Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Sechs Meister, dreizehn Aufsteiger, fünf Absteiger

Meistermacher Rainer Spiegel hat allen Grund zum Jubeln
Meistermacher Rainer Spiegel hat allen Grund zum Jubeln
Nach den Samstag-Ergebnissen im Vorarlberger Amateurfußball präsentiert Ländlekicker.VOL.AT die neuen Meister, Aufsteiger und Absteiger.

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 25. Spieltag

Zima FC Langenegg – RW Rankweil 4:4 (1:0)

Austria Lustenau Amateure – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:1 (1:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems – FC Brauerei Egg 2:0 (1:0)

SC Röfix Röthis – SK CHT Austria Meiningen 1:0 (0:0)

Hella Dornbirner SV – Holzbau Sohm FC Alberschwende 6:1 (4:0)

LÄNDLEKICKER.VOL.AT gratuliert Hohenems zum Meistertitel in der Vorarlbergliga!

SK Meiningen steht als Absteiger in die Landesliga fest, Relegationsplatz noch offen

 

Landesliga, 25. Spieltag

FC Lustenau – Erne FC Schlins 1:1 (1:1)

Peter Dach FC Koblach – BayWaLamag FC Thüringen 3:9 (2:4)

Golm FC Schruns – FC Nenzing 0:4 (0:2)

FC Schwarzach – typico SV Lochau 2:1 (1:0)

FC Intemann Lauterach – Sparkasse FC BW Feldkirch 2:1 (2:0)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – SC Sevimli Fußach 0:1 (0:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz – SV Gaißau 1:3 (0:2)

LÄNDLEKICKER.VOL.AT gratuliert Lauterach zum Meistertitel in der Landesliga, Nenzing und Kennelbach steigen ebenfalls auf, Bludenz ist Fixabsteiger, Relegationsplatz noch offen

 

1. Landesklasse, 25. Spieltag

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:3 (2:0)

FC Intemann Lauterach 1b – FC Renault Malin Sulz 0:3 (0:0)

Wälderhaus VfB Bezau – Simon Installationen FC Mäder 7:0 (4:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Fliesen Heim FC Sulzberg 3:3 (1:2)

Kibar SC Tisis – Alfi FC Lingenau 4:2 (2:0)

Ruech Recycling RW Langen – Viktoria Bregenz 3:2 (1:1)

IPA SC Göfis – Vollbad FC Götzis 2:1 (1:0)

LÄNDLEKICKER.VOL.AT gratuliert Brederis zum Meistertitel in der 1. Landesklasse, Mäder steigt ab, Lauterach 1b muss in die Relegation

 

2. Landesklasse, 25. Spieltag

FC Mohren Dornbirn 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1:7 (0:2)

FC Baldauf Doren – SPG Burtscher Großwalsertal 4:2 (1:1)

Fliesen James FC Riefensberg – FC Brauerei Egg 1b 0:0

Austria Lustenau 1b – Mevo FC Schwarzenberg 4:0 (1:0)

Hittisau und Doren stehen als Aufsteiger fest, Austria Lustenau 1b steht als Absteiger fest

 

3. Landesklasse, 25. Spieltag

Hella DSV 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:1 (0:1)

SV Satteins – FC Raiffeisen Au 2:1 (1:0)

Cashpoint SCR Altach 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 6:1 (2:1)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SW Bregenz 1b 0:5 (0:2)

Wolfurt 1b steht als Aufsteiger fest, DSV 1b steigt ab

 

4. Landesklasse, 25. Spieltag

Vollbad FC Götzis 1b – FC Bremenmahd 6:2 (1:1)

FC Schwarzach 1b – RW Rankweil 1b 1:2 (0:1)

Golm FC Schruns 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:0 (1:0)

SC Röfix Röthis 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 5:0 (5:0)

Rankweil 1b und Götzis 1b stehen als Aufsteiger fest

 

5. Landesklasse (Oberland/Unterland/Mitte), 21. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – FC Nenzing 1b 2:3 (1:1)

FC Beschling – SK Bürs 1b 1:3 (0:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SV Satteins 1b 4:0 (0:0)

Kibar SC Tisis 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 3:1 (2:0)

Peter Dach FC Koblach 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:2 (1:1)

IPA SC Göfis 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 4:1 (0:1)

FC Lustenau 1b – Simon Installationen FC Mäder 1b 14:0 (5:0)

Bike Puchmayr FC Kennelbach 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 0:2 (0:1)

Viktoria Bregenz 1b – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 3:3 (1:1)

SPG Buch 1c – Hotel am See FC Hard 1b 0:2 (0:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:5 (1:3)

Erne FC Schlins 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 1:3 (0:0)

Zima FC Langenegg 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 2:1 (2:1)

LÄNDLEKICKER.VOL.AT gratuliert den Meistern Nenzing 1b, Altenstadt 1b und FC Lustenau 1b

 

ÖFB Jugend, Totoliga, 21. Spieltag

AKA Ried U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 4:2 (0:2)

AKA Ried U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 5:1 (3:1)

AKA Ried U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 2:0 (1:0)

 

2. Frauen Bundesliga Mitte/West, 21. Spieltag

RW Rankweil – Wals 2:0 (1:0)

Wacker Innsbruck 1b – FFC fairvesta Vorderland 0:8 (0:3)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Sechs Meister, dreizehn Aufsteiger, fünf Absteiger
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen