Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

VFV Cup, 2. Runde: Derbys und Schlager

©Luggi Knobel
28 Partien stehen in der zweiten Hauptrunde im 41. VFV Toto- Cup auf dem Programm. Alle Spiele und Termine auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE SPIELE ZWEITE CUPRUNDE AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

  1. VFV-Toto-Cup, 2. Hauptrunde (16./17. August)

Admira Dornbirn – FC Nenzing Dienstag

Sportplatz Forach, 18.30 Uhr, SR König

Renault Malin FC Sulz – FC Intemannn Lauterach Dienstag

Sportplatz Sulz, 18 Uhr, SR Borodenko

Fohrenburger Rätia Bludenz – BayWaLamag FC Thüringen Dienstag

Stadion Unterstein, 18.15 Uhr, SR Heiss

Ender Klima Technik TSV Altenstadt – IPA SC Göfis Dienstag

Sportplatz Amberg, 18.30 Uhr, SR Mutlu

SV Satteins 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b Dienstag

Sportplatz Satteins, 18.30 Uhr, SR Tschann

SV Gaißau 1b – SC Röfix Röthis 1b Dienstag

Sportplatz Rheinblick, 18.30 Uhr, SR Dichtl

FC Brauerei Egg 1b – RW Rankweil Dienstag

Junkerau, 18.30 Uhr, SR Brunner

Simeoni Metallbau Andelsbuch 1b – Wälderhaus VfB Bezau Dienstag

Sportplatz an der Bezegg, 18.30 Uhr, SR Music

Alfi FC Lingenau – SC Sevimli Fußach Dienstag

Waldstadion, 18.30 Uhr, SR Gruber

Erne FC Schlins 1b – typico SV Lochau 1b Dienstag

Sportplatz Untere Au, 19 Uhr, SR Jovanovic

Zimm FC Wolfurt – Hella Dornbirner SV Mittwoch

Sportplatz an der Ach, 18 Uhr, SR Bode

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SW Bregenz Mittwoch

Römerstadion, 18 Uhr, SR Michael Baumann

Bike Puchmayr FC Kennelbach – FC Brauerei Egg Mittwoch

Sportplatz Kennelbach, 18.30 Uhr, SR Winsauer

Zima FC Langenegg – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch Mittwoch

Im Weiher, 18.30 Uhr, SR Felix Ouschan

RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis Mittwoch

Gastra, 18 Uhr, SR Gojic

FC Lustenau 1b – frigo SV Ludesch Mittwoch

Stadion an der Holzstraße, 18 Uhr, SR Akbulut

FC Renault Malin Sulz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b Mittwoch

Sportplatz Sulz, 18 Uhr, SR Schneider

Sevimli SC Fußach 1b – SK Bürs Mittwoch

Stadion Müss, 18.30 Uhr, SR Kaya

Typico SV Lochau – Peter Dach FC Koblach Mittwoch

Im Hoferfeld, 18.30 Uhr, SR Cindy Zeferino de Oliveira

Viktoria Bregenz – Austria Lustenau Amateure Mittwoch

Viktoriaplatz, 18.30 Uhr, SR

Fliesen Heim FC Sulzberg – Holzbau Sohm FC Alberschwende Mittwoch

Sportplatz Sulzberg, 18.30 Uhr, SR Muxel

Ruech Recycling RW Langen – SV Gaißau Mittwoch

Sportplatz Langen, 18.30 Uhr, SR Kaufmann

SV Brauerei Frastanz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau Mittwoch

Sportplatz Untere Au, 18.30 Uhr, SR Schedler

Autohaus Frainer FC Klostertal – blum FC Höchst Mittwoch

Sportplatz Dalaas, 18.30 Uhr, SR Kojadinovic

SV Satteins – FC Baldauf Doren Mittwoch

Sportplatz Satteins, 18.30 Uhr, SR Coralic

Austria Lustenau 1b – Golm FC Schruns Mittwoch

Reichshofstadion, 18.30 Uhr, SR Kurtoglu

Admira Dornbirn 1b – FC Schwarzach Mittwoch

Forachplatz, 18.30 Uhr, SR Fuchs

Eco Park FC Hörbranz – SC Röfix Röthis Mittwoch

Sportplatz Sandriesel, 19 Uhr, SR Iskin

 

  1. Hauptrunde mit Regionalligaklubs FC Mohren Dornbirn, Elektro Kolb FC Hard, Cashpoint SCR Altach Amateure, World-of-Jobs VfB Hohenems: 24. August 2016

Achtelfinale: 12. November 2016

Viertelfinale: 26. April 2017

Halbfinale: 17. Mai 2017

Finale: Herrenriedstadion Hohenems, Termin noch offen

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • VFV Cup, 2. Runde: Derbys und Schlager
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen