Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Verstärkungen für die Teams der 1. Landesklasse

©VMH
Reges Treiben herrscht in der Winterübertrittszeit in der 1. von 5. Landesklassen

Fußball, die Transfers aller Unterhausligen in der Winterübertrittszeit 2019/2020, inklusive Ergebnis des Herbstes

1.Landesklasse (14)

SV Gaißau

Tabellenplatz/Punkte: 1./33

Zu: Michael Bosnjak (FC Dornbirn), David Dörler, Philipp Dörler, Johannes Kucera (alle Hard), Marcel Bösch (Göfis)

Ab: Sabri Karlidag (Krumbach), Metehan Demirci (Egg), Maik Büttner, Magnus Gehrer (beide Wolfurt), Cino Jovanovic (FC Lustenau)

Trainer: Antonio Troisio/Marcel Meier (bisher)

Ruech Recycling RW Langen

Tabellenplatz/Punkte: 2./27

Zu: Alexander Fröwis (Fußach), Valentin Maurer (Stiefenhofen/Ger), Johannes Pichler (Lochau), Tobias Schneider (Schwarzach), Michael Sochor (Saalbach-Hinterglemm), Matthias Eienbach (Sulzberg), Philipp Kohlhaupt (Hörbranz)

Ab: keine

Trainer: Peter Fleischhacker (bisher)

Dietrich Luft Klima SC Hohenweiler

Tabellenplatz/Punkte: 3./25

Zu: Marcel Praml (Lochau), Thomas Lerchbaumer (Hard), Kevin Kavalierek (Lauterach), Markus Dezel (Ravensburg)

Ab: Dogan Toy, Felix Meusburger (beide Lochau), Marc Barton (Riefensberg)

Trainer: Daniel Dominikovic (bisher)

SPG Burtscher Großwalsertal

Tabellenplatz/Punkte: 4./23

Zu: keine

Ab: keine

Spielertrainer: Oskar Eller (bisher)

BayWaLamag FC Thüringen

Tabellenplatz/Punkte: 5./23

Zu: Sandro Krainz (Frastanz), Emir Lulic (Ludesch), Buron Thaqi (Bludenz)

Ab: Fabian Reimann (Wilten)

Trainer: Roman Bickel (bisher)

Vollbad FC Götzis

Tabellenplatz/Punkte: 6./19

Zu: Luca Sigl (Koblach), Jovo Zoric (Schwarzach), Oguzhan Demirtas (Mäder), Okan Yildirim (Mäder)

Ab: Igor Jovicic (Hatlerdorf), Jonas Volger (Ober St. Veit)

Trainer: Josef Schwentner (bisher)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./19

Zu: Alexander Praznik (Satteins)

Ab: Philipp Rinderer (Penarol Wien)

Trainer: Andreas von der Thannen (bisher)

SK Bürs

Tabellenplatz/Punkte: 8./17

Zu: Josip Markotic (FC Lustenau), Luca Gerbert (Nüziders), Ergün Öztürk (Satteins), Albert Prenaj (Bludenz)

Ab: David Gabriel (Beschling), Radisa Vucenovic (Nenzing), Fabio Mesa (Brederis)

Trainer: Marcel Rudigier (bisher)

Unterberger Automation FC Nüziders

Tabellenplatz/Punkte: 9./16

Zu: Raphael Wimmer, Gerold Pascal (beide Nenzing)

Ab: Florian Tagwerker (Bludenz), Luca Gerbert (Bürs), Simon Maier (Nenzing), Patrick Wirth (Frastanz), Luca Droz (FC Orsieres)

Trainer: Klaus Neyer (bisher)

Fliesen James FC Riefensberg

Tabellenplatz/Punkte: 10./16

Zu: Thomas Waldner (Egg), Marc Nussbaumer (Hittisau), Marc Barton (Hohenweiler)

Ab: Aleksander Pakic (Hatlerdorf)

Spielertrainer: Tomasz Pekala (bisher)

Alfi FC Lingenau

Tabellenplatz/Punkte: 11./14

Zu: Peter Gmeiner (Alberschwende), Fabio Steurer (Krumbach)

Ab: keine

Trainer: Matthias Koch (bisher)

FC Baldauf Doren

Tabellenplatz/Punkte: 12./14

Zu: Rene Schedler (Bizau), Dominik Gasser (Egg)

Ab: keine

Trainer: Marc Eggenberger (neu)

Bock´s Restaurant by Drissner FC Klostertal

Tabellenplatz/Punkte: 13./14

Zu: Gilles Ganahl (Egg)

Ab: keine

Trainer: Johannes Fritz/Simon Schwarzhans/Marcel Domig (bisher)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz

Tabellenplatz/Punkte: 14./9

Zu: Elia Kloser, Martin Bilgeri (beide Lauterach), Mehmet Akan, David Greif, Simon Moscato, Julian Schiener (alle Bregenz), Leon Endres, Batuhan Akkus (beide Lochau), Aygün Sarioglu (Lindau-Zech), Fatih Yildirim (neu), Maico Everton Correia (Schwarzach), Martin Bilgeri (Lauterach), Andas Özer, Erencan Erdogdu, Efe Kayalioglu (alle Hörbranz), Sinan Polat (Hard), Simon Schroll (neu)

Ab: Marc Fulterer (Immenstaad), Mario Zudrell (Ober St. Veit), Ibrahim Dogan, Oguzhan Sivgin, Aleksandar Jovanovic (alle Lauterach)

Trainer: Dietmar Hochmayr (bisher)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Verstärkungen für die Teams der 1. Landesklasse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen