Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Sieber-Gedächtnislauf:Ergebnisse waren zweitrangig

Viel Promienz beim Sieber Gedächtnislauf in Mellau/Damüls
Viel Promienz beim Sieber Gedächtnislauf in Mellau/Damüls ©VOL.AT/Privat
Schwarzenberg/Mellau/Damüls. Die Ergebnisse beim Björn Sieber Gedächtnislauf waren zweitrangig. In den 17 Klassen gab es aber so manche Überraschungen im Kampf um die Bestzeit.  

Björn Sieber Gedächtnislauf in Damüls (Riesentorlauf)

Gesamtleitung: Andreas Erath; OK-Sekretär: Josef Behmann; Piste: Björn; Start: 1603 m; Ziel: 1440 m;

Allgemein Herren (52 Klassierte): 1. Patrick Bechter SV Mühlebach 42,72; 2. Frederic Berthold ÖSV 42,86; 3. Peter Struger Arnoldstein 43,03; 4. Michael Huber Lech 43,26; 5. Carlo Janka CH 43,30; 6. Marcel Mathis ÖSV 43,93; 7. Philipp Schörghofer ÖSV 44,11; 8. Andreas Berchtold Schwarzenberg 44,19; 9. Cornelius Deuring Au 44,25; 10. Christian Geiger Schoppernau 44,36.

Allgemein Damen (16): 1. Jessica Depauli ÖSV 45,86; 2. Tina Weirather Lie 45,87; 3. Stefanie Köhle ÖSV 45,88; 4. Stefanie Moser ÖSV 46,15; 6. Julia Lorünser Vandans 48,18; 7. Nicole Hosp ÖSV 48,82; 8. Petra Zündel Schwarzenberg 51,07; 9. Elisabeth Marte Viktorsberg 51,79; 10. Sabine Berchtold Schwarzenberg 52,12.

AK I Herren (31): 1. Claudio Dietrich Schoppernau 43,10; 2. Christoph Alster Egg 43,59; 3. Pierre Egger Frastanz 43,84; 5. Christian Klocker Damüls 43,99; 6. Martin Muxel Reuthe 44,07; 7. Christian Fitz Warth 44,12; 8. Emanuel Madlener Damüls 44,17; 9. Frank Martin Sonntag 44,87; 10. Karlheinz Dorner Andelsbuch 44,93.

AK I Damen (2): 1. Corinne Egger Frastanz 46,43; 2. Tamara Riedmann Bregenz 53,95.

AK II Herren (27): 1. Hubert Strolz Warth 43,27; 2. Patrick Feurstein Mellau 43,82; 3. Ernst Kaufmann Reuthe 44,70; 4. Daniel Devigili Fraxern 44,75; 5. Robert Meusburger Egg 45,03; 6. Christian Burtscher Bizau 46,07; 7. Magnus Bitschnau Bartholomäberg 46,69; 8. Markus Zaversnik Altach 46,81; 9. Johannes Kaufmann Reuthe 46,97; 10. Albert Fetz Schoppernau 47,01.

AK II Damen (4): 1. Isolde Schleng Weißenbach 45,95; 2. Reinhard Haller Hirschberg 50,53; 3. Eva Lisch Rankweil 51,81; 4. Anita Bieri Damüls 53,61.

AK III Herren (13): 1. Werner Geiger Au 41,90; 2. Sepp Oberauer Annaberg 44,39; 3. Michael Kaufmann Reuthe 44,62; 3. Conny Berchtold Schwarzenberg gleiche Zeit; 5. Erich Müller Altach 47,78; 6. Hermann Lorünser Vandans 47,87; 7. Gerhard Steurer Bezau 48,60; 8. Georg Fröwis Bezau 50,33; 9. Erich Tomaselli Nenzing 50,87; 10. Bernhard Fellner Bludenz 51,08.

AK III Damen (1): 1. Magdalena Morscher Thüringerberg 57,46.

AK IV Herren (5): 1. Gustav Brock Dornbirn 50,93; 2. Werner Steurer Reuthe 51,70; 3. Walter Friedl Dornbirn 52,76; 4. Rudolf Morscher Thüringerberg 53,06; 5. Reinold Moosbrugger Damüls 53,71.

AK V Herren (3): 1. Gustav Jenni Thüringerberg 51,56; 2. Egon Mittelberger Götzis 56,32; 3. Walter Nigsch Schlins 56,74.

Sonderklasse (7): 1. Serpahin Tschol Tschagguns 45,37; 2. Marc Rudigier Tschagguns 49,56; 3. Markus Schairer ÖSV 53,64; 4. Lukas Mathis Montafon 58,68; 5. Johann Stefaner Landskron 59,05; 6. Michael Hämmerle ÖSV 1:37,94; 7. Jürgen Loacker Bob 2:52,74.

Jugend U-21-männlich (16): 1. Johannes Strolz Warth 42,13; 2. Magnus Walch Lech 42,31; 3. Daniel Meier Nofels 42,56

Jugend U-21-weiblich (7): 1. Elisabeth Kappaurer Bezau 45,96; 2. Eva Heufelder Mühlebach 49,08; 3. Carina Natter Bezau 49,46.

Jugend U-18-männlich (8): 1. Cornelius Eberle Buch 45,55; 2. Julian Überbacher Hohenems 45,66; 3. Kilian Graf Bezau 49,53.

Jugend U-18-weiblich (3): 1. Ariane Rädler Möggers 46,11; 2. Kerstin Bischof Damüls 54,98; 3. Verena Bischof Damüls 55,13.

Schüler U-16-weiblich (3): 1. Santina Cavada Bürs 43,62; 2. Verena Schnell Lech 45,21; 3. Laura Kasper Vandans 51,38.

Schüler U-16-männlich (2): 1. Luca Beran Altach 42,96; 2. Sebastian Amann Schlins 44,29.

Schüler U-15-männlich (6): 1. Thomas Dorner Andelsbuch 41,63; 2. Andre Huber Übersaxen 42,98; 3. Dominik Rinderer Sonntag 44,17

Schüler U-15-weiblich (4): 1. Vanessa Nußbaumer Sibratsgfäll 43,31; 2. Afra Vögel Schwarzenberg 46,17; 3. Laura Überacher Hohenems 46,63; 4. Alexandra Geiger Egg 55,78.

Schüler U-14-männlich (9): 1. Matthias Bertsch Ludesch 41,90; 2. Samuel Franz Übersaxen 43,44; 3. Maximilian Kaufmann Reuthe 44,21.

Schüler U-14-weiblich (6): 1. Michelle Niederwieser Buch 42,94; 2. Johanna Greber Schwarzenberg 43,66; 3. Johanna Eberle Buch 44,92.

Schüler U-13-männlich (4): 1. Manuel Lipburger Schoppernau 46,45; 2. Florian Kaufmann Schwarzenberg 49,48; 3. Leander Berbig Au 50,08.

Schüler U-13-weiblich (5): 1. Emily Schöpf 44,17; 2. Pia Lingg Schoppernau 44,90; 3. Laura Vögel Schwarzenberg 45,50.

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Sieber-Gedächtnislauf:Ergebnisse waren zweitrangig
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen