Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Überraschungen am laufenden Band

©VOL.AT/Lerch
Andelsbuch. 30 Meisterschaftsspiele mit großen Sensationen wurden am Samstag auf den Ländle-Plätzen ausgetragen. VOL.AT hat für die User alle Ergebnisse erstellt.

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

24. Spieltag

Autohaus Kia FC Hard – rivella SC Bregenz 3:2 (1:1)

FC Mohren Dornbirn – Simma Electronic FC Andelsbuch 0:1 (0:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – FC Kufstein 4:3 (2:2)

SV Wals/Grünau – FC Anif 0:4 (0:2)

FC Pinzgau/Saalfelden – TSV St. Johann/Pongau 0:1 (0:1)

WSG Wattens – SV Austria Salzburg 4:1 (3:0)

FUSSBALL, alle Vorarlberger Ligen auf einen Blick

Vorarlbergliga, 20. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – Austria Lustenau Amateure 0:1 (0:1)

Landesliga, 20. Spieltag

Admira Dornbirn – TSV Altenstadt 4:1 (0:1)

Zima FC Langenegg – VfB Hohenems 0:1 (0:1)

Golm FC Schruns – Hella Dornbirner SV 0:5 (0:1)

1. Landesklasse, 20. Spieltag

FC Lustenau Amateure – Renault Malin FC Sulz 0:6 (0:2)

Vollbad FC Götzis – Eco Park FC Hörbranz 3:1 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Unterberger Automation FC Nüziders 3:0 (2:0)

SV frigo Ludesch – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:3 (0:2)

2. Landesklasse, 20. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Alfi FC Lingenau 3:2 (2:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 1:1 (1:1)

Wälderhaus VfB Bezau – Austria Lustenau 1b 5:1 (2:1)

SPG Erhart Holz Großwalsertal – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 1:0 (0:0)

3. Landesklasse, 20. Spieltag

FC Raiffeisen Au – Cashpoint SCR Altach 1b 1:1 (0:0)

Kienreich FC Wolfurt 1b – SC Fußach 1b 1:2 (0:1)

4. Landesklasse, 20. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – FC Lustenau 1b 8:1 (5:0)

Golm FC Schruns 1b – Hella DSV 1b 1:0 (1:0)

SC Vandans/Montafon – FC Doren 3:5 (1:3)

Autohaus Kia FC Hard 1b – RW Rankweil 1b 2:1 (0:0)

5. Landesklasse, 20. Spieltag

FC Mittelberg – Erne FC Schlins 1b 3:3 (1:2)

SV Brauerei Frastanz 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 3:2 (2:0)

Vollbad FC Götzis 1b – Eco Park FC Hörbranz 1b 1:0 (1:0)

SV frigo Ludesch 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:3 (0:2)

Zima FC Langenegg 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 2:4 (1:2)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SPG Buch/Alberschwende 1c 0:1 (0:0)

SPG Erhart Holz Großwalsertal 1b – cd mediateam SC Göfis 1b 1:2 (1:1)

Toto-Jugendliga, 19. Spieltag

AKA RB Salzburg U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 8:1 (6:0)

AKA RB Salzburg U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 4:0 (1:0)

AKA RB Salzburg U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 2:3 (1:0)

Frauen, Vorarlbergliga, 9. Spieltag

SPG Beschling/Nenzing – ESV Bludenz 1:5 (0:2)

Frauen, Landesliga, 15. Spieltag

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – FFC Vorderland 1b 0:5 (0:2)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Überraschungen am laufenden Band
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen