Die Vorarlbergligasaison 2020/2021 beginnt am 8. August mit dem Hit zwischen SV Lochau und FC Bizau. Die Hinterwälder waren im Vorjahr nach dem Herbst Winterkönig und gehen auch diesmal als Mitfavorit auf den Meistertitel ins Rennen. Aber auch Lochau mit Neotrainer Peter Sallmayer hat sich viel vorgenommen und wird im Vorderfeld erwartet.
FUSSBALL IN VORARLBERG
Vorarlbergliga 2020/2021
- Spieltag (8./9. August 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Lustenau 1907
Intersport FC Schruns – SC Admira Dornbirn
FC Nenzing – blum FC Höchst
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Sparkasse FC BW Feldkirch
IPA SC Göfis – SC Fußach
Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV frigo Ludesch
Wälderhaus VfB Bezau – FC Brauerei Egg
SV typico Lochau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
2.Spieltag (11./12. August 2020)
FC Brauerei Egg – Holzbau Sohm FC Alberschwende
SV frigo Ludesch – IPA SC Göfis
SC Fußach – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing
Blum FC Höchst – Intersport FC Schruns
SC Admira Dornbirn – SV typico Lochau
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
FC Lustenau 1907 – Wälderhaus VfB Bezau
3.Spieltag (15./16. August 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Wälderhaus VfB Bezau
Intersport FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch
FC Nenzing – SC Fußach
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV frigo Ludesch
IPA SC Göfis – FC Brauerei Egg
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Lustenau 1907
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirn
SV typico Lochau – blum FC Höchst
4. Spieltag (22./23. August 2020)
FC Brauerei Egg – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
SV frigo Ludesch – FC Nenzing
SC Fußach – Intersport FC Schruns
Sparkasse FC BW Feldkirch – SV typico Lochau
Blum FC Höchst – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
SC Admira Dornbirn – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
Wälderhaus VfB Bezau – Holzbau Sohm FC Alberschwende
FC Lustenau 1907 – IPA SC Göfis
5. Spieltag (29./30. August 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Holzbau Sohm FC Alberschwende
Intersport FC Schruns – SV frigo Ludesch
FC Nenzing – FC Brauerei Egg
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Lustenau 1907
IPA SC Göfis – Wälderhaus VfB Bezau
SC Admira Dornbirn – blum FC Höchst
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch
SV typico Lochau – SC Fußach
6. Spieltag (5./6. September 2020)
FC Brauerei Egg – Intersport FC Schruns
SV frigo Ludesch – SV typico Lochau
SC Fußach – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Admira Dornbirn
Blum FC Höchst – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
Holzbau Sohm FC Alberschwende – IPA SC Göfis
Wälderhaus VfB Bezau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
FC Lustenau 1907 – FC Nenzing
7. Spieltag (8./9. September 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – IPA SC Göfis
Intersport FC Schruns – FC Lustenau 1907
FC Nenzing – Wälderhaus VfB Bezau
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Holzbau Sohm FC Alberschwende
Blum FC Höchst – Sparkasse FC BW Feldkirch
SC Admira Dornbirn – SC Fußach
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV frigo Ludesch
SV typico Lochau – FC Brauerei Egg
8. Spieltag (12./13. September 2020)
FC Brauerei Egg – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
SV frigo Ludesch – SC Admira Dornbirn
SC Fußach – blum FC Höchst
Sparkasse FC BW Feldkirch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
IPA SC Göfis – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Nenzing
Wälderhaus VfB Bezau – Intersport FC Schruns
FC Lustenau 1907 – SV typico Lochau
9. Spieltag (19./20. September 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
Intersport FC Schruns – Holzbau Sohm FC Alberschwende
FC Nenzing – IPA SC Göfis
Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Fußach
Blum FC Höchst – SV frigo Ludesch
SC Admira Dornbirn – FC Brauerei Egg
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau 1907
SV typico Lochau – Wälderhaus VfB Bezau
10. Spieltag (26./27. September 2020)
FC Brauerei Egg – blum FC Höchst
SV frigo Ludesch – Sparkasse FC BW Feldkirch
SC Fußach – Oberhauser/Schedler Bau FC Andelsbuch
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Nenzing
IPA SC Göfis – Intersport FC Schruns
Holzbau Sohm FC Alberschwende – SV typico Lochau
Wälderhaus VfB Bezau – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
FC Lustenau 1907 – SC Admira Dornbirn
11. Spieltag (3./4. Oktober 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Nenzing
Intersport FC Schruns – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
SC Fußach – SV frigo Ludesch
Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Brauerei Egg
Blum FC Höchst – FC Lustenau 1907
SC Admira Dornbirn – Wälderhaus VfB Bezau
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Holzbau Sohm FC Alberschwende
SV typico Lochau – IPA SC Göfis
12. Spieltag (10./11. Oktober 2020)
FC Brauerei Egg – SC Fußach
SV frigo Ludesch – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
FC Nenzing – Intersport FC Schruns
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SV typico Lochau
IPA SC Göfis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Holzbau Sohm FC Alberschwende – SC Admira Dornbirn
Wälderhaus VfB Bezau – blum FC Höchst
FC Lustenau 1907 – Sparkasse FC BW Feldkirch
13. Spieltag (17./18. Oktober 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Intersport FC Schruns
SV frigo Ludesch – FC Brauerei Egg
SC Fußach – FC Lustenau 1907
Sparkasse FC BW Feldkirch – Wälderhaus VfB Bezau
Blum FC Höchst – Holzbau Sohm FC Alberschwende
SC Admira Dornbirn – IPA SC Göfis
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
SV typico Lochau – FC Nenzing
14. Spieltag (24./25. Oktober 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – FC Brauerei Egg
Intersport FC Schruns – SV typico Lochau
FC Nenzing – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SC Admira Dornbirn
IPA SC Göfis – blum FC Höchst
Holzbau Sohm FC Alberschwende – Sparkasse FC BW Feldkirch
Wälderhaus VfB Bezau – SC Fußach
FC Lustenau 1907 – SV frigo Ludesch
15. Spieltag (31. Oktober 2020)
FC Brauerei Egg – FC Lustenau
SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau
SC Fußach – Holzbau Sohm FC Alberschwende
Sparkasse FC BW Feldkirch – IPA SC Göfis
Blum FC Höchst – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
SC Admira Dornbirn – FC Nenzing
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Intersport FC Schruns
SV typico Lochau – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
16. Spieltag (7./8. November 2020)
FC Brauerei Egg – Wälderhaus VfB Bezau
SV frigo Ludesch – Holzbau Sohm FC Alberschwende
SC Fußach – IPA SC Göfis
Sparkasse FC BW Feldkirch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard
Blum FC Höchst – FC Nenzing
SC Admira Dornbirn – Intersport FC Schruns
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV typico Lochau
FC Lustenau 1907 – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch
17. Spieltag (14./15. November 2020)
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Intersport FC Schruns – blum FC Höchst
FC Nenzing – Sparkasse FC BW Feldkirch
Maldoner Elektrotechnik FC Hard – SC Fußach
IPA SC Göfis – SV frigo Ludesch
Holzbau Sohm FC Alberschwende – FC Brauerei Egg
Wälderhaus VfB Bezau – FC Lustenau 1907
SV typico Lochau – SC Admira Dornbirn
Frühjahrsstart: 20./21. März 2021; Saisonschluss: 12. Juni 2021;
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.