Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

"Verrückter" Samstag im Ländle-Unterhaus

©Luggi Knobel
So viele Tore und Sensationen wie noch nie gab es in den Samstag-Spielen im Vorarlberger Amateurfußball. Alle Ergebnisse auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.ATFußball, Vorarlberger Ligen

LIVETICKER: VOL.AT

Regionalliga West 2016/2017, 12. Spieltag

SV Austria Salzburg – FC Mohren Dornbirn 6:1 3:1)

FC Pinzgau/Saalfelden – World-of-Jobs VfB Hohenems 3:1 (0:0)

Wacker Innsbruck Amateure – SAK 1:1 (0:1)

USK Anif – SC Schwaz 2:0 (2:0)

SV Wörgl – TSV St. Johann 1:2 (1:1)

SV Seekirchen – SV Grödig 0:3 (0:2)

FC Kufstein – USC Eugendorf 2:2 (2:2)

 

Vorarlbergliga, 10. Spieltag

Zima FC Langenegg – Austria Lustenau Amateure 2:1 (1:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Brauerei Egg 2:1 (1:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Hella Dornbirner SV 4:6 (1:2)

SW Bregenz – Admira Dornbirn 5:3 (2:2)

 

Landesliga, 8. Spieltag

FC Schwarzach – Erne FC Schlins 3:0 (1:0)

SC Sevimli Fußach – SV Gaißau 0:0

IPA SC Göfis – Peter Dach FC Koblach 0:1 (0:1)

FC Lustenau – BayWaLamag FC Thüringen 4:0 (2:0)

Golm FC Schruns – typico SV Lochau 1:1 (1:1)

 

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen – FC Renault Malin Sulz 0:1 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – FC Baldauf Doren 3:0 (0:0)

SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau 1:0 (1:0)

Kibar SC Tisis – Fohrenburger Rätia Bludenz 1:4 (1:2)

Alfi FC Lingenau – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 0:9 (0:5)

 

  1. Landesklasse, 8. Spieltag

Fliesen James FC Riefensberg – FC Brauerei Egg 1b 1:0 (1:0)

Zimm FC Wolfurt 1b – SC Hohenweiler 0:3 (0:1)

SK Bürs – SV Satteins 2:0 (0:0)

SPG Burtscher Großwalsertal – blum FC Höchst 1b 6:0 (0:0)

 

  1. Landesklasse, 8. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 0:2 (0:1)

Golm FC Schruns 1b – typico SV Lochau 1b 1:0 (0:0)

FC Raiffeisen Au – Austria Lustenau 1b 1:0 (1:0)

RW Rankweil 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 3:0 (2:0)

 

  1. Landesklasse, 8. Spieltag

FC Lustenau 1b- FC Bremenmahd 1:0 (0:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Hella DSV 1b 1:2 (0:2)

SC Sevimli Fußach 1b – FC Schwarzach 1b 3:1 (2:1)

FC Nenzing 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:1 (1:0)

 

  1. Landesklasse, 8. Spieltag

IPA SC Göfis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 3:1 (2:1)

SV frigo Ludesch 1b – Erne FC Schlins 1b 1:2 (0:2)

SK Bürs 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:1 (0:0)

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – SV Satteins 1b 3:5 (3:2)

Kibar SC Tisis 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:2 (1:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Beschling 3:0 (0:0)

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – SPG Kennelbach/Wolfurt 1c 5:1 (2:0)  

 

ÖFB Jugend-Totoliga, 6. Spieltag

AKA Rapid Wien U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 3:0 (1:0)

AKA Rapid Wien U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 2:1 (1:0)

AKA Rapid Wien U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 3:1 (3:1)

 

ÖFB Ladies-Cup, Achtelfinale

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FFC fairvesta Vorderland 1:19 (1:9)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 5. Spieltag

SPG Leiblachtal – SPG Feldkirch/Rankweil 1b 1:1 (1:1)

 

Frauen, Landesliga, 5. Spieltag

Erne FC Schlins 1b – ESV Bludenz 1b 2:2 (0:2)

FC Nenzing – SPG BayWaLamag FC Thüringen 5:1 (3:0)

ALLE DATEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • "Verrückter" Samstag im Ländle-Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen