Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Viele Transfers von der 2. bis zur 5. Landesklasse plus Frauen

©VMH
Eine Vielzahl an neuen Spielern gibt es in den Landesklassen und im Frauenfußball

Fußball, die Transfers aller Unterhausligen in der Winterübertrittszeit 2019/2020, inklusive Ergebnis des Herbstes

2. Landesklasse (14)

FC Intemann Lauterach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 1./34

Zu: Ibrahim Dogan, Oguzhan Sivgin, Aleksandar Jovanovic (alle Viktoria Bregenz), Bogdan Lesic, Tizian Zimmermann (beide Wolfurt), Hasan Music (Kennelbach)

Ab: Martin Bilgeri (Viktoria Bregenz), Kevin Kavalierek (Hohenweiler), Furkan Gümus (Lindau)

Trainer: Gerhard Sulzbacher (bisher)

Schnitzelhaus SC Tisis

Tabellenplatz/Punkte: 2./30

Zu: Lukas Sonderegger (Altenstadt), Dietmar Vonbrül, Onur Sakal (beide Feldkirch), Kerem Yildiz (Schwarzach), Lucas Vidal (Maccabi Wien), Dragan Domuzin (FC Lustenau)

Ab: Nicolas Wieser (Feldkirch), Atakan Laletepe (Rankweil), Mikail Okatan (Ruggell)

Trainer: Razil Prosic (bisher)

Cashpoint SCR Altach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./28

Zu: Cem Jamie Köken (neu)

Ab: Marcel Reinprecht (Rankweil), Tim Hämmerle (Ober St. Veit), Niklas Marvin Andruchowicz (Altach)

Trainer: Christoph Begle (bisher)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./24

Zu: Dennis Pichler (Heudorf), Arber Gjinaj (Bremenmahd)

Ab: Peter Gmeiner (Lingenau), Fabian Schedler (Hittisau), Konstantin Kostajnsek (Schwarzenberg)

Trainer: Rupert Schuster (bisher)

FC Lustenau 1907 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./23

Zu: Cino Jovanovic (Gaißau), Önder Kazer, Luca Mazzurana (beide Bremenmahd), Laurin Katnik (Brederis)

Ab: Niels Hehle (Lochau), Dragan Domuzin (Tisis), Filip Nakic (FC Dornbirn)

Trainer: Iskender Iskacar (bisher)

Mevo FC Schwarzenberg

Tabellenplatz/Punkte: 6./22

Zu: Okan Kaya (Dornbirner SV), Murat Capar (Schwarzach), Leonardo Thomas (Egg), Konstantin Kostajnsek (Alberschwende), Yusuf Yildirim (Fußach)

Ab: Henri Schultz (Paris Alesia), Markus Eberle (Bezau), Clemens Olsen (Egg), Ramin Mohammadi (Feldkirch)

Trainer: Sebastian Trittinger (neu)

Meusburger FC Wolfurt 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./21

Zu: Maik Büttner, Magnus Gehrer (beide Gaißau), Matthias Feurstein (Koblach), Patrick Hefel, Patrick Büchele (beide Schwarzach), Marvin Kohlhaupt (Hard), Ali Bayraktar (Au-Berneck)

Ab: Manuel Konrad (Karriereende), Patrick Pirker (?), Ljubomir Popovic (FC Dornbirn), Luca Sebastian Merk (Weiler), Bogdan Lesic, Tizian Zimmermann (beide Lauterach), Ahmet Kurt (Schwarzach)

Trainer: Sebastian Spettel (bisher)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

Tabellenplatz/Punkte: 8./21

Zu: Daniel Schuchter (Vandans)

Ab: Thomas Fritsch (Schruns)

Trainer: Johannes Wittwer (bisher)

SV Satteins

Tabellenplatz/Punkte: 9./18

Zu: Onur Sakal (Tisis)

Ab: Elias Dobler (Schlins), Matthias Meyer (Lübzer SV), Alexander Praznik (Hohenems), Ergün Öztürk (Bürs), Mirza Trembinjevic (Vandans), Esref Demir (Röthis), Kadir Keser (Frastanz)

Trainer: Stefan Bernhard (bisher)

FC Brauerei Egg 1b

Tabellenplatz/Punkte: 10./18

Zu: Ahmet Cil (Schwarzach)

Ab: Leonardo Thomas (Schwarzenberg)

Trainer: Abdullah Gerdi (bisher)

Fohrenburger Rätia Bludenz

Tabellenplatz/Punkte: 11./17

Zu: Adebayo Adegbeye (Keutschach), Florian Tagwerker (Nüziders), David Domig (Rankweil), Sertan Inkaya (Beschling), Armin Tricic (Ludesch), Frank Egharevba (Schlins)

Ab: Kevin Köb (Vandans), Albert Prenaj (Bürs), Dominik Lang, Markus Ganahl (beide Mäder), Buron Thaqi (Thüringen)

Trainer: Johannes Netzer (bisher)

SC Röfix Röthis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./15

Zu: Nikola Milic (Rankweil), Esref Demir (Satteins), Deniz Bozkurt (Feldkirch), Piero Minoretti (Hard)

Ab: keine

Trainer: Resul Cimen (bisher)

FC Raiffeisen Au

Tabellenplatz/Punkte: 13./6

Zu: Mario Hager, Christoph Hager (beide Mellau)

Ab: keine

Trainer: Christian Klaunzer (bisher)

SC Admira Dornbirn 1b

Tabellenplatz/Punkte: 14./5

Zu: Aytac Polat (Bremenmahd)

Ab: Fahro Cejvanovic (Koblach), Raimund Kürbisch (Hatlerdorf), Lukas Greber (Mühlebach)

Trainer: Horst Maderthaner (bisher)

3. Landesklasse (14)

SPG holzig FC Krumbach

Tabellenplatz/Punkte: 1./36

Zu: Sabri Karlidag (Gaißau), Sem Kloser (Lauterach)

Ab: Burak Özgün (?), Fabio Steurer (Lingenau)

Trainer: Manfred Eisbacher (bisher)

FC Mellau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./28

Zu: keine

Ab: keine

Trainer: Thomas Cajnko (bisher)

Hella DSV Juniors

Tabellenplatz/Punkte: 3./27

Zu: Fabian Rojc (FC Dornbirn), Tarik Pasalic (Frastanz)

Ab: keine

Trainer: Franz Resch (bisher)

FC Mäder

Tabellenplatz/Punkte: 4./26

Zu: Dominik Lang, Markus Ganahl (beide Bludenz), Alexander Hagen (Sulz)

Ab: Oguzhan Demirtas, Okan Yildirim (beide Götzis)

Spielertrainer: Tobias Stengele (bisher)

SC Fußach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./26

Zu: keine

Ab: keine

Trainer: David Olivotto (bisher)

Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./22

Zu: keine

Ab: keine

Spielertrainer: Michael Mäser (bisher)

SC Vandans/Montafon

Tabellenplatz/Punkte: 7./20

Zu: Kevin Köb (Bludenz), Mirza Trembinjevic (Satteins)

Ab: Marco Gabl (Schruns), Daniel Schuchter (St. Gallenkirch-Hochmontafon)

Trainer: Alen Holsinger (bisher)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors

Tabellenplatz/Punkte: 8./20

Zu: keine

Ab: keine

Trainer: Stefan Smolnik/Kuzu Ömer (bisher)

FC RW Rankweil 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./19  

Zu: Marcel Reinprecht (Altach), Atakan Laletepe (Tisis), Berat Alici (Frastanz), Daniel Davo Gomez (Wabern/Spanien)

Ab: Nikola Milic (Röthis), David Domig (Bludenz)

Trainer: Müslüm Atav (bisher)

SPG blum FC Höchst/SV Gaißau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 10./16

Zu: keine

Ab: Dutan Yavuz (Bregenz)

Trainer: Heinz Fladenhofer (bisher)

typico SV Lochau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./13

Zu: Dogan Toy, Felix Meusburger (beide Hohenweiler), Jerome Klauser (Koblach), Ismail Bozbiyik (Hörbranz), Simon Maximilian Rak (Hard)

Ab: Johannes Pichler (Langen), Batuhan Akkus (Viktoria)

Trainer: Ralf Schwaiger (bisher)

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors

Tabellenplatz/Punkte: 12./12

Zu: Nicolas Wieser (Tisis), Ramin Mohammadi (Schwarzenberg), Resul Ahmet Alkun (neu)

Ab: Onur Sakal (Tisis), Deniz Bozkurt (Röthis), Stefan Erhart (Sulz)

Trainer: Marcel Obermoser (bisher)

Vollbad FC Götzis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./11

Zu: Attilo Pio Stefania (Schwarzach), Suleyman Ahmadzai (Tisis)

Ab: keine

Trainer: Christian Maier (bisher)

FC Renault Malin Sulz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 14./6

Zu: Alessandro Kaufmann (Tisis), Stefan Erhart (Feldkirch)

Ab: Alexander Hagen (Mäder), Claudio Fattoruso (Frastanz)

Trainer: Benjamin Egger (bisher)

4. Landesklasse (13)

Erne FC Schlins 1b

Tabellenplatz/Punkte: 1./32

Zu: Robert Janssen (Mittelberg)

Ab: keine

Transgourmet SW Bregenz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./30

Zu: Elias Chupik, Dogan Beran-Kaan, Ibrahim Isajew, Florian Ibisi, Magomed Wyschegurow (alle Lindau), Dutan Yavuz (Höchst), Furkan Güler (Bremenmahd), Baris Özdemir (neu), Yusuf Emre Cin (Hard), Oguzhan Aydin (Rebstein), Aleksandar Stojanovic (SC Brühl), Abdifataah Mohamed (Wienerberg)

Ab: Renato Berati, Leonardo Berati (beide Hard), Mehmet Akan, David Greif, Simon Moscato, Julian Schiener (alle Viktoria)

Intemann FC Lauterach 1c

Tabellenplatz/Punkte: 3./27

Zu: keine

Ab: keine

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./26

Zu: keine

Ab: keine

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./23

Zu: keine

Ab: Thomas Lerchbaumer (Hohenweiler), Sinan Polat (Viktoria), Yusuf Emre Cin (Bregenz), Simon Maximilian Rak (Lochau), Johannes Rosenauer (Dornbirn)

Intersport FC Schruns 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./22

Zu: Marco Gabl (Vandans)

Ab: keine

FC Nenzing 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./16

Zu: Hami Karsli (Ludesch)

Ab: Julian Gassner, Almir Shahini, Syla Shahini (alle Beschling)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b

Tabellenplatz/Punkte: 8./16

Zu: keine

Ab: keine

IPA SC Göfis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./13

Zu: keine

Ab: keine

FC Bremenmahd

Tabellenplatz/Punkte: 10./12

Zu: Herbert Libiszewski (St. Gallen)

Ab: Arber Gjinaj (Alberschwende), Aytac Polat (Admira Dornbirn), Furkan Güler (Bregenz), Önder Kazer, Luca Mazzurana (beide FC Lustenau)

SV Brauerei Frastanz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./12  

Zu: Claudio Fattoruso (Sulz)

Ab: Tarik Pasalic (Dornbirner SV), Berat Alici (Rankweil), Omer Budic (Meiningen)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./6

Zu: keine

Ab: keine

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./5

Zu: keine

Ab: keine

5. Landesklasse Unterland (13)

SC Mühlebach

Tabellenplatz/Punkte: 1./33

Zu: Lukas Greber (Admira Dornbirn)

Ab: keine

Eco Park FC Hörbranz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./23

Zu: keine

Ab: Ismail Bozbiyik (Lochau)

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c

Tabellenplatz/Punkte: 4./22

Zu: keine

Ab: keine

FC Schwarzach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./21

Zu: Ibrahim Söylevci (Buch), Marc Bayer (Hittisau), Berkant Yildirim (Lindau-Zech), Ahmet Kurt (Wolfurt)

Ab: Murat Capar (Schwarzenberg), Valerio Cifonelli, Salvatore Cifonelli, Manuel Ferber, Luca Gabriel Martinez Saitner (alle Lindau), Aleksandar Marijanovic (SC Berliner Amateure)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./19

Zu: keine

Ab: keine

SV Buch

Tabellenplatz/Punkte: 8./17

Zu: keine

Ab: Ibrahim Söylevci (Schwarzach), Kevin Sima (Montlingen)

FC Raiffeisen Au 1b

Tabellenplatz/Punkte: 10./15

Zu: keine

Ab: keine

Dietrich Luft Klima SC Hohenweiler 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./11

Zu: keine

Ab: keine

5. Landesklasse Oberland (13)

SK CHT Austria Meiningen 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./31 

Zu: Omer Budic (Frastanz)

Ab: keine

BayWaLamag FC Thüringen 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./29

Zu: keine

Ab: keine

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./24

Zu: keine

Ab: keine

SV frigo Ludesch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./23

Zu: keine

Ab: Hami Karsli (Nenzing)

Peter Dach FC Koblach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./19

Zu: keine

Ab: keine

FC Beschling Bettler Äule

Tabellenplatz/Punkte: 7./15

Zu: Julian Gassner, Almir Shahini, Syla Shahini (alle Nenzing), David Gabriel (Bürs)

Ab: Sertan Inkaya (Bludenz), Robert Schulhofer (Tisis), Kamil Altunbas (Bürs)

Schnitzelhaus SC Tisis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./11

Zu: Robert Schulhofer (Beschling)

Ab: Alessandro Kaufmann (Sulz), Suleyman Ahmadzaj (Götzis), Onur Sakal (Satteins)

Unterberger Automation FC Nüziders 1b

Tabellenplatz/Punkte: 10./11

Zu: keine

Ab: keine

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./10

Zu: keine

Ab: keine

SK Bürs 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./10

Zu: Kamil Altunbas (Beschling)

Ab: keine

Bock´s Restaurant by Drissner FC Klostertal 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./9

Zu: keine

Ab: keine

Frauen Bundesliga (10 Mannschaften)

FFC fairvesta Vorderland

Tabellenplatz/Punkte: 9./7

Zu: Anna Beatriz Tarantino Guilhermino Salino (Club de Regatas Vasco da Gama), Lea Grabher (FC Lustenau)

Ab: keine

Trainer: Leandro Simonelli (bisher)

Frauen, 2. Bundesliga (12 Mannschaften)

FC RW Rankweil

Tabellenplatz/Punkte: 7./13

Zu: Johanna Erhart (Großwalsertal)

Ab: Julia Seeberger (Karriereende)

Trainer: Dursun Kaya (bisher)

Frauen, Vorarlbergliga (9 Mannschaften)

FC Mohren Dornbirn

Tabellenplatz/Punkte: 1./24

Zu: Catherine Nolan, Kristen Amarikwa, Alexa Genas (alle USA), Saskia Skarlatos (Bregenz)

Ab: keine

SPG Leiblachtal

Tabellenplatz/Punkte: 2./17

Zu: keine

Ab: keine

RW Rankweil 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./17

Zu: keine

Ab: keine

Holzbau Sohm FC Alberschwende

Tabellenplatz/Punkte: 4./16  

Zu: Kimberly Roitner (Lindenberg)

Ab: Laura Steiner (Scheidegg/Ger)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach

Tabellenplatz/Punkte: 5./11

Zu: keine

Ab: keine

Erne FC Schlins

Tabellenplatz: 6./10

Zu: keine

Ab: keine

Fohrenburger Rätia Bludenz

Tabellenplatz/Punkte: 7./6

Zu: keine

Ab: keine

Transgourmet SW Bregenz

Tabellenplatz/Punkte: 8./3

Zu: keine

Ab: keine

FC Nenzing

Tabellenplatz/Punkte: 9./0

Zu: keine

Ab: keine

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alberschwende
  • Viele Transfers von der 2. bis zur 5. Landesklasse plus Frauen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen