Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Transferübersicht im Amateurfußball

Grisley Muniz spielt nun in Bizau
Grisley Muniz spielt nun in Bizau ©Luggi Knobel
Ländlekicker.VOL.AT präsentiert alle bisherigen Übertritte im Vorarlberger Amateurfußball. Bis zum 1. Februar zur mitternächtlicher Stunde sind noch Transfers möglich.

Fußball, die Transfers aller Unterhausligen in der Winterübertrittszeit 2015/2016
Vorarlbergliga
Hella Dornbirner SV
Zu: Julian Erhart (Höchst), Igor Jovicic (Altstätten)
Ab: Chrstian Mendes (Singen/Ger), Rene Loacker (Admira Dornbirn)

SC Austria Lustenau Amateure
Ab: Burak Erkaya, Ricco Spiegel (beide Gaißau), Recep Sahin (Viktoria)

Admira Dornbirn
Zu: Rene Loacker (DSV)
Ab: Onur Kandilli (?)

FC Brauerei Egg
Zu:
Ab:

Zima FC Langenegg
Zu: Sam Salehi (Hilbeck), Mark Stan (Bizau)
Ab: Grisley Muniz (Bizau), Dietmar Spiegel (Schwarzach), Pascal Nussbaumer (Krumbach), Marcel Maldoner, Florian Rümmele, Fabio Steurer, Michael Hagspiel (alle eigene 1b)

blum FC Höchst
Ab: Ulrich Winkler (Karriereende), Julian Erhart (DSV), Onur Polat (Diepoldsau)

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch
Zu: Richard Metzler (Schruns), Jürgen Schneider (reaktiviert)
Ab: Kevin Zehrer (Widnau), Manuel Schneider (Hard)

Holzbau Sohm FC Alberschwende
Zu:
Ab:

SC Röfix Röthis
Zu: Dominik Visintainer (Sulz), Marco Wölbitsch (Rankweil), Tomasz Pekala (Bizau)
Ab: Milan Latinovic (?)

Zimm FC Wolfurt
Zu: Gilles Ganahl (Bludenz), Cetin Batir (Bregenz)
Ab: Sidinei de Oliveira (Bregenz)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Zu: Grisley Muniz (Langenegg), Simon Pöll (Krumbach)
Ab: Tomasz Pekala (Röthis), Mark Stan (Langenegg)

FC RW Rankweil
Ab: Fabian Maier (?), Rafael Pereira Godoi (Schwarzach), Marco Wölbitsch (Röthis), Fabian Flatz (FC Dornbirn)

SK CHT Austria Meiningen
Zu: Niklas Schranz (FC Dornbirn)
Ab: Erik Tschaikner (Schwarzach)

Landesliga
FC Intemann Lauterach
Zu: Kürsat Genctürk (Riefensberg)
Ab: Thomas Pircher, Christos Karelas (beide Fußach), Lucas Schall (Hard)

Bike Puchmayr FC Kennelbach
Tabellenplatz/Punkte: 2./27
Zu: Luca Ströhle (Fußach)
Ab: Manfred Albrecht (Viktoria)

FC Nenzing
Ab: Michael Monschein (Feldkirch)

typico SV Lochau
Zu: Fabian Hämmerle (Fußach)
Ab: Karim Pilik (Götzis), Stefan Stojanovic (?)

Sparkasse FC BW Feldkirch
Zu: Michael Monschein (Nenzing), Sandro Krainz (Schlins)
Ab: Tobias Stengele (Bludenz), Samuel Giessauf (Tisis)

FC Lustenau
Zu: Rene Schantl (Gaißau)
Ab: Nenad Krstic (Tisis), Mirza Bjalava (?)

FC Schwarzach
Zu: Erik Tschaikner (Meiningen), Dietmar Spiegel (Langenegg), Lukas Hefel (St. Gallen), Rafael Pereira Godoi (Rankweil)
Ab: Mario Benzer (?), Dominik Feurstein (?), Tobias Morscher (?)

Peter Dach FC Koblach
Zu: Müslüm Atav (Tisis)
Ab: Gregor Sulzbacher (Viktoria), Okan Akyilidz (Au)

SV Gaißau
Zu: Fabio Diem (Dornbirn Juniors), Burak Erkaya, Ricco Spiegel (beide Austria Lustenau), Niko Fischer (Fußach), Alexander Bonetti (Hard)
Ab: Martin Bartolini (Fußach), Rene Schantl (FC Lustenau)

Golm FC Schruns
Ab: Richard Metzler (Andelsbuch)

Sevimli SC Fußach
Zu: Martin Bartolini (Gaißau), Thomas Pircher, Christos Karelas (beide Lauterach), Emre Saskin (Höchst), Volkan Delibas (DSV)
Ab: Fabian Hämmerle (Lochau), Luca Ströhle (Kennelbach), Fabian Sallmayer (Hatlerdorf), Niko Fischer (Gaißau), David Kloser (Viktoria), Serkan Karakas (Riefensberg)

Erne FC Schlins
Zu: Gökhan Hacisalihoglu (vereinslos), Tobias Thies (neu)
Ab: Sandro Krainz (Feldkirch)

Fohrenburger Rätia Bludenz
Zu: Ramazan Altintas (Sulz), Hasan Calik (Bürs), Tobias Stengele (Feldkirch)
Ab: Marcel Domig (Klostertal), Gilles Ganahl (Wolfurt), Andrej Dursun (?), Baris Özbir (Türkei), Lukas Lorenzin (St. Gallenkirch), Michael Grassl (Bürs)

1.Landesklasse
Fliesen Heim FC Sulzberg
Zu: Andreas Brugger (Hohenweiler)

Metzler Werkzeuge SK Brederis
Zu: Wilco Suter (Satteins), Bünyamin Teker (Götzis), Erkan Ergüven (Austria Lustenau)
Ab: Mario Hartmann (Karriereende)

Alfi FC Lingenau
Zu:
Ab:

Wälderhaus VfB Bezau
Zu:
Ab:

Elektro Graf SC Hatlerdorf
Zu: Fabian Sallmayer (Fußach)
Ab: Ramazan Sönmez (Tisis)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt
Ab: Simon Bode (Mäder)

IPA SC Göfis
Ab: Philip Fröwis (Altach Amateure)

Renault Malin FC Sulz
Ab: Mustafa Kücük (Ludesch), Ramazan Altintas (Bludenz), Dominik Visintainer (Röthis)

Ruech Recycling RW Langen
Zu:
Ab:

Kibar SC Tisis
Zu: Reto Mündle (zurück), Nenad Krstic (FC Lustenau), Samuel Giessauf (Feldkirch), Ramazan Sönmez (Hatlerdorf)
Ab: Müslüm Atav (Koblach), Fatih Simsek (Diepoldsau), Simon Fladenhofer (Satteins)

Vollbad FC Götzis
Zu: Karim Pilik (Lochau)
Ab: Bünyamin Teker (Brederis)

Viktoria Bregenz
Zu: Murat Duru (Krumbach), Recep Sahin (Austria Lustenau), David Kloser (Fußach), Gregor Sulzbacher (Koblach), Manfred Albrecht (Viktoria)
Ab: Burak Özgün (?), Volkan Özgün (?)

Simon Installationen FC Mäder
Zu: Marcel Simon (Altach 1b), Enrico Ender (Frastanz), Simon Bode (Altenstadt)
Ab: Christian Lampert (?), Alexander Lepir (?), Dario Radikovic (?), Astrit Gjinaj (?), Arber Gjinaj (?)

2. Landesklasse
FC Baldauf Doren
Zu:
Ab:

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau
Zu:
Ab:

SV Brauerei Frastanz
Ab: Enrico Ender (Mäder)

SV frigo Ludesch
Zu: Mustafa Kücük (Sulz)

FC Brauerei Egg 1b
Zu:
Ab:

Fliesen Jams FC Riefensberg
Zu: Serkan Karakas (Fußach)
Ab: Kursat Genctürk (Lauterach)

FC Mohren Dornbirn Juniors
Ab: Fabio Diem (Gaißau)

Auto Wetzel SC Hohenweiler
Ab: Andreas Brugger (Sulzberg)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach
Ab: Simon Pöll (Bizau), Murat Duru (Viktoria)

Mevo FC Schwarzenberg
Zu:
Ab:

SC Austria Lustenau 1b
Ab: Erkan Ergüven (Brederis)

blum FC Höchst 1b
Zu: Mladen Stanojevic (Fußach)
Ab: Emre Saskin (Fußach)

3. Landesklasse
SV Satteins
Zu: Simon Fladenhofer (Tisis)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon
Zu: Lukas Lorenzin (Bludenz)

SK Bürs
Zu: Michael Grassl (Bludenz)
Ab: Hasan Calik (Bludenz)

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b
Trainer: Rupert Schuster (neu)

Hella DSV 1b
Ab: Furkan Güler (Bremenmahd), Volkan Delibas (Fußach)

FC Raiffeisen Au
Zu:
Ab:

Autohaus Frainer FC Klostertal
Zu: Marcel Domig (Bludenz), Marko Nikolic (neu)
Ab: Vladan Lampacher (Vandans)

4. Landesklasse
SC Vandans/Montafon
Zu: Vladan Lampacher (Klostertal)

FC Bremenmahd
Zu: Furkan Güler (DSV)

SC Sevimili Fußach 1b
Ab: Mladen Stanojevic (Höchst)

Frauen, Vorarlbergliga
Holzbau Sohm FC Alberschwende
Zu: Irina Schwendinger (DSV)

FFC fairfesta Vorderland 1b
Ab: Katharina Ludescher (Rankweil)

SPG BW Feldkirch/FC RW Rankweil 1b
Zu: Katharina Ludescher (Vorderland)

Hella Dornbirner SV
Ab: Irina Schwendinger (Alberschwende)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Transferübersicht im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen