AA

Unterhaus kompakt: Alle Ergebnisse im Ländle- Amateurfußball

©stiplovsek
Ländlekicker.VOL.AT tickerte alle Spiele, alle Tore und hier gibt es die Endergebnisse aller Ligen von der Eliteliga bis zur 5. Landesklasse

FUSSBALL IN VORARLBERG

https://www.vol.at/specials/laendlekicker

VN.at Eliteliga Vorarlberg 2020/2021

4. Spieltag

Das sind alle Spiele im Liveticker von der Eliteliga bis zur 4. LK

SC Austria Lustenau Amateure – RW Rankweil 2:1 (1:1) Jeremy Bischoff sah Rot

Meusburger FC Wolfurt – SW Bregenz 4:0 (0:0)

Zima FC Rotenberg – Intemann FC Lauterach 3:1 (2:0)

Vorarlbergliga

3. Spieltag

IPA SC Göfis – FC Brauerei Egg 0:5 (0:3)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Lustenau 1907 0:2 (0:1)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirnb 1:3 (0:0)

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau 1:0 (0:0)

Intersport FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:1 (0:1)

SV typico Lochau – blum FC Höchst 4:1 (1:0)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV frigo Ludesch 1:2 (1:0)

Tabelle: 1. Admira Dornbirn 9; 2. Egg 7; 3. Feldkirch 7; 4. Bizau 6; 5. Andelsbuch 6; 6. Göfis 6; 7. Alberschwende 4;

Landesliga

1.Spieltag

Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf 6:0 (2:0)

FC Renault Malin Sulz – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 4:1 (1:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SK CHT Austria Meiningen 1:1 (1:1)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – Erne FC Schlins 1:2 (1:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:2 (0:1)

1.Landesklasse, 1. Spieltag

Fliesen Jams FC Riefensberg – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 3:0 (0:0)

SV Gaißau – Ruech Recycling RW Langen 1:1 (0:1)

SPG Burtscher Großwalsertal – Vollbad FC Götzis 3:1 (2:1)

SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen 3:6 (0:3)

Unterberger Automation FC Nüziders – Zima FC Rotenberg 1b 2:0 (2:0)

FC Baldauf Doren – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 4:1 (1:0)

2. Landesklasse, 1. Spieltag

SPG Egg/Andelsbuch 1b – Intemann FC Lauterach 1b 2:1 (1:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Lustenau 1907 1b 2:2 (1:0)

Schnitzelhaus SC Tisis – SC Röfix Röthis 1b 3:1 (3:0)

SV Satteins – Fohrenburger Rätia Bludenz 4:0 (2:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 1:4 (1:1)

3. Landesklasse, 1. Spieltag

SPG FC Mellau 1b – Hella DSV Juniors 3:2 (2:2)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:1 (1:1)

SV typico Lochau 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 2:2 (1:0)

Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b – SC Fußach 1b 1:2 (1:2)

4. Landesklasse, 1. Spieltag

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Intemann FC Lauterach 1c 2:8 (1:2)

Intersport FC Schruns 1b – Erne FC Schlins 1b 0:5 (0:2)

FC Eintracht Bremenmahd – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 3:1 (2:1)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SW Bregenz 1b 1:4 (1:2)

SPG Göfis/Satteins 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 1:1 (0:1)

5. Landesklasse Oberland & Unterland, 1. Spieltag

SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 1:3 (1:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – VfB Hohenems Juniors 2:2 (0:1) Schnitzelhaus SC Tisis 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:2 (1:1)

Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Beschling Bettler Äule 1:2 (1:2)

SPG Rankweil/Brederis Juniors – SK CHT Austria Meiningen 1b 0:2 (0:0)

SK Bürs 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:3 (0:1)

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Zima FC Rotenberg 1c 2:2 (2:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 1:3 (1:3)

Eco Park FC Hörbranz 1b – SPG SV Buch 1c 2:1 (1:0)

SV Gaißau 1b – SC Austria Lustenau Juniors 6:1 (2:0)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Andelsbuch
  • Unterhaus kompakt: Alle Ergebnisse im Ländle- Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen