Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Turnierergebnisse vom 13. August

CSN-B* Springturnier mit internationaler Beteiligung bei den 44. Montafoner Pferdesporttagen auf der Reitanlage Schruns-Tschagguns.
CSN-B* Springturnier mit internationaler Beteiligung bei den 44. Montafoner Pferdesporttagen auf der Reitanlage Schruns-Tschagguns. ©Gerhard Scopoli
Pferdesport am 13. August 2010

Schruns. Das CSI Schruns-Tschagguns (Ambassador Class) mit Europacup-Finale und CSN-C Nachwuchsspringen sorgte am vergangenen Wochenende für staunende Blicke und leuchtende Kinderaugen. Mit nicht minder großer Begeisterung erlebt man seit Freitag und noch bis Sonntag das CSN-B* Springturnier mit internationaler Beteiligung. Die Ergebnisse der Bewerbe 1 bis 5 bei den 44. Montafoner Pferdesporttagen.

BEWERB 1, EINLAUFSPRINGPRÜFUNG, KLASSE A0; 100 CM (32 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Pia 20, Vanessa-Joy Nägele, LIE
02. Sisco III, Urs Weishaupt, SUI
03. Nevada, Heike Bühler, GER
04. Batida de Coco 3, Vanessa-Joy Nägele, LIE
05. Quirin von Wichenstein, Karin Hanselmann, SUI
06. Catanya, Drexel Robert, GER
07. Argenta, Rachel Ruf, SUI
08. No Idendity, Katja Gächter, SUI
09. Remigius vom Oberhof, Veronika Tiefenthaler, Vorarlberg
10. Alina 26, Anika Ramic, Vorarlberg

BEWERB 2, SPRINGPFERDEPRÜFUNG, KLASSE A; 105 CM (1. ABTEILUNG: 4JÄHRIGE PFERDE; 2 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Cassy, Karin Hanselmann, SUI
02. Clever and Smart GG, Anna Biedermann, GER

BEWERB 2, SPRINGPFERDEPRÜFUNG, KLASSE A; 105 CM (2. ABTEILUNG: 5- UND 6JÄHRIGE PFERDE; 27 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Campino, Alvar Schmidt-Bandelow, GER
02. Coco 203, Alvar Schmidt-Bandelow, GER
03. Hush Puppy, Tobias Rohner, SUI
04. Queens, Stefanie Seidel, GER
05. Lionel 45, Florence Ruepp, SUI
06. Charisma 22, Barbara Nagel, Vorarlberg
07. De Jolie, Philip Schmaus, GER
08. Capocciera, Werner Seiler, GER; Nico V, Urs Weishaupt, SUI
10. Bon Chance, Sascha Maschke, GER; Quirin von Wichenstein, Karin Hanselmann, SUI

BEWERB 3, STANDARDSPRINGPRÜFUNG KLASSE A (1. ABTEILUNG R1 Reiter; 105 CM; 41 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Lusurka Rouge, Peter Bleiker, SUI
02. Cardhu, Gabriele Siegwardt, GER
03. Gigolo, Alexandra Oetli, GER
04. Patron von Wiechenstein, Esther Steiger, SUI
05. Comet First, Hugo Buob, SUI
06. C’est la vie 69, Annette Geser, Vorarlberg
07. Batida de Coco 3, Vanessa-Joy Nägele, LIE
08. Catanya, Drexel Robert, GER
09. Vicaris Go, Hugo Buob, SUI
10. Claudine, Kurt Jenny, Vorarlberg

BEWERB 3, STANDARDSPRINGPRÜFUNG KLASSE A (2. ABTEILUNG R2 – R4 REITER; 110 CM; 46 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Lisubella, Nina Monz, Vorarlberg
02. Lando 3, Nadine Schwarz, Vorarlberg; Cornet Solo, Stephanie Peeters, BEL
04. Anobel Militoo, Stephanie Peeters, BEL
05. Kisha, Fuchs Rahel, SUI
06. Lavinjo, Michael Schaad, SUI
07. Vital CH, Manfred Neyer, Vorarlberg
08. Castelli 5, Sarka Schmaus, GER
09. Ronby, Angst Urs, SUI
10. Baju, Denise Cavegn, SUI

BEWERB 4, STANDARDSPRINGPRÜFUNG KLASSE L (1. ABTEILUNG R1 REITER; 115 CM; 19 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Cardhu, Gabriele Siegwardt, GER
02. Lusurka Rouge, Peter Bleiker, SUI
03. La Baska, Ronja Mätzler, Vorarlberg
04. Comet First, Hugo Buob, SUI
05. Vicaris Go, Hugo Buob, SUI
06. Colando, Carolin Rimmele, GER
07. C’est la vie 69, Annette Geser, Vorarlberg
08. Parodi von Wichenstein, Barbara Sulzmann, SUI
09. Lancer’s Hope, Kurt Jenny, Vorarlberg
10. Cracker II, Cynthia Erni, SUI

BEWERB 4, STANDARDSPRINGPRÜFUNG KLASSE L (2. ABTEILUNG R2 – R4 REITER; 120 CM; 82 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. Little Boy, Andy Villiger, SUI
02. Caletta S, Theresa Deisl, S
03. Daydreamer, Ivo Spirig, SUI
04. Flash du Genestel, Carmen Vogt-Brändlin, SUI
05. SH La Bella, Tobias Hauser, GER
06. Time to Win AZ, André Jufer, SUI
07. Cornet Solo, Stephanie Peeters, BEL
08. Kisha, Rahel Fuchs, SUI
09. Atoronto, Luc Peeters, GER
10. Strawinski, Urs Weishaupt, SUI

BEWERB 5, STANDARDSPRINGPRÜFUNG KLASSE LM; 130 CM (55 STARTER)

Rang, Pferdename, Reiter, Land

01. La Coquette, Hans-Dieter Dreher, GER
02. Calistro, Raphael Jud, SUI
03. Leroy, Ivo Spirig, SUI
04. Rascaldino, Sarka Schmaus, GER
05. Rambo XXXXI, Raphael Jud, SUI
06. Flash du Genestel, Carmen Vogt-Brändlin, SUI
07. Mignon, Stephanie Pieper, SUI
08. Lambada, Stefanie Seidel, GER
09. Caruso 277, Monika Niederländer, Vorarlberg
10. Conteur’s Cadeau, Simone Wettstein, SUI

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Schruns
  • Turnierergebnisse vom 13. August
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen