AA

Turnier-Ergebnisse und viele Fotos

Am vergangenen Wochenende wurde bei den 45. Montafoner Pferdesporttagen das CSI Schruns-Tschagguns-Ambassador Class ausgetragen.
Am vergangenen Wochenende wurde bei den 45. Montafoner Pferdesporttagen das CSI Schruns-Tschagguns-Ambassador Class ausgetragen. ©Gerhard Scopoli
45. Montafoner Pferdesporttage

CSI Schruns-Tschagguns (Ambassador Class), Bewerbe 8 bis 11, ausgetragen am Sonntag, dem 7. August

Bewerb 8, Ambassador Class, Kleine Tour, Internationale Punktespringprüfung mit Joker; Hindernisse: ca. 110 cm; 12 Starter

Rang, Pferdename, Reiter, Land

1. Only one Semilly, Christophe Legué, FRA
2. Withney 2, Rudolf Vajda, AUT
3. Quintus von Chouleau, Brigitte Debost, FRA
4. Good Luck, Stefanie Müller, NED
5. Fortuna 398, Bernward Engelke, GER

Bewerb 9, Ambassador Class, Große Tour, Internationale Punktespringprüfung mit Joker; Hindernisse: ca. 120 cm; 9 Starter

Rang, Pferdename, Reiter, Land

1. Windy du Pachis, Christophe Legué, FRA
2. Tamela C+P, Yasmin Wüest, SUI
3. Orloff de Moyon, Peter Zellweger, SUI
4. Grandino, Stefanie Müller, NED
5. Imanella, Jakob Roethlisberger, SUI

Bewerb 10, Ambassador Class, Kleine Tour, Grand Prix mit zwei unterschiedlichen Umläufen, Wertungsprüfung für den AJA Challenge Cup 2012; Hindernisse: ca. 110 cm; 18 Starter

Rang, Pferdename, Reiter, Land

1. Waiko, Stefanie Müller, NED
2. Stargate II, Hans-Peter Rub, SUI
3. Newtimes, Andrea Titel, GER
4. Caba, Christmann Elmer, GER
5. Lago di Lugano, Thomas Wiederkehr, SUI

Bewerb 12, Ambassador Class, Kliene Tour, 110 cm, Show-Class – Golf & Ride Cup 2011 Schruns-Tschagguns; 21 Golfer, 21 Reiter

Teil 1: Golfturnier

Rang, Golfername, Vorname, Golfclub

1. Unger Elke, Bludenz-Braz
2. Duelli Elisabeth, Bodensee Weißensberg
3. Bitschnau Dieter, Montafon
4. Öhler Heinrich, Bodensee Weißensberg
5. Aldinger Eva, Bad Herrenalb e. V.

Teil 2: Springprüfung

Reitername, Vorname, Nation, Pferd

1. Glatz Karl-Heinz, GER, Coralie
2. Dekkers Ludo, BEL, Raptor
3. Fuchs August, SUI, Ulanda II
4. Engelke Bernward, GER, Fortuna 398
5. Legué Christophe, FRA, Only one Semilly

Bewerb 11, Ambassador Class, Große Tour, Grand Prix mit zwei unterschiedlichen Umläufen, Wertungsprüfung für den AJA Europa Cup 2012; Hindernisse: ca. 120 cm; 13 Starter

Rang, Pferdename, Reiter, Land

1. Shalom, Daniel De Belie, BEL
2. Arizona, Ludo Dekkers, BEL
3. Darco´s Son, August Fuchs, SUI
4. Winsky Knapp Targa, Rony Deloof, BEL
5. Esperanza 3, Daniel Stappaerts, BEL

SPONSOREN

Bewerb 8: Hotel Zimba, Schruns; Bewerb 9: Schruns-Tschagguns Tourismus; Bewerb 10: Raiffeisen Bank im Montafon; Bewerb 12: Herbert Seiler und Hans-Peter Vogelsanger; Bewerb 11: Land Vorarlberg.

Nachwuchsspringen CSN-C
Vonach Pony-Cup CSNP-C
Sonntag, 7. August

Bewerb 6, Pony Standardspringprüfung mit Stechen Kl. A (11 Starter)

Rang, Pferdename, Reiter, Altersklasse, Land

1. Chadredeur, Reto Weishaupt, JG, SUI
2. Rondo 13, Hannah Minichshofer, JG, V
3. Mac Dream, Valentina Herzog, JG, V
4. Adonis 236, Melanie Dobler, JG, V
5. Alf, Carla Frei, JG, SUI

Bewerb 7, Pony Standardspringprüfung mit Stechen Kl. L (8 Starter)

Rang, Pferdename, Reiter, Altersklasse, Land

1. Kleiner Donner, Jessica Vonach, JG, V
2. Chadredeur, Reto Weishaupt, JG, SUI
3. Bagiro, Jessica Vonach, JG, V
4. Adonis 236, Melanie Dobler, JG, V
5. Rondo 13, Hannah Minichshofer, JG, V

Bewerb 8, Pony Standardspringprüfung mit Stechen Kl. LM (3 Starter)

Rang, Pferdename, Reiter, Altersklasse, Land

1. Kleiner Donner, Jessica Vonach, JG, V
2. Bagiro, Jessica Vonach, JG, V
3. Batida de Coco 3, Vanessa-Joy Nägele, JG, V

Bewerbe gesponsert von: VONACH Qualitätsfleisch Lauterach

VORARLBERGER PONY CUP 2011 (STAND: 7. AUGUST)

A-Cup

1. Valentina Herzog, Mac Dream
2. Hannah Minichshofer, Rondo 13
3. Melanie Dobler, Adonis 236
4. Simone Kopf, Tom 205
5. Bianca Hartmann, Marta 2

L-Cup

1. Vanessa-Joy Nägele, Batida de Coco 3
2. Melanie Dobler, Adonis 236
3. Hannah Minichshofer, Rondo 13
4. Jessica Vonach, Kleiner Donner
5. Jessica Vonach, Bagiro

LM-Cup

1. Jessica Vonach, Kleiner Donner
2. Vanessa-Joy Nägele, Batida de Coco 3
3. Jessica Vonach, Bagiro
4. Reto Weishaupt, Chadredeur
5. Viktoria Grabher, Justin 8

(Sponsor: VONACH Qualitätsfleisch)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Schruns
  • Turnier-Ergebnisse und viele Fotos
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen