Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Transfers in der 2. Landesklasse

Hittisau und Lingenau geben in der zweiten Landesklasse den Ton an.
Hittisau und Lingenau geben in der zweiten Landesklasse den Ton an. ©VOL.AT/Stiplovsek
Hittisau. Wenig Veränderungen in der Kaderzusammenstellung brachte die Übertrittszeit in der zweiten Landesklasse. Die 14 Vereine im Überblick.

FUSSBALL

Transferübersicht Winter 2013

2. Landesklasse

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

Tabellenplatz/Punkte: 1./31

Zu: Marc Bayer (Schwarzach)

Ab: Sabri Karlidag (Hard), Sandro Jank (Viktoria)

Trainer: Herbert Gunsch (bisher)

 

Alfi FC Lingenau

Tabellenplatz/Punkte: 2./24

Zu: Markus Meusburger (Egg), Simon Fuchs (Bizau)

Ab: Simon Kleber (Au)

Trainer: Karlheinz Hübler (bisher)

 

FC Lustenau Amateure

Tabellenplatz/Punkte: 3./23

Zu: Marko Fischer (Mäder), Yüksel Akyildiz (DSV), Christopher Schöpf (Lauterach), Ibrahim Yaman (DSV)

Ab: Rene Depaoli (?), Marc Depaoli (?)

Trainer: Christian Köll (bisher)

 

Fliesen Jams FC Riefensberg

Tabellenplatz/Punkte: 4./22

Zu: Chris Schmähl (Isny/Ger)

Ab: keine

Spielertrainer: Joachim Baur (bisher)

 

Cashpoint SCR Altach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./21

Zu: keine

Ab: Roman Hurka (Sulzberg), Marco Grafl (Hohenems)

Trainer: Jochen Simma/Stefan Gleich

 

SK Bürs

Tabellenplatz/Punkte: 6./21

Zu: Razvan Blidariu (St. Gallenkirch), Bekir Sürün (Satteins), Phillip Baumann (Castell/Ger)

Ab: Philip Konzett (Bludenz)

Trainer: Dietmar Erhard (bisher)

 

SV Brauerei Frastanz

Tabellenplatz/Punkte: 7./18

Zu: Sultan Aslan (Vandans), Anel Klicic (Brederis)

Ab: Christian Engstler (Nüziders)

Trainer: Ladislav Hevessy (bisher)

 

Gasthaus Brauerei FC Krumbach

Tabellenplatz/Punkte: 8./16

Zu: Thomas Gasovic (Satteins)

Ab: Zoran Martinovic (Doren), Ivan Majic (Alberschwende), Gerdi Abdullah (Götzis)

Trainer: Gerhard Sulzbacher (bisher)

 

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch

Tabellenplatz/Punkte: 9./15

Zu: Martin Pögler (Schruns), Stefan Maccani (Bregenz), Matyas Sandor Nagy (Gellenhaza/Hun)

Ab: Razvan Blidariu (Bürs), Florin Dochita, Octavian Sicoe (beide Sulz)

Trainer: Philipp Tschann (neu)

 

SPG Erhart Holz Großwalsertal

Tabellenplatz/Punkte: 10./15

Zu: keine

Ab: keine

Trainer: Elvir Veletanlic (bisher)

 

FC Intemann Lauterach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./14

Zu: Jürgen Dietrich (Bremenmahd), Erhan Aktuna (Wolfurt), Stefan Ringer, Robin Muchitsch (beide Viktoria)

Ab: Christopher Schöpf (Lustenau)

Trainer: Thomas Bayr (bisher)

 

Mevo FC Schwarzenberg

Tabellenplatz/Punkte: 12./13

Zu: Andreas Mätzler (Andelsbuch), Christian Leitner (Bremenmahd)

Ab: keine

Spielertrainer: Thomas Cajnko (bisher)

 

SV Satteins

Tabellenplatz/Punkte: 13./9

Zu: Christian Müller (Göfis)

Ab: Bekir Sürün (Bürs), Osman Mutlu (Feldkirch), Thomas Gasovic (Krumbach)

Trainer: Miro Hevessy (bisher)

 

SC Austria Lustenau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 14./7

Zu: Ricco Spiegel (Hatlerdorf), Manuel Beer (Lenze), Matias Joel Vidalle (Bremenmahd)

Ab: Tobias Schwendinger (Gaißau)

Trainer: Viktor Karnitschnig (bisher)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Transfers in der 2. Landesklasse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen