AA

Sportkegeln: Neue Landesmeister ermittelt

Die neuen Einzel-Champion auf Landesebene der Sportkegler wurden gekürt.
Die neuen Einzel-Champion auf Landesebene der Sportkegler wurden gekürt. ©VOL.AT/Privat
Koblach/Dornbirn/Hard. Der Vorarlberger Sportkegler-Verband ermittelte in den verschiedensten Altersstufen die neuen Landesmeister.

Der SKC EHG Dornbirn war bei den landesweiten Titelkämpfen der Sportkegler im Einzel der erfolgreichste Klub.
Damen – U14:
1. Wüschner Lisa 428 Kegel (SKC EHG Dornbirn)
2. Mäser Larissa 335 Kegel (ATSV Hard)
 
Damen – U18:
1. Wüschner Stefanie 479 Kegel (SKC EHG Dornbirn)
2. Katalenic Nikolina 475 Kegel (SKC Koblach)
3. Zumtobel Melanie 467 Kegel (SKC EHG Dornbirn)
 
Damen allgemein:
1. Wüschner Stefanie 529 Kegel (SKC EHG Dornbirn)
2. Knauer Stefanie 517 Kegel (SKC Koblach)
3. Ulbing Gerti 512 Kegel /ATSV Hard)
 
Damen Ü50:
1. Weinmüller Karin 489 Kegel 164 Abr (SKC EHG Dornbirn)
2. Mangeng Tamara 489 Kegel 145 Abr (SKC Illwerke)
3. Bitschnau Ursula 488 Kegel (SKC Illwerke)
 
Damen Sprint:
1. Salzmann Karin (ESV Bregenz/Wolfurt)
2. Wüschner Lisi (SKC EHG Dornbirn)
3. Jäger Simone (SKC Koblach)
 
Herren – U14:
1. Polzhofer Lukas 431 Kegel (ESV Bregenz/Wolfurt)
2. Krassnig Jan 252 Kegel (ATSV Hard)
 
Herren – U18:
1. Brunner Julian 5824 Kegel (SKC Koblach)
2. Gruber Mario 497 Kegel (ESV Bludenz)
3. Fritsch Chris 450 Kegel (SKC Illwerke)
 
Herren allgemein:
1. Hechenberger Michael 579 Kegel 217 Abr (SKC Koblach)
2. Klingler Wolfgang 579 Kegel 200 Abr (ESV Bludenz)
3. Feurle Stefan 572 Kegel (ESV Bregenz/Wolfurt)
 
Herren Ü50:
1. Brunner Rudi 558 Kegel (SKC Koblach)
2. Vauce Gottfried 556 Kegel (SKC EHG Dornbirn)
3. Klammer Gustav 551 Kegel (ESV Bludenz)
 
Herren Ü60:
1. Dostal Christian 572 Kegel (SKC EHG Dornbirn)
2. Fleisch Friedl 561 Kegel (SKC Koblach)
3. Bottesi Sigi 530 Kegel (SKC Koblach)
 
Herren Sprint:
1. Zettl Thomas (ESV Bregenz/Wolfurt)
2. Hechenberger Michael (SKC Koblach)
3. Häfele Roland (SKC Illwerke)
 
Damen/Herren Tandem:
1. Ulbing Gerti+Ulbing Benno (ATSV Hard)
2. Knauer Stefanie+Brunner Julian (SKC Koblach)
3. Gassner Sonja+Hechenberger Michael (ATSV Hard+SKC Koblach)
 
Vereinswertung:
1. SKC EHG Dornbirn  5x Gold 2x Silber 1x Bronze
2. SKC Koblach 3x Gold 5x Silber 3x Bronze
3. ESV Bregenz/Wolfurt 3x Gold 1x Bronze
4. ATSV Hard 1x Gold 2x Silber 2x Bronze
5. ESV Bludenz 2x Silber 1x Bronze
6. SKC Illwerke 1x Silber 3x Bronze
home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Sportkegeln: Neue Landesmeister ermittelt
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen