AA

Underdogs hoffen zum Auftakt auf Überraschungen

©vmh
Viele 1b-Mannschaften wollen gegen höher eingestufte Vereine im VFV Cup für Sensationen sorgen

Fußball

45. Uniqa VFV-Cup Herren, 1. Spieltag (7./8./9. August 2020)

Intemann FC Lauterach 1c – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Freitag

Sportanlage Ried, 18.15 Uhr, SR Holzknecht

SC Mühlebach – SC Röfix Röthis 1b Freitag

Sportplatz Staufenblick, 18.30 Uhr, SR Jankovic

Meusburger FC Wolfurt 1b – BayWaLamag FC Thüringen Freitag

Sportplatz an der Ach, 18.30 Uhr, SR Philipp Gangl

Elektro SC Hatlerdorf – SK CHT Austria Meiningen Freitag

Sportplatz Im Steinen, 18.30 Uhr, SR Seidler

SK CHT Austria Meiningen 1b – Unterberger Automation FC Nüziders Freitag

Sportplatz Meiningen, 18.30 Uhr, SR Mutlu

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – SPG Burtscher Großwalseral Freitag

Viktoriaplatz, 18.30 Uhr, SR Crnkic

FC Renault Malin Sulz 1b – Intemann FC Lauterach 1b Freitag

Sportplatz Sulz, 18.30 Uhr, SR Kaya

SV frigo Ludesch 1b – FC Lustenau 1907 1b Freitag

Sportplatz Ludesch, 18.30 Uhr, SR Borodenko

SC Fußach 1b – SV Brauerei Frastanz Freitag

Stadion Müß, 18.30 Uhr, SR Bilgeri

World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b Freitag

Stadion Herrenried, 19 Uhr, SR Jovanovic

SV Brauerei Frastanz 1b – FC Raiffeisen Au Freitag

Sportplatz Untere Au, 19.45 Uhr, SR Mavilli

SV typico Lochau 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b Samstag

Sportplatz Im Hoferfeld, 11 Uhr, SR Stojnic

Erne FC Schlins 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler Samstag

Sportplatz Untere Au, 14 Uhr, SR Tezcan

FC Eintracht Bremenmahd – SPG holzig FC Krumbach Samstag

Felsenarena Hatlerdorf, 14 Uhr, SR Stuckenberg

FC Beschling – FC Mäder Samstag

Äule Arena Beschling, 16 Uhr, SR Mavilli

SPG Rankweil/Brederis 1b – Bock´s Restaurant by Drißner FC Klostertal Samstag

Gastrastadion, 16 Uhr, SR Tschann

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – Schnitzelhaus SC Tisis Samstag

Sportplatz Im Steinen, 16 Uhr, SR Macanovic

SW Bregenz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Samstag

Sportplatz Neu Amerika, 16 Uhr, SR Dichtl

Intersport FC Schruns 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors Samstag

Stadion Wagenweg, 16.15 Uhr, SR Schneider

Erne FC Schlins – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach Samstag

Sportplatz Untere Au, 16.30 Uhr, SR Mutlu

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Vollbad FC Götzis 1b Samstag

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Schmid

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SPG FC Mellau 1b Samstag

Sportplatz Sonntag, 17 Uhr, SR Balac

SK Bürs – SV Gaißau Samstag

Stadion Ufdr Schesa, 17 Uhr, SR Daniel Salzger

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – SC Montafon Vandans Samstag

Sportplatz Kennelbach, 17 Uhr, SR Hofer

FC Schwarzach – Mevo FC Schwarzenberg Samstag

Klosterwies, 17 Uhr, SR Petrovic

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz Samstag

Sportplatz Sulzberg, 17 Uhr, SR Haslwanter

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – Fohrenburger Rätia Bludenz Samstag

Sportplatz Amberg, 17 Uhr, SR Akbulut

Hella DSV Juniors – FC Baldauf Doren Samstag

Sportplatz Haselstauden, 17.30 Uhr, SR Demirel

Ruech Recycling RW Langen – Eco Park FC Hörbranz Samstag

Sportplatz Langen, 18 Uhr, SR Winsauer

SPG Gargellener Bergbahnen Hochmontafon – World-of-Jobs Hohenems 1b Samstag

Sportplatz St. Gallenkirch, 18 Uhr, SR Borodenko

SC Admira Dornbirn 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Samstag

Sportanlage Rohrbach, 18 Uhr, SR Holzknecht

SPG Göfis/Satteins 1b – FC Renault Malin Sulz Samstag

Sportplatz Göfis, 18.30 Uhr, SR Jovanovic

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg Sonntag

Waldstadion, 10.30 Uhr, SR Holzknecht

Eco Park FC Hörbranz 1b – Cashpoint SCR Altach 1b Sonntag

Sandriesel, 13.30 Uhr, SR Jauk

SV Satteins – Fliesen Jams FC Riefensberg Sonntag

Sportplatz Satteins, 16.30 Uhr, SR Daniel Salzger

SPG SV Buch 1c – FC Nenzing 1b Sonntag

Sportplatz Buch, 17 Uhr, SR Steiner

Blum FC Höchst 1b – Vollbad FC Götzis Sonntag

Rheinaustadion, 17 Uhr, SR König

Peter Dach FC Koblach – Metzler Werkzeuge SK Brederis Sonntag

Sportplatz Im Lohma, 17 Uhr, SR Krizic

SPG Egg/Andelsbuch 1c – Zima FC Rotenberg 1b Sonntag

Sportplatz an der Bezegg, 18 Uhr, SR Philipp Gangl

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Underdogs hoffen zum Auftakt auf Überraschungen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen