 Burak Erkaya

SC Admira Dornbirn 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 2:1 (2:0)

Torfolge: 7. 1:0 Philipp Stoss, 22. 2:0 Philipp Stoss, 70. 2:1 Niklas Braun (Foulelfmeter)

 

4. Landesklasse, 4. Spieltag

SV Satteins 1b – SC Vandans 2:2 (1:0)

Torfolge: 45. 1:0 Koray Kiran, 59. 2:0 Raphael Barwart, 65. 2:1 Philipp Stüttler, 86. 2:2 Marc Andre Patterer

Gelb-Rote Karten: 54. Michael Melmer (Vandans/wiederholtes Foulspiel), 62. Marco Vogt (Satteins/Foulspiel)

FC Bremenmahd – FC Nenzing 1b 0:5 (0:2)

Torfolge: 5. 0:1 Stefan Burtscher, 28. 0:2 Stefan Burtscher, 55. 0:3 Tarik Öztürk, 62. 0:4 Simon Burtscher (Foulelfmeter), 71. 0:5 Simon Schnetzer

Gelb-Rote Karte: 60. Dario Radikovic (Bremenmahd/wiederholtes Foulspiel)

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Mäder 0:4 (0:1)

Torfolge: 37. 0:1 Alin Vasile Adamescu, 59. 0:2 Oguzhan Demirtas, 71. 0:3 Lukas Böhler, 78. 0:4 Lukas Böhler

SW Bregenz 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 2:2 (1:0)

Torfolge: 3. 1:0 Tobias Giesinger, 60. 2:0 Dylan Azemi, 64. 2:1 Maximilian Baldauf, 82. 2:2 Philipp Huber

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Intersport FC Schruns 1b 0:2 (0:0)

Torfolge: 74. 0:1 Abdul Raham Al Adani, 90./+2 0:2 Jefferson Pereira Romäo

Gelb-Rote Karte: 85. Yusuf Dogan (Viktoria Bregenz 1b/SR-Kritik)

SC Fußach 1b – FC Mellau 1b 0:2 (0:2)

Torfolge: 2. 0:1 Arnes Music, 32. 0:2 Manuel Kohler

Spielfrei: Hella DSV 1b

 

5. Landesklasse Oberland, 4. Spieltag

SK Bürs 1b – IPA SC Göfis 1b 1:5 (1:3)

Torfolge: 2. 1:0 Julien Stark, 7. 1:1 Fabian Schär, 25. 1:2 Matthias Bauer, 44. 1:3 Mathias Mesaric, 52. 1:4 Mathias Gort, 89. 1:5 Sascha Zuchetto

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Beschling 3:1 (3:1)

Torfolge: 6. 1:0 Lukas Dünser, 8. 2:0 Dominique Geutze, 11. 2:1 Mathias Hammerl, 33. 3:1 Christopher Konzett

Gelb-Rote Karte: 89. Simon Velten (Beschling/wiederholte SR-Kritik)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Erne FC Schlins 1b 0:6 (0:2)

Torfolge: 8. 0:1 Daniel Bjelica, 13. 0:2 Daniel Bjelica, 53. 0:3 Jan Sonderegger, 73. 0:4 Adem Celebi, 80. 0:5 Dominik Burtscher, 90. 0:6 Samuel Sonderegger

SC Tisis 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:5 (1:0)

Torfolge: 44. 1:0 David Steinacher, 54. 1:1 Manuel Bitschnau, 71. 1:2 Sinan Knoll, 73. 1:3 Ahmed Ahmed, 85. 1:4 Jasmin Music, 87. 1:5 Ahmed Ahmed

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 5:1 (3:1)

Torfolge: 17. 1:0 Christof Partl, 38. 1:1 Luca Durig, 43. 2:1 Sebastian Krainz, 45./+1 3:1 Florian Schmid (Freistoß), 64. 4:1 Christof Partl, 70. 5:1 Christof Partl

SV frigo Ludesch 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 2:2 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Marcel Küplen, 50. 1:1 Mustafa Djabiri, 69. 1:2 Sinisa Lepir (Freistoß), 83. 2:2 Aaron Öhre

Spielfrei: FC Klostertal 1b

 

5. Landesklasse Unterland, 4. Spieltag

FC Lustenau 1907 1c – SPG Buch 1c 3:2 (1:2)

Torfolge: 22. 0:1 Florian Bereuter, 37. 0:2 Kevin König, 44. 1:2 Besnik Krasniqi, 72. 2:2 Soner Akyildiz, 82. 3:2 Soner Akyildiz

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Schwarzach 1b 1:3 (1:1)

Torfolge: 24. 0:1 Daniel Primus, 40. 1:1 Dominik Gartler, 49. 1:2 Kevin Konzett (Eigentor), 52. 1:3 Patrick Hefel

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 5:0 (2:0)

Torfolge: 15. 1:0 Serkan Durmus, 36. 2:0 Serkan Durmus, 70. 3:0 Dino Tiric, 87. 4:0 Samer Badawi, 90. 5:0 Julian Klammer

FC Raiffeisen Au 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c 2:3 (2:0)

Torfolge: 26. 1:0 Tim Schwarzmann, 45. 2:0 Christoph Madlener, 46. 2:1 Lukas Gorbach, 69. 2:2 Philipp Puchmayr, 74. 2:3 Lukas Wirnsperger (Freistoß)

Peter Dach FC Koblach 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 2:6 (0:3)

Torfolge: 7. 0:1 Marvin Kohlhaupt, 13. 0:2 Alessandro Mistura, 18. 0:3 Alessandro Mistura, 48. 1:3 Bastian Gumilar, 54. 2:3 Nico Benzer, 62. 2:4 Marvin Kohlhaupt, 64. 2:5 Marvin Kohlhaupt, 65. 2:6 Manuel Beer

Eco Park FC Hörbranz 1b – SC Hohenweiler 1b 0:2 (0:0)

Torfolge: 46. 0:1 Dominik Wöss, 70. 0:2 Dominik Wöss

Spielfrei: FC Intemann Lauterach 1c

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • VOL.AT Datencenter vom Vorarlberger Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen