AA

Spielplan der 20 Dienstag-Spiele

Langenegg und Brederis sind heute im Einsatz.
Langenegg und Brederis sind heute im Einsatz. ©Vol.at/Luggi Knobel
  Wolfurt. Heute ab 18.30 Uhr wird die dritte und vierte Vorrundengruppe in der Wolfurter Hofsteighalle gespielt.
Vorrunde Gruppe 3 (ab 18.30 Uhr)
Vorrunde Gruppe 4 (ab 20.45 Uhr)

FUSSBALL

16. Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt

LIVETICKER: VOL.at     

Veranstalter: Kienreich FC Wolfurt

Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt

Preisgeld: 10.665 Euro

Eintrittspreise: Vorrunde 3 Euro, Masters-Vorrunde 4 Euro, Masters-Halbfinale 5 Euro, Masters-Finale 7 Euro

Masters-Vorrundenturnier, Montag 19. Dezember bis Mittwoch 28. Dezember 2011

34 Vereine der Landesliga, 1. Landesklasse, 2. Landesklasse plus die sechs Aufsteiger der Qualifikation müssen in die Vorrunde mit acht Gruppen. Die jeweils beiden Erstplatzierten qualifizieren sich für die Masters-Hauptrunde.

Masters-Vorrunde, Gruppe 3

Zima FC Langenegg – Eco Park FC Hörbranz

Tore:

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Auto Wetzel SC Hohenweiler

Tore:

Zima FC Langenegg – FC Doren

Tore:

Eco Park FC Hörbranz – Elektro Graf SC Hatlerdorf

Tore:

Auto Wetzel SC Hohenweiler – FC Doren

Tore:

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Zima FC Langenegg

Tore:

Eco Park FC Hörbranz – Auto Wetzel SC Hohenweiler

Tore:

FC Doren – Elektro Graf SC Hatlerdorf

Tore:

Zima FC Langenegg – Auto Wetzel SC Hohenweiler

Tore:

FC Doren – Eco Park FC Hörbranz

Tore:

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

 Masters-Vorrunde, Gruppe 4

Schertler/Alge FC Lauterach – TSV Altenstadt

Tore:

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SK Bürs

Tore:

Schertler/Alge FC Lauterach – SPG Buch/Alberschwende 1b

Tore:

TSV Altenstadt – Metzler Werkzeuge SK Brederis

Tore:

SK Bürs – SPG Buch/Alberschwende 1b

Tore:

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Schertler/Alge FC Lauterach

Tore:

TSV Altenstadt – SK Bürs

Tore:

SPG Buch/Alberschwende 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis

Tore:

Schertler/Alge FC Lauterach – SK Bürs

Tore:

SPG Buch/Alberschwende 1b – TSV Altenstadt

Tore:

Tabelle

1.*

2.*

3.*

4.

5.

* Aufsteiger in die Vorrunde-Finalgruppe

Masters-Vorrunde, Gruppe 5 (Mittwoch, 21.12.11, 18.30 Uhr): Peter Dach FC Koblach, Ruech Recycling RW Langen, Unterberger Automation FC Nüziders, Alfi FC Lingenau, Schertler/Alge FC Lauterach 1b

Masters-Vorrunde, Gruppe 6 (Mittwoch, 21.12.11, 20.45 Uhr): VfB Hohenems, Vollbad FC Götzis, Mevo FC Schwarzenberg, Wälderhaus VfB Bezau, FC Mittelberg

Masters-Vorrunde, Gruppe 7 (Donnerstag, 22.12.11, 18.30 Uhr): FC Schwarzach, BayWaLamag FC Thüringen, FC Lustenau Amateure, SV Brauerei Frastanz, Kienreich FC Wolfurt 1b

Masters-Vorrunde, Gruppe 8 (Donnerstag, 22.12.11, 20.45 Uhr): FC Enelution Sulzberg, Erne FC Schlins, SV Gaißau, Spar Albrecht SC Tisis, VfB Hohenems 1b

 Vorrunde-Aufstiegsturnier: Montag, 26.12.11 13.30 – 20 Uhr, Dienstag, 27.12.11 18.30 – 21.30 Uhr, Mittwoch, 28.12.11 18.30 – 21.30 Uhr – acht Aufsteiger in die Masters-Vorrunde

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 1: (Montag, 26.12.11, 13.30 – 16.30 Uhr): cd mediateam SC Göfis, Admira Dornbirn, Dritter Gruppe 3, Erster Gruppe 5, Dritter Gruppe 7, Zweiter Gruppe 6

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 2: (Montag, 26.12.11, 17 – 20 Uhr): SV Satteins, Erster Gruppe 3, Zweiter Gruppe 4, Zweiter Gruppe 5, Erster Gruppe 8, Dritter Gruppe 6

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 3: (Dienstag,27.12.11, 18.30 – 21.30 Uhr): FC Brauerei Egg 1b, typico SV Lochau 1b, Erster Gruppe 4, Zweiter Gruppe 7, Dritter Gruppe 8, Erster Gruppe 6

Vorrunde-Aufstiegsturnier, Gruppe 4: (Mittwoch,28.12.11, 18.30 – 21.30 Uhr): Holzbau Sohm FC Alberschwende, Zweiter Gruppe 3, Dritter Gruppe 4, Dritter Gruppe 5, Zweiter Gruppe 8, Erster Gruppe 7

Masters, 29. Dezember bis Freitag 6. Jänner 2012

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Hallenmasters Wolfurt
  • Spielplan der 20 Dienstag-Spiele
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen