AA

Svenja Schallner holte Klassensieg bei int. Schüler-SBX in Fiss

Die Gaschurnerin Svenja Schallner gewann am Samstag in Fiss bei ein internationalen Snowboardcrossrennen die Klasse Schüler II.

Bei den Schülern I klassierte sich David Stemer aus Bartholomäberg auf dem fünften Rang.

Offizielle Ergebnisliste

Snowboardcross

3 suns cross session

Serfaus Fiss Ladis 31.01.2009

Kinder männlich II

1 44 LOOS Marc 1999 USK Uttendorf 4:21.15

Schüler I weiblich

1 3 CASANOVA Lara 1996 SUI 3:23.38

2 2 6043323 GELEY Katharina 1996 TU Innsbruck 5:14.28

Schüler I männlich

1 12 LYMANN Jerome 1996 SUI 2:20.04

2 43 MAHLER Nathanael 1996 Imst 2:28.05

3 9 305204300 OHRLINGER Armin 1997 SK ESKA Wels 2:28.71

4 10 TANDLER Philipp 1996 SUI 2:29.83

5 8 707900106 STEMER David 1996 WSV Bartholomäberg 2:33.39

6 6 621700162 NEURURER Gabriel 1997 SPV Fiss 2:40.76

7 7 PERRENOUD Sandro 1996 SUI 2:49.42

8 4 621700175 PLANGGER Gabriel 1996 SPV Fiss 2:50.76

9 11 6043306 KAPELARI Felix 1996 TU Innsbruck 3:23.22

Schüler II weiblich

1 14 720500553 SCHALLNER Svenja 1994 SC Gaschurn 2:18.27

2 17 603300073 LANDERER Marina 1994 SV Landeck 2:20.47

3 15 604300282 TAUBER Teresa 1994 TU Innsbruck 2:29.96

4 19 112800271 BRUGGER Tanja 1994 ASKOE TSA Landskron 2:34.56

5 16 6043272 ILMER Franziska 1995 TU Innsbruck 2:35.97

6 18 WEIBEL Caroline 1994 SUI 2:37.58

7 21 6043274 COVI Julia 1994 TU Innsbruck 2:45.45

8 13 MURMANN Nicole 1994 SUI 4:12.46

Schüler II männlich

1 33 111302718 BUTOLLO Sandro 1994 ASKOE ESV St.Veit 2:15.53

2 31 6043354 THONHAUSER Andreas 1995 TU Innsbruck 2:15.99

3 38 621700167 THURNES Philipp 1994 SPV Fiss 2:19.02

4 23 MEIER Adrian 1994 SUI 2:19.41

5 34 621700168 THURNES Lukas 1995 SPV Fiss 2:21.09

6 35 112800363 JURITZ Aron 1995 ASKOE TSA Landskron 2:24.16

7 30 9050 JUD Sebastian 1994 Naturfreunde Bgld. 2:24.44

8 26 9050178 PILS David 1994 Naturfreunde Bgld. 2:25.02

31.01.2009 TU Innsbruck Seite: 1

© Bahl Karl Snowboard-ÖSV: 9.0.4 6SN003P Lizenz: TU Innsbruck

Rg Stn ÖSV-Code Name + Vorname JG Total

9 37 RENFER Timon 1994 SUI 2:25.39

10 25 MURMANN Kilian 1994 SUI 2:27.23

10 24 706404636 HOFER Vinzenz 1994 SC Mühlebach 2:27.23

12 27 111302374 RADER David 1995 ASKOE ESV St.Veit 2:28.30

13 28 CHAN Jonathan 1995 GBR 4:17.26

Jugend I männlich

1 39 BEER Dominic 1993 SUI 2:15.42

Jugend II männlich

1 45 904700059 KRAMMER Clemens 1991 FUNSPORT RED HOT 6:00.00

Herren Allgemein

1 41 6043437 GATTERER Thomas 1979 TU Innsbruck 2:28.63

Aus dem Protokoll des Kampfgerichts

gemeldet 45

Nicht am Start 1. Durchgang: 9

1 6043341 KAPELARI Antonia 1998 TU Innsbruck

5 6043289 TAUBER Johannes 1996 TU Innsbruck

20 621700166 SCHMIDT Jenny 1995 SPV Fiss

22 6043 SUPERSPERGER Geri 1995 TU Innsbruck

29 6043309 BACHER Jakob 1994 TU Innsbruck

32 6043310 BACHER Lukas 1994 TU Innsbruck

36 IVANOV Alex 1995 BUL

40 6043177 KAPELARI Timo 1992 TU Innsbruck

42 FLATSCHACHER Roland 1981 AUT

Gewertet: 36

Chef der Kampfrichter

Zöhrer Willi

31.01.2009 TU Innsbruck Seite: 2

© Bahl Karl Snowboard-ÖSV: 9.0.4 6SN003P Lizenz: TU Innsbruck

(Quelle: VSV)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Svenja Schallner holte Klassensieg bei int. Schüler-SBX in Fiss
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen