"Verrückte" Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball

Austria Lustenau Amateure unterlag überraschend Meiningen klar mit 0:4
Austria Lustenau Amateure unterlag überraschend Meiningen klar mit 0:4 ©VOL.AT/Philipp Steurer/Oliver Lerch
Alberschwende. In allen Unterhausligen gab es unglaubliche Ergebnisse und eine Fülle von Sensationen. Die Torjäger hatten ihr Visier gut eingestellt und zeigten sich in Torlaune.
Meiningen gewinnt bei Austria Lustenau Amateure
Lauterach verliert in Alberschwende

FUSSBALL

Liga-Liveticker VOL.AT

Vorarlbergliga, 2. Spieltag

FC Brauerei Egg – SW Bregenz 2:2 (2:1)

Austria Lustenau Amateure – SK CHT Austria Meiningen 0:4 (0:3)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Intemann Lauterach 2:1 (1:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:3 (2:1)

FC Nenzing – Zimm FC Wolfurt 2:1 (1:0)

SC Admira Dornbirn – World-of-Jobs VfB Hohenems 1:2 (0:0)

Tabelle: 1. Feldkirch 6, 2. Nenzing 6, 3. Bregenz 4 Punkte.

Landesliga, 2. Spieltag

Zima FC Langenegg – FC Schwarzach 0:1 (0:1)

Team Canin Viktoria Bregenz – typico SV Lochau 1:2 (0:1)

SC Fußach – Golm FC Schruns 1:1 (0:1)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SV Gaißau 1:2 (0:1)

Erne FC Schlins – IPA SC Göfis 1:4 (1:1)

Tabelle: 1. Gaißau 6, 2. Lochau 6, 3. Schwarzach 4 Punkte.

1. Landesklasse, 2. Spieltag

FC Lustenau – Metzler Werkzeuge SK Brederis 3:0 (2:0)

Vollbad FC Götzis – Wälderhaus VfB Bezau 0:1 (0:0)

SV frigo Ludesch – Fliesen Heim FC Sulzberg 0:4 (0:3)

Cashpoint SC Tisis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:1 (2:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – FC Renault Malin Sulz 1:1 (1:1)

Tabelle: 1. Sulzberg 6, 2. Bezau 6, 3. Kennelbach, 4. Tisis, 5. Sulz je 4 Punkte

2. Landesklasse, 2. Spieltag

Auto Wetzel SC Hohenweiler – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 1:3 (1:1)

Cashpoint SCR Altach 1b – Fliesen James FC Riefenberg 2:2 (0:0)

SC Austria Lustenau 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:2 (2:0)

SK Bürs – SPG Burtscher Großwalsertal 1:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz – Alfi FC Lingenau 0:1 (0:0)

Tabelle: 1. Kurmbach 6, 2. Austria 1b, Hochmontafon, Lingenau je 4 Punkte

3. Landesklasse, 2. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – FC Doren 1:1 (1:1)

SC Admira Dornbirn 1b – typico SV Lochau 1b 2:2 (0:1)

SV Satteins – SV Gaißau 1b 5:0 (1:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Fußach 1b 5:1 (2:0)

FC Brauerei Egg 1b – SW Bregenz 1b 0:0

Tabelle: 1. Satteins 6, 2. Alberschwende 1b 6, 3. Doren, 4. SW Bregenz je 4 Punkte

4. Landesklasse, 2. Spieltag

FC Nenzing 1b – FC Schwarzach, 1b 1:3 (0:1)

Cashpoint SC Tisis 1b – Hella DSV 1b 0:2 (0:0)

Golm FC Schruns 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:0 (1:0)

FC Bremenmahd – FC RW Rankweil 1b 1:3 (1:1)

Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 3:1 (1:0)

Tabelle: 1. Schwarzach 1b, 2. Rankweil 1b, 3. DSV 1b alle 6 Punkte

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 2. Spieltag

Ender TSV Altenstadt 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 1b 7:0 (3:0)

SK Bürs 1b – IPA SC Göfis 1b 1:0 (0:0)

Erne FC Schlins 1b – SC Mittelberg 6:3 (2:2)

SV Satteins 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1c 2:1 (0:0)

FC Lustenau 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 2:0 (0:0)

SV frigo Ludesch 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 1:2 (0:1)

Vollbad FC Götzis 1b – SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b 4:1 (1:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SC Austria Lustenau 1c 4:1 (2:0)

Zima FC Langenegg 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 1:1 (1:1)

Tabelle Oberland: 1. Altenstadt 1b, 2. Bürs 1b beide 6 Punkte

Tabelle Unterland: 1. Götzis 1b, 2. Sulzberg 1b beide 6 Punkte

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • "Verrückte" Ergebnisse im Vorarlberger Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen