Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Vier Vorarlbergliga-Duelle im VFV-Cup

Die Paarungen für die ersten zwei Hauptrunden im Pokal wurden ausgelost
Die Paarungen für die ersten zwei Hauptrunden im Pokal wurden ausgelost ©Luggi Knobel
In der Geschäftsstelle des Fußballverbandes wurden die ersten zwei Hauptrunden im 41. VFV Toto-Cup ausgelost. Vier Vorarlbergligaduelle gibt es schon zum Start. Alle Spiele 1./2. Runde im VFV Cup auf Ländlekicker.VOL.AT

AUSLOSUNG VFV CUP 1. und 2. Hauptrunde AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

  1. VFV-Toto-Cup, 1. Hauprunde (5./6./7. August)

SV Gaißau – FC Lustenau

SC Sevimli Fußach 1b – FC Intemann Lauterach 1b

Viktoria Bregenz 1b – FC Brauerei Egg 1b

Typico SV Lochau 1b – SC Hohenweiler

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Fliesen James FC Riefensberg

FC Schwarzach 1b – FC Lustenau 1b

SW Bregenz 1b – Viktoria Bregenz

Austria Lustenau 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

SV Gaißau 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Eco Park FC Hörbranz

FC Mellau 1b – FC Baldauf Doren

FC Bremenmahd – Fliesen Heim FC Sulzberg

Hella Dornbirner SV 1b – Wälderhaus VfB Bezau

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – blum FC Höchst 1b

Mevo FC Schwarzenberg – SC Sevimli Fußach

Admira Dornbirn 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors

Zimm FC Wolfurt 1b – Ruech Recycling RW Langen

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – typico SV Lochau

FC Raiffeisen Au – FC Schwarzach

Elektro Kolb FC Hard 1b – Alfi FC Lingenau

Erne FC Schlins 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b

SC Montafon Vandans – Golm FC Schruns

Peter Dach FC Koblach 1b – RW Rankweil 1b

Vollbad FC Götzis 1b – SV Satteins

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

FC Renault Malin Sulz 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

Cashpoint SCR Altach 1b – Vollbad FC Götzis

SC Mittelberg – SK Bürs

Golm FC Schruns 1b – FC Renault Malin Sulz

SV frigo Ludesch – Erne FC Schlins

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV Brauerei Frastanz

SV Satteins 1b – Simon Installationen FC Mäder

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Kibar SC Tisis

Autohaus Frainer FC Klostertal – Sparkasse FC BW Feldkirch

Fohrenburger Rätia Bludenz – SK CHT Austria Meiningen

Peter Dach FC Koblach – Elektro Graf SC Hatlerdorf

Unterberger Automation FC Nüziders – IPA SC Göfis

SPG Burtscher Großwalsertal – Metzler Werkzeuge SK Brederis

FC Nenzing 1b – BayWaLamag FC Thüringen

FC Beschling – SC Röfix Röthis 1b

 

Weitere Termine:

  1. Hauptrunde: (16./17. August)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – FC Brauerei Egg

Zima FC Langenegg – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch

Admira Dornbirn – FC Nenzing

Zimm FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV

SPG Burtscher Großwalsertal/Metzler Werkzeuge SK Brederis – SW Bregenz

Fliesen Heim Sulzberg 1b/typico Lochau – Peter Dach Koblach/Elektro Graf Hatlerdorf

Renault Malin Sulz 1b/Gargellner Hochmontafon – Ender Altenstadt 1b/Kibar Tisis

Peter Dach Koblach 1b/Rankweil 1b – Cashpoint SCR Altach 1b/Vollbad FC Götzis

SW Bregenz 1b/Viktoria Bregenz – Austria Lustenau Amateure

Vollbad Götzis 1b/SV Satteins – FC Mellau 1b/FC Baldauf Doren

Erne FC Schlins 1b/Sparkasse Feldkirch 1b – typico SV Lochau 1b/SC Hohenweiler

Golm FC Schruns 1b/Renault Malin FC Sulz – FC Intemannn Lauterach

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b/Eco Park FC Hörbranz – SC Röfix Röthis

Elektro Kolb FC Hard 1b/Alfi Lingenau – Mevo Schwarzenberg/SC Sevimli Fußach

FC Bremenmahd/Fliesen Heim FC Sulzberg – Holzbau Sohm FC Alberschwende

Zimm FC Wolfurt 1b/Ruech Recycling RW Langen – SV Gaißau/FC Lustenau

FC Raiffeisen Au/FC Schwarzach – Admira 1b/FC Mohren Dornbirn Juniors

SV Gaißau 1b/Gasthaus Brauerei FC Krumbach – FC Beschling/SC Röfix Röthis 1b

Autohaus Frainer FC Klostertal/Sparkasse FC BW Feldkirch – blum FC Höchst

FC Schwarzach 1b/FC Lustenau 1b – frigo SV Ludesch/Erne FC Schlins

FC Nenzing 1b/BayWaLamag FC Thüringen – Fohrenburger Bludenz/SK Meiningen

BayWaLamag FC Thüringen 1b/Ender Klima Altenstadt – Unterberger Nüziders/Göfis

Simeoni Metallbau Andelsbuch 1b/blum Höchst 1b – Hella DSV 1b/Wälderhaus Bezau

Viktoria 1b/FC Brauerei Egg 1b – RW Rankweil

Austria Lustenau 1b/KFZ Tech Hagspiel Hittisau – SC Vandans/Golm FC Schruns

Sevimli Fußach 1b/Intemann Lauterach 1b – SC Mittelberg/SK Bürs

SV Satteins 1b/Simon Installationen Mäder – Sohm Alberschwende 1b/Riefensberg

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b/Brauerei Frastanz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

 

  1. Hauptrunde mit Regionalligaklubs FC Mohren Dornbirn, Elektro Kolb FC Hard, Cashpoint SCR Altach Amateure, World-of-Jobs VfB Hohenems: 24. August 2016

Achtelfinale: 12. November 2016

Viertelfinale: 26. April 2017

Halbfinale: 17. Mai 2017

Finale: Herrenriedstadion Hohenems, Termin noch offen

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Vier Vorarlbergliga-Duelle im VFV-Cup
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen