Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

SK Brederis stürmt in die Qualifikations-Finalrunde

Vom Elferkiller zum Torjäger
Vom Elferkiller zum Torjäger ©Luggi Knobel
Beim Wolfurter Hallenmasters stürmt die zweite Kampfmannschaft des SK Brederis mit drei Siegen regelrecht in die Qualifikations-Finalrunde. Einser-Tormann Dominic Hehle glänzte als Verteidiger und Torjäger.
Brederis stürmt in die Finalrunde

Qualifikations, Vorrundengruppe 5

Kader SK Brederis 1b: Wilco Suter, Maid Husic, Jan Wenger, Cihan Bekleyen, Mesut Karadeniz, Dominic Hehle, Dominic Schroller, Mirko Lepir; Trainer: Erich Ender
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 1:4
Tore: Mohammad Hamdosh, Dominic Schroller (3), Maid Husic

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SC Mittelberg 3:0
Tore: Dominic Schroller (2), Dominic Hehle

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Hotel am See FC Hard 1b 0:2
Tore: Gerald Krajic, Michel Jonovic

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 2:6
Tore: Ahmet Ucar (2) bzw. Maid Husic (3), Mirko Lepir (2/1 Penalty), Dominik Schroller
Rote Karte: Christoph Maier (Hörbranz/Hohenweiler/SR-Kritik)
*Joker gesetzt, der Sieger erhält vier Punkte
Tabelle
1. Hotel am See FC Hard 1b* 4 4 0 11:5 12
2. Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b* 4 3 1 13:5 10
3. Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b* 4 2 2 11:12 7
4. SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 4 1 3 6:12 4
5. SC Mittelberg 4 0 4 4:11 0
**Aufsteiger in die Qualifikations-Finalrunde

Qualifikation-Aufstiegsrunde, 13. Dezember, (10 – 20 Uhr) – zwölf Aufsteiger in die Vorrunde plus ein Lucky Looser
Aufstiegsgruppe 1 (10 bis 13 Uhr): Austria Lustenau 1c, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, Viktoria Bregenz 1b, Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, Hotel am See FC Hard 1b, Dritter Gruppe 6
Aufstiegsgruppe 2 (13.30 – 16.30 Uhr): SPG Langen/Doren 1b, FC Intemann Lauterach 1c, Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b, SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b, Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, Zweiter Gruppe 6
Aufstiegsgruppe 3 (17 – 20 Uhr): FZ Mittelwald, Kibar SC Tisis 1b, FC Nenzing 1b, SV Brauerei Frastanz 1b, Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, Erster Gruppe 6

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Rankweil
  • SK Brederis stürmt in die Qualifikations-Finalrunde
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen