Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Viele interessante Duelle in der dritten VFV-Cuprunde

©TK
In der Geschäftsstelle des Vorarlberger Fußballverbandes wurden die Paarungen für die 3. Cuprunde ausgelost.

Fußball

43. Uniqa VFV-Cup, 3. Runde (11./12. September 2018)

Erne FC Schlins – Cashpoint SCR Altach Amateure

Hella Dornbirner SV – FC Nenzing

Alfi FC Lingenau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard

SW Bregenz 1b – SC Admira Dornbirn

FC Nenzing 1b – Cashpoint SCR Altach 1b

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SC Fußach

Ruech Recycling RW Langen – FC Intemann Lauterach

Intersport FC Schruns – FC Schwarzach

Holzig FC Krumbach – FC Lustenau 1907

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Mohren Dornbirn

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Altenstadt 1b/FC Dornbirn 1b

Typico SV Lochau – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch

SC Austria Lustenau Amateure – World-of-Jobs VfB Hohenems

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – SC Röthis/blum FC Höchst

IPA SC Göfis 1b – SW Bregenz

Elektro Graf SC Hatlerdorf – FC Brauerei Egg

 

  1. Hauptrunde (Nachtrag)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – FC Mohren Dornbirn 1b Dienstag

Sportplatz Amberg, 18 Uhr, SR Tschann

SC Röfix Röthis – blum FC Höchst Spielabbruch

Ein neuer Termin steht noch nicht fest

 

Weitere Termine:

Achtelfinale: 23./24. April 2019

Viertelfinale: 7./8. Mai 2019

Habfinale: 14./15. Mai 2019

Finale: 5. Juni 2019 in Hohenems

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Viele interessante Duelle in der dritten VFV-Cuprunde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen