Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Torhunger und Sensationen in den Landesklassen

So viele Tore und Sensationen wie noch nie gab es in den Samstag Spielen in den Landesklassen.
So viele Tore und Sensationen wie noch nie gab es in den Samstag Spielen in den Landesklassen. ©VOL.AT/Stiplovsek
Bezau. So viele Tore und Sensationen wie noch nie gab es in den Samstag-Spielen in den fünf Landesklassen und Frauenligen sowie die AKA-Partien.  

FUSSBALL  

1. Landesklasse, 20.Spieltag

SV Gaißau – FC Mohren Dornbirn 1b 3:0 (0:0)

SV frigo Ludesch – FC Renault Malin Sulz 2:2 (1:1)

Cashpoint SC Tisis – Wälderhaus VfB Bezau 4:1 (2:0)

Tabelle: 1. Gaißau 46/20; 2. Schlins 43/19, 3. Koblach 40/19

2. Landesklasse, 20. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 6:5 (2:2)

SK Bürs – Cashpoint SCR Altach 1b 1:4 (0:3)

Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Austria Lustenau 1b 5:1 (2:1)

Fliesen James FC Riefensberg – SV Brauerei Frastanz 2:0 (0:0)

SV Satteins – Mevo FC Schwarzenberg 0:0

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – Alfi FC Lingenau 1:2 (0:2)

SPG Erhart Holz Großwalsertal – FC Lustenau 2:7 (1:3)

Tabelle: 1. Hittisau 44, FC Lustenau 41, Riefensberg 40

3. Landesklasse, 20. Spieltag

SC Fußach 1b – Auto Wetzel SC Hohenweiler 0:3 (0:2)

FC Brauerei Egg 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 2:0 (0:0)

SC Röfix Röthis 1b – blum FC Höchst 1b 2:3 (2:2)

FC Raiffeisen Au – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:2 (1:1)

Zimm FC Wolfurt 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 3:4 (2:2)

Tabelle: 1. Hohenweiler 48; 2. Gaschurn 42, 3. Egg 1b 40.

4. Landesklasse, 20. Spieltag

FC Bremenmahd – Team Canin Viktoria Bregenz 1b 3:1 (3:0)

SV Gaißau 1b – RW Rankweil 1b 4:0 (1:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Hella DSV 1b 3:1

Tabelle: 1. Doren 45, 2. Schruns 42, 3. Rankweil 42

5. Landesklasse (Oberland/Unterland), 20./22. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 3:1 (2:0)

Cashpoint SC Tisis 1b – FC Beschling 1:1 (0:1)

SV Satteins 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 7:1 (2:1)

BayWaLamag FC Thüringen 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 1:1 (1:0)

Erne FC Schlins 1b – FC Mittelberg 5:3 (1:1)

SK Bürs 1b – SC Vandans/Montafon, 19 Uhr

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 3:4 (1:1)

SPG Au/Schwarzenberg 1b – Holzbau Sohm Alberschwende 1c 0:2 (0:0)

Zima FC Langenegg 1b – FC Lustenau 1b 0:1 (0:0)

Vollbad FC Götzis 1b – Austria Lustenau 1c 5:0 (3:0)

Tabelle Oberland/Unterland: 1. Sulz 44/19; 2. Hatlerdorf 44/20; 1. Thüringen, 2. Mittelberg, Tisis je 52 Punkte

ÖFB-Jugend, Totoliga, 17. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – FAL Linz U-18 2:1 (1:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – FAL Linz U-16 1:2 (0:0)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 (in Feldkirch) – FAL Linz U-15 3:0 (2:0)  

Frauen Vorarlbergliga, 10. Spieltag

Hella DSV – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 4:0 (3:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – FFC Vorderland 1b 1:4 (1:0)

Frauen Landesliga, 11. Spieltag

SPG FCL/Austria/Höchst 1b – SPG Beschling/Nenzing 0:3 (0:2)

Hella DSV 1b – RW Rankweil 1b 0:7 (0:5)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Torhunger und Sensationen in den Landesklassen
  • Kommentare
    Kommentar melden
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen